Перейти к содержимому


Фотография

Гостиницы С. Петербурга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 14 мая 2010 - 17:08

В июне планируем всем семейством махнуть таки в С.П.!Решилась я. И мужа меня поддержал!Поедем поездом в ночь.А устроиться хотим в гостинице, недалеко от центра и не за бешеные деньги.Планируем побыть 4-5 дней. Потратиться на жильё готовы, но хотелось бы проверенные так сказать адресочки )))А то на своих сайтах все супер, а как на деле?..

#2 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 мая 2010 - 18:50

Недалеко от центра может быть только за бешеные деньги :))



#3 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 14 мая 2010 - 22:10

Ух ты, сколько возможностей... только выбирай)Спасибочки!Решили, кстати, на машине поехать.Медленно, остановками и прогулками.

#4 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 мая 2010 - 07:13

В июне в СПб красиво. А какую культурную программу наметили?

#5 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 15 мая 2010 - 21:02

Ну, Эрмитаж - это святое)Сколько дети выдержат, столько и посмотрим.Хочу с экскурсоводом там походить.(если кошелек потянет)По набережным погулять, Чижик-пыжик Максу показать, За Зимним была в 98 году кафешка такая... как бы и кулинария и выпечка и десерты там были у них суперские... Она на угол так расположена и большие стеклянные витрины.... ностальжи... обязательно сходим туда.Мосты разводные, Александровский сад, финский залив (ветрище там был, помнится, ураганный)))Петергоф, Павловск, Ломоносов.... мечтать не вредно.....Хочу еще посетить мемориалы памяти блокадникам, пока не знаю, есть такие и где?Мои двоюродные бабушка и дедушка были блокадниками и всю жизнь прожили в Ленинграде.Я маленькая была, бабушка приезжала со мной родителям помогать, сидела со мной. В живых уж нет... обоих...А остальную родню мы не знаем по этой линии... Вот хочу Макса просветить на эту тему, чтоб нагляднее было и проникновенней.А если дети устанут, будем просто ходить, ходить воздухом дышать, В общем как пойдет.
  • Vasilisa это нравится

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 мая 2010 - 15:00

На машине - правильное решение! Тогда от места гостиницы не зависите :)В принципе, дорога не сложная за исключением огромного кол-ва населенных пунктов :(Если вокруг Новгорода достроили - то совсем классно будет! Мы там года 3 уже не ездили - не знаю поэтому... Но раньше было проще через сам Новгород ехать, чем в пробках на окружной стоять :)

#7 Виталия

Виталия

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Виталия

Отправлено 17 ноября 2010 - 15:09

Здравствуйте, увидела тему, захотелось поделиться впечатлением от своих поездок в Санкт-Петерург. В 2009 году мы останавливались в мини-отеле "Царицын луг" а в 2010- в мини-отеле "Apple paradise". Оба отеля очень понравились. Первый- подешевле.

#8 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 марта 2016 - 19:37

Мой отзыв может не совсем в тему, т.к. отель не очень дешевый. Но напишу, мало ли кому пригодится.

Сделал мне муж сюрприз на 8 марта. Поехали отмечать в 5-звездочный отель со СПА "Sokos Hotel Palace Bridge". План был такой: заезд,СПА, ужин, ночь в отеле, завтрак.

Если едете на машине, есть подземный паркинг (за отдельную плату). Бесплатно можно оставить на улице, не совсем у отеля. На ресепшене дают карту, по которой открываются ворота паркинга. По этой же карте ездят лифты, открываются двери в отеле и включается свет в номере.

Оформились на ресепшене и в предвкушении приятного времяпрепровождения, пошли в номер. Начало нашего отдыха называлось "найди халат" :hr:  (В СПА нужно приходить уже переодетым и в халате. Переодеваешься в номере, садишься в отдельный лифт на этаже, он идет прямо в СПА-зону). НЕТ халатов :shok: :hr: . Перспектива идти по коридору в полотенце :shok:  (которых, на минуточку, 2 на человека, в 5-звездочном отеле!!) меня вообще не прельщала, я от дефиле в халате то не в восторге была :slush: . Все обыскали: в шкафах, на кровати, в ванной....Ну, нет халатов :( . К тому же гигиенический набор нам поставили один на двоих :hr: . И совершенно нет зубных щеток. Нам в не дорогом то отеле щетки предложили. Хорошо у меня есть дорожные наборы, и я их всегда в сумку кидаю в поездки. Пошли на ресепшен, заодно прогуляться и посмотреть, где ресторан. Сказали что нам не хватает гигиенического набора и халатов и пошли в ресторан, посмотреть меню. А заодно забронировали столик на ужин, т.к. официантка сказала, что "вчера  мест не было", причем она сама предложила показать какой. Пришли в номер, нам донесли еще один набор, с тем, чего нет в предыдущем :shok: :lol: . Т.е. опять на одного. Ладно, фиг с ними, с этими лосьонами, халатов то так и НЕТ!! :slush: Решили отметить, открыли шампанское, а только стаканы в номере, ну хоть стаканы. Нас уже разбирал нервный смех. Никогда не играю в "Ревизорро" в отелях, не проверяю наличие пыли и сколотой мебели, а уж пятна на подушках тем более :lol: . Мы очень простые люди. Но тут уже из принципа, тем более после шампанского, пошли смотреть :lol: . В итоге: обои - волнами (это, ессно, заметили, как только зашли в номер); под кроватью, конечно, никто не убирался; стол в пятнах; на балконе не вынесен мусор, бутылки пустые и с окурками...Но самый прикол был, когда я пошла, пардон, в туалет. Там нет туалетной бумаги! :shok:  Вот совсем нет :hr:  и штучка, на которую она вешается сломана. Круто, да? Ладно зубную щетку с собой брать, так еще и туалетную бумагу надо с собой возить :hr: ...в 5 звезд. Вышел муж в коридор, там горничная как раз копошилась, попросил бумаги :hr:  и спросил про халаты, а та говорит "после 18 часов будут, они в стирке(!!!!!!) :shok: ". На ресепшене даже не сказали :slush: . Пошли посмотреть, куда хоть лифт в СПА идет. Заодно пообщались с отдыхающими, у девушек с которыми общались, такая же картина с халатами была, 6 РАЗ!! ходили, просили халаты :slush: . Пошли ужинать, опять спросили про халаты, "будут после 20 часов, ничем не могу помочь :shok: ". Заходим в ресторан, а наш столик занят :shok: . Хорошо, еще места были, а если б не было :dnt: . Заказали, кормят вкусно, конечно. Хотел муж поперчить мясо, берет перечницу, а там не только перца нет, но и донышка :lol: . Т.е. такая баночка для красоты стоит :lol: . Мы уже просто откровенно смеялись :slush: . Официантка удивилась. Как же они на стол накрывают :dnt: . Наелась я так, что катилась Колобком :shok: :lol: . Заходим в номер, халаты лежат. Ура, товарищи! В 9 вечера. Ессно, после плотного ужина я никуда уже не пошла. Муж сходил в сауну посидел, в бассейн не успел, уже всех выгоняли. Думали сходить с утра, но я еле встала утром. К завтраку вообще претензий нет. Шведский стол отличный, выбор большой. Даже шампанское (кто любит с утра :lol: ). Выехали из номера, выехали из гаража, пошел муж ключ сдавать. На ресепшене при выезде высказал свои претензии, на что нам предложили СПА на 2 часа. Спасибо :slush: . Почему это нельзя было предложить, когда халатов не было и продлить выезд.

В общем, "звездочки" отваливались только так.

Ну, плюсы, конечно, тоже есть: удобные кровати, выбор подушек (по три на каждого, от маленькой до большой) и завтрак.

Вот такие вот "5 звезд" по-русски. :slush:


Сообщение отредактировал Chatskaya: 09 марта 2016 - 21:54

  • Vasilisa, Лео и nasa это нравится

#9 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 марта 2016 - 20:31

Караул! Sokos в Питере с таким обслуживанием??? Я в шоке честно говоря... Оль, а адрес скажи... Так для информации...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#10 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 марта 2016 - 20:35

Караул! Sokos в Питере с таким обслуживанием??? Я в шоке честно говоря... Оль, а адрес скажи... Так для информации...

Биржевой пер., 2-4



#11 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 марта 2016 - 21:14

Почитала отзывы...оценка в среднем 8 баллов из 10 и только за счет спа и завтрака-обеда... Спасибо, Оля, за информацию!


m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru