Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#3421 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 октября 2012 - 10:34

ИТОГО: без лука, чеснока и яиц - 1750 р
желающие есть повторить сей подвиг??? ;)

Ну нафиХ. :shok: :shok:

Маш, я вот частенько делаю тирамису... и каждый раз это название вводит в ступор мужа - спрашивает - ЧТО ЭТО ТАМ??? после фразы - маскарпоне с савоярди он зависает минут на 15....
перезагрузить можно влив грамм 30 коньяка... :lol:

:haha: :haha: :haha:


так что... мне можно особо не извращаться - мясо, картошка, огурцы, квашеная капуста и винегрет - для моего лучше и вкуснее всяких кулинарных изысков.

Оль, у меня тоже самое. :lol: :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3422 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 октября 2012 - 14:43

Маш, я вот частенько делаю тирамису... и каждый раз это название вводит в ступор мужа - спрашивает - ЧТО ЭТО ТАМ??? после фразы - маскарпоне с савоярди он зависает минут на 15....
перезагрузить можно влив грамм 30 коньяка... :lol:

Я до сих пор удивляюсь...как же все таки одинаково
устроен мозХ у мужчин..это что то :shok: :lol: :lol: :lol:


и причем ВСЕ поголовно исключительно пишут "У нас дома популярный рецепт..". :shok:

Вот заняться людям нечем :mad:
Я снова доверяю Путину !

#3423 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 19:45

А вот непопулярный рецепт в нашей семье.

Послойно:
- Колбаски копченые кнут,
- огурец соленый
- томаты
- оливки,
- сыр твердый

Почему непопулярный - не люблю пиццу. Пришла с работы, пока все настрогала, пока запеклось...
Да, даже не в этом дело. Моя русская душа начинки кладет в пиццу щедро. Потом, держа кусочек в руках, надо следить, чтоб все это вкусное богатство не свалилось с "тестового поддончика".... И вообще......Кидайте, кидайте в меня тапками и носками сейчас..... это салат горячий мне напоминает. Не любитель я горячих салатов, знаю, есть такие - не мое.
Не, я за пироги. Максимум - двукомпонентные. Лук зеленый с яйцом, или грибы с картошкой...
Изображение
Изображение
Угощайтсь!
Изображение

#3424 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 октября 2012 - 19:55

Я пиццу тож редко какую ем :dnt: ......как-то...в советское прошлое детство нас угощали пиццей-вот она мне запомнилась :licklips: :licklips: :licklips: но больше даж похожую я не ела ни разу......... :( Поэтому,дети и мужжжж едят покупную :oi: или сделанную мной подделку,на лепЁшках кавказских :oi: В общем.........ваше непопулярное блюдо :love: :licklips: ....вызвало дикий восторг :licklips: у моего мелкого :shok: ....но он поделился с братом :lol: (а не фих так громко слюни сглатывать :oi: :lol: )............теперь ждут приезда мужжжжа и составляют список с чем будут делать :lol: :lol: :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#3425 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 октября 2012 - 20:06

Ингредиенты:
- 12 листов для лазаньи
- 2 столовых ложки оливкового масла
- 450 г мясного фарша
- средняя луковица
- 2 зубчика чеснока, мелко нарезать

- 680 г соуса маринара
- 1 кг рикотты
- 1 большое яйцо
- 100 г тертого пармезана
- 60 г шпината, мелко нарезанного
- 400 г тертой моцареллы
- 1 чайная ложка сухого орегано

мне доступно только это..как думаете если я остальное не положу, то будет вкусно? :lol:


Перевести тебе на русский? ;) Ты поймёшь, что у тебя есть практически все ингредиенты.
листы лазаньи вполне заменимы любыми макаронами. Не будет цельности в макаронном слое, вот и вся разница.
маринара-это соус, на основе помидор. Помидоры (свежие или в собственном соку), чеснок, орегано, лук, соль, перец, оливковое масло - перемолоть в пюре и потомить на медленном огне около 30 мин. Лук при желании можно сначала легонько обжарить.
рикотта-возьми некислый мягкий творог и не ищи рикотту. Хоть она и делается иначе, чем творог, в лазанье разницы особо не заметишь.
пармезан замени любым твёрдым сыром. Моцареллу-любым мягким, тянущимся в горячем виде.
А чёй-то у тебя шпината нет? ты ж вроде выращивала? почему не наморозила? Его и засолить можно, вроде щавеля.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#3426 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 20:51

Перевести тебе на русский? ;) Ты поймёшь, что у тебя есть практически все ингредиенты. листы лазаньи вполне заменимы любыми макаронами. Не будет цельности в макаронном слое, вот и вся разница. маринара-это соус, на основе помидор. Помидоры (свежие или в собственном соку), чеснок, орегано, лук, соль, перец, оливковое масло - перемолоть в пюре и потомить на медленном огне около 30 мин. Лук при желании можно сначала легонько обжарить. рикотта-возьми некислый мягкий творог и не ищи рикотту. Хоть она и делается иначе, чем творог, в лазанье разницы особо не заметишь. пармезан замени любым твёрдым сыром. Моцареллу-любым мягким, тянущимся в горячем виде. А чёй-то у тебя шпината нет? ты ж вроде выращивала? почему не наморозила? Его и засолить можно, вроде щавеля.

листы - мне не западло и тесто пельменное сделать... маринара..ясно...только зачем брать соус, если все кроме помидор кладется езе дополнительно..значит помидоры отдельно... с сыром ясно шпината было мало..он вырос самосейкой в сентябре, с прошлого года насеялся...я его боюсь..чего с ним делать..а еще начиталась что он там как то на почки влияет..в общем небезопасным показался..

#3427 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 октября 2012 - 21:19

листы - мне не западло и тесто пельменное сделать... маринара..ясно...только зачем брать соус, если все кроме помидор кладется езе дополнительно..значит помидоры отдельно... с сыром ясно шпината было мало..он вырос самосейкой в сентябре, с прошлого года насеялся...я его боюсь..чего с ним делать..а еще начиталась что он там как то на почки влияет..в общем небезопасным показался..

Делай тесто на яйце, а не на воде, будет вкуснее. Помидоры надо протомить, у них тогда вкус другой. Кстати, такой соус можно просто на макароны поливать (на спагетти например). Если любишь оливки, можно добавить, только это уже не маринара будет. Анчоусы можно вместо оливок. Или болгарские перцы, или грибы. Или фарш прежареный. Вариантов море. А что ты такое про шпинат вычитала? что он провоцирует почечно-каменную болезнь? так ещё куча всеми любимых и однозначно полезных продуктов относится к таким же "рисковым", якобы из-за высокого в них содержания оксалатов -малина, клубника, черника, виноград, свекольная ботва, смородина, петрушка, киви, арахис и др. орехи, соя, яблочный сок, картофель, всё из обдирной муки, баклажаны, оливки, шоколад... И пр. и пр. Только наука так до конца и не определилась, КАК же таки эти продукты влияют на образование камней, и влияют ли они сами, а не организм сбоит совсем по другой причине, например из-за нехватки в организме магния, но на всякий случай тем, у кого уже были обнаружены камни, рекоммендуют продукты с высоким содержанием оксалатов из диеты исключить. Прикольно однако, что те же вещи, которые содержат много оксалатов, так же необыкновенно богаты и магнием (тот же шпинат). Видимо, природа не дурочка, и всё в ней продумано и сбалансировано.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#3428 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 октября 2012 - 12:20

шпината было мало..он вырос самосейкой в сентябре, с прошлого года насеялся...я его боюсь..чего с ним делать..а еще начиталась что он там как то на почки влияет..в общем небезопасным показался..

Шпинат свежий, не лежалый - он только на пользу пойдет. Вредные вещества концентрируются после цветения или после хранения более 3 дней.

Сообщение отредактировал tanuki: 28 октября 2012 - 12:21


#3429 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 30 октября 2012 - 13:49

А я сегодня на работе повторила мужнин салат. :P :lol:
Называется "Тайсон" :lol: (с меню какого-то ресторана). :oi:
Надо:
1 уп. сыра "Фета" (270 грамм);
1 салат;
1 большая сладкая луковица;
1-2 яблочка;
1 филе куриное;
1 сладкий перец:
оливковое масло.
Приготовление: Грудку нарезать на кусочки, посолить, поперчить, обжарить. Остудить. Лук, перец, яблоко нарезать, салат порвать руками, сыр нарезать кубиками. Смешать все ингредиенты, заправить маслом, можно чуть посолить. Приятного аппетита!

Изображение

ПыСы. На самом деле лука не так много, как выглядит на фото, просто порезала его сверху. :oi:

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 30 октября 2012 - 13:51


#3430 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 01 ноября 2012 - 15:15

вкусненький салатик! И очень красивый!

у меня муж не признает в салате яблок, поэтому в нашем окружении никто не делает :dnt:

У меня тушеная свинина с капустой
Обжаривается свинина с луком.
Перекладывается в кастрюле слоями: мясо, морковь, капуста, сельдерея чуть добавила, и картошка
Тушится в водичке.
Изображение

И Банановая буханочка - очень даже понравилась нам. Вместо орехов добавляла семечки и мак :licklips:
Изображение

ves428207_58,0.png


#3431 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 ноября 2012 - 21:22

Вот что у меня сегодня получилось. :blush:
Лежала без дела упаковка готовых бисквитных коржей. И очень меня нервировала. :lol: Потому что вроде как и не нужна, и вроде как глаза мозолит. :lol: Подумала-подумала...и вот что надумалось. :oi:
За основу взяла идею торта "Эдельвейс" с ГД, за что автору большое спасибо. :flower: :flower: :flower: Ну, а то, что получилось у меня, муж назвал ни много ни мало - аж "Шапка Мономаха". :lol: :lol: :lol: Ну что ж, шапка, так шапка... :lol:

Торт без выпечки "Шапка Мономаха".

Изображение

Упаковка готовых бисквитных коржей, сливки 33% (по одной упаковке 500 мл и 200 мл), 130 мл молока, 1 пачка желатина 10 г, консервированные персики, по горсти размороженной клубники и вишни, 1 банан, какао, немного шоколада и кокосовой стружки для посыпки.

Сначала (утром) приготовила желе по типу "битое стекло": 400 мл сливок взбить с 2 ст.л. сахара. Мне надо было, чтобы желе застыло побыстрее, поэтому желатиновый раствор сделала покрепче: в 130 мл молока замочить пачку 10 г желатина на 10 мин., прогреть, дать остыть, смешать со взбитыми сливками. Круглую миску выстелить изнутри пленкой. На дно налить немного сливок, затем слой мелко нарезанных персиков и вишни, снова слой сливок, слой персиков+вишни, верхний слой сливок, разровнять. Желе застывало в холодильнике 4 часа.
Взбить оставшиеся 300 мл сливок с 1 с.т.л. сахара. Отложить 1 ст.л. сливок, в остальные добавить какао по вкусу (у меня примерно 1,5 ст.л. получилось).
На тарелку выкладываем один корж, пропитываем сиропом от персиков, смазываем 1 ст.л. белых сливок, по желанию - кладем фрукты. Я нарезала 1 банан и немного клубники. Накрываем вторым коржом, верх немного протитываем сиропом.
Третий корж разрезаем на одинаковые сегменты. Я разрезала на 8 частей. Сегменты тоже слегка пропитать, можно чуть-чуть посыпать сахарной пудрой.
Выкладываем застывший "купол" желе на торт. (под низ "купола" нанесла на корж тонюсенький слой клюквенного джема - для кислинки).

Изображение

Растапливаем квадратик-два шоколада (Верочка! :flower: Растапливала по твоему способу, спасибо! :flower: ) и наносим по кругу, чтобы "лепестки" лучше держались.
Выставляем наши треугольнички, слегка прижимая. Ушло 6 штук.

Изображение

Оставшиеся два сегментика покрутила-покрутила :lol: ... раскрошила, смешала с остатками растопленного шоколада и буквально 1/2 ч.л. мягкого сливочного масла. :) Получился мячик. :lol:

А дальше - самое приятное, украшаем сливками с какао. :oi: Слегка посыпала кокосовой стружкой. И "мячик" пригодился :) - слепила розочку на верх и пуговки в серединку кремовых розочек.

Изображение

(а остальное от мячика - в стружке обваляла, розочек из остаток сливок чпок-чпок...и мужу к чаю подсунула три микроскопических как бы "картошки"... :lol: )

Завтра это ленивое творение поедет (довезти бы... :lol: ) к тетушке в гости. Постараюсь там в разрезе сфоткать. :flower:
...Так что упаковка коржей меня больше не нервирует. :lol: :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 03 ноября 2012 - 21:55

  • nasa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3432 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 ноября 2012 - 21:29

Вот уж шапка, так уж шапка!!!! :licklips: Красота! А уж вкусно :licklips: :licklips: :licklips: я бы тоже такую шапку поносила....в пузике...с удовольствием :)

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#3433 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 ноября 2012 - 22:18

Ох, какой тортик! :licklips: :licklips: :licklips: Желе, сливки, персики - все самое любимое. :licklips: :licklips: :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3434 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 ноября 2012 - 23:42

Юля такую шапку я бы тебе помогла съесть с удовольствием! :oi: Шедеврально! :flower: Очень нужна твоя авторская темка про тортики и прочее :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3435 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 03 ноября 2012 - 23:54

Торт супер! :flower: Требую темку! А как шоколад то топить?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Bing (2), Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru