Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#4696 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 марта 2014 - 18:48

Ну во - хоть бы вид сделали, что испугались, чесслово :slush:

да пожалуйста

:isp:  :isp:  :isp:


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#4697 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 марта 2014 - 18:51

Если это называется " не совсем захотела помочь..", то извините...  :dnt: В конце концов темка моя никуда не делась и это можно освежить в памяти.

Освежим ...  и тут можно выше посмотреть.. по моему все по доброму ..  :dnt: Ладно ..я поняла..это по видимому  частный случай лично со мной тока произошедший..   Не буду тебе больше мешать в твоей темке. Удачи!     

Свет и Шуша, не ругайтесь :flower:

А кто ругается то??  :dnt:


Я снова доверяю Путину !

#4698 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 19 марта 2014 - 15:45

Ирина, в 21.43 ты написала о том что у тебя плохо получилось печенье, а в 22.12 я тебе подробно  написала  возможную причину неудачи, выделив её красным цветом. Если это называется " не совсем захотела помочь..", то извините...  :dnt:  В конце концов темка моя никуда не делась и это можно освежить в памяти. А впрочем, всё это ерунда и мелочи жизни, но иногда и у меня возникает желание найти себе другую записную книжку...

А я вообще все это в шуточном выражении увидела... Ёксель-моксель...

Светочка, Василиса-Премудрая, не обижайся. :herz:


ves428207_58,0.png


#4699 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 19 марта 2014 - 15:57

Даже забыла, зачем пришла.
 
Вот, на завтрак был фасолевый паштет.
3d341d5cd0e1.jpg
 

Фасолевый паштет.

На стакан фасоли берем пару луковиц, небольшую морковку, 200 г свежих грибов, 3 зубчика чеснока, немного растительного масла. Фасоль замочить на несколько часов, сварить и пропустить через мясорубку. Лук, морковь и грибы обжарить. Чеснок измельчить. Смешать фасоль, лук с грибами, чеснок. Посолить и поперчить по вкусу. Хорошенько взбить паштет.
Все блендером делала.
 
И Боннский овощной суп вчера варила
d4e3264b93bc.jpg


Боннский овощной суп

На 12 порций понадобится:
4 стебля сельдерея,
2 зубчика чеснока,
1/2 кочана капусты,
500 г зеленой фасоли,
3 цукини среднего размера
800 г моркови,
3 луковицы среднего размера,
2 банки консервированных томатов в собственном соку,
1,5 л воды,
листья молодого шпината, 1 ч. ложка соли, 1/4 ч. ложки перца
Способ приготовления
Очистите и нарежьте лук, сельдерей, морковь и обжарьте на медленном огне в сковороде с антипригарным покрытием без растительного масла. Выдавите сок из долек чеснока, добавьте к овощам, готовьте, постоянно помешивая, 8-9 минут, чтобы из овощей выпарилась жидкость. Пока овощи готовятся, нашинкуйте капусту, нарежьте цукини полуовалами и отложите в отдельную тарелку. Добавьте в сковороду с овощами томаты вместе с соком (раздавите ложкой), оставьте на 2-3 минуты.
В большую кастрюлю положите нарезанную капусту, фасоль, влейте воду, добавьте соль и перец. Варите на сильном огне, постоянно помешивая. Через некоторое время убавьте огонь и выложите в кастрюлю овощи из сковородки, помешайте. Через 10 минут увеличьте температуру готовки, выложите цукини и листья шпината, дайте супу немного повариться, затем убавьте огонь и оставьте вариться до кипения. Снимите с огня вскоре после закипания.

 
У меня была фасоль, кабачок и шпинат - мороженые. Добавляла в конце. Да, и картошку добавляла, куда без нее.
Овощей было меньше, суп густой получается.


  • Люлюша и nasa это нравится

ves428207_58,0.png


#4700 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 19 марта 2014 - 16:53

Началось :slush:С вами даже поболеть нельзя - перессорятся даже во всегда мирной кулинарной теме :riba:Свет и Шуша, не ругайтесь :flower: А то я и правда, однажды, из доброго Админа стану злобным :mad: Правда, тогда уже другие обиды на меня пойдут :slush:

 

Так, я тут тоже все пропустила. А давайте я буду злым модером :hr:

Я это дело быстро! Всех построим, всех накажем ! :butcher:

Девочки, отставить тихую грызню :flag: Вясна, физическое и нервное истощение, давайте будем терпимее друг к дроугу.

А то я так не играю!

 

 

Ну во - хоть бы вид сделали, что испугались, чесслово :slush:

Я испугалась, вот чесное-причесное :idol:



#4701 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 марта 2014 - 17:20

А они слизкие на вкус?Вообще, интересно. Но мне кажется, я не смогла бы в себя ЭТО запихать :) Они ж сырые получаются...

Да не сырые ж уже, если через микроволновку прошли ;) А сырые суши ты ешь?

 

Не знаю, я тоже не смогу такое съесть, а ещё устрицы....

А ты зажмурься и попробуй. Вполне вероятно, что сама себе удивишься. Эскарго, устрицы..... ммммм... деликатесы!

 

А я???????????????

Чем я детей кормить стану??????????????????????????????

:herz:  :man:  :rose:  :love:  :flower:  :shar:  :kiss:  :kiss:  :kiss:  :kiss:  :kiss:

действительно! Придумать такое, Василиса! Я комментирую редко, но пасусь часто. Сегодня будет многократно-хваленая зупа....

 

 

чО за период такой скандалистый? :dnt:

 

Пользуясь случаем, хочу предъявить претензии, что ниХто и не заметил, что меня больше недели тут не появлялося :bebebe:. И ниХто по мне не скучал!  :sorry:  Пойду с Кулемой есть жабенят, у нее есть... :smak:


  • Kulema, ksuxa_01 и Апрелька это нравится
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#4702 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 марта 2014 - 17:37

Пользуясь случаем, хочу предъявить претензии, что ниХто и не заметил, что меня больше недели тут не появлялося :bebebe:. И ниХто по мне не скучал!  :sorry:  Пойду с Кулемой есть жабенят, у нее есть... :smak:

Я отсчитывала от 8 марта (крайний раз, когда ты была) 10 дней - и собиралась объявлять поиск. Но тут - славьте яйца - ты сама явилась :idol:

Где пропадала?


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#4703 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 марта 2014 - 19:49

Я отсчитывала

Где пропадала?

а я заметила.... :oi:  и прЫятно мне, очень :shar:

 

Мы семьей на горнолыЖЖЖАх покататься летали. У нас снега ж не бывает, за ним лететь надо несколько часов. Зато я дорвалась уже, тааааак коленки укатала... мамадарагая...  и мажу уже который день, а все еще побаливают.

И тем не менее, уже мечтаю про будущую зимнюю поездку :lad: Какая ж там красота... горы... воздух... покоооооооой.... и небо такое, такое.... неописуемое...


Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#4704 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 марта 2014 - 08:27

а фото :flower:


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#4705 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 марта 2014 - 10:05

Мы семьей на горнолыЖЖЖАх покататься летали. У нас снега ж не бывает, за ним лететь надо несколько часов. Зато я дорвалась уже, тааааак коленки укатала... мамадарагая...  и мажу уже который день, а все еще побаливают.

И тем не менее, уже мечтаю про будущую зимнюю поездку :lad: Какая ж там красота... горы... воздух... покоооооооой.... и небо такое, такое.... неописуемое...

А у меня горнолыжка в 15 минутах езды от дома - с бесплатным поъемником :tease:

А еще одна - повыше и покруче - в 40 минутах езды :tease:

А еще одна - вааааааще круть - в полутора часах езды :tease:

Говорю - приезжай, мы тебя на ватрушке покатаем


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#4706 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 20 марта 2014 - 11:28

А у нас сегодня праздник - Новруз. Так что на любом азербайджанском столе вот такая хонча из сладостей :good2:

Прикрепленные изображения

  • Novruz.jpg

  • Сибирячка, Nata_li, Наталек-01 и 8 другим это нравится

#4707 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 марта 2014 - 12:47

А у нас сегодня праздник - Новруз. Так что на любом азербайджанском столе вот такая хонча из сладостей :good2:

А давай вместе отмечать ваш праздник! я все равно какой-то неопознанной национальности, так что вашей вкусноты с удовольствием поем :flower:

Лейлеша, а в елочку - это что такое красивое?


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#4708 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 марта 2014 - 12:51

жабыла:

С праздником, Лейла, тебя и твою семью :flower:


  • Nata_li это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#4709 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 марта 2014 - 13:10

Пользуясь случаем, хочу предъявить претензии, что ниХто и не заметил, что меня больше недели тут не появлялося :bebebe:. И ниХто по мне не скучал!  :sorry:  Пойду с Кулемой есть жабенят, у нее есть... :smak:

 

Не выйдет, ужо все съели...и давно! :lol:

а я заметила.... :oi:  и прЫятно мне, очень :shar:

 

Мы семьей на горнолыЖЖЖАх покататься летали. У нас снега ж не бывает, за ним лететь надо несколько часов. Зато я дорвалась уже, тааааак коленки укатала... мамадарагая...  и мажу уже который день, а все еще побаливают.

И тем не менее, уже мечтаю про будущую зимнюю поездку :lad: Какая ж там красота... горы... воздух... покоооооооой.... и небо такое, такое.... неописуемое...

Я помню - ты говорила, поэтому - ждали..., а вот фоток неть??! ;)

 

А у нас сегодня праздник - Новруз. Так что на любом азербайджанском столе вот такая хонча из сладостей :good2:

Поздравляю!!! :rose:


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#4710 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 20 марта 2014 - 13:44

А у нас сегодня праздник - Новруз. Так что на любом азербайджанском столе вот такая хонча из сладостей :good2:

Поздравляю с праздником! Нравятся мне ваши национальные сладости, особенно тот пирожек ввиде вареника с начинкой из молотых орехов с сахаром.:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru