Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#61 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 05:56

ой ка квес супер!!! Мы тоже солили икру горбушину, в магазине как то замороженная была с икрой. А потом ее масло не надо капнуть? я не помню точно, но мама вроде как раст.масло ложечку клала?

#62 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 июля 2010 - 11:43

самая вкусная икра когда она еще теплая, только только сделанная, после холодильника уже не то

Такого деликатеса я не ела ... но даже после холодильника малосоленая икра совсем другая, чем магазинная :licklips: :licklips:
Я снова доверяю Путину !

#63 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 13 июля 2010 - 14:56

Ура! У нас наступила благословенная пора, начался лов лососевых, а конкретно к нам в речку пришла рыба горбуша. Поэтому у большенства горожан меню похоже, уха, горбуша жареная во всех вариантах. У меня сегодня меню простое,
Уха из горбуши, горбуша жареная в кляре
Изображение
и икра, предпочитаем ложками, ( в процесси изготовления пробуют чайными, а потом...)
Изображение,Изображение

Ойй, как это выдержать?! ХАЧУ!

#64 bantikD

bantikD

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Хабаровский край г. Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 17 июля 2010 - 04:41

Сегодня пробуем соленую рыбку этого года, рыбка не только соленая, но уже и подвяленая. Муж большой любитель рыбы, поэтому ест ее на завтрак, обед и ужин и не важно с чем, сегодня на пример ел с рожками и подливкой из курицы.
Изображение,Изображение

#65 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 17 июля 2010 - 21:29

Сегодня пробуем соленую рыбку этого года, рыбка не только соленая, но уже и подвяленая. Муж большой любитель рыбы, поэтому ест ее на завтрак, обед и ужин и не важно с чем, сегодня на пример ел с рожками и подливкой из курицы.
Изображение,Изображение

А как же пиво??!!! :beer: :lol:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#66 ru.

ru.

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:ногинск
  • Имя: Лена

Отправлено 20 июля 2010 - 00:03

Рецепт самый простой: бисквит(любой рецептуры) и крем на основе марскапоне. Верх-шоколадная глазурь и разы из мастики

#67 ru.

ru.

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:ногинск
  • Имя: Лена

Отправлено 20 июля 2010 - 00:05

Рецепт самый простой: бисквит(любой рецептуры) и крем на основе марскапоне. Верх-шоколадная глазурь и розы из мастики

#68 bantikD

bantikD

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Хабаровский край г. Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 20 июля 2010 - 01:12

А как же пиво??!!! :beer: :lol:

Рыбка с пивом это святое, но для пива обычно копченая предпочитается, а коптить и пиво пить пока времени нет. Путина в самом разгаре, надо успеть рыбы наловить, чтоб было с чем пиво пить. :piv:

#69 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 июля 2010 - 09:57

крем на основе марскапоне.

А он как делается?

#70 ru.

ru.

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:ногинск
  • Имя: Лена

Отправлено 20 июля 2010 - 10:29

крем очень вкусный и простой. Марскапоне-250гр., сливки-1/2 стакана, яйца-3шт., сахар-3ст.л.,шоколадная крошка. Сыр взбить и в холод. Сливки с сахаром тоже взбить. Отдельно растереть ЖЕЛТКИ с сахаром. В желтки добавить сыр,сливкивзбитые и шоколадную крошку. Всё перемешать. Крема получается много, поэтому коржи должны быть большими.

#71 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 27 июля 2010 - 17:56

Изображение_148.jpg По случаю моего выходного несмотря на жару у нас шарлотка с черной смородиной и яблоками :oi: :licklips: получилась очень мягкая и достаточно высокая...и еще компот из тех же смородинки и яблок :flower:

#72 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 июля 2010 - 14:36

Ой, рыбка, икра.... Сегодня пол-дня проискала в магазинах съедобную нежирную рыбу. Обошлась в итоге консервированным тунцом... А икра, вообще только кабачковая светит. Как в анекдоте: знаю, когда кабачки сажают, как ухаживают, только никак не могу понять - когда они икру мечут... У меня сейчас овощное разнообразие.На завтрак как приправу к гречневой каше: потушила с молодой морковкой листовую свеклу (мангольд), добавив к этому помидор и чесночек и щедро сыпанув нарезанную петрушку. Обед по случаю жары состоял из томатного сока, заправленного зеленью сельдерея, базилика и тертого огурчика, на второе - бутер с тунцом и огурцом. А ужин - так себе - малина.

#73 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 29 июля 2010 - 21:29

У нас сегодня "раздельное питание")))))дочь вареную кукурузу;мужу салат из баклажан и перца запеченных на гриле с луком и помидорами,заправленный оливковым маслом и винным уксусом-к нему куриная грудка на гриле тож.А мне-в оставшееся мясо и овощи для фаршировки перца я добавила гречку(рис мне сейчас нельзя) и этой массой перец нафаршировала-скажем так довольно вкусно,но зрелище не для слабоневных)))в эстетическом плане поэтому фото только первых двух ужинов)))))
Изображение
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#74 Анжелика

Анжелика

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 29 июля 2010 - 21:36

М-м-м! :licklips: Очень аппетитно выглядит всё! Обожаю кукурузу. овощи, перчик :licklips:
Недостаточно обладать здравым умом – важно умело им пользоваться.Рене Декарт

#75 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 03 августа 2010 - 17:39

похоже я одна такая кто,не смотря на жару готовит и жрет))))))(каюсь пока готовила похудела на 100 кг -мокрая насквозь)А сегодня у нас дымлама
Изображение
Муж на диете(отравился чем то 4 дня назад) вот и нужно что нить такое-тушеное и с МЯСОМ)))))))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333




Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru