Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#5806 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 октября 2014 - 16:05

У нас в выходные два рулеты сдобных было, один с маком - фото нет, второй с ореховой начинкой
 
g9HP9bR4_j4.jpg
TTtdbhBwy_I.jpg
 
Не помню может уже писала рецепт этого теста, напомню уж очень удобное - сделал вечером и в холодильник на созревание, а потом из него 4 дня чего хочешь лепи. Стоит не мешает, а всегда на готове.

  •  
  • Тесто дрожжевое для плюшек, рулетов, пирожков без яиц "холодным способом"

  • мука 555гр, сахар 60гр, дрожжи сух. 1,5 ч.л., вода или молоко 337 гр., масло оливк. или сливочное 80 гр., соль 1,5 ч.л. Смешать в хлебопечке, до выстаивания, достать и положить в кастрюлю, смазанную маслом на ночь как минимум. Перед готовкой часть или все достать, дать согреться и делать что надо. Дать расстояться перед выпечкой до увеличения в 1,5-2 раза.
    Ореховая начинка: Фундук залежался сочинский, накололи, блендернули вышло 4 ст.л. с горкой+1 ст.л. коньяка+1 ст.л. меда, чуток согрела, намазала рулет.Скрутила, разрезала, как вышло. Смазала желтком.
    Кстати тесто очень пойдет в пост, если взять воду и без слив. масла, вкус не страдает.

     

Сообщение отредактировал Люлюша: 13 февраля 2017 - 17:01

  • Nata_li, Люлюша, nasa и 2 другим это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#5807 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 октября 2014 - 16:12

А почему с маком фото нет? А я буду и с маком, и с ореховой начинкой!блин, Наташ, вот ни на чьи фотки так не реагировала, а от твоих прям такой домашностью веет, что ща помру от вожделения!
  • Наталек-01 это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#5808 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 октября 2014 - 16:24

Еще делала джем не джем, мармелад почти из яблок в микре. Быстро, удобно. Яблоки порезать без кожуры 800гр.-1,5кг. песок 1-2 стак. по вкусу, зависит от яблок ну как сами любите. Поставить в микру на 10 мин. на самую большую мощность. Достать, перемешать, поставить еще на 8-10 минут, моим яблокам этого хватило стали почти как пюре, если у вас еще кусочки процедуру повторить. Потом уменьшить мощность было 800, уменьшила до 400 ( данное требование заставило меню изучить инструкцию моей не очень молодой микроволновки и теперь я знаю ее новые возможности :lol: ) добавить сахар по вкусу и уварить пару раз по 10 минут, до нужной густоты. На мармелад по дольше, варила в три подхода по 8 минут. Разлила в банку, остыло - ложка стоит жестко. Для мармелада, добавлю еще один-два подхода. Часть отложила, до добавления сахара, добавила совсем чуть-чуть, получилось пюре, как детское. У нас есть такое в мульте, здесь в микроволновке, намного быстрее, правда объем небольшой, но и сразу много чистить не надо яблок. Автор рецепта, указала, что таким способом можно тыкву, морковь, грушу уваривать.

Если мармелад, то разлить по формочкам и подсушить в духовке.

 

Еще цукаты из последнего не помороженного кабачка(с балкона не убрали) сделала, сушу в сушилке потом покажу.


  • Люлюша, Апрелька и Umk@ это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#5809 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 октября 2014 - 16:26

А почему с маком фото нет? А я буду и с маком, и с ореховой начинкой!блин, Наташ, вот ни на чьи фотки так не реагировала, а от твоих прям такой домашностью веет, что ща помру от вожделения!

Да ладно...засмущала... маковый исчез очень быстро, ореховый чуть посуше вышел,. вынужденная начинка, не едят фундук и он такой одинокий на подоконнике, а ведь я его с перевала горного  везла....


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#5810 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 октября 2014 - 16:39

Такой чудесный рулет, Наташенька! :flower:  :flower:  :flower:

И столько всего вкусного ты приготовила-наготовила, вот ручки золотые-умелые. :love:  :love: :love:


  • Наталек-01 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#5811 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 27 октября 2014 - 16:41

Наталья, вкуснота-то какая :licklips:


ves428207_58,0.png


#5812 Umk@

Umk@

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 27 октября 2014 - 17:23

Оооочень аппетитный рулетик! Я бы съела с удовольствием пару кусочков!  :licklips:



#5813 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 октября 2014 - 17:53

У меня сегодня куриные котлетки и оооочень вредная жареная картошка :licklips:  на сковородке!. Так захотелось жареной именно на сковородке, триста лет не жарила. Все готовлю в мульте, да духовке.


  • Апрелька это нравится

#5814 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 октября 2014 - 18:39

У меня муж на сале ее уважает. Со шкварочками.
  • Апрелька и Umk@ это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#5815 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 октября 2014 - 09:21

Вот такие цукаты получились

Изображение

Изображение

 

Не могу сказать, что праздничное блюдо, но прикольно-вкусненько, так между делом поживать. Можно поиграть с сухостью конечного продукта, кому как понравится.

 

Рецепт:

1 кг. очищенного кабачка порезать на  полоски толщиной 2 см, ну на глаз :lol: без фанатизма, засыпать сахаром 200 гр. и оставить на ночь или с утра до вечера, как удобнее. Будет много сока. Потом туда добавить цедру 1 лимона или апельсина, я пополам делала, сам фрукт блендерить и к кабачку. Можно и с кожурой измельчить, но по отдельности мне больше понравилось. Проварить все до прозрачности кабачка, откинуть в сито, подсушить  кусочки в духовке или сушке. Сироп в банку - есть или в выпечку.


  • Nata_li, Люлюша, Топотушка. и 2 другим это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#5816 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 28 октября 2014 - 14:59

Наташ, а с тыквой, наверное, еще вкуснее! :)


ves428207_58,0.png


#5817 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 октября 2014 - 16:00

Наташ, а с тыквой, наверное, еще вкуснее! :)

Уверена, только тыквы нету.... :)


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#5818 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 28 октября 2014 - 16:24

Уверена, только тыквы нету.... :)

А у меня - сушилки :slush:


ves428207_58,0.png


#5819 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 октября 2014 - 08:55

А у меня - сушилки :slush:

Приезжай с тыквой!


  • Апрелька это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#5820 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 октября 2014 - 10:17

Из  арбузных корок  тоже  можно  цукаты  такие  насушить. У  нас  арбузное  варенье  не пошло-стояло  в       вазочке,  пока   пылью  не  покрылось.

 

 Я   баклажаны  тушу.  Обожаю  их.   Аджики  ложечку положила-аромааат... Аджика  очень  вкусная  в  Пятёрочке,   в  длинненькой  баночке. Больше нигде  её  не  видела. У нас в  округе  нет  Пятёрок,   так  если  бываем  где-захожу  за   аджичкой. И  в борщ хорошо  добавить, и  в  другие  наваристые  супы. и  на  хлеб     вперемешку  со  сметаной  или  просто  так.






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru