Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#1126 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 мая 2011 - 21:25

как красиво!!! Вкусно!!!! Хочу тоже!!!! :licklips: :licklips: :licklips: И ландыши тоже хочу!!!

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1127 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 мая 2011 - 21:30

Оля, так мы сегодня в ИКЕЕ поели :lol:

Ааааа.... а то я уж перепугалась .... :oi: .... сначала в Икее, потом дома... Да вас легче убить, чем прокормить :lol: :lol: :lol:

#1128 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 мая 2011 - 21:32

Да нас ещё на пиццу и пироги в гости приглашали... Не буду показывать пальцем кто...

#1129 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 31 мая 2011 - 23:03

У мужа в субботу был ДР-никого не звали,но пришли многие,а вот кумовья были в отъезде-им сегодня подавали ужин "а-ля праздничный"Все по простому:молодая артошка в ультиварке в пачке сл масла( запах-обалдеть),сельдь-маслины,омлетики -рулетики с сырками и чесноком ,домашние пельмени и прочие традиционностиНетрадиционным был только десерт-торты надоели(делала на субботу 2 и на работу 1) поэтому решила попробовать приготовить-кодрыт-кадыр-пирог-флан перевертыш,но очень интересный в приготовлении.Интерес в том что в одну кастрюлю в сыром виде закладываются все продукты сразу сырыми,видно как слои перемешиваются,а в процессе приготовления сами ровненько распределяются по фракциям-вид как торт только ничего не мажешь-уже таким достаешь из духовки Кому будет интересен рецепт(знаем мы и таких :lol: [_-завтра,на сегодня только фото сделанные на быструю руку при вечернем сумраке-некогда былоВот собственно и он :
а вот в разрезе


Сообщение отредактировал nasa: 14 марта 2022 - 18:47

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1130 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 июня 2011 - 01:00

У мужа в субботу был ДР-никого не звали,но пришли многие,а вот кумовья были в отъезде-им сегодня подавали ужин "а-ля праздничный"Все по простому:молодая артошка в ультиварке в пачке сл масла( запах-обалдеть),сельдь-маслины,омлетики -рулетики с сырками и чесноком ,домашние пельмени и прочие традиционностиНетрадиционным был только десерт-торты надоели(делала на субботу 2 и на работу 1) поэтому решила попробовать приготовить-кодрыт-кадыр-пирог-флан перевертыш,но очень интересный в приготовлении.Интерес в том что в одну кастрюлю в сыром виде закладываются все продукты сразу сырыми,видно как слои перемешиваются,а в процессе приготовления сами ровненько распределяются по фракциям-вид как торт только ничего не мажешь-уже таким достаешь из духовки Кому будет интересен рецепт(знаем мы и таких :lol: [_-завтра,на сегодня только фото сделанные на быструю руку при вечернем сумраке-некогда было


Вот если можно, о выделенном жирным чуть поподробнеЯ плиз :lol:
Что только рецептом тортика ограничиваться? Я например и картошки в масле отведала бы, особенно из мульти. :smak:

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 01 июня 2011 - 01:01

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#1131 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 июня 2011 - 01:06

Вот если можно, о выделенном жирным чуть поподробнеЯ плиз :lol:

Присоединяюсь :flower:
Я снова доверяю Путину !

#1132 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 01 июня 2011 - 13:37

Вот если можно, о выделенном жирным чуть поподробнеЯ плиз :lol:
Что только рецептом тортика ограничиваться? Я например и картошки в масле отведала бы, особенно из мульти. :smak:


Присоединяюсь :flower:

Я и не увидела что что то выделенное было-малая на руках висела.Значицца так и начнем-с картошки:чистим молодую картошку,солим/перчим,кидаем нарезанное сл масло и(я делала 2 раза в 2 вариантах:сначала выпечка 40 мин а затем тушение или сразу тушение на 1,5 часа)можно конечно и посматривать,я так подозреваю что раньше готова,но чесслово было некогда.
Омлетики-рулетики или майонезные блинчики-готовим смесь след состава на 1 яйцо 1 ст л майонеза(я всегда сама делаю) и выпекаем на блинной сковороде как обыкновенные тонкие блинчики-слой должен быть не очень тонким но и не толстым,на 4 яйца у меня получилось 5 блинчиков.Плавленный сырок натираем теркой,смешиваем с майонезом,чесноком и укропом.Блинчии начиняем этой массой(на 3 блинчика уходит начинка из 1 сырка),сворачиваем тугими трубочками и в холодильник,затем нарезаем рулетики наискосок и выкладываем получившиеся "перышки" начинкой вверх(начинка м б любая-и морковь и морская капуста и все что сама себе надумаешь,я люблю с сырками)
Еще пекла "мясные клубочки"-делала фарш как на котлеты-скатывала шарик размером средним между тефтелей и котлетой и подмораживала в морозилке,затем слоеное тесто(у меня покупное,я не Марья -искусница,не получается оно у меня краше магазинного)нарезала ножом для пиццы на узкие полоски и обматывала этот шарик тестом как наматывала бы нитки в клубок.Затем запекала в духовке при 200 град минут 40-до зарумянивания(духовка у меня без конвекции :cray: :cray: )
и собственно ДЭСЭРТ-рецептов похожих встречала множество на многих сайтах,но тк у меня "интернет-склероз с симптомами кретинизма"-никогда не помню аффтАра,за что прошу прощения у них всех за свое прошлое,настоящее и будущее "одалживание рецептов"
Нам необходимы:кастрюлька с гладким дном d=21 см и высотой не менее 15(из всех имеющихся мне больше всего подошло ведро от мульти ,большого панаса) и емкость,большая по диаметру и влазящая в духовку.
В сухую кастрюльку насыпаем 5 ст л сахара и растапливаем его,быстро снимаем и откладываем в сторону
Готовим смесь для суфле(можно выбрать свой любой рецепт) я брала 2 банки онцентрированного молоа по 320г.Взбиваем 4-5 яиц в зависимости от величины,добавляем 150г сахара,ванилин или что хотите из ароматизаторов,вливаем молоко-взбиваем все недолго,до полного смешения и выливаем это в нашу карамель.
Готовим следующий,кексовый слой(он также м б различной рецептуры)100 г молока обыкновенного,100г подс масла,1 яйцо,100г сахара,1 ч л разрыхлителя,ванилин,1 ст муки,2-4 ч.л.какао)-взбиваем тоже быстро и...тоже выливаем равномерно в нашу кастрюлю
Все слои перемешаются и видок скажем не очень,но мы все это ставим на водяную баню(для усорения процесса я наливала кипяток) и в духовку тоже градусов на 200,выпекаем до...всплытия и полной готовности кексового слоя(проверяем зубочисткой) Вынимаем все из духовки,даем остыть,заворачиваем пленкой и на ночь в холодильник.Утром проводим лопаточой по стенам и...переворачиваем на блюдо.Переворачиваем за пару часов до подачи для того,чтобы все слои пропитались карамелью.Писать долго,готовить быстро легко и интересно.Рекомендуется любителям птичьего молока и прочих суфле-я к таким не отношусь,это не совсем мое блюдо,но гости ели аж метали,с собой попросили кусочек и рецепт.На сегодня откланиваюсь,если куплю творог то с меня домашние ждут пирожки-утопленнии и пончики(пышки) т к муж со старшей дочерью по делам поедут в Одессу и заедут на море на 1 денек,а мы с малой как и полагается дармоедам(шо ж не работаем?))))) и обслуге будем дома...шото готовить для встречи))))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1133 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 14:21

Так интересно , так завлекательно, придется делать :flower: :licklips:

#1134 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 июня 2011 - 14:45

Угу..так вкусно написала :shok: .. придется пойти и что нить съесть :licklips:
Я снова доверяю Путину !

#1135 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 01 июня 2011 - 18:40

Так интересно , так завлекательно, придется делать :flower: :licklips:

Ага,вот так и я попалась на интерес))))))

Угу..так вкусно написала :shok: .. придется пойти и что нить съесть :licklips:

Шуш,по дружески,признайся что съела и скока,а))))))) :lol: :shok:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1136 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 01 июня 2011 - 20:00

Блинчики из лука

О,какие клёвые . :licklips:
Мои обожают зелёный лук.Надо сделать.


Вот торт для Тимы, ели ели наконец доели, большой вышел почемуто

:shok: :shok:
Нефигассе машынка такая шикарная. :aff:
Тань,а ты проффесор.
Вот Тимка радовался,представляю. :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1137 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 01 июня 2011 - 20:05

Да вас легче убить, чем прокормить :lol: :lol: :lol:

:shok:
Нее,не убивайте Нину и её семью. :idol:


Нинка,ландыши откуда? :oi:

Да нас ещё на пиццу и пироги в гости приглашали... Не буду показывать пальцем кто...

Как могла отказацца? :aff:

У мужа в субботу был ДР-никого не звали,но пришли многие,а вот кумовья были в отъезде-им сегодня подавали ужин "а-ля праздничный
кодрыт-кадыр-пирог-флан перевертыш,н

Мужа с Днём Варенья!!! :flower: :flower: :flower:

Пирог очень интересный.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1138 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 01 июня 2011 - 20:26

Вика, пирог очень интересный! Севильчик, ландыши муж подарил. Как в молодости :lol: .

#1139 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 20:33

О Нефигассе машынка такая шикарная. :aff: Тань,а ты проффесор. Вот Тимка радовался,представляю. :love:

Тимка порадовался все обобрал ,один раз откусил и счел официальную часть законченной. Не ест такие вещи ни купленные ни свои. очень редко что-то съест.

#1140 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 июня 2011 - 00:27

Севильчик, ландыши муж подарил. Как в молодости :lol: .

хороший муж :love:

Тимка порадовался все обобрал ,один раз откусил и счел официальную часть законченной.

:lol: :lol: :lol: Мой тоже красоту с торта себе забирает.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru