Перейти к содержимому


Фотография

Чего бы прям сейчас съели?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 854

#691 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 ноября 2016 - 08:47

Мне кажется иваси унас дома не переводилась-в холодную пору..покупали жестяными банками по 4 кг...потом в этих банках еще пекли хлеб в русской печи..

 В сенях  холодных стояла банка..Сестра у нас была пухленька..избалованная..сядет за стол -картошка уже исходит паром в миске и гооврит папе шутя-смеясь- Васи...принеси-ка иваси.. :lol:

 Он шел...заносил пару штук..ее не филировали.. резали поперек кусками по 3-4 см....я до сих пор так люблю..муж смеется..

Еще такими жестяными банками яблочное повидло стояло...густючее..чуть не мармелад..

Халву  родители покупали ящиком- 4 кг...пряники тоже ящиком..

Но это все зимой-не портилось..Летом в холодильнике молочкой занято было всегда..Суп варили на 1 день-не доели-собакам..

Прекрасные воспоминания детства :lad: . Еще в таких же банках как повидло томатную пасту продавали на развес. Мама давала баночку из под майонеза и посылала за томатом. Так пока до дому дойдешь половину баночки пальцем вычерпаешь :licklips: . А иваси как бы одно из воспоминаний советского детства. И разделывали ее по простому,голову отрезали,выпотрошили и на несколько частей порубали.



#692 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 21 ноября 2016 - 13:14

............................и селедки захотела. Такой свежепросоленой,нового улова,чтоб жир аж по рукам тек пока разделываешь ее. И что бы такая была малосоленая и с хлебушком сереньким тепленьким и с чаем горячим. И колечки лучка что бы на ней лежали и вкусно ими загрызать селедочку. Бллллллллиииииииииииииииииииииин,щас помру :aaa: .

Тюнюш, вот она, твоя селедочка  :lol:  (Фото не мое, в ОК попалось)

Прикрепленные изображения

  • image (65).jpg

  • Алёнушка, Наталек-01, Sotofa и 3 другим это нравится

#693 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 21 ноября 2016 - 13:46

Садизм какой со стороны некоторых...

Вечером так сделаю! И пива куплю! Имею право раз в полгода!!! И тресну! УРА, какой хороший план на вечер образовался!


  • Nika7676, Наталек-01, Sotofa и 2 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#694 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 21 ноября 2016 - 13:48

А я что то хочу,но не признаюсь-вот приготовлю и похвастаюсь(если будет не стыдно)))))


  • хулиганочка, Елена М и Апрелька это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#695 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 21 ноября 2016 - 13:53

Люд, это рецептик для будущей рыбки.

Сельдь в горчично-уксусной заливке - вкуснее не бывает!

Ингредиенты:

- 3 крупных свежемороженных сельди

- 1 большая головка лука (с сиреневым эффектнее)

- 2 чайные ложки соли

- 1 чайная ложка сахара

- 0,5 чайной ложки молотого черного перца

- 1 чайная ложка горчичного порошка

- 150 мл подсолнечного масла (можно больше)

- 1-1,5 чайная ложка уксусной эссенции

- соль - сахар - горчица - перец

Масло смешать с уксусной эссенцией. Лук нарезать полукольцами. Филе селедки нарезать полосочками по 1 см., смешать с солью и специями. В литровую банку укладывать слоями-сельдь-лук-сель-лук... Наверху банки - лук, затем залить смесью масла с эссенцией, закрыть капроновой крышкой и в холодильник.

 

А с магазина и у меня сегодня вечером должна быть селедочка, если зять карпов не нажарит.  :roll:


  • Nika7676, Наталек-01, Люлюша и 4 другим это нравится

#696 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 21 ноября 2016 - 14:02

Леночка, родная! Спасибо, конечно, прежде всего за веру в меня! Но мой максимум по вечерам - свеженький "Базилюр" заварить. Когда в ванне с солью в себя после этих двоих прихожу, чайОК прихлебываю - ащщще душевно. Так что купить, порезать сельдь и лук, да еще и маслом полить, да еще и пиво - реально подвиг!


  • Наталек-01, Елена М и Апрелька это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#697 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 ноября 2016 - 14:09

Людочка,это очень счастливая усталость! И каждый день новые подвиги твоих двоих-это так интересно.....со временем....вспоминать.......:)
  • Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#698 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 21 ноября 2016 - 14:26

Люд, да сама такая. Планов громадное количество на вечер, но пока доползешь домой ( автобус-метро-электричка-маршрутка, между ними перебежки, итого - 2,5 часа) так уже ничего не хочется. 


  • Наталек-01 это нравится

#699 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 21 ноября 2016 - 14:30

Людочка,это очень счастливая усталость! И каждый день новые подвиги твоих двоих-это так интересно.....со временем....вспоминать....... :)

Дак так оно, Тань, но иногда мне кажется, что от этой карусели у меня голова свинтится...

Они ж шустрые - это ж не сказать словами! Еще не было ни одной недели, чтобы они что-то глобально не уконтропупили. На прошлой неделе, например, это была выдранная с корнем балконная дверь (в самый минус тридцать), у меня - минус энная сумма, и раскрошенная на отдельные палочки сушилка для белья (еще не знаю, сколько она теперь стоит).

Я их когда в щеки целую... целую-целую... целую-целую-целую-целую-целую-целую... я реально от этой прохладной бархатистой мягкости оторваться не могу...


  • Алёнушка, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#700 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 21 ноября 2016 - 14:32

Люд, да сама такая. Планов громадное количество на вечер, но пока доползешь домой ( автобус-метро-электричка-маршрутка, между ними перебежки, итого - 2,5 часа) так уже ничего не хочется. 

Не, я до дома гораздо быстрее добираюсь. Добиралась бы. От работы до дома - 12 минут на средней скорости. Но перед этим: басик, садик, библиотека, или магазин, или еще кака забота... Раньше семи домой не входим. А как только вошли - и по-ска-кал!!!!

Когда они из разных помещений одновременно орут свое "мама", мне реально страшно: вдруг меня в конце концов разорвет на атомы?!


Сообщение отредактировал Utkina: 21 ноября 2016 - 14:58

  • Наталек-01, Sotofa, Елена М и еще 1 это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#701 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 ноября 2016 - 14:56

Люд, это рецептик для будущей рыбки.

Сельдь в горчично-уксусной заливке - вкуснее не бывает!

Ингредиенты:

- 3 крупных свежемороженных сельди

- 1 большая головка лука (с сиреневым эффектнее)

- 2 чайные ложки соли

- 1 чайная ложка сахара

- 0,5 чайной ложки молотого черного перца

- 1 чайная ложка горчичного порошка

- 150 мл подсолнечного масла (можно больше)

- 1-1,5 чайная ложка уксусной эссенции

- соль - сахар - горчица - перец

Масло смешать с уксусной эссенцией. Лук нарезать полукольцами. Филе селедки нарезать полосочками по 1 см., смешать с солью и специями. В литровую банку укладывать слоями-сельдь-лук-сель-лук... Наверху банки - лук, затем залить смесью масла с эссенцией, закрыть капроновой крышкой и в холодильник.

 

А с магазина и у меня сегодня вечером должна быть селедочка, если зять карпов не нажарит.  :roll:

Рецептик очень кстати,спасибо Леночка! А за карпов -ответишь :cray:  :cray: ,я теперь еще и карпа жареного захотела :lol: .


  • Наталек-01 и Елена М это нравится

#702 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 ноября 2016 - 17:32

Рецепт надо записать, попробовать так беломорку засолить. Спасибо, Лена!
  • Елена М это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#703 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 ноября 2016 - 18:26

Думаю если Беломорка такая жирная,то рецептик будет этот само то. Рыбка возьмет маринада ровно столько сколько надо и за счет жира не будет пересоленой. 



#704 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 22 ноября 2016 - 00:24

Хоть что-нибудь бы :slush:

Но надо держаться.... Пошла я отсюда. Здесь селедкой пахнет :slush:


  • Наталек-01 это нравится

ves428207_58,0.png


#705 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 ноября 2016 - 01:10

Думаю если Беломорка такая жирная,то рецептик будет этот само то. Рыбка возьмет маринада ровно столько сколько надо и за счет жира не будет пересоленой. 

С уксусом осторожнее-чуть лишку..селедка будет как тряпка..Муж маринует с собой всегда коробочку..

 

Средь ночи ем йогуртвкууусный..вишневый с хорошими кусочками вишни..Всегда уже вночи вспоминаю,что давно не кушала..

  коту простокваши дала..еест..сметану едят..нормально..молока- кучу навалит рядом с лотком..простоквашу не давала еще..


  • Апрелька это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru