Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#2926 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 08 августа 2012 - 09:43

Тогда мы идем к вам .... :lol: :flower: :flower:

:flower: Ждем-с! :flower: :lol:

классный тортик... ещё бы понять, как угадывать со сметаной :oi: "Буду пробовать. Пока не получицца" (Пин)

Это не так тяжело, как кажется... Просто надо каждый кусочек хорошенько обмакнуть. И количества, указанного в рецепте, должно хватить. Иногда мне даже меньше сметаны идет, то есть стакан в тесто + поллитра на сборку =750, но иногда этого мало, поэтому в рецепте указан 1 литр. Сметана должна быть не слишком густая, чтоб хорошо пропитала коржи. И я беру не сливки, а именно сметану (причем домашнюю), потому как она чуть кислее сливок (и не такая жирная), а поскольку коржи очень сладкие (сахар+сгущенка!), вместе получается самое то. :licklips:

Или Валио "Деревенская" или развесная жирная. А отвешивать через марлю надо?

Не поняль... :dnt: Это ко мне? :oi:

#2927 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 10:58

Я делала Любочкину Карпатку. Если честно разочаровалась. Пирожными люблю. а тортом не понравилось. Ты писала что лучше когда постоит, а мне совсем не понравилось...Может непривычно..но я решила что уж лучше пирожными делать.А вот сам крем немного не такой как у меня в рецепте заварного. Либо мука либо крахмал. А по твоему супер крем вышел :licklips: :licklips: я бы его так съела отдельно. И густой и вообще, а еще я в него накапала ванили от Олечки :flower: :love:

#2928 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 08 августа 2012 - 11:05

Я делала Любочкину Карпатку. Если честно разочаровалась. Пирожными люблю. а тортом не понравилось. Ты писала что лучше когда постоит, а мне совсем не понравилось...Может непривычно..но я решила что уж лучше пирожными делать. А вот сам крем немного не такой как у меня в рецепте заварного. Либо мука либо крахмал. А по твоему супер крем вышел :licklips: :licklips: я бы его так съела отдельно. И густой и вообще, а еще я в него накапала ванили от Олечки :flower: :love:

А почему не понравилось? Я даже расстроилась... Моим всем очень нравится... :(

#2929 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 августа 2012 - 11:41

Люба, про отвес сметаны тебе.Как-то пожаловалась нашим, что у меня сметана при смешивании в воду превращается. Сказали, что надо отвешивать, чтоб сыворотка стекла. (у нас-то сметана совсем другая). Вот я и спрашиваю - по твоему рецепту сметана хорошо схватывается или надо отвешивать?
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#2930 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 08 августа 2012 - 11:58

Люба, про отвес сметаны тебе.
Как-то пожаловалась нашим, что у меня сметана при смешивании в воду превращается. Сказали, что надо отвешивать, чтоб сыворотка стекла. (у нас-то сметана совсем другая). Вот я и спрашиваю - по твоему рецепту сметана хорошо схватывается или надо отвешивать?

При смешивании - это когда миксером в тесте? Тогда по-моему все равно, будет ли сыворотка. С мукой ведь тесто должно хорошо вымешаться и стать гладким. А вот для пропитки коржей - именно в этом рецепте сметану не надо взбивать, а то действительно у меня иногда масло с сыроваткой получается...
(кстати, когда Верочкин тортик делала, так и получилось с частью сметаны :oi: ... Так маслянка была такая вкусная (особенно с сахаром :lol: )! И масло домашнее у меня теперь! :lol: ).

#2931 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 августа 2012 - 12:18

Не, я как раз про крем.
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#2932 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 08 августа 2012 - 12:50

А какая у вас сметана? Если ее не взбивать, она не течет? Значит, отвешивать не надо, да? А нет на рынке сметаны, домашней? Которую собирают с молока?Кстати, наша магазинная сметана - это само название. Она тоже совсем не взбивается, а если ее добавить к зажарке - растекается водичкой и белыми комочками. :bad: Поэтому я ее совсем не беру.

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 08 августа 2012 - 12:52


#2933 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 августа 2012 - 13:03

Здесь, под Архангельском, еще есть - привозят с молокозавода, жирная, вкусная, но пару дней постоит - и видно сыворотку на поверхности. А в Мурманске такого нет, сметана уже фасованная. Как выход покупаем финскую "Валио Деревенская", 42 % жирности, она-то точно качественная. Творожный чизкейк в мультиварке только с ней и получается.
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#2934 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 августа 2012 - 13:09

Здесь, под Архангельском, еще есть - привозят с молокозавода, жирная, вкусная, но пару дней постоит - и видно сыворотку на поверхности.
А в Мурманске такого нет, сметана уже фасованная. Как выход покупаем финскую "Валио Деревенская", 42 % жирности, она-то точно качественная. Творожный чизкейк в мультиварке только с ней и получается.

Настюш, ты меня опередила. :flower: У меня с ней всегда крем хороший получается. Приличная очень сметана.

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2935 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 08 августа 2012 - 14:29

А у нас сегодня перец, фаршированный мясом (а планировался с морковкой :( )

Изображение

и баклажаны с грибами

Изображение

Ну и хорошо, с мясом оно вкуснее :licklips:
Баклажаны тоже такие хочу.

Я тоже. У нас на рынке сейчас продают всякие разные, даже белые! :shok:
Есть круглые сиренево - белые, с белой мякотью, совсем не горчат, очень вкусные, но стоят в 2 раза дороже обычных, а то и больше.

Прикол был с нами. Баклажаны мы очень уважаем. Лет 5 назад в Египте были на рынке и увидели Белые баклажаны :shok: Красивунные, перламутровые. Надо брать, решили мы. Дело было в декабре, цены, по сравнению с нашими - копейки.... Пришлось до кучи купить чемодан (баклажаны везти) :lol:
муж до сих пор вспоминает мне это. В этом году впервые увидела у нас белые в Ленте.

На обед перец фаршированый, а на ужин жареные мозги и салат из стручковой фасоли. Ничо так, вкусненько.

Чьи мозги--то? ("Из чего крэм-то")

ves428207_58,0.png


#2936 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 08 августа 2012 - 15:49

Только что вынула из духовки, жду, пока остынут, и вперёд! :licklips: :licklips:
Люблю баклажаны, прям наркотическая зависимость :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 февраля 2017 - 21:58


#2937 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 августа 2012 - 16:47

Галя не ешь пока, я скоро буду :lol: Обожаю баклажаны :licklips:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2938 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 08 августа 2012 - 16:48

Галя не ешь пока, я скоро буду :lol: Обожаю баклажаны :licklips:

Жду, только не очень задерживайся, уже почти остыли :) :licklips:

#2939 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 августа 2012 - 16:49

Я быстро, можешь раскладывать :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2940 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 08 августа 2012 - 16:51

Я быстро, можешь раскладывать :lol:

Всё, пошла тарелки доставать :yahoo:




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru