Перейти к содержимому


Фотография

В советской школьной форме на современный выпускной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 мая 2010 - 20:21

Как думаете – это нормально? Сейчас ж выпускается дети, родившиеся в 1992-1993 году, т.е. ну а какой школьной форме в коричневом платьице с белым фартучком речь идти может?... Честно – вот не понимаю, зачем это?... Или я одна такая ханжа непонимающая?...

#2 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 25 мая 2010 - 20:30

Я вообще наверное человек очень практичный и не люблю бесполезных вещей, таких, например, как бальное выпускное платье. Ну просто выброшенные , причем немалые, деньги. Ну вот куда в нем потом? У нас был выпускной начальной школы , дети в диком восторге , мы на целый день выезжали в лагерь во Всеволожске, и нашим детям организовали игру с поиском сокровищ. Мы были там с пол десятого до девяти вечера. Уезжать никто не хотел. Форма одежды-спортивная, у всех есть. Ну а были бы эти кринолины- и куда? У нас была идея изначально в Елагин дворец , слава Богу, что склонились в пользу активного отдыха.Все потом так и сказали , что гораздо интереснее.
m57.gif

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 мая 2010 - 20:32

Лен, я про форму, которую мы еще носили в школе в советские времена :)Зачем ее сейчас выпускники одевают?...

#4 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 25 мая 2010 - 21:10

Ну вот у нас в школе(в остальных тоже,в принципе),это такая же традиция(как и запускание связки шариков в небо,и вальс выпускников на линейке,и первая учительница под ручку с классным руководителем)-что бы выпускники одевали форму.Не знаю откуда она,но никто не против был из девченок одеть на последний звонок СССровское платьице,фартук и бантики.Как по мне-необычно,прикольно,не нужно заморачиваться с нарядом еще и на последний звонок.
Изображение

А на выпускной,ясное дело-уже стандартные платья-прически-туфли.

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 мая 2010 - 21:14

Дык а зачем?... Ален - ну кроме того, что "прикольно и необычно"?...Ладно, с выпускным я ошиблась - последний звонок имела ввиду.Ну не понимаю и все тут...

#6 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 25 мая 2010 - 22:03

Согласна... пережиток это все... не их время, одежда, стиль...Прикольно? Не знаю. у нас девочки на последний звонок в белых блузочках и черных юбках, очень стильно при том, что разнообразие этого добра позволяет всем поиндивидуальничать.

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#7 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 25 мая 2010 - 22:22

Ну вот кто про что, а вшивый всё туда же :lol: Вот эта форма- она ж тоже не с неба берется, у меня уже и воспоминаний от нее не осталось, значит надо снова шить, А ЗАЧЕМ???? И куда ее потом ?????????????
m57.gif

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 мая 2010 - 22:28

Вот это уже правильная мысль :lol:Я вот тоже все сижу ломаю голову - а зачем?....

#9 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 06:51

Лицемерие да и только. Сначала они похабно себя всю школу ведут, плюютт на правила, а на последний звонок типа девочки привочки -у меня лично только одна мысль мелькает -что все они скопом потом на сексуальные ролевые игры с последнего звонка идут :oi:

#10 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 мая 2010 - 07:35

Тань, при современном развитии подростков может так и есть, но всех под одну гребенку не надо ставить(оптимистично ;))Эти платья через пару -тройку лет изживут себя. Я по возрасту год не доросла до пионеров и их отменили. Но октябренком была. Помню чувство ответственности, когда значок одевали :oi:, а вот отменили и вспомнила о нем только сейчас.Просто их пока помнят.

#11 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 26 мая 2010 - 08:21

Дык а зачем?... Ален - ну кроме того, что "прикольно и необычно"?... Ладно, с выпускным я ошиблась - последний звонок имела ввиду. Ну не понимаю и все тут...

Ну так я же написала-традиция такая,откуда пошла-не знаю.Никто из выпускниц не против,а если не хотят в форме-идут в блузочках и юбочках,вот и все дела.Одеть форму-дело добровольное.

Лицемерие да и только. Сначала они похабно себя всю школу ведут, плюютт на правила, а на последний звонок типа девочки привочки -у меня лично только одна мысль мелькает -что все они скопом потом на сексуальные ролевые игры с последнего звонка идут :oi:

Да... :dnt: никто никуда не ходил,ни на какие сексуальные игры...

#12 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 мая 2010 - 10:32

Я категорично судить не буду... Нравится - ну и ладно...
Меня вот только один вопрос мучает - откуда они берут ее, форму???
шьют специально? :shok:
из бабушкиных сундуков? :lad:
или берут напрокат как карнавальные костюмы? :kruto:

Kulema ай-ай-ай!!!! Каждый думает в меру своей испорченности... :lol: :lol: :lol:

#13 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 26 мая 2010 - 12:30

Меня вот только один вопрос мучает - откуда они берут ее, форму??? шьют специально? :shok: из бабушкиных сундуков? :lad: или берут напрокат как карнавальные костюмы? :kruto:

В основном у знакомых,которые учились в советских школах и носили форму.А в этом году появился прокат формы.

#14 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 мая 2010 - 13:58

У меня у старшей девочки вчера последний звонок был. В нашей школе есть эта традиция - девочки одевают старую школьную форму, никакие возражения не принимаются, это по всему городу. Мы форму шили, сначала я "бухтела - зачем, глупость, дорого..." Но вчера - девочки они такие хорошенькие в ней :flower: ... И очень выгодно смотрелись на ВВЦ среди выпускников других школ, короче мнение свое я сменила на лояльное и очень довольна результатом. В Александровском саду наши дети произвели фурор среди иностранцев и не только, многие подходили спрашивали где взяли и просили разрешения сфотографироваться.Насчет секс-утех, каждый идет своей дорогой и последний звонок не решающая фаза все решено еще до того...

Сообщение отредактировал Наталек-01: 26 мая 2010 - 14:32

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#15 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 мая 2010 - 14:31

Вот наши выпускники!
Изображение

Изображение

Изображение

А это я со своей выпускницей
Изображение
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru