Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#1606 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 11 ноября 2011 - 02:43

:shok: :shok: :shok: неее,кизил не смогу с косточками. :lol: :lol: :lol:

Слабааачка :lol:

#1607 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 11 ноября 2011 - 02:43

Ну, да :hr: .. мы так и едим :lol: А косточки же жесткие..как ты их ешь то?? Я поэтому не очень гранаты..потому что гиморно с ними..

Ириш,кстати,у наших гранат косточки очень мягкие. :) сорт такой.сладкие сильно и очень красные. :licklips: а крупные какие :shok:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1608 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 11 ноября 2011 - 02:45

Слабааачка :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: я тебе што сделал?? :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1609 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 ноября 2011 - 03:08

Кто не уважает косточки- покупайте безкостные гранаты. Я их на салаты покупаю. У меня есть родственнички,

Скрытый текст
увлекающиеся оздоровлениями. так вот они не только гранаты, а и кизил с косточками едят.

Ой..Нинок..прям удивляешь на ночь глядя .. я аж проснулась :lol: :lol: :lol:

Ириш,кстати,у наших гранат косточки очень мягкие. :) сорт такой.сладкие сильно и очень красные. :licklips: а крупные какие :shok:

Понятно..у нас как всегда по видимому..гранаты какие нить кормовые продают..
Я снова доверяю Путину !

#1610 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 05:40

Эдак на Северный полюс снесет, хотя сегодня у нас ветра нет, тишь да гладь!
Девоньки ела сегодня сырое варенье из фейхоа :flower: Это непередаваемо, завтра несусь на рынок буду брать сразу пару кило!Обалденновкусно, а запах, а вкус. Чем-то клубнику напоминает. В общем короткий рецепт- фейхоа через мясорубку, смешать с сахаром 1:1 и по банкам, думаю что я завтра обожрусь, такая вкуснятина. А еще в нем столько йода, которого у нас не хватает. В общем делайте не пожалеете! :flower:

а мне вот оказывается нельзя все что с йодом, :dnt: вот правда больше не ходила анализы сдавать, но избегаю всяких морких капуст и гадов. какие то повышенные тела к чему-то..короче перенакопится, а может я сама морскя змея и во мне есть йод...в общем не поняла. Так что сраждущие обожраться-поаккуратнее. то чо типа регион бедный йодом -не значит вы тоже подпадаете..Все меру.

#1611 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 ноября 2011 - 05:54

Очень вкусная хрень..
Если ее есть зеленой..то она точно не очень :lol:
Мне как то передали посылку с юга..я одна съела всю
Ее надо хранить в темном месте в газете..она так дозревает..
это не может не нравится :licklips: :licklips: :licklips:

В смысле не спелая..
На сколько мне не изменяет память...давно это было..
Она должна покоричневеть ..
Надо Севульку или Счастливую спросить..

Да!!! хуафей фейхуа вкуснятина. :licklips: :licklips:
если начнёшь её лопать,трудно остановится. :oi:
Ириш,я ,чесна сказать 10 лет её уже не ела.В Египте её нет. :(
А вот в Баку навалом.
По-моему ,она должна быть мягкая,тогда она сладкая. :licklips:

Зрелая должна быть мягковата. Если потемнела - значит начала портиться. У нас тоже фейхоа днём с огнём не сыщешь :dnt: И жутко дорого, если случается найти где. Я в этом году посадить хотела, да и хорошо, что не успела -- такая засуха была, мама дорогая... Весной будущей посажу :licklips: Как только с пСиСами бороться? :dnt: Или может они их всё-таки не жрут?

Кстати, фейхоа - это гразновидность гуавы, а если точнее - это ананасная гуава. Белой гуавы у мя есть деревцо, ещё маленькое, жутко интересно, как скоро будет она меня радовать плодами.... :oi:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#1612 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 11 ноября 2011 - 08:14

Девоньки ела сегодня сырое варенье из фейхоа :flower: Это непередаваемо, завтра несусь на рынок буду брать сразу пару кило!Обалденновкусно, а запах, а вкус. Чем-то клубнику напоминает. В общем короткий рецепт- фейхоа через мясорубку, смешать с сахаром 1:1 и по банкам, думаю что я завтра обожрусь, такая вкуснятина. А еще в нем столько йода, которого у нас не хватает. В общем делайте не пожалеете! :flower:

Настюш, я так все время делаю!!! :flower: :flower: :flower: У меня дитя ложками ест. :) И сама люблю. :)

все ,решено,завтра кручу фейхоа,тоже хочу вкуснятины! интересно,а блендером можно или лучше через мясорубку? И как с кожурой?

Я через мясорубку кручу, с кожурой, только попки отрезаю. Я уже в выходные вторую партию буду делать. :) Первую - слопали. Ложками, как обычно. :lol: И вкуснее всего - да, :flower: просто с сахаром 1:1. :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1613 Счастливая

Счастливая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Город Огней и Ветров ))
  • Имя: Саида

Отправлено 11 ноября 2011 - 08:31

Вот и я жду фейХуа чтоб муж купил,и тоже через мясорубку с сахаром.А вчера уже пили гранатовый сок :licklips: Муж выжимал :lol: :lol: Чтоб я свои ручки не запачкала :lol: :lol: :lol:

#1614 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:10

Кстати, фейхоа - это гразновидность гуавы, а если точнее - это ананасная гуава. Белой гуавы у мя есть деревцо, ещё маленькое, жутко интересно, как скоро будет она меня радовать плодами.... :oi:

Ура значицца я гуаву 2 кг на рынке только что купила :lol: Девоньки пошла крутить фейхоа через мясорубку, от жадности купила 2 кг и сахару дома как раз 2 кг, так что чай будем пить с вареньем, если сахара не куплю. А интересно сколько времени это варенье можно в холодильнике хранить? Фейхоа же тоже скоро с прилавков пропадет, думаю теперь - не надо ли еще запастись? :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#1615 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:23

Настя, стоит пока не съедите, так что запасайся. Я тоже пока что не обфейху... как сказать поприличней-то? В общем не запаслась ишшо. Только покушать покупала- я её и без сахара люблю. Надо не тянуть- придётся потом просить вас выслать баночку.

#1616 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 ноября 2011 - 13:15

компот ни разу не пробовала,вкуснятина наверно?

Вкусно конечно, он хорошо жажду утоляет. А у нас проблем с фейхоа нет, проблема у меня ее переработать (в саду 4 куста растут). Зато ни клюквы, ни морожки, ни брусники...хотя бруснику я покупаю,а голубика это что-то вообще неведомое северное

#1617 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 11 ноября 2011 - 13:21

Вкусно конечно, он хорошо жажду утоляет. А у нас проблем с фейхоа нет, проблема у меня ее переработать (в саду 4 куста растут). Зато ни клюквы, ни морожки, ни брусники...хотя бруснику я покупаю,а голубика это что-то вообще неведомое северное

:lol: :lol: :lol: Действительно - ни того, ни этого... А у нас не только всего этого, дык еще и фейхоа - нету! :cray: :dnt: :lol: Зато есть черника, земляника, малина, ежевика и брусника!! :P :lol: :licklips:

#1618 Счастливая

Счастливая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Город Огней и Ветров ))
  • Имя: Саида

Отправлено 11 ноября 2011 - 13:27

Ура значицца я гуаву 2 кг на рынке только что купила :lol: Девоньки пошла крутить фейхоа через мясорубку, от жадности купила 2 кг и сахару дома как раз 2 кг, так что чай будем пить с вареньем, если сахара не куплю. А интересно сколько времени это варенье можно в холодильнике хранить? Фейхоа же тоже скоро с прилавков пропадет, думаю теперь - не надо ли еще запастись? :oi:

Я делаю так: мою фейхоа,потом на дуршлаг и обдаю кипятком, высушиваю.Потом через мясорубку и с сахаром мешаю.Складываю в балон,сверху закрываю марлей смоченной в спирте и хорошо отжатой,и закрываю крышкой.Держу на балконе,все равно до теплой погоды у меня уже не остается :lol: :lol: :lol: И хранится долго)))

#1619 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 ноября 2011 - 13:42

никогда не ела фейхуёвое варенье :shok: или как оно прилично пишется, у меня только неприлично получается :lol:

#1620 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 11 ноября 2011 - 13:46

никогда не ела фейхуёвое варенье :shok: или как оно прилично пишется, у меня только неприлично получается :lol:

ФейхОевое... Фейхоательное.... фейхоенное... :dnt: :oi: :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 11 ноября 2011 - 13:47





Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru