В субботу у меня были гости. Накануне сделала Печенье с шоколадной крошкой и кешью.
Таня (Jennifer) Это так вкусно

, просто и быстро!
Были новенькие (для меня) салатики
Капустный с шампиньонами
Пекинская капуста политая лимонным соком, обжареный лук с шампиньонами из банки, горошек консервированый, зелень.
Заправка... не помню...
Баклажаны
Взяла баночку "Баклажаны как грибы", кто-то из девочек писал в прошлом году в Заготовках. Обжарила, добавила репчатый лук, помидорки, зелень. Заправка... не помню... Сверху - бальзамический уксус.

В эти салаты заправка идет на основе лимонного сока и масла оливкового. Только в один из них добавляется чеснок и гочица, кого заинтересует, могу уточнить.
Заранее прошу прощения. если эти салатики кого-нибудь из вас, девочки, я же здесь давно тусуюсь, может в чьей-то темке начитала да и скопировала, по оглавлению не нашла.
Еще один очень вкусный салат, подружка из Сирии рекомендует.

Отварные макарошки, креветки; маринованый огурчик и сладкий перец - полосками, зелень,мнооооого листового салата.
Заправить можно по вкусу. Я делала соус из майонеза, горчичного соуса сладкого, чеснок, укроп. Можно готовый чесночный соус.
Скумбрия запеченая с овощами.

Плов
Сообщение отредактировал Апрелька: 09 апреля 2012 - 15:15