Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#2296 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 11 марта 2012 - 20:04

Ватрушка "Восторг" называется, несколько лет назад списана с журнала "Люблю готовить". Спасибо автору, замечательная вещь получается....

Хулигашка рецептик стащила ..........спасибки :flower:

Я правда растрогалась... :oi: :flower: Меня надпись из икринок умилила. :lol: :flower:

Люлюш какой ЦЕННЫЙ подарок ты получила на 8-е ...............завидываю мужу респект и уважуха :rose: :rose: :rose: :rose: .........1000 раз дороже самых дорогих цветов

Изображение


#2297 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 марта 2012 - 10:42

Люлюш какой ЦЕННЫЙ подарок ты получила на 8-е ...............завидываю мужу респект и уважуха :rose: :rose: :rose: :rose: .........1000 раз дороже самых дорогих цветов

Масянечка, спасибо, моя хорошая!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2298 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 12 марта 2012 - 12:53

А самое главное-то… :oi: Девочки, как меня муж утром умилил… :oi: Вот такой "завтрак от шеф-повара" :lol: меня с утра пораньше ждал… :oi:
Так забавно и трогательно… :oi: :lad: Старался ведь, зайчик мой хороший… :) :love:

Действительно, как трогательно! Муж - молодец! :flower: Вспомнила, как мой :love: мне тоже бутеры делал, выкладывая сердечки из икринок... :oi: :love:

#2299 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 12 марта 2012 - 13:09

Молодец Ваш муж, Люлюша.

Мои мальчики 8 с утра пораньше сбегали за цветами (мои любимые тюльпаны), муж поджарил палтуса и картошку-фри. Вот такой "полезный" завтрак меня ждал с утра. :licklips:


Сегодня на обед - чечевица с овощами по итальянски
400гр. картофеля
300гр.помидоров
200гр. красной чечевицы
2 зубчика чеснока
2 ст.л.кешью
2 стакана овощного бульона
1 пучек заленого лука с головками
по 1/2ч.ложки молотой кинзы (у меня нет), зиры, куркумы
по 1 щепотке корицы и молотого мускатного ореха

Картофель кубиками отварить. Помидоры нарезать (у меня был сок собственного приготовления с семенами и внутрянкой). В масле обжарить чеснок и лук, добавить чечевицуи немного потушить Влить бульон, варить 15мин. на среднем огне. В конце варки добавить помидоры с картофелем и орешки. Посолить, положить специи и зелень, варить еще 5 минут. Можно подавать со сметанкой.
P2260033.JPG

ves428207_58,0.png


#2300 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 марта 2012 - 13:23

А можно фотку побольше и почетче, плз :flower:

#2301 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 марта 2012 - 13:36

Действительно, как трогательно! Муж - молодец! :flower: Вспомнила, как мой :love: мне тоже бутеры делал, выкладывая сердечки из икринок... :oi: :love:

Спасибо! :flower: "Шеф-повар жжёт!" :lol: :flower: - как сказала моя подруга. :lol:
Я тоже старалась...с тортиком... :oi: правда, прежде всего для именинницы, но муж тоже ел и хвалил... :oi: :oi: :oi:


Молодец Ваш муж, Люлюша.

Спасибо! :flower:
Ко мне нужно исключительно на "ты". :lol: :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2302 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 12 марта 2012 - 14:30

А можно фотку побольше и почетче, плз :flower:

Я бы с удовольствием, но не умею. Пробовала вчера через радикал: загрузила, пиксели поправила, а дальше ... :dnt: Я через Paint, но размер хороший никак не получается :( Да и фотик у меня мягко говоря не очень. :sorry: Еще на выходных делала паштет из фасоли, не помню, чей рецептик :good: , очень понравился. Фасоль, лук, морковь, грибы, чеснок. Положила на жареный хлебушек, сверху - помидорка и пертушка :licklips: Еще можно на хрустящие хлебцы.

ves428207_58,0.png


#2303 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 марта 2012 - 14:52

Я бы с удовольствием, но не умею. Пробовала вчера через радикал: загрузила, пиксели поправила, а дальше ... :dnt:

Скинь мне на мыло :flower:

#2304 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 12 марта 2012 - 16:17

Спасибо! :flower: "Шеф-повар жжёт!" :lol: :flower: - как сказала моя подруга. :lol: Я тоже старалась...с тортиком... :oi: правда, прежде всего для именинницы, но муж тоже ел и хвалил... :oi: :oi: :oi:

Нет, ну тортик - вообще отпад! Красивенный! :flower: Я на такое даже не замахиваюсь... :oi: Сделать могу, и вкусно, но вот украсить - фантазии нет и терпения... :(

#2305 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 марта 2012 - 11:49

Девочки! Я на пять минут :flower:
У меня снова учеба, сегодня заскочила на работу и сразу к вам.
Муж велел вам рассказать новый роскошный рецепт приготовления рыбы.
Имеем два варианта рыбы: сухой (горбуша) и жирной (толстолобик).
В первом случае рыбу нарезаем на порционные куски, укладываем в поддон, сверху посыпаем натертыми на терке СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ, потом майонез (Лелек, не ругайся ;) , сверху натертый на терке сыр. Он ставит в уже разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Вкууууууууууус - АбАлденный!!! Горбуша получилась сочная. А вкус - мой любимый пикантный. Вкус огурцов нивелируется рыбой. Все вкусы перемешиваются - мням :licklips:
В варианте с жирной рыбой майонез исключаем. Она тогда получается легкая, утонченная. Вкус тот же - пикантный.
Самое главное: соль в этом рецепте не используется совсем.
Вот. Я вчера ела, нахваливала, а он мне сказал: "Девчонкам своим на сайте расскажи! Главное - делать ничего не надо, а результат - как из дорогого ресторана!". И все подробно объяснил :lol: :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#2306 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 марта 2012 - 12:06

Девочки! Я на пять минут :flower:
У меня снова учеба, сегодня заскочила на работу и сразу к вам.
Муж велел вам рассказать новый роскошный рецепт приготовления рыбы.
Имеем два варианта рыбы: сухой (горбуша) и жирной (толстолобик).
В первом случае рыбу нарезаем на порционные куски, укладываем в поддон, сверху посыпаем натертыми на терке СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ, потом майонез (Лелек, не ругайся ;) , сверху натертый на терке сыр. Он ставит в уже разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Вкууууууууууус - АбАлденный!!! Горбуша получилась сочная. А вкус - мой любимый пикантный. Вкус огурцов нивелируется рыбой. Все вкусы перемешиваются - мням :licklips:
В варианте с жирной рыбой майонез исключаем. Она тогда получается легкая, утонченная. Вкус тот же - пикантный.
Самое главное: соль в этом рецепте не используется совсем.
Вот. Я вчера ела, нахваливала, а он мне сказал: "Девчонкам своим на сайте расскажи! Главное - делать ничего не надо, а результат - как из дорогого ресторана!". И все подробно объяснил :lol: :flower:

Мужу - респект, уважуха и восхищение!!! :good2: :good2: :good2: :brav: :brav: :brav:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2307 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 марта 2012 - 12:30

Девочки! Я на пять минут :flower:
У меня снова учеба, сегодня заскочила на работу и сразу к вам.
Муж велел вам рассказать новый роскошный рецепт приготовления рыбы.


Мужу - респект, уважуха и восхищение!!! :good2: :good2: :good2: :brav: :brav: :brav:

плюс стопицот))))))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#2308 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 14 марта 2012 - 15:49

Молодец муж! :shok: Рецепт на заметку. :licklips:

ves428207_58,0.png


#2309 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 марта 2012 - 13:18

Ну, вот собстна...фастаюсь..вкуснятиной :licklips: :licklips:
Варятся сначала все..а..это у меня грибной..

А потом вот такой супчик получается .. после погружного.. вкуснючий..черного перчика можно :licklips: :licklips: .. чесночка..сухариков..
Изображение


А вот и шпинатовый :licklips:
Изображение
Или вот такую гадость варишь :bad: .. кто в таком виде будет есть?? :bad:

А после погружного блендера...
Получается то...что выше показала..ну, как водится..с чесночком ..сухариком..водочкой :lol: :lol: :lol:

Шуш, а дай-ка мне поподробнее эти рецепты, плз :flower:

#2310 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 15 марта 2012 - 21:33

У нас сегодня постные картофельные котлетки. Если не поститесь, смело к моему рецепту добавляйте 2 яичка и 2 стол. ложки сметаны.
Отварить картофель в мундире , остынет, очистить. Пропустить картошечку через мелкую терку. Еще мельче нашинковать небольшую луковичку. Смешать картошку, лук, соль и перец (по вкусу), стол.ложку муки (если с яичком, муку можно не добавлять). Очень вкусно будет , если добавить укропчик.
Сформировать котлетки, обвалять в панировочных сухарях и жарить с двух сторон до образования корочки. Потом можно накрыть крышкой минут на 10. Вкусно, сытно и ароматно!!! Приятного аппетита!

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал nasa: 15 марта 2012 - 21:35

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru