Перейти к содержимому


Фотография

4 роды, и такие неожиданные..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Дарья Д

Дарья Д

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Дарья

Отправлено 26 мая 2010 - 15:41

Ну, вот и 2 полоски-переживание, волнение, радость-все было, думаю, как и у всех. Первый раз за все 4 беременности-у меня был токсикоз, я поняла, как девочки страдают от него, хоть меня и не рвало, но мутило постоянно, есть не могла, и так до 14 недель. Потом все стало хорошо.. Но пузо росло-росло-не по месяцам, а по неделям. ООООчень большое было, даже муж пугался-а нормально ли это, не опасно для меня и малыша? На 20 недели мы слетали отдохнуть все в Египет. В 24 недели нам подтвердили доченьку-имя было выбрано уже давно, когда ждали третьего сына. У меня вообще как то все так получается: первого родила в 23 года-а последнего в 32 года. Детки родились: лето, осень, зима-и вот теперь весна. И детки рождаются: мальчик, девочка, мальчик, девочка. У старшей и у младшей пары разница 2,7лет.. между средними разница 3,7 года-таких совпадений наверно мало бывает, но у меня так получилось-И Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА. И вот обычные будни: уборки, готовка, занятие с детьми, тренировки и работа. В 34 недели после УЗИ врач сказала: так живот опустился, низкая плацента, крупный плод (на сроке 34 нед. Доча была 2900) ,4 роды с маленьким промежутком-родишь в любое время. Ну вот с 34 нед. Я и ждала-когда же это случится. С РД тоже не понятно, тот РД где рожала последних 2-х деток не открыли после мойки, какие-то проблемы с ремонтом, паника-куда, с кем, где рожать???Где-то с 35 нед. схватки появились, с 33-34 они были совсем безболезненные, я их и не чувствовала, а тут ближе к 36 нед. сильные такие стали и частые, ходить вообще тяжело, только встану-схватка, чуть пройду-схватка..Ночью живот ныл сильно и схватки очень частые, так 2 ночи не спала. В общем чувство было что вот-вот рожу.Врач мне назначила продолжать пить магний+ гинепрал пить-вроде полегчало, но совсем схватки не прошли..С каждым днем ходить все тяжелее и тяжелее, Ни спать нормально, не есть, спина болит так-что вешаться хочется. Еще и депрессия навалила, дети успели все трое переболеть ветрянкой-сидение дома 3 недели. В общем каждый раз засыпая, думала скорей бы час Х. В 37 нед. поехала в РД к врачу, с которой хотела рожать. Посмотрели на кресле: раскрытие 2, шейка готовится к родам. Сделали УЗИ-доча уже весит 3900 и ДОНОШЕННАЯ. Но сказала походить по возможности еще неделю, увеличила дозу гинипрала и сказала придти через неделю. А если ночные боли и схватки не пройдут, звонить ей раньше. И вот 17 апреля, срок 37 нед. и 2 дня, я домыла холодильник, доделала генеральную уборку (перемывала каждый уголок квартиры), который делала с марта. Перед началом ген. уборки, я сказала Варе-не родишься пока мама не закончит ген. уборку. И вот я радостная говорю мужу-все, все чисто можно и рожать. И в 12 часов дня стала как то не обычно себя чувствовать: хожу маюсь, в туалет через каждые 5-10 мин. Хожу+ подозрение стали, что воды стали подтекать, т.к. трусы стали намокать сильно. Потом при схватках стало сердце колотиться сильно, так не было при ложных схватках, хотя и схватки не болезненные были. Так ходила до 15 часов и решила позвонить врачу своему. Она сказала не рисковать и подъехать в РД посмотреть что и как. В 16 часов приезжаю в РД, смотрят. Раскрытие как и было 2, но шейка не очень готова к родам и околоплодные воды целые, но выделения жидкие есть, но это не воды. НО мое дыхание им не понравилось- очень смахивало на начало родов. Оставили в РД, все процедуры и повели в предродовую, положили, поставили КТГ-через 20 мин. по схваткам было понятно-РОЖАЮ. В 18 часов пришлось проколоть пузырь, что-то врач сказала, я не поняла, связано с ребенком было. Прокололи пузырь-А ТАМ СТОЛЬКО ВОД-многоводие, да еще какое-воды просто потоком лелись-и ведь не на одном УЗИ не показало многоводие. И вот процесс вроде пошел, НО: то схватки сильные, то вообще пропадают, шейка не изменяется. Ставят свечки, колют спазмолитики, вкололи обезболивающее, промедол, чтоб хоть малек поспала я, т.к. не спала уже очень много. Но процесс шел очень медленно, врач стала беспокоится-шейка все плохая-хотя уже столько свечек поставили, кучу уколов, ребенок продвигается по родовым путям-а пройти не может, с очередной схваткой мне начали вручную расширять шейку, и так много-много-много раз, в итоге дождались потуг и на кресло рожать. При рождении держали шейку, т.к. она до сих пор была плохая, вытаскивали ребенка-со вторых потуг родила: ДОЧЕНЬКА Варечка, вес 3970 и рост 56, и это в 37 нед., а сколько бы она была, доходив я до 40 нед.,по шкале Апгар 8-9 бал. Родилась 18 апреля в 0-30.Сразу закричала, дышала сама. Положили мне мой дорогой комочек, мое сердечко на живот, она сразу успокоилась, лежала слушала маму. И тут все стали суетится, я ни чего не пойму, только вижу, что когда нажимают на живот-у меня просто кровь прызжит во все стороны, тут забирают Варю, колют что-то и я «УЛЕТАЮ». После того как пришла в себя спрашиваю-а что было то, сильное кровотечение, срочный ручной осмотр и чистка матки. Слава богу, все хорошо-БЛАГОДАРЯ ТАКИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ВРАЧАМ И АКУШЕРАМ, которые от меня вообще не отходили все роды, сильно переживали и поддерживали, как могли. Ну вот и все, родила, отошла от анестезии, перевели в палату-ВСЕ УЖЕ ПОЗАДИ…. НО……. ОТСТУПЛЕНИЕ: когда лежала и рожала, пришла девочка в предродовую, со схватками и полным раскрытием, и что вы думаете: это оказалась моя подруга, с которой мы рожали она первого, а я третьего ребенка, в одном РД.,и теперь с разницей в 1,5 часа родили деток: я дочку, а она второго мальчика. И потом лежали в одной палате: вот такое приятное, и неожиданное совпадение. ПРОДОЛЖЕНИЕ..Утро, всем с самого утра разослала смски о рождении доченьки. И вот в 9 утра приходит педиатр- ДОЧКА НА ИВЛ, легкие недоразвились, дышать сама не может-я думаю, ошибка, не может быть такого, 37 нед., 8-9 б. при рождении, перепутали, иду в детскую-нет лежит мое сердечка под колпаком-такая дорогая, любимая, маленькая и безпомощная-слезы градом, что, как, почему?????? Врачи предполагают: крупная, а т.к. Легкие недоразвились, тяжело ей дышать такой крупной, инфекция из-за многоводия, которая кстати и могла вызвать преждевременные роды. На следующий день решают перевести ее в больницу-обследовать, и чем быстрее отвезут, тем быстрее начнут лечить и т.д. И вот 19 апреля мне делают УЗИ, берут кровь, смотрят на кресле-готовят на 2 сутки к выписки, т.к. понимают, если дочку переведут в больницу, я в РД не останусь. У меня все хорошо, голова конечно кружится, гемоглобин жутко низкий, но и понятно, такая кровопотеря была. Но все в остальном хорошо, да и приехать могу в любое время в РД, если вдруг что не так. И вот в 16 часов 19 апреля дочу на скорой отвозят в больницу, а я еду домой. Узнав предварительно, что дочу кладут в реанимацию, она на ИВЛ и всю информацию мы сможем узнать 20 апреля в 15 часов. Как долго тянется время, когда ни чего не известно. Ни спать, ни есть-я ни чего не могла. И наш папа еле держался, говорит хорошо что я рядом (он еще не мог пережить, что чуть и меня не потерял, если упустили кровотечение, ни кто и не знает чем могло это окончится, может и моей реанимацией). А тут еще доченька далеко и не известно что и как с ней. 20 апреля. К 15 часам мы подъехали к больнице, пришли в реанимацию, там посещения. И РАДОСТЬ-Варя ДЫШИТ САМА. Кислород только подается, НО дышит сама, без ИВЛ. Лежит радость моя, красавица, папа ее увидел первый раз-это чудо какое-то. Врач, зав. Реанимацией-нам очень понравилась, уход замечательный. Диагноз: инфекция (из-за которой скорей всего и произошли ранние роды) какая точно не известно, пневмония, желтушка, но состояние лучше. Кушает пока через зонт и мало, плохо выходит жидкость из организма-НО ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА. Если так пойдет, скоро нас переведут на отделение. А пока час счастья нахождения с доченькой. 21 апреля. Дышит полностью сама, все трубочки убрали, желтушка больше. Но анализы лучше. Из посева нашли какой-то (честно не поняла, там она два предположила) кок. Кушать стала по 6 мл, и вроде все переваривается. 22 апреля. Изменений нет, дышит сама, но с западанием еще, ест плохо, вернее плохо перерабатывает молоко при кормлении через зонт. Хоть у меня стало по чуть-чуть приходить молоко. 23 апреля. Дышит сама, но еще не очень хорошо, НО СТАЛА КУШАТЬ по 15 гр, и практически все переваривается. Не подтвердились 2 инфекции, НО на 2 а/б пошла сильная сыпь, теперь взяли анализ чтоб исключить грибок. У меня молоко прибавляется. 24 апреля. Есть стала уже по 25 гр., и все переваривает, сыпь стала меньше, пока вопрос стоит на а/б реакция, может на лампу, под которой лежала из-за желтушки, или грибок. Но сыпи стало значительно меньше. НО все также пока дышит не ровно. Врач говорит это связано сейчас не с легкими- а от головного мозга. Она очень вялая, поест-поспит, когда спит глубоко-дышит поверхностно и очень плохо, это она все от тяжелых родов не отойдет, заторможенность у нее. И кровь еще очень густая, что тоже не хорошо. Если она будет также прибавлять с кормлением и начнет дышать сама , постоянно и хорошо-нас сразу в палату переведут. А пока она под колпачком, чтоб помогать дышать ей. 25 апреля. Моей крошке неделя, и неделю она уже одна, без мамы. Кушает умничка, уже 40 мл., сыпи почти нет. Сняли сегодня колпак, дышит чуть лучше, но кислородная поддержка есть, теперь молюсь , чтоб дышала сама, постоянно и без кислородной поддержки. Сегодня двигалась много, потягивалась, корчила моськи, показывала язычок, но глазок мама так и не видела ее. Дай бог завтра будет еще лучше. 26 апреля. Я СЕГОДНЯ ПЛАЧУ, плачу от счастья, от любви к своей доченьке-ОНА ОЖИЛА. Прихожу сегодня-а у нее раскрыты глазки-мы не спим, мы смотрим на маму, слушаем ее, даже поплакать успели, когда я сказала, что папа не пришел, а вчера обещала, но успокоились, как мама положила руку на ее головку, она час слушала меня , не спала, показывала язычок, держала меня за пальчик своей ручкой-ОНА ТАКАЯ ХОРОШЕНЬКАЯ, ТАКАЯ КРАСИВАЯ. Кислородная поддержка у нас еще есть, но уже значительно меньше, ест уже по 50 гр., через зонт. Стали выходить газы из легких, значит и дышать ей легче. Конечно анализы крови еще плохие, но это и понятно мы болеем. Вообще врач сказала, что у нас состояние не для реанимации, а для отделения интенсивной терапии, НО т.к. она сегодня в таком состоянии 1 день+ отделение все забито, свободных мест нет, то нас пока поддержат в реанимации, но сказали если состояние улучшится, нас в ближайшие дни переведут на отделение. ДАЙ ТО БОГ. А еще после того как заведующая ушла, к нам подошла мед. Сестра и спросила-когда нас обещали в детское перевести, ни кого не спросила, да и раньше не спрашивала, это хороший знак. И еще у нас 1 мальчика сегодня уже на отделения перевели, он раньше нас в реанимации появился. В общем СЕГОДНЯ МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА НАД БОЛЕЗНЕЙ У Варечки. 27 апреля. Мы еще в реанимации. Во первых- она еще с кислородной поддержкой, хоть и минимальной, но за ночь скопились, опять, газы в легких, а во вторых просто нет мест на отделении, все занято. И если освободится перед нами еще два малыша с переводом на отделение, мы во вторую очередь-и когда это будет не известно. НО ХОРОШЕЕ, сделали УЗИ головы и почек-ВСЕ У НАС ОТЛИЧНО. УЗИ сердца показало, что она уменьшилось (было сильно увеличено), но осталось овальное отверстие, которое должно зарасти к месяцу. Кушает уже по 60 гр. А еще придя в реанимацию-услышала как моя крошка плачет-подхожу к ее кювету- и правда-плачет счастье мое. А я ни на ручки взять ее не могу, ни обнять, ужас.Я сразу поняла-у нее животик болит, погладила его, сделала массаж, и она прокакалась и успокоилась. Потом уже общалась с мамой-и давольная уснула. В общем нам еще ждать и ждать нашей долгожданной выписки……… 28 апреля. УУУУРРРРРРРРАААААААААААААА , ЗАВТРА НАС ПЕРЕВОДЯТ НА ОТДЕЛЕНИЯ. ЭТО ПРОСТО СЧАСТЬЕ, ПРОШЛО 10 дней-И ЭТО СВЕРШИЛОСЬ. Мне сегодня даже про Варю не рассказывали, пришли и сказали, что завтра нас переводят на детское, приходила зав. детским отделением, я спросила-ЭТО ТОЧНО?. А она-а что вам тут делать? Я буду ложится с ней на платное отделение, на совместное пребывание , завтра мы узнаем все подробности и завтра или после завтра Я БУДУ ЛЕЖАТЬ ВМЕСТЕ С ДОЧЕЙ. Что про Варю сама узнала из больничного листа: кушаем уже по 70 гр. через зонт, дышит сама сегодня, без кислородной поддержки, билирубин упал, хоть и высоковат. В общем ждем завтра с НЕТЕРПЕНИЕМ. 29 апреля. НУ ВОТ МЫ И НА ОТДЕЛЕНИИ. Сегодня все узнали, забронировали платную палату, Варю уже туда перевезли, я завтра к ней приезжаю и ложусь, буду с ней 24 часа в сутки. Лежит она уже БЕЗ КЮВЕТА, в обычной кроватке-ванночке, сняли зонт и все датчики с нее, хоть кожа от пластыря отойдет, а то все ободрано у нее, сейчас только на головке капельница-а/б капают . Врач сказала: начинаем кормить ГМ из бутылочки, что не съедает сама, остальное пока через зонт, пока не начнет все есть сама из бутылки, только тогда можно грудь дать, но хоть ГМ можно. Докапывают а/б, капают его до 4 мая, 4 мая берут кровь и по результатам смотрят, когда нас выпишут. Если кровь будет хорошей и есть будет все хорошо, ТО НАС СРАЗУ ВЫПИШУТ. Т.ч. надеюсь Варечка все будет кушать хорошо и анализы через 5 дней будут хорошие. 30 апреля. Ну вот мы и вместе. Лежим одни в палате, я ее уже 2 раза кормила из бутылочки сцеженым, своим ГМ, кушает медленно, но кушает по 50-70 гр., что в первый день сосания считается хорошо, и сразу звсыпает. Если есть будет активнее и больше, можно будет дать грудь. Все капельницы нам отменили, остался только а/б и линекс. Она такая хорошенькая, начинает плакать, беру на ручки-и она сразу успокаивается и смотрит на меня.... Ночью не выдержиаю и даю ей грудь, она сразу начинает хорошо сосать-все скоро будет все хорошо.. И вот 5 мая нас выписываю. Мы дома, дети просто не отходят от нее, обнимают, целуют, помогают просто во всем, дочка так вообще следит за всем и вся, что связано с Варей..ВСЕ ПРОСТО ОТЛИЧНО. Тут я ставлю ЖИРНУЮ ТОЧКУ, т.к. понимаю: сердцем -что я могу захотеть родить еще один сладкий комочек, НО ведь деток и воспитать нужно, а это: нервы, физические и моральные силы, время И ГЛАВНОЕ-финансы… Хочется чтоб все дети добились успеха в своей сфере, чтоб были обеспечены всем . Чтоб у меня на всех хватало времени: заниматься, разговаривать, учить, играть и т.д. Еще и успевать заниматься домашним хозяйством, и не забывать о себе, путешествовать и т.д. И я, а главное мой муж не переживут нервотрепки во время беременности, когда думаешь постоянно, а все ли хорошо, не переживу Я еще одни роды, и главное первые дни после рождения малыша, а все ли с ним хорошо. Так что я оочень благодарна судьбе, что она мне подарила моих дорогих, любимых деток: двух сыночков и две доченьки.
Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 мая 2010 - 16:09

Прочитала - прослезилась... Как тяжело вам было после родов...Умницы, что справились :flower:Молочка вам побольше и расти здоровыми и сильными, на радость маме, папе, брятьям и сестре :flower: :flower: :flower:

#3 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 мая 2010 - 16:49

Как хорошо, что все хорошо закончилось. Здоровья вам и малышке. :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#4 марьяшка

марьяшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 17:30

И я, а главное мой муж не переживут нервотрепки во время беременности, когда думаешь постоянно, а все ли хорошо, не переживу Я еще одни роды, и главное первые дни после рождения малыша, а все ли с ним хорошо..

Я тоже выписывалась из больницы домой с такими мыслями. Я тебя понимаю и очень рада, что у вас все хорошо. У меня тоже воды отошли в 37 недель. Сынок был поменьше: 3480 и 52 см. Задышал сам, но отказался есть на второй день - в итоге кормили через зонд, но на третий принесли мне на ГВ. Был вялый сосал плохо, поэтому докрмливали из бутылочки - теперь мы едим только из нее, но я смирилась, лишь бы все хорошо с ним было. У нас тоже желтушка, снижен тонус, но а в остальном вроде бы порядок. А еще была детская медсестра, которая ходила и капала на нервы: вчера твоему плохо было, а сегодня твоему. После этих слов я дежурила под дверью детской.После роддома 10 дней в больнице. Столько пережито за это время. И теперь я думаю, что еще раз такое я не переживу: я не боюсь самих родов, я боюсь за детей. А вы с мужем просто герои. Дай Бог вам всем здоровья! Пусть ваша доченька растет здоровой и радует своих братиков, сестренку и маму с папой.

#5 Дарья Д

Дарья Д

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Дарья

Отправлено 26 мая 2010 - 17:42

девочки, спасибо всем большое...
Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

#6 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 26 мая 2010 - 18:51

Дашенька !Как же Вы настрадались.И Слава Богу,что теперь уже всё хорошо !!!Растите здоровенькими и счастливенькими !!!Молодцы,Вы с мужем !!!Счастья Вам и здоровья всей семье !!! :flower: :flower: :flower:

#7 Дарья Д

Дарья Д

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Дарья

Отправлено 26 мая 2010 - 19:01

спасибо тебе большое...
Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

#8 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 мая 2010 - 19:22

Тоже читала с комком в горле.Дашенька,как хорошо,что всё хорошо. :flower: Всё плохое позади,впереди всё хорошее,доброе и удачное. :flower: Мир вашему дому.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#9 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 мая 2010 - 19:37

Тяжело было. Молодцы, пережили! Здоровья мужу, деткам, Вареньке и особенно тебе :flower: :flower: :flower:

#10 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 27 мая 2010 - 01:10

Дашенька, здоровья тебе и твоим деткам! Как хорошо, что все хорошо. Не болейте! Пусть Бог поможет вам!

#11 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 08:05

Даша, пусть все детки и взрослые будут здоровы!!! 4 малыша - это здорово!

#12 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 мая 2010 - 09:32

Даша, удачи Вам всем и крепкого, крепкого здоровья!!!!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#13 Мирабелла Петрова (гость)

Мирабелла Петрова (гость)
  • Гости

Отправлено 27 мая 2010 - 10:35

А всё-таки мы, женщины, счастливые. Потому что есть в нашей жизни такие мгновения, как рождение наших детей - через муки, слезы, страдания. Разве что-то еще в этом мире может сравнится с таким чудом, таким счастьем - как рождение ребенка, человека? И каким бы мужчина не был заботливым и внимательным мужем, он все равно никогда не поймет, какое это счастье - УМЕТЬ родить новую жизнь! Всем женщинам на всей планете - хороших родов и здоровых детей!

#14 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 мая 2010 - 10:51

Дашуня! Здоровья тебе и твоей Вареньке! :flower:
Пусть растет и радует маму, папу и братиков-сестричку! :flower:
(Ну и досталось же вам :( ....ттт....все хорошо, что хорошо кончается)

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 27 мая 2010 - 10:51


#15 Дарья Д

Дарья Д

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Дарья

Отправлено 27 мая 2010 - 15:09

ДЕВОЧКИ СПАСИБО МОИ РОДНЫЕ :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru