Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#2086 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 24 января 2012 - 11:06

Оля пирожки зачетные!!! :flower: я все больше и больше склоняю...или сь....в опчем клянчу у мужжжжа ХП...у мамы есть говорит приезжаешь вот и играйся там...аха...а вот такие пирожки к утреннемку кофу как прикажете мастерить? срочно ХП надо!!!! уперся пока...как не знаю кто :dnt: но я тож упертая :lol: победю...или жу...у нас сегодня тушеный кроль с лучком и морковкой и пюрешка...всякие солености на закуску...и незамысловато так литровая бутылочка сгущенки к чаю :oi: :licklips:

#2087 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 12:04

....На режиме номер два..у тебя..какая мощность??
Потрясающий омлет..прям завтра свояю..тока мощность напиши :flower:

Цхэ! Мощность :wacko:
Притащила книжечку от микры, заляпанную вареньем, странички трубочкой, пожелтевшая...
Что тут нам про мощность.
- Потребляемая мощность 1150 Вт
- Максимальная выходная мощность микроволны 700 Вт
- Максимальная выходная мощность гриль 800 Вт

О,как. И чо.... :slush:с интересом так, подняв дугой одну бровку

Омлет - одно из любимейших блюд мужа. И я уж готовила его сто мильонов раз. Но всегда он получается другой. Молоко разное - было ли оно заморожено (храню молоко в морозилке - чтоб всегда под рукой) или нет, 2,5% или 6% жирность - все, все играет роль.
Самое то - омлет из оранжевожелтковых крупных яиц типа "Купеческие". Чем свежее яйцо - тем пышнее Омля.

#2088 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 января 2012 - 15:15

Молоко разное - было ли оно заморожено (храню молоко в морозилке - чтоб всегда под рукой) или нет, 2,5% или 6% жирность - все, все играет роль.

А вот любопытно... у меня сейчас филиал холодильника на подоконнике и на балконе, :lol: балкон приравнен к морозилке, минус 10-15 там, молоко там взмерзло, если я из него кашу сварю, как на вкус будет? Вчера собачью кашу из кастрюли ковыряла, как заправский молотобоец! :lol: Хороша так балкон морозит, по нормам :lol: , и места завались :lol: , кстати в ящиках опять же ничего искать не надо, все на виду! :lol:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#2089 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 января 2012 - 16:11

Цхэ! Мощность :wacko:
Притащила книжечку от микры, заляпанную вареньем, странички трубочкой, пожелтевшая...
Что тут нам про мощность.
- Потребляемая мощность 1150 Вт
- Максимальная выходная мощность микроволны 700 Вт
- Максимальная выходная мощность гриль 800 Вт

О,как. И чо.... :slush:с интересом так, подняв дугой одну бровку

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Полезно иногда инструкцию к агрегатам почитать :flower:
А чо у тебя там не написано..какая мощность на проге ОВОЩИ???
У тебя шо за модЭль МВ??
Ладно в принципе понятно немного..совсем чуть чуть..шо не большая мощность раз ОВОЩИ..

Но всегда он получается другой. Молоко разное - было ли оно заморожено (храню молоко в морозилке - чтоб всегда под рукой) или нет, 2,5% или 6% жирность - все, все играет роль.
Самое то - омлет из оранжевожелтковых крупных яиц типа "Купеческие". Чем свежее яйцо - тем пышнее Омля.

Я така любопытная..извини уж :oi: :lol: :lol:
Вот с молоком не поняла..лучше в омлет какой жирности??
И вот..скажи мне..и ХТО не любит омлет?? Мне даже интересно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Хороша так балкон морозит, по нормам :lol: , и места завались :lol: , кстати в ящиках опять же ничего искать не надо, все на виду! :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я подумала вот...и зачем тебе холодильник?? :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#2090 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 24 января 2012 - 16:21

Я подумала вот...и зачем тебе холодильник?? :lol: :lol: :lol:

:haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

#2091 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 18:56

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

У тебя шо за модЭль МВ??

Я така любопытная..извини уж :oi: :lol: :lol:
////Вот с молоком не поняла..лучше в омлет какой жирности??

У меня микра "Эленберг".
Про молоко - полагаю, что чем выше жирность - тем пышнее омлет. Практика показала. Тут у меня еще вот такие умозрительные заключения: молоко - это эмульсия, жир в воде микрокаплями, иначе говоря. И тогда чем больше микрокапель, тем рыхлее масса при термообработке.

Еще. Молоко я замораживаю нароШно, точно знаю, что на размороженном молоке блины кружевнее, видимо при заморозке рвутся межмолекулярные связи и молоко "легчеет", распышняет приготавливаемую на нем пищу.

Вот такая биохимия.

Ну и еще. Эх, мои мысли, мои скакуны
Омлет в столовках делают на яичном порошке. Какой он высокий!!! То бишь там вообще межмолекулярные связи вещества порваны. Порошочек - это не тягучая жижка в скорлупке. Поэтому он такой классный у них.
Хочу дома из порошка омлет сделать. Но его не продают.

P.S. Доча моя омлет не любит. И кабачки. И рассольник, и печень, и холодец, и гороовый суп. Но ест. Куда же денешься. Мама педагог. Не забалУешь особо-то...

#2092 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 24 января 2012 - 19:05

И вот..скажи мне..и ХТО не любит омлет?? Мне даже интересно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

я не люблю молочный омлет, с детства только с помидорами, перцем острым, луком :licklips:

#2093 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 января 2012 - 20:27

У нас сегодня мясо по-французски....благо я на больничном, есть время повозиться у плиты

Изображение


1. Мясо (свинину) нарезать на порционные кусочки, слегка отбить, посолить, приправить перчиком и розмарином и оставить мариноваться на пару часиков.
2. Две больших луковицы очистить, нарезать полукольцами и выложить на противень.
3. Сверху выложить мясо.
4. На крупной терке натереть сыр и выложить на мясо.
5. Всё смазать майонезом.
6. Запекать при температуре 180 градусов примерно 40 минут, до появления золотистой корочки.

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#2094 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 января 2012 - 21:20

Цхэ! Мощность :wacko:
Притащила книжечку от микры, заляпанную вареньем, странички трубочкой, пожелтевшая...
Что тут нам про мощность.
- Потребляемая мощность 1150 Вт
- Максимальная выходная мощность микроволны 700 Вт
- Максимальная выходная мощность гриль 800 Вт

О,как. И чо.... :slush:с интересом так, подняв дугой одну бровку

Омлет - одно из любимейших блюд мужа. И я уж готовила его сто мильонов раз. Но всегда он получается другой. Молоко разное - было ли оно заморожено (храню молоко в морозилке - чтоб всегда под рукой) или нет, 2,5% или 6% жирность - все, все играет роль.
Самое то - омлет из оранжевожелтковых крупных яиц типа "Купеческие". Чем свежее яйцо - тем пышнее Омля.

а как у тебя режимы выставляются? вот у меня выбираешь программку и мощность показывает, конкретно на каждую программу.
Надо попробовать тоже сделать. Я омлет люблю :licklips:

А вот любопытно... у меня сейчас филиал холодильника на подоконнике и на балконе, :lol: балкон приравнен к морозилке, минус 10-15 там, молоко там взмерзло, если я из него кашу сварю, как на вкус будет?
Вчера собачью кашу из кастрюли ковыряла, как заправский молотобоец! :lol: Хороша так балкон морозит, по нормам :lol: , и места завались :lol: , кстати в ящиках опять же ничего искать не надо, все на виду! :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#2095 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 21:50

а как у тебя режимы выставляются? вот у меня выбираешь программку и мощность показывает, конкретно на каждую программу. Надо попробовать тоже сделать. Я омлет люблю :licklips:

А очень просто. Есть девять кнопок, на каждой написано чему соответствует. Например "Мясо" или "Рыба", "Каша", "суп", "Выпечка" и т.д. Мало того, смотря, какое кол-во продукта надо приготовить, на эту кнопочку столько раз и нажать - один раз - 150г, и четыре раза - 450г. Ну и отдельно можно выставить по кнопкам (тоже в соответствии веса) размораживание, разогрев, гриль/микроволны. В книжечке где-то еще есть табличка, где каждое нажатие из четырех указывается по мощности, но я на это не заморачиваюсь Удобно и так. Я пробовала грилить скумбрию, курицу, запекать разные овощи, сосиски вот тоже грилим часто - к микре решетка прилагалась на ножках. Хорошая у меня микра, лет 8 уже, и не ломалась, все четко готовит

#2096 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 января 2012 - 00:50

только с помидорами, перцем острым, луком :licklips:

но все ж таки ..омлет..со всем этим..

У нас сегодня мясо по-французски....благо я на больничном, есть время повозиться у плиты

Как всегда..вкусно и очень красиво..а сырная корочка прям как в кулинарии Окея :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:
Я снова доверяю Путину !

#2097 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 января 2012 - 10:15

Я подумала вот...и зачем тебе холодильник?? :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: Вот и я о том же... "мастер" ( не наш-чужой) вчера приходил, денег захотел немеряно, проще новый купить...жду своего, чего он скажет, а мороз сегодня -26, холодает однако!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#2098 Жем Чужина

Жем Чужина

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 15:10

Курица запеченная с цветной капустой.
В емкость для запекания сложила курицу, между кусками положила капусту. Посолила, поперчила, добавила чеснок.
Перемешала майонез, кетчуп, немного горчицы. Разбавила немного водой. Курицу посыпала сыром и залила соусом. В духовку до готовности.
Изображение




Приготовила, очень вкусно. Спасибо за рецепт :flower: Чеснок дабавила в соус, тоже ничего..один аромат, пока печется - чего стоит ))
В каждой Женщине должна быть своя безуминка.... а изюм засуньте себе в кашу ))

#2099 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 26 января 2012 - 15:22

А у нас сегодня ПОГРУЗОЧНЫЙ день. Мужики на работе, а в гости заехала мама!!!
Приготовили себе любимым на скорую руку
Отбивная маринованная в горчице с жаренной картохой и малосольным огурчиком..
Огурцы сделала вчера вечером: на 1 литр сильногазированной минералки 1ст. ложка соли.
Огурцы переложила укропом и чесноком, залила минералкой. Оставила на кухне на ночь. Сегодня уже закусь готова...
Мясо порезала посолила, добавила специй и натерла горчицей, оставила на пару часов. Обмыла и обжарила.
Изображение
скоро весна!!!

#2100 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 26 января 2012 - 15:24

Приготовила, очень вкусно. Спасибо за рецепт :flower: Чеснок дабавила в соус, тоже ничего..один аромат, пока печется - чего стоит ))

Пожалуйста!!! Я рада, что понравилось!!! :flower:
скоро весна!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru