Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#5671 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 октября 2014 - 22:21

Топотушка, я вот не поняла: у тебя сковорода огромная или курица миниатюрная?Уважаю такую курочку! Чем ты ее карамельным сверху полила?

ничем не полила,кроме сока из-под неё......там в специях,паприка-она наверно дала,а мож температура запекания :dnt:Сковорода нормальная,старая,курица тож не крупная,но молодая..... :lol: :lol:..... Кастрюля картошки на 4.8 литров....так что не знаю,что маленькое,а что большое....:lol:
  • Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#5672 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 03 октября 2014 - 22:27

Кастрюля картошки на 4.8 литров...

Ну не на раз же?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#5673 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 октября 2014 - 22:30

Ну не на раз же?

Завтра по-приезду доедим:кому картошка и кура,кому перец фаршированный,кому индейка в соусе....кому рассольник.....каждому по-чему-нибудь-вот и считай,на раз или на больше......:lol: я кстати картошку не ела сейчас,я ела лечо и индейку в соусе...... ;)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#5674 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 октября 2014 - 22:41

Пока в соседней теме обсуждают вопрос похудения, в пятницу не плохо и покушать.
Всем доброго вечера, впереди выходные!

Крылышки с перчиком, зеленью.
 

Спасибо Леша! Выкладывай почаще свои фотографии на ночь! Будем воспитывать силу воли! Я ночами не ем, к холодильнику не бегаю, так что мне только в радость твои блюда!


  • tanuki и nasa это нравится

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#5675 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 03 октября 2014 - 23:04

А я сегодня на нервной почве наготовила... суп, пюре, котлеты, сотэ, слойки с сыром и колбасой, и творожный пирог со сливами...

А еще вчера засолила помидоры, сегодня пол бутыля сожрала... 


  • Наталек-01, людик, Люлюша и 6 другим это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#5676 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 октября 2014 - 23:33

А я сегодня на нервной почве наготовила... суп, пюре, котлеты, сотэ, слойки с сыром и колбасой, и творожный пирог со сливами... А еще вчера засолила помидоры, сегодня пол бутыля сожрала...

Я б тоже помидорчиками солёными дополнила ужин...или обед...... :oi: Вкусно-то как ! Эх.....
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#5677 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 октября 2014 - 00:18

Я помидоры не понимала и категорично не ела до Саньки. Теперь просто с ума схожу по ним, но обязательно, чтобы не размазня была, а целенькие :lad:

#5678 ГалаGala61

ГалаGala61

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 18:39

А еще вчера засолила помидоры, сегодня пол бутыля сожрала... 

Хельга, а что это за такие помидорки-скороспелки? Можно рецептик? А то у меня после засолки стоят минимум 2 недели. Тоже люблю соленые помидорки, но долго ждать приходится пока они будут готовы



#5679 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 октября 2014 - 19:33

Пирожок сегодня

 

Изображение

 

дома холодно, греемся от духовки пирогами!

 

Очень вкусное тесто, начинка может быть любая, автор тесто называет его "пирог несладкий для любой начинки". На мой вкус пойдет и густая сладкая начинка.

 

 
Мука пшеничная 300 г
Молоко 250 мл
Соль 3/4 ч.л.
Масло сливочное 40 г
Раст.масло 1 ст. л. 
(мерная)
Сухие дрожжи 1 ч.л.
Способ приготовления
 
Все в ХП,режим пицца, молоко предварительно подогреваем со сливочным маслом в микроволновке.
Кастрюльку от мульти смазываем растительным маслом, и укладываем туда 2/3 теста, затем любую несладкую начинку (я делала так: пока мешалось тесто, включила режим "Выпечка" и пожарила/потушила одну мелко рубленную отбивную+одну куриную грудку+луковичка, процес длился не более 10 мин., затем начинку измельчила сечкой + соль+перец+ сок оставшийся от жарки). Оставшееся тесто раскатать скалкой, накрыть начинку, подворачивая края верхушки под нижний пласт. наколоть вилкой  и смазать сверху растительным маслом. Режим "Выпечка" 65 мин. По окончании переворачиваем пирожок верхушкой вниз и выпекаем еще 20 мин.
 
Выпекала в духовке, 200 градусов, все стандартно, минут 10 выстаивала до выпечки. 
Пекла уже несколько раз с разной начинкой, вкусно, быстро. Скалкой не катала, растянула в руках, тесто приятное, послушно-пластичное, живое.

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#5680 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 04 октября 2014 - 20:52

Мне вот тот кусочек, который справа... ну, половину... мне должно хватить!Вкусно-вкусно! Ароматно-ароматно! И корочка моя любименькая - хрустященькая!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#5681 Irchik_k

Irchik_k

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Kiev
  • Имя: Irina

Отправлено 04 октября 2014 - 21:34

Мне вот тот кусочек, который справа... ну, половину... мне должно хватить!Вкусно-вкусно! Ароматно-ароматно! И корочка моя любименькая - хрустященькая!

Люда, идем худеть, поэтому делим самый вкусный кусочек пополам :) :) :) :) :) Половинку -тебе, половинку - мне(сегодня ж еще можно :) )



#5682 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 04 октября 2014 - 21:43

Люда, идем худеть, поэтому делим самый вкусный кусочек пополам :) :) :) :) :) Половинку -тебе, половинку - мне(сегодня ж еще можно :) )

Вот именно: сегодня ЕЩЕ МОЖНО. Поэтому, при всем уважении, Ириша, но отойди от пирога добром!


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#5683 Irchik_k

Irchik_k

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Kiev
  • Имя: Irina

Отправлено 04 октября 2014 - 21:58

Вот именно: сегодня ЕЩЕ МОЖНО. Поэтому, при всем уважении, Ириша, но отойди от пирога добром!

И не стыдно быть такой жадной???????? Мне, может, тоже этот кусочек приглянулся, так я ж поделиться предлагаю, не забираю сразу ВЕСЬ пирожок ;)



#5684 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 04 октября 2014 - 22:02

И не стыдно быть такой жадной????????

Зато я вежливаябе-бе-беА когда наемся - вообще добрая и щедрая
  • Irchik_k это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#5685 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 04 октября 2014 - 22:14

Хельга, а что это за такие помидорки-скороспелки? Можно рецептик? А то у меня после засолки стоят минимум 2 недели. Тоже люблю соленые помидорки, но долго ждать приходится пока они будут готовы

Помидоры быстрые.

2,5 - 3 кг помидор сливка или еще сейчас есть перфекта

Рассол: на 1 л. воды - 6 ч.л. соли (без горки), 15 ч.л. сахара, перец горошком, лавровый лист. Как только закипит, добавить 3 ст. л. уксуса, размешать и сразу залить помидорки)))

Помидоры помыть, на жопке ножом крест-накрест сделать, кинуть в кипяток, минут на 5, потом в холодную воду. Потом снимаешь шкурку с помидочика и сразу кладешь в 3-х литровый бутыль. На дно бутыля веточку сельдерея и порезанный зубчик чеснока. Сложить все помидоры, сверху еще веточку сельдерея и зубчик чесночка... Залить рассолом и оставить остывать. Вечером сделать, утром можно кушать)))) Вообще хранить в холодильнике, но не знаю, не дожили до холодильника... за день все утрамбовали... уже вторая банка стоит, завтра кушать будем  :hr:

За


  • HeLeNka, Люлюша, Апрелька и 3 другим это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru