Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#2716 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 мая 2012 - 12:45

на мелкой все, чтобы мелко дисперсно.. чтобы намазывать легче было

А если блендернуть? Не то? Интересуюсь для приготовления :licklips: !

Сообщение отредактировал Наталек-01: 22 мая 2012 - 13:01

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#2717 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 12:51

нет, блендер мыть я не согласна, :lol: :lol:

#2718 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 мая 2012 - 13:03

нет, блендер мыть я не согласна, :lol: :lol:

А терку :lol: ?
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#2719 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 13:08

терку можно прополаскать, или подождать пока засохнет и стряхнуть :lol: :lol: у меня есть такая маленькая трехгранная высотой 10 см..как раз вот сыр на макароны потереть или для такой закуси

#2720 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 23 мая 2012 - 08:07

Зато у нас вчера на столе был ленивый жюльен. Силиконовая чаша глубиной где-то см 10-12; обкладываются борта слоеным дрожжевым тестом, внутрь складывается заранее обжаренная с грибами мелко порубленная куриная грудка (соль заменила соевым соусом) (перед самой готовностью добавила твердый сыр примерно граммов сто), сверху вся красота закрывается тестом и смазывается НОВОЙ КИСТОЧКОЙ ОТ ДОРЫ!!!!!!!! яйцом. В духовку на 180 градусов до зажаристости верхней корочки. Приехал старший сын, папы еще не было, малой уже спал. Он извинился и СОЖРАЛ ВСЁ!!! Пришлось к папиному приходу делать еще. Время приготовления - 15 минут подготовительные мероприятия и около 30 минут в духовке. Сегодня утром все это застыло (благодаря сыру) и остатки были дожраны тремя мужуками. Они даже чавкнуть не успели - так быстро все схомячили

УРАААААА!!!!!!Кисточка заработала!!!!!а рецептик на заметку -мои тоже такое любят.А я чего сегодня напридумывала....Димася замотал своими прихотями...плохо ест..супы -редко.. Так вот. три!! отбивные на сковороде + помидоры-огурцы-оливки-зелень и залила все омлетом. Потом сложила в паравозик листы нори...и закатала все что получилось в три листа (толстенные суши :lol: получились) :lol: :lol:

#2721 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 23 мая 2012 - 16:29

Слоеные корзиночки с яблочками
baade620eb69.jpg



Яблоки нарезать кубиками, припустить с сахаром, можно добавить ягоды (у меня черника)
Сделать кружки из размороженного слоеного теста, выложить начинку, завернуть тесто по кругу.
Начинку можно полить сметаной, взбитой с сахаром и ванилью.
Тесто смазать желтком.
Запекать в духовке 25 минут при температуре 190 гр.


Вот это мне очень пондравилось. Только вот интересно, как они форму сохраняют?

Мне досталось половинка тыквы.
Вот что из этого получилось:
Тыквенная похлебка с чечевицей и чесноком
Куринй бульон
400гр очищенной тыквы (взяла 200гр, побоялась)
100гр красной чечевицы
3 луковицы
1томат
4зубчика чеснока

Лук обжарила, тыкву натерла, положила в бульон + чечевица, томат кубиками, посолить, поперчить, добавить лук. Подавать со сметаной. Очень вкусный, не помню, откуда реццепт, если чей-то из Сайчат - большое спасибо.
Ребенок с первой ложки в восторг пришел! Тыква незаметна (он ее не лю..)
64e3fd147b51.jpg

Тыквенный манник
65e9d2d2f9dd.jpg
8f545c2f8554.jpg

Ну и Запе-кашка от Олечки.
Спасибо, большое, ну очень вкусно, тыкву ребенок не заметил. Делала с фаршем и грибную.
6c771c5850c5.jpg
ff5078f26724.jpg

Остался еще кусочек и получился тыквенно-маковый перевертыш. Оффигительно вкусный, только побольше цитрусов положила. Ребенок подозрительно посмотрел,но попробовал и был опять же в шоке
9a19d8af44ee.jpg


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 февраля 2017 - 21:24

ves428207_58,0.png


#2722 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 мая 2012 - 19:08

Да уж какой день тыквенный получился и главное все такое вкусное :licklips:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2723 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 23 мая 2012 - 19:10

Надюша-Апрелька! :flower: Просто фейерверк! Торжество Тыковки!!! :licklips: :love: :flower: Какая ты умничка! Красота! :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2724 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 мая 2012 - 19:15

Вот это мне очень пондравилось. Только вот интересно, как они форму сохраняют?

Очень просто. ;) Берешь яичко, отделяешь белок от желтка. Желтком потом сверху смажешь корзиночки перед выпечкой. А белок взбиваешь и промазываешь им края теста. А потом делаешь защипы - поочередно один за другим, как будто складочки закладываешь. Вот за счет белка и этих складочек все держится и ничего не разваливается. :)

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#2725 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 28 мая 2012 - 13:29

Очень просто. ;) Берешь яичко, отделяешь белок от желтка. Желтком потом сверху смажешь корзиночки перед выпечкой. А белок взбиваешь и промазываешь им края теста. А потом делаешь защипы - поочередно один за другим, как будто складочки закладываешь. Вот за счет белка и этих складочек все держится и ничего не разваливается. :)

Спасибо :flower: Люлюша, спасибо. На самом деле, у кого есть тыква - супчик - рекомендую, ну запеканочку, наверное многие готовили, тоже очень :licklips:

ves428207_58,0.png


#2726 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 30 мая 2012 - 16:22

Сотворила для дочи тортик на завтра. Уже на сегодня, вернее. :lol: Сижу уставшая, но довольная. :)

Юль, какой тортик! Красота и вкуснота! :licklips:

Булочки с сыром-пекла вчера тоже..но эти симпатишнее получились :) Сезон ревеня начался...рабарбар..

Вкусно как... А я тоже тортик с ревеня делала... :P У нас он румбарбар називается... :lol:

Слоеные корзиночки с яблочками

Ням-ням! Хачу! :licklips:

У меня пришли гости и целым сфоткать все таки не удалось, ну и полной пропитки тоже естественно ждать никт не стал. стазали и так вкусно, а то ещё пропадет. :licklips:

Да и понятно, почему не удалось - красота-то какая! :licklips: И как я столько вкусностей пропустила??? Молодцы! :flower: А еще у меня вопрос... Где-то видела рецепт ветчины с курицы в мультиварке - там еще часть мяса замораживалось и прокручивалось через мясорубку, оно как-то спеССфичСки называлось... Так вот, хочу сделать, а рецепт не могу найти... Помогите, пожалуйста! :cray:

#2727 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 31 мая 2012 - 12:28

Зато у нас на столе вчера были ленивые хачапури (и почему, интересно,у меня все рецепты ленивые :dnt: ). На противень выкладывается слоеное дрожжевое тесто, сверху вываливается МАССА. В МАССЕ: твердый сыр, тертый на крупной терке, перемешанный с 2 ст.л. майонеза и 2 ст.л. сметаны + зелени много. В духовке на 180 градусах минут 20. Мнямка :good: Главное - быстро и делать ничего не надо.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#2728 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 12:39

А я в хачапури сырое яйцо вмешиваю вместо майонеза, как то мама так научила....У нас на столе борщ и блины на кефире.

#2729 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 мая 2012 - 12:43

(бурча себе под нос) хачапури, хачапури... похудеешь тут с вами, как же... пришлось поставить тесто, жду :slush:

#2730 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 31 мая 2012 - 13:35

(бурча себе под нос) хачапури, хачапури... похудеешь тут с вами, как же... пришлось поставить тесто, жду :slush:

:lol:
Ты сама слоеное тесто делаешь?
Я покупаю, местного хлебозавода. Отменное качество

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru