Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#1786 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 02 декабря 2011 - 11:18

А у нас постный борщик!PC010073.JPG И хочу еще пироги с картошкой/гречкой и картошкой/капусткой сделать. :licklips:

#1787 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 декабря 2011 - 16:39

рыбка с черным хлебушком и лечо.

:licklips: :licklips: ВКУСНО!!
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1788 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 декабря 2011 - 17:55

Пирожок :flower: А ты как делала капустку с сосисками?? :oi:
Я снова доверяю Путину !

#1789 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 18:01

Как я могла бы сделатьпассеровать лук, морковки чуток, нашинковать капусту, положить, чуток томатной пасты, чуток водички, посолить поперчить базилику там сушеного сыпнуть, чуток сахару, сметану я люблю потом и побольше в тарелку положить, минут за 5-6 до готовности разделать дичь (сосиски), закопать в капустку. Вот. :oi:

#1790 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 декабря 2011 - 18:34

А я видать пирожковский сигнал получила через космос :lol: Вчера тоже капусту с колбаской тушила, в мульте.Капуста квашенная, колбаска-малокопчёная из курицы. Лук спассеровать с картофелем на раст. масле, добавить порезанную колбаску, яблоко и снова легонько обжарить. Добавить кислую отжатую капустку, перемешать и тушить с полчасика. Шикарно, доложу вам, просто шикарно! Ни воды, ни добавочных приправ или специй совершенно не нужно. Буду ещё такое готовить.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#1791 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 18:37

А я видать пирожковский сигнал получила через космос :lol: Вчера тоже капусту с колбаской тушила, в мульте. Капуста квашенная, колбаска-малокопчёная из курицы. Лук спассеровать с картофелем на раст. масле, добавить порезанную колбаску, яблоко и снова легонько обжарить. Добавить кислую отжатую капустку, перемешать и тушить с полчасика. Шикарно, доложу вам, просто шикарно! Ни воды, ни добавочных приправ или специй совершенно не нужно. Буду ещё такое готовить.

квашеная это вам не свежая... :lol: что то тоже захотелось... :licklips:

#1792 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 02 декабря 2011 - 19:14

А мне хочется пирожков-на дрожжевое тесто ложку жареной капусты и сосиску.Залепить ..испечь.Кто б только сделал..обленилась... Вчера испекла морковный пирог-на пробу добавила мака-очень вкусно получилось.

#1793 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 декабря 2011 - 19:28

Мы тож сЁдня жареную солянку :licklips: вчерашнюю доели тока....я правда без сосисок делала...на сале :licklips: ..........................а обычно я солянку не жарю,а тушу :P

:flower: :flower: :flower:


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1794 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 02 декабря 2011 - 19:36

А я видать пирожковский сигнал получила через космос :lol: Вчера тоже капусту с колбаской тушила, в мульте. Капуста квашенная, колбаска-малокопчёная из курицы. Лук спассеровать с картофелем на раст. масле, добавить порезанную колбаску, яблоко и снова легонько обжарить. Добавить кислую отжатую капустку, перемешать и тушить с полчасика. Шикарно, доложу вам, просто шикарно! Ни воды, ни добавочных приправ или специй совершенно не нужно. Буду ещё такое готовить.

Нееееет этот сигнал от ЧаЦкой был...она оно как всех зарАзила)))))) леким движением пальцОв :lol: И с квашеной этот блюД намного пикантнее получаЦЦа! :licklips:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#1795 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 декабря 2011 - 21:09

Как я могла бы сделать

Ага..я так же делаю.. Думала мож чо нового придумали :lol: :lol:

А я видать пирожковский сигнал получила через космос :lol: Вчера тоже капусту с колбаской тушила, в мульте.

И с картошкой тоже делаю..тока без яблока.. А его то зачем?? Да еще в квашенную?? Не кисло?

Вчера испекла морковный пирог-на пробу добавила мака-очень вкусно получилось.

Тож хочу вкусно :licklips: Рецепт дашь?? ;) :flower:

Мы тож сЁдня жареную солянку :licklips:

Топтышка...а солянка это разве не суп?? :oi: :lol: :lol: :lol:

Нееееет этот сигнал от ЧаЦкой был...она оно как всех зарАзила)))))) леким движением пальцОв :lol:

Вот ..даааааа..не докричусь до нее.. Заразила всех..и заперлась в лазарете своем.. Может у нее чо нового в рецепте есть?? :dnt:
Я снова доверяю Путину !

#1796 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 декабря 2011 - 22:19

И с картошкой тоже делаю..тока без яблока.. А его то зачем?? Да еще в квашенную?? Не кисло?

Наоборот, яблоко придаёт сладковатую ноту. Получается всё вместе этаким солёно-кисло-сладким букетом, а картошечка его оттеняет и смягчает :licklips: Шарман-гурман! :good:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#1797 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 декабря 2011 - 22:38

Шарман-гурман! :good:

Не .. ну..издеваешься :shok: На ночь глядя в полные глаза :shok: Я не знаю где у мя холодильник...не знаю :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#1798 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 декабря 2011 - 19:55

Пирожок :flower: А ты как делала капустку с сосисками?? :oi:

Все просто, нашинковала капусту, пережарила лук, морковь и томат. пасту. Перемешала с капустой и поставила тушиться, минут за 15-20 до окончания готовки добавляю сосиски. Все!!! ;) :licklips:
скоро весна!!!

#1799 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 декабря 2011 - 20:52

Сегодня целый день мотались с мужем по делам. Вдруг приходит эсемеска.... Милая спасибо, что приготовила макароны по флотски, было очень вкусно!!! Жду, целую!!! :dnt: :shok: Я смотрю на мужа и говорю, что я кого то уже покормила... :lol: :oi: Хотя такое не готовила уже много лет. Мужик просто ошибся номером... :lol:
Заехала в магазин и купила фарша.
Получились макароны по флотски. :licklips: Быстро и вкуууснооо!!!! Сто лет не ела!!!
Изображение
скоро весна!!!

#1800 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 декабря 2011 - 23:54

Не знаю куда разместить, решила сюда.
Как раз вовремя, на ночь глядя ;) Угощайтесь :flower:
ФОКАЧЧА С ЧЕСНОКОМ И ТРАВАМИ

Тесто
280 мл теплой воды
2 ст. л. растительного масла
1,5 ч. л. соли
2 ст. л. сахара
1 ч. л. дрожжей
450 гр муки

Посыпка:
3 зубчика чеснока
2 ч. л. смеси сушеных итальянских трав (базилик, орегано, майоран)
30 гр сливочного масла

Замесить тесто в ХП или вручную.
Я замешивала в комбайне.
Развести дрожжи в теплой воде с небольшим количеством муки и сахара. Смешать все ингредиенты, ввести дрожжи, замесить тесто. Дать подойти 2 раза.
Выложить тесто в форму. Чеснок нарезать пластинками, вдавить в тесто, посыпать травами (у меня был только базилик). Оставить на расстойку на 20 минут.
Сделать пальцами углубления в тесте, полить растопленным сливочным маслом. Выпекать в духовке при температуре 190 гр. 30 минут.
После выпечки накрыть полотенцем, дать "отдохнуть" 15-20 минут.
Мякиш получился пористый, а запах :girldance: :girldance: :girldance: . На вкус не знаю :lol: , я утром попробую :P :P :P


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 февраля 2017 - 14:56

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru