Перейти к содержимому


Фотография

помогите с выбором духовки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Lille

Lille

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 11:40

Девушки, давайте поговорим о духовках, у кого какая? хвастайтесь на здоровье :) А то я тут столкнулась с проблемой выбора. Выбираем новую плиту на кухню, и решено сделать все раздельно - отдельно варочную панель (хочу индукционную, сил нет!) и отдельно духовой шкаф,  но рассматриваю варианты. На что надо обратить внимание? Какими функциями вы пользуетесь? А какие совсем бесполезны? Например, меня привлекла возможность готовить на пару, значит ли это, что это заменит пароварку? Или термощуп для мяса - загадочная вещь, не могу представить что с ним делать :) То есть, расскажите о ваших духовках, чем они хороши? :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 20:23


#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 мая 2010 - 12:13

гы, я за 2,5 года еще так и не разобралась, чего там есть в моей духовке :oi: . Надо хоть сесть почитать :lol: .

Одно скажу, что выкатная - это вещь. Не надо с головой залезать :lol: , чтобы достать, те же самые формочки для кексов. У меня духовка на шкафчике стоит, что даже нагибаться не надо.

Модель честно говоря, не помню, марка Bosch.
Функции из книжки пишу:

    [*]верхний и нижний жар - в основном на нем и готовлю, остальное по списку еще ни разу не использовала :oi:
    [*]горячий воздух
    [*]нижний жар
    [*]гриль с конвенкцией
    [*]плоский гриль, малая площадь
    [*]плоский гриль, большая площадь
    [*]размораживание - :shok: размораживаю по привычке в МВ :lol:
    [*]часы/таймер - очень удобно
    [*]автоматическое выключение - надо же
    [*]быстрый нагрев
    [*]защита от детей - о, надо найти где это
    [*]функция очистки - сама очищается после приготовления
    [/list]Короче, спасибо за темку, много нового открыла для себя :lol: :lol:

    Прикрепленные изображения

    • DSC06189MM.jpg

    Сообщение отредактировал Chatskaya: 26 мая 2010 - 12:24


#3 Lille

Lille

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 12:21

гы, я за 2,5 года еще так и не разобралась, чего там есть в моей духовке :oi: . Надо хоть сесть почитать :lol: .

:lol: да уж, вот я, с одной стороны, боюсь, что у меня будет также, а с другой стороны хочу всего и побольше!

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 мая 2010 - 13:49

У меня Электролюкс со щупом.Щупом пользовалась 2 раза - не понравилось.Пеку все на режиме нагрева верхнего и нижнего с конвенкцией - быстрее намного :)Таймером пользуюсь - я склерозница)))На гриле изредка запекаю - воняет он сильно :lol:Я вообще очень свою духовку люблю, т.к. готовлю в ней много :)

#5 Lille

Lille

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 13:58

У меня Электролюкс со щупом. Щупом пользовалась 2 раза - не понравилось. Пеку все на режиме нагрева верхнего и нижнего с конвенкцией - быстрее намного :) Таймером пользуюсь - я склерозница))) На гриле изредка запекаю - воняет он сильно :lol: Я вообще очень свою духовку люблю, т.к. готовлю в ней много :)

ага, спасибо! про щуп - а почему не понравилось? непривычно или просто толку нет? ой, а чего это грили воняет? как-то не должно быть так, я на гриль очень расчитываю;) колбаски там да и просто мясо на гриле :licklips:

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 мая 2010 - 14:06

Не воняет, если мыть после каждого использования :lol: А так - пока прогорает все, что набрызгалось за время неиспользования - воняет :)У меня вот вроде всегда намытая духовка, а все равно гриль плохо промывается...А щуп - как-то странно он считает. Температура достигнута, духовка отрубилась, а мясо красное внутри :lol:

#7 Lille

Lille

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 14:15

а, понятно:) успокоили! :lol:

#8 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 мая 2010 - 19:46

Не воняет, если мыть после каждого использования :lol: А так - пока прогорает все, что набрызгалось за время неиспользования - воняет :) У меня вот вроде всегда намытая духовка, а все равно гриль плохо промывается... А щуп - как-то странно он считает. Температура достигнута, духовка отрубилась, а мясо красное внутри :lol:

А что, духовку МЫТЬ надо? :shok: Убиться. Никогда не мыла, грилем, правда, не пользуюсь, но ничего не воняет. :dnt: Духовка тут обычная, белорусская вроде.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 мая 2010 - 20:12

Я духовку мою регулярно, насмотревшись в коммуналке на то, вот что она может превратиться в противном случае :)Даже при совей супер аккуратной готовке брызги летят. Только со стен они хорошо смываются, а с гриля – нет :(

#10 Lille

Lille

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 20:18

Я духовку мою регулярно, насмотревшись в коммуналке на то, вот что она может превратиться в противном случае :) Даже при совей супер аккуратной готовке брызги летят. Только со стен они хорошо смываются, а с гриля – нет :(

а вот кстати, у вас нет пиролиза? Это когда ее нагревают до 600 градусов вроде, и там все сгорает. Я все думаю, так ли он важен, но как я понимаю, это для очистки духовки.

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 мая 2010 - 20:30

У меня нет.

#12 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 27 мая 2010 - 01:37

гы, я за 2,5 года еще так и не разобралась, чего там есть в моей духовке :oi: . Надо хоть сесть почитать :lol: . Короче, спасибо за темку, много нового открыла для себя :lol: :lol:

Как здорово! Теперь может разберешься? :flower: И остальным расскажешь, чтобы это все значило. :lol:

#13 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 мая 2010 - 09:16

У меня духовка как у Саечки термощупом пользовалаь 2 раза за 2 года, при такой частоте использования смысл за него преплачивать? Нужно брать обязательно с конвекцией. А еще что касается тлескопических направляющих, так мне они кажутся не удобными живут своей жизнью, особенно не здорово их обратно горячие в духовку запихивать. Ну и самое главное смотрите, если духовка будет стоять ближе к углу кухни может так случиться что ее ручка будет мешать открывать дверцы ящиков, були случаи когда дизайнеры не учитывали трубы, резетки при планировке кухни, потом исправить это просто не возможно. Зачмечу, дух. шкаф встает вплотную к стене ему нужна специальная резетка, заземление вроде бы даже. Вообщем Вам есть над чем подумать кроме модели, желаю удачного выбора!!!

#14 Lille

Lille

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 18:51

У меня духовка как у Саечки термощупом пользовалаь 2 раза за 2 года, при такой частоте использования смысл за него преплачивать? Нужно брать обязательно с конвекцией. А еще что касается тлескопических направляющих, так мне они кажутся не удобными живут своей жизнью, особенно не здорово их обратно горячие в духовку запихивать. Ну и самое главное смотрите, если духовка будет стоять ближе к углу кухни может так случиться что ее ручка будет мешать открывать дверцы ящиков, були случаи когда дизайнеры не учитывали трубы, резетки при планировке кухни, потом исправить это просто не возможно. Зачмечу, дух. шкаф встает вплотную к стене ему нужна специальная резетка, заземление вроде бы даже. Вообщем Вам есть над чем подумать кроме модели, желаю удачного выбора!!!

спасибо большое за такие разумные советы! :flower: все, на что стоит обратить внимание, записала. Многое действительно не очевидно, пока не кпишь и не установишь - тут-то и всплывут все скрытые проблемы, вы абсолютно правы )

#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 мая 2010 - 19:54

Зачмечу, дух. шкаф встает вплотную к стене ему нужна специальная резетка, заземление вроде бы даже.

не встраиваемый -да, а во встраеваемом есть место сзади




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru