Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#2251 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 20:14

Вот же ж, не знала! А я с перепугу вылила и пить не стала :( Теперь буду знать!
Спасибо, Palma :flower:

Shtuchka, У меня в планах большой показ о микрофлоре продуктов в теме "Путешествие в микромир".
Мои ребята как раз сейчас проверяют все кисломолочные продукты, которые имеются в нашем городе в торговой сети.
Мы раз в два года мониторим ситуацию с кисломолочными продуктами.
Так что покажу всех - и термофильный стрептококк, и дрожжи молочные, и бифиды - те вообще красивые бактерии, и "палочку волшебную" - йогуртовую.
Ребята приносят пробы - кто кефир разных производителей 6 видов, кто йогуртов целую сетку, кульками всякие актимели и иммунели... А потом все это выпиваем. О, сколько мы уже всего выпили... Расскажу, обязательно все расскажу.

#2252 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 20 февраля 2012 - 20:27

Shtuchka, У меня в планах большой показ о микрофлоре продуктов в теме "Путешествие в микромир".
Мои ребята как раз сейчас проверяют все кисломолочные продукты, которые имеются в нашем городе в торговой сети.
Мы раз в два года мониторим ситуацию с кисломолочными продуктами.
Так что покажу всех - и термофильный стрептококк, и дрожжи молочные, и бифиды - те вообще красивые бактерии, и "палочку волшебную" - йогуртовую.
Ребята приносят пробы - кто кефир разных производителей 6 видов, кто йогуртов целую сетку, кульками всякие актимели и иммунели... А потом все это выпиваем. О, сколько мы уже всего выпили... Расскажу, обязательно все расскажу.

Ждём-с! :flower: :flower:

#2253 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 20:29

Вот же ж, не знала! А я с перепугу вылила и пить не стала :( Теперь буду знать! Спасибо, Palma :flower:

ну зачем же выливать? ну хоть в кекс то можно было извести!!!

#2254 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 20 февраля 2012 - 20:37

ну зачем же выливать? ну хоть в кекс то можно было извести!!!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Представила кекс :lol: :lol: :lol: тянучий.... :lol: :lol: :lol: и ножничками...ножничками по-маленькому кусочку отрезаем :lol: :lol: :lol:

Но я всЁ равно на молочку в первых рядах :flower: :flower: :flower:
Ежели чЁ....у нас экспеРментатор есть-Серафина Марковна,она же....Серпантинна...СЁмга....Симкас...есть так же и другиеявки и пароли :P :lol: :lol: :lol: в общем за многие годы проживания в нашей резервации :shok: .....агент был сильно зашифрован :shok: :oi: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2255 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 20 февраля 2012 - 20:49

Девушки, дорогие! Вылила потому, что никогда такого не видела - наклоняешь кружку типа отлить простоквашки, а она ЕДИНОЙ такой лавиной штоле раз и вся из кружки выползает! :shok: Прям как живая :)Ну, я малость испугалась :oi: А на вкус ничё, не горчила...

#2256 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 22 февраля 2012 - 01:36

Так как уже переселяюсь на дачу... переезжаю!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Меня хватило в городе на 4 месяца... Не могу..!!! Так и готовка на скорую руку...
Суп за 30 минут...
Суп сливочный с брокколи, с грибами, с клецками... На скорую руку.
Было:
банка шампиньонов
замороженная упаковка брокколи (400гр)
масло сливочное
молоко
сыр сливочный, сырки плавленные тоже сойдут
яйца
мука
чеснок
соль, перец по вкусу...
Если чесНо добавила при готовке 2 бульоных кубика... но, так не делаю....
Прямо в 2-х литровой кастрюле, на сливочном масле обжарила грибы... Пока жарились, вскипятила чяйник. Залила грибы, как закипели, добавила кубик бульонный..
Проварила минут 5 и положила брокколи, прямо соцветия. Проварила еще минуты 3. Пока закипало, и варилось сделала клецки.
Взяла 2 яйца, немного масла оливкового, соль и муку. Взбила вилкой, тесто, как густая сметана. Брала чайной ложкой и по половинке выкладывала в бульон.
Проварила еще минут 5-7 . Выключила огонь и подержала под крышкой минут 10... Все...
Изображение
Отогрелись....
Соседка отдала кабачок... КудЫ еВо?.
Распотрошила кабачок... Короче, часть в фарш, а часть в тушение...
Фарш посолила,поперчила, добавила яйца, немного молока, тертый кабачок и немного манки. Хорошо вымесила фарш, оставила минут на 20.
Затем сформировала котлеты и пожарила, получились очень сочные и вкусные котлетки... Ели с овощами (брокколи, морковь, лук)
Изображение

Потом отогрелась... :oi: :beer: И.... Вспомнила что у меня есть рыба... Такая рыба..., что с**а кошка не ест.
Вот пожалуйста...
А-ля шпроты...
Примерно грамм 600-700 мойвы
4 пакетика чая
2-3 зубчика чеснока
2-3 лаврушки
штук 10 горошин перца
грамм 100 раст. масла
горсть (полная) луковой шелухи
1столовая ложка жидкого дыма
соль, но я , опять добавила кубик бульонный :oi:
Оторвала рыбам головы с кишками наФиК..
На дно сковородки уложила промытую шелуху, дольками порезанный чеснок, лаврушку, перец. В половине стакане заварила чай, остудить. На шелуху уложила рыбу спинками вверх, посыпала бульонным кубиком.
Изображение
Как остыл чай, хорошо смешала с маслом и с жидким дымом, залила рыбу.
Поставила на плиту, как закипело, сразу убавить огонь до самого минимума, накрыть крышкой. Забыть примерно на 1час. Затем крышку убрать, и дать всей влаге испариться... Остудить и можно есть.. Правда у меня мужики съели под пиво и теплое...
Изображение

Сообщение отредактировал пирожок: 22 февраля 2012 - 01:46

скоро весна!!!

#2257 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 февраля 2012 - 01:41

Я б поела сейчас такого супчику..Люблю такой... А как я люблю мооойвууу :licklips: ....стушенную с молоком и сливочным маслом.....У нас не продают мойвы.. :aaa:

#2258 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 февраля 2012 - 01:48

Так как уже переселяюсь на дачу... переезжаю!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Меня хватило в городе на 4 месяца... Не могу..!!! Так и готовка на скорую руку...
Суп за 30 минут...
Суп сливочный с брокколи, с грибами, с клецками... На скорую руку.
Было:
банка шампиньонов
замороженная упаковка брокколи (400гр)
масло сливочное
молоко
сыр сливочный, сырки плавленные тоже сойдут
яйца
мука
чеснок
соль, перец по вкусу...
Если чесНо добавила при готовке 2 бульоных кубика... но, так не делаю....
Прямо в 2-х литровой кастрюле, на сливочном масле обжарила грибы... Пока жарились, вскипятила чяйник. Залила грибы, как закипели, добавила кубик бульонный..
Проварила минут 5 и положила брокколи, прямо соцветия. Проварила еще минуты 3. Пока закипало, и варилось сделала клецки.
Взяла 2 яйца, немного масла оливкового, соль и муку. Взбила вилкой, тесто, как густая сметана. Брала чайной ложкой и по половинке выкладывала в бульон.
Проварила еще минут 5-7 . Выключила огонь и подержала под крышкой минут 10... Все...
Изображение
Отогрелись....
Соседка отдала кабачок... КудЫ еВо?.
Распотрошила кабачок... Короче, часть в фарш, а часть в тушение...
Фарш посолила,поперчила, добавила яйца, немного молока, тертый кабачок и немного манки. Хорошо вымесила фарш, оставила минут на 20.
Затем сформировала котлеты и пожарила, получились очень сочные и вкусные котлетки... Ели с овощами (брокколи, морковь, лук)

А сыр куда???иль я ужО сплю :dnt: :dnt: :dnt:
:flower: :flower: :flower:
А чего ужО на дачу едут :shok: :shok: :shok: ...а я не готова.....чегой-то :(
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2259 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 февраля 2012 - 02:02

Топотуш..Таня..ты у нас дачник начинающий-смотри не опоздай....видишь народ московский уж по дачам.. ;) Видать у вас сезон раньше начинается..

#2260 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 февраля 2012 - 02:06

Топотуш..Таня..ты у нас дачник начинающий-смотри не опоздай....видишь народ московский уж по дачам.. ;) Видать у вас сезон раньше начинается..

Вот-вот :( а я ещЁ и планировку не обсудила :oi: :( Интересно,а чего в снегу люди делают.....надо спросить будет..... :dnt: :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2261 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 22 февраля 2012 - 02:38

А сыр куда???иль я ужО сплю :dnt: :dnt: :dnt: :flower: :flower: :flower: А чего ужО на дачу едут :shok: :shok: :shok: ...а я не готова.....чегой-то :(

Сыр если сливочный, то просто взбиваю ручным венчиком с молоком, А если просто плавленный, типа "дружба", самый вкуснючий "с луком для супа", то просто на терке (если есть время, то заморозить, трется легче... ;) ) А на счет дачи.... Енто я приезжаю в еще БОльшую деревню как Москва, просто проверить,как сын живет... А живу я ПМЖ за городом... Это только я называю дом дачей..
скоро весна!!!

#2262 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 22 февраля 2012 - 02:43

Вот-вот :( а я ещЁ и планировку не обсудила :oi: :( Интересно,а чего в снегу люди делают.....надо спросить будет..... :dnt: :flower: :flower: :flower:

Утром встала... Вышла.... Потягушки..... :flirt: :good: :yahoo: ВЗЯЛА лопату, дорожку почистила, ЛЯПОТА.... забыла, за чем вышла..?

Сообщение отредактировал пирожок: 22 февраля 2012 - 02:45

скоро весна!!!

#2263 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 февраля 2012 - 09:33

На быструю руку сделал блинчики (дрожжевое тесто), сметана и сгущенное молоко, и конечно домашнее варенье моего производства! Жду своих девчат. :oi:
Изображение


Леш, дай рецептик, плз :flower:

#2264 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 11:18

А у нас суп с пельменями на скорую руку. Съели как-то быстро очень. :licklips: :licklips: :licklips: :lol:

#2265 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 22 февраля 2012 - 11:24

Леш, дай рецептик, плз :flower:

Наташ, рецепты в ноутбуке, я на работе. Только вечером.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru