Перейти к содержимому


Фотография

Как вы готовите солянку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 мая 2010 - 13:40

Про просьбе Нины, а то у нее новая тема не создается :dnt:

Я варю без картошки. И на мясном бульоне, и просто с сосисками или любыми копчёностями, что есть дома. Сначала в сковороде пассерую лук, добавляю солёные огурцы и вкусный томатный соус , тушу всё вместе до густоты. Эту зажарку выкладываю в бульон, немного варю всё вмете- и готово. В тарелку кладу ломтик лимона, сметану, оливки и каперсы. Знаю семью, где в солянку кладут ещё квашеную капусту и прямов кастрюлю добавляют оливки прямо с маринадом от них.



#2 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 19 мая 2010 - 13:42

точно, это я напрягла ;) Ещё сердце в солянку кидаю.

#3 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 19 мая 2010 - 15:05

Я тоже так варю-мясо отвариваю,добавляю копченые ребра свиные,куриный окорочок,всякие колбасы-сосиски и мясно режу мелкими кубиками,потом жарю в кастрюле,добавляю томат, огурцы,потом бульон,а в тарелки сметана-майонез,оливки и лимон.лук не люблю сама,а картошка или капуста мне кажется лишними.свекровь моя туда еще морковь кладет... тоже не понимаю

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 мая 2010 - 08:53

Нин, спрасибо за рецептик! :flower:Вкус убойный, но мне очень понравилось, что получилось! Посмотрим, будут ли есть дети :lol:

#5 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 21 мая 2010 - 15:26

Наташа, что значит убойный? Остро получилось?

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 мая 2010 - 18:37

Ну непривычный :) Я жидкие супы варю на курином бульоне, а тут ярко выраженный такой вкус получился!Главное - дети сказали еще такой варить!

#7 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 21 мая 2010 - 18:41

О!! никогда не варила солянку ,мне казалось это очень сложно ,надо обязательно попробовать ,по написанию рецепта -ничего сложного.
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 мая 2010 - 20:36

Главное - вкусно :) Даже сама 2 раза поела :oi:ЗЫ: куда катится этот мир... с прошлого года стала каши варить (младшей доче 5 лет исполнилось :lol: - до этого никогда не варила даже мелким), с этого года у нас супы каждый день дома (тоже не варила, т.к. мои то в саду, то в школе ели - а сейчас и дома любят по второму кругу :lol: )...Что ж дальше-то?... Всё - бабушку из меня сделают скоро уже, видимо :lol: :lol: :lol:

#9 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 22 мая 2010 - 01:24

Что ж дальше-то?... Всё - бабушку из меня сделают скоро уже, видимо :lol: :lol: :lol:

...до того, как я бабушкой стала, Я не знала, что все ощущения, Что прошла я, когда была мамой, Лишь удвоятся, как отражение. Оттого, что комочек пищащий (Чепчик, соска, конверт и пелёнка) Ты увидишь живой, настоящий На руках у РОДНОГО ребёнка...

#10 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 22 мая 2010 - 23:50

:cray: :cray: :cray:
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#11 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 мая 2010 - 01:21

Есть еще более простой рецепт солянки - походный, студенческий или пролетарский. Назвать можно как угодно. Но меня угостили такой солянкой в очень холодное время, да еще когда готовить было практически нечего. Рецепт таков:Сало (конечно, лучше копченое, но сойдет и просто соленое). Режут кубиками и жарят на сухой сковороде. Лучше глубокой. Шкварки достают шумовкой, а на жире слегка пассеруют лук. Затем добавляют картофель, нарезанный крупными брусочками, хорошо перемешивают с луком и немного держат на медленном огне, чтобы не пригорел, но дошел до полуготовности. В жаровне, или казане тушат капусту (опять же на сале или для особо разборчивых на растительном масле). Тушат до полуготовности. Затем в добавляют картофель с луком и салом (с капустой не перемешивают, а кладут сверху). Наливают в казан кипяток, чтобы все это только сверху закрывал и томат-пасту + какие-нибудь специи. Если воды будет много, то получится не очень вкусно. Доводят до готовности на медленном огне (у нас был медленный, потому что плитка самодельная из 2-х кирпичей и проволоки в студенческом общежитии). Соль, перец - добавляют по вкусу, шкварки - туда же. Получается нечто густое, острое, очень сытное и согревающее. И абсолютно не диетическое. В моем варианте все готовилось в одном казане, тогда капуста укладывалась сверху и не обжаривалась совсем.

#12 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 01 ноября 2011 - 15:40

Умираю хАчу солянку :cray: Бульон есть, а что дальше, только чтобы как настоящая и быстро :dnt: Кто что нового надыбал за время создания темки?ой, и еще - картошку туда вообще надо или нет?

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 ноября 2011 - 15:45

Я без картофеля готовлю.

#14 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 01 ноября 2011 - 15:48

У меня такой рецепт в ноуте, всегда им пользуюсь. Рыбную солянку делаю по другому.
Ингредиенты:
500 г. говядины
350 г. любого вареного и копченого мяса (колбасы, ветчины, сосисок, рулька и т. д.)
2 луковицы
3-4 картофелины (режу мелко, кубиком)
2-3 соленых огурца (бочковые)
2 ст. ложки томата
5грибов (можно свежие, соленые или заморож.)
3 ст. л. маслин
1/2 лимона
свежая зелень петрушки и укропа, соль и перец по вкусу.
Способ приготовления:
Сварите бульон из говядины.
Мелко нарежьте лук и обжарьте на подсолнечном масле до золотистого цвета.
Натрите на крупной терке соленые огурцы и положите к луку, потушите пару минут и добавьте томат, тушите еще несколько минут, затем переложите в кастрюлю с бульоном.
Нарежьте говядину из бульона, колбасу, ветчину кусочками и тоже обжарьте, переложите в кастрюлю.
Нарежьте грибы дольками и обжарьте их на сковородке до испарения жидкости .
Добавьте нарезанные колечками маслины, дайте хорошо закипеть и добавьте лимон. (ИНОГДА ЛИМОН КЛАДУ ПОРЦИОННО В КАЖДУЮ ТАРЕЛКУ).Доведите еще раз до кипения и сразу снимите с огня. Дайте настояться 15-20 минут. В тарелку добавьте сметану и зелень.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#15 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 ноября 2011 - 17:19

Я щас не поняла :flower: .............а солянка здесь обсуждается,которая без капусты Щтоль :dnt: :dnt: :dnt: ............ Я делаю с капустой,а картошку(пюре) отдельно и подаю вместе...... :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru