Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#1921 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 05 января 2012 - 21:03

Одна я жра есть не хочу, просто любуюсь. Пришла с юбилея не то что еду видеть не хочется, даже писать лень :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#1922 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 05 января 2012 - 21:09

Одна я жра есть не хочу, просто любуюсь.не то что еду видеть не хочется, даже писать лень :lol:

Завидую. :lad:
:lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1923 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 января 2012 - 21:49

Доделали с Половином холодец в четыре руки, салатик "сюрприз" сделала на завтра. Все подъели, следующая партия пошла :lol:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#1924 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 06 января 2012 - 07:15

Алёна, ты всем гостям так готовишь? Просто пир горой!
А что за салат Ташкент?

Да, готовлю так всем. На маленькое количество народа рассчитывать не умею...
 

Так лень готовить, Ален, я к тебе в гости. :licklips: :licklips:

Вылетай скорее.
 

Алена, вкуснотища! Какая ты хлебосольная :flower: :flower: :flower: А я от рыбки с лучком просто слюной исхожу :licklips: От моркови с сыром и свеклы с чесноком просто дурею, особенно если на мелкой терочке :licklips: Тоже требую салат Ташкент в студию!

Весь лук спрятан под рыбкой. Так он пропитывается рыбьим жиром и исчезает быстрее рыбы :shok:
 

Ой,и мне всё нравится. :licklips: :licklips:
От окорочков в животе заурчало.Слюной изошлась.
Можно я тоже к тебе. :oi:
Алён,тоже Ташкент жду. ;)

Ты еще не у меня? :cray: Высылаю личный транспорт
 

Одна я жра есть не хочу, просто любуюсь. Пришла с юбилея не то что еду видеть не хочется, даже писать лень :lol:

:lol: :lol: :lol: Садись на поезд - как раз проголодаешься.



Доделали с Половином холодец в четыре руки, салатик "сюрприз" сделала на завтра. Все подъели, следующая партия пошла :lol:

Хде фотографии? :cray:



#1925 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 06 января 2012 - 07:27

Салат «Ташкент»

Салат из редьки будет вкуснее, если заправить его репчатым луком, слегка поджаренным на растительном масле.

defcf7aa8dc1.jpg

30 г растительного масла, 2 луковицы, 500 г редьки (у меня Дайкон), 150 г отварной говядины (я взяла разное мясо с тарелки колбасная нарезка), 200 г сметаны, 1 пучок укропа.

Разогреть масло, пассеровать в нем лук, охладить до комнатной температуры.
Очистить редьку, натереть на терке (по рецепту - нашинковать тонкой соломкой), промыть в теплой воде и положить на полчаса в холодную воду для удаления специфического запаха и горечи. Затем откинуть на дуршлаг, дать стечь воде.
Мясо нарезать соломкой, соединить с редькой, заправить солью, добавить пассерованный лук, сметану и все хорошенько перемешать.
При подаче на стол уложить в салатницу и посыпать рубленой зеленью.

#1926 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 января 2012 - 07:28

Алена, ты с темы не съезжай! Ташкент требуем1
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#1927 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 января 2012 - 07:30

Люблю салаты с редькой, у подруги маргеланскую жру, как хороший козлик!
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#1928 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 06 января 2012 - 07:32

Алена, ты с темы не съезжай! Ташкент требуем1

Ты на минутку опоздала. Смотри выше.

#1929 olga f111

olga f111

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Омск
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 января 2012 - 08:09

Сочные голубцы.На 20 штук:1 кочан капусты весом примерно 2,5 килограмма600 граммов говяжьего фарша200 г вареного рисарастительное масло для обжарки100г сметаны1 столовая ложка муки2 яйца1 чайная ложка солиУ кочана удалила кочерыжку, затем отварила в течение 10 минут. Приготовила фарш. Для этого оставшуюся капустную середину измельчила в комбайне. Отжимала лишний сок, смешивала с говяжьим фаршем, солью и рисом.Свернула голубцы. Каждый голубец обмакнула в яйцо и обжарила.Соус приготовила из воды, муки и сметаны.Тушила голубцы в соусе в течение часа.

Прикрепленные изображения

  • голубцы.jpg


#1930 olga f111

olga f111

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Омск
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 января 2012 - 08:12

СалатикСвежий огурчик, крабовые палочки, кукуруза, яйца, майонез.

Прикрепленные изображения

  • Колейдоскоп.jpg


#1931 olga f111

olga f111

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Омск
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 января 2012 - 08:14

Что-то вроде гранатового браслета.Первый слой вареная картошка на терке, второй обжаренные лук с морковкой, третий вареная курица, четвертый вареная свекла. Каждый слой промазала майонезом. Украсила зернами граната.

Прикрепленные изображения

  • гранатовый_браслет.jpg

Сообщение отредактировал olga f111: 06 января 2012 - 08:43


#1932 olga f111

olga f111

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Омск
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 января 2012 - 08:24

Фасолевый супФасоль варила часа два, если предварительно замочить, то будет быстрее. Когда фасоль стала мягкой, добавила обжаренные лук, морковь, кусочки карбонада (можно другие мясопродукты), посолила, поперчила, положила лавровый лист и варила еще минут 10. При подаче - зелень и сухарики.

Прикрепленные изображения

  • фасолевый_суп.jpg


#1933 olga f111

olga f111

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Омск
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 января 2012 - 08:37

«Зебра». Состав:Для тестаяйца - 5 шт,сахар - 2 неполных стакана (360 г),маргарин - 100 г,сметана - 200 г,мука - 250 г,сода - 1/3 чайной ложки,разрыхлитель - 1 чайная ложка,какао порошок - 2 столовых ложки без горкиДля шоколадной глазурисметана - 2 столовых ложки,какао - 2 столовых ложкисахар - 3 столовых ложки,масло слив.- 50гр.Приготовление:Размягченный маргарин растерла с сахаром.Вбила яйца, хорошо растерла все вместе.Добавила сметану, продолжая растирать до однородной массы.В муку насыпала соду и разрыхлитель, размешала, всыпала в тесто, все хорошо перемешала.Тесто получилось как густая сметана.Тесто разделила на 2 равные части.В одну часть теста добавила какао, просеянное через мелкое сито, и перемешала.Форму для выпекания смазала маслом и обсыпала мукой. В центр формы выложила 2 столовых ложки светлого теста.В центр светлого теста вылила 2 столовых ложки темного теста.Таким образом, чередуя слои, выложила все тесто.Выпекала при 180 градусах, 45 минут.Остывший пирог покрыла шоколадной глазурью.Для приготовления глазури положила в сотейник сметану, насыпала сахар и какао, варила, постоянно помешивая, до однородной массы. Это недолго, минут 10. Потом положила кусочек масла, размешала, остудила, намазала.

Прикрепленные изображения

  • зебра.jpg


#1934 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 января 2012 - 10:46

Ольга, присоединяйтесь! :flower: Столько вкусного - проставляетесь на вливание в коллектив ;) Доро пожаловать!
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#1935 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 января 2012 - 10:56

А я все-таки домечталась о материализации штруделя, правда на готовом слоеном тесте.
Изображение
Тесто 450 г разморозила, раскатала тонко-тонко и руками тянула нежно до размеров кухонной тумбы 80х60.
Смазала растопленным сливочным маслом на 4/5, на половину теста уложила вишню из мультиварочного варенья, присыпала чайной ложкой крахмала и чайной ложкой сахарной пудры. Завернула края на начинку, чтоб не вытекла, свернула рулетом, на коврик - швом вниз. Смазала взбитым желтком с чайной ложкой воды. (если надо, есть подробные фото).
Печь до золотистой корочки.
Присыпала сахарной пудрой.
Заварила кофе. Еще теплый кусок штруделя "познакомить" с 2-3 маленькими шариками мороженого.
Изображение
Где же ты, Севилечка, налетай, штрудель тоску очень хорошо вытесняет, гарантирую!
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru