Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#586 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 09:11

Я обычно чебуреки хорошо защипываю и вилкой еще придавливаю, а таким роликом -достаточно? не расходятся края?А каннеллони я раскатаю посильнее. сделаю немножко.фарш уже пожарила.

#587 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 14:16

Ну сделала я их эти каннеллони :lol:
вот залила по макушку
Изображение

вот отгрызенный кусочек
Изображение

муж сказал съеддобно, но он в плохом настроении так что не ясно.. :lol:

я не посыпала сыром, и вниз только лук морковка чеснок, и фарш без грибов. Мне было интересно пропечется или нет. На 6 штук мне хватило теста из одного яйца. Мне понравилось и мама в гости зашла ей тоже понравилось. А главное возни меньше чем с мантами или пельменями. В следующий раз тыквы добавлю.

в общем зачетное блюдо!!!! :licklips: :licklips: :licklips:

#588 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 23 января 2011 - 15:33

Лена..у тебя сегодня меню для моего сына-он из супов ест толкьо с фрикадельками..И выпечки с мясом-только чебуреки :licklips: Вкуусно.Сразу чебуречков захотелось..

твоему сыночку от моего приветик,только вот мой супы не уважает а чебуреки хоть каждый день :lol:

Изображение


#589 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 23 января 2011 - 15:36

Я обычно чебуреки хорошо защипываю и вилкой еще придавливаю, а таким роликом -достаточно? не расходятся края? А каннеллони я раскатаю посильнее. сделаю немножко.фарш уже пожарила.

нет Тань достаточно,но конечно если жарить сразу ,если дать полежать то лучше залепить получше

Изображение


#590 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 23 января 2011 - 16:33

Цыплёнок табака́ (тапака́) (груз. წიწილა ტაბაკა «цицила табака» от названия грузинской сковороды, в которой его готовят[1]) — популярное и в России блюдо грузинской кухни. Представляет собою цыплёнка, зажаренного с чесноком и пряностями в местной разновидности сковороды с крышкой «тапака» (груз. ტაფა tapha — «сковорода», вероятно, происходит от арабского слова طبق tabbaq — «блюдо», «поднос», «тарелка»).

Изображение


вот такой у нас был обед

Изображение


#591 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 января 2011 - 19:10

в общем зачетное блюдо!!!! :licklips: :licklips: :licklips:

Ну ты скорА :flower: А я вообще оч итальянскую кухню люблю :love:

#592 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 19:46

Ну ты скорА :flower: А я вообще оч итальянскую кухню люблю :love:

Но какая-то она калорийная..... надо как то переделать в сторону облегчения. Муж сказал что изредка он готов это съесть..зажрался :lol: ПОжалуй отличная вещь для небольших посиделок. Сытно нехлопотно, буду делать со сметанным соусом, хотя это может уже не итальянское будет.. Hs сегодня делала с бешамель по сайтовому рецепту

Сообщение отредактировал Kulema: 23 января 2011 - 19:48


#593 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 января 2011 - 22:03

Но какая-то она калорийная..... надо как то переделать в сторону облегчения. Муж сказал что изредка он готов это съесть..зажрался :lol: ПОжалуй отличная вещь для небольших посиделок. Сытно нехлопотно, буду делать со сметанным соусом, хотя это может уже не итальянское будет.. Hs сегодня делала с бешамель по сайтовому рецепту

Таня, если хочешь улучшить вкус каннелоне....при изготовлении пасты(теста) используй расчет :1 яйцо обычного размера на 100гр муки(или 4 крупных на 500гр)+1ст.л. оливкого масла как опция. это же самое тесто используется для лазаньи.а рецепт теста которое предложила Масяня :flower: больше подходит для равиоли, тортеллини .и самое главное!!! у нас качество муки оставляет желать лучшего-поэтому дайте тесту полежать в холоде с полчасика. начинку лучше остаивать 2-4-6 часов-т. е. готовить раньше. бешамель если для заливки .. смотрела у нас на сайте - немного муки многовато .на 80-100гр масла сливочного 2ст.л муки (с верхом) и 1л холодного молока+ мускатный орех и соль.(если фарш мясной -можно 1/3 часть молока заменить мясным бульоном...если рыбный фарш-соответственно рыбным бульоном) если делаю бешамель просто к мясу или рыбе молоко заменяю сливками...тогда пропорция бульона за счет сливок возрастает.

Сообщение отредактировал милочка: 23 января 2011 - 22:30


#594 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 09:25

Я делала одно яйцо, тесто не очень тугое и оставляла полежать. Фарш делала вечером, так как мясо крутила вечером. Чтобы не морозить не размораживать туда сюда. Я думаю делать соус менее густым.

#595 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 24 января 2011 - 10:52

Изображение


А что это за агрегат справа? :dnt:

Сообщение отредактировал Matreha: 24 января 2011 - 10:58


#596 Matreha

Matreha

    Беленькая и пушистенькая

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 24 января 2011 - 11:08

А у нас грудиночка на пару
Изображение
Готовила в Мультиварке на пару,но думаю и в пароварке на самом сильном режиме будет также
Купила грудинку(по моему в магазине ее обозвали пашина)-посолила ее,поперчила,уложила в миску,закрыла крышкой и оставила в холодильнике на двое суток.
Затем достала ,намазала смачно давленым чесноком,скрутила туго в рулет,перематала бечевкой.Обернула в несколько слоев фольги.
Готовила на пару-режим "Турбо" 40 минут.И оставила в Мульте остывать до утра.Получилось СУПЕР!

#597 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 12:51

Изображение


А что это за агрегат справа? :dnt:

это тестораскатка-лапшерезка, на сайте есть в разделе рецепты в левой колонке такая строчка, там есть пара рецептов и пошагово как ей раоботать. Замешиваешь тесто, в колбаску, колбаску в машинку, крутишь ручку, она прокатывает колбаску в ленту, если вставить в другую прорезь то еще эту ленту разрежет на лапшу. Можно регулировать толщину ленты. Хоршая вещь. Здесь на фото явно не старая, а у меня года 1990 ..и работает.

#598 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 28 января 2011 - 20:02

Пока смотрели и радовались покупкам...
В новых креманках (хвалилась в покупках) сделала сыну и снохе фруктовый салат...
Яблоко
Груша
Банан
Ананас
Йогурт (у меня малина с клубникой)
Все порезала и залила йогуртом, украсила.... Съели... :licklips:
Изображение

Решили обедать на новых тарелках...
СПАСИБО!!! Саечке... Натуль спасибо за идею оформления свечкой. Перцев не нашла нужное количество, но были помидоры...
Вытащила середину и начинила сыром с чесноком и майонезом..
Получилось вот так...
Изображение

Готовить было некогда... Но тарелки нужно обмыть объесть...
На скорую руку к обеду...
Лапша куриная, домашняя на первое.
И вот что приготовила...
Изображение

Малосольные огурчики вчера сделала...
На 1 литр минералки с газом
Несколько зубчиков чеснока
Пучок укропа
1,5ст. ложки соли.
Залить огурцы и оставила в тепле на ночь. К обеду готовы...
Изображение

Ну вот и пробу прошла моя мультиварка.... :love: :good2: :good2:
Положила картошку, морковь, лук и замороженные подберезовики, помидорки черри посолила, добавила чуть воды.
Сверху посыпала сыром и немного смазала майонезом..
Поставила на 1час тушения....
Вот что получилось...
Изображение
скоро весна!!!

#599 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 20:13

Мне идея с помидорами гораздо больше нравится..потому что перец штукой я не умею съесть..а вот помидор... :licklips: :flower:

#600 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2011 - 21:14

Решили обедать на новых тарелках... СПАСИБО!!! Саечке... Натуль спасибо за идею оформления свечкой. Перцев не нашла нужное количество, но были помидоры... Вытащила середину и начинила сыром с чесноком и майонезом.. Получилось вот так...

Сууупер! Прям как свечи с подтеками :good:




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru