Перейти к содержимому


Фотография

Сериал "Школа"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 702 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 мая 2010 - 20:10

Смотрите?Я тут серию-две посмотрела - я в ужасе. Это откуда такой прототип взяли???Или это уже правда, что в школах творится?...

#2 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 27 мая 2010 - 01:14

Трагедия. :shok: Меня воротит от этого сериала. :bad:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#3 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 27 мая 2010 - 01:21

Я пару серий посмотрела, больше не смотрю, не могу. Негатива в жизни и так хватает.

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 534 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 мая 2010 - 09:00

Хорошо хоть на ночь перенесли эту муть. А то ж в 6 вечера показывали.Слышали, Гай Германика эта таблеток наглаталась, на днях сказали в какой-то передаче. Нормальный человек такое сделает? Вот и такое "кино" нормальный человек не снимет

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 702 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 мая 2010 - 13:43

Гай Германика

это кто?

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 534 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 мая 2010 - 13:47

это кто?

режиссер

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 702 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 мая 2010 - 13:49

Аааа! Теперь тогда мне понятно, почему там камера вечно ездит куда-то при съемке :lol:

#8 lambda

lambda

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москоу
  • Имя: Anastasia

Отправлено 29 мая 2010 - 21:49

Кто знает, что в голове у нынешней молодежи? Там-то все эти темы выносятся на поверхность, все максимально выворачивается. А может в реальной жизни все гораздо хуже, потому что скрыто и рано или поздно взорвется?
Дадут линованную бумагу, пиши поперек!

#9 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 30 мая 2010 - 00:01

Смотрите? Я тут серию-две посмотрела - я в ужасе. Это откуда такой прототип взяли??? Или это уже правда, что в школах творится?...

и я в ужасе, а мне тут на нашем местном форуме деуки лепили что у них такое было.. что то слабо верится... вот то что такое может быть после такого сериала, то не исключено.. навязывают детям ужас что!!! я в шоке! не видела толком ни одной серии, муж смотрел.. меня на целую серию не хватило ни разу... :mad:

#10 lilina

lilina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Имя: Людмила

Отправлено 30 мая 2010 - 02:10

Сая,у тебя детки ещё не доросли...посмотри ещё"Все умрут,а я останусь"..."Девочки".."Мальчики"...а прибалтийский фильм(сорри)не помню фамилию режиссёра, называется"Класс"...так Германика курит,по сравнению с жестокостью этого фильма
в каждой женщине должна быть изюминка?ооо...так я кекс...

#11 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 12:08

Хорошо хоть на ночь перенесли эту муть. А то ж в 6 вечера показывали. Слышали, Гай Германика эта таблеток наглаталась, на днях сказали в какой-то передаче. Нормальный человек такое сделает? Вот и такое "кино" нормальный человек не снимет

Она вообще неадекват, она школу не закончила даже

#12 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 30 мая 2010 - 15:58

А я наверное ненормальная :)Не скажу что смотрела все серии, говорят их всего 40, но может 5 из них посмотрела, а может и побольше...Ничего противного я в этих сериях не увидела, там практически вся правда про нынешних подростковВ одной серии - ситуация, девочка, которая не всем нравится в классе, девочка готова на многое чтоб она была частицей класса. Ее родители куда то уехали и она повелась на слова своей подруги, которая пригласила весь класс к ней в гости, единственное ее условие, еду и пиво принести с собой. И тут пришли почти все одноклассники и стали, как обычно бывает, там пиво пролили, там что то разбилось. И эта девочка всех выгнала.А что разве такого нет? Мне вот интересно - неужели ни у кого из вас не было такого, неужели все были только правильными, и общались только с хорошими и воспитанными детьми?Я вот например лет в 13-14 общалась с панками, и слушала соответствующую музыку, и до сих пор уважаю группу ГрОб, и вообще меня панки научили многому.
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#13 Сиров

Сиров

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Имя: Евгений

Отправлено 08 июля 2010 - 23:55

Конечно неправда все это...хотя есть разные школы, строгие которые все пресекают, в которых даже форма есть, а есть расхлябанные конечно :)

#14 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 09 июля 2010 - 00:36

режиссер в обычной школе не училась-была на домашнем обучении.далее опрос молодежи психологом Ириной Мурашовой по поводу этого сериала(статья со Сноба)........." решила спросить мнение тех, кому, в общем-то, и адресован сериал с названием «Школа», — школьников-подростков. Благо сделать это мне было вовсе не трудно. Школьников и студентов младших курсов (я решила включить их в свое мини-исследование, так как они были школьниками совсем недавно, все помнят, а мысли свои выражают точнее) вокруг меня предостаточно.И вот, представляю вам результаты. Всего в моем опросе участвовало приблизительно 70 юношей и девушек (от 11 до 19 лет) — как бывший научный сотрудник могу вас заверить, что это вполне солидное число, когда речь идет об исследованиях на людях.Первое, что меня поразило, — единообразие впечатлений и его независимость от возраста, пола и «социального происхождения» опрашиваемого. И 11-летние двойняшки из социально неблагополучной семьи, и рафинированный эстет-универсант сказали мне, в сущности, одно и то же.Второе — ВСЕ подростки слышали о скандальном сериале и смотрели хотя бы одну серию. НИКТО из них не смотрит его «сплошь». В двух домах сериал смотрят родители (в одном — энергично восхищаясь, в другом — так же энергично отплевываясь), и дети поневоле в курсе происходящего.Позитив, который был отмечен всеми подростками без исключения:«Прямо сразу в глаза бросается — очень похоже!»«Говорят так, как есть»«Как будто по-настоящему в школе снимали»«Учителя похожие есть»«Некоторые эпизоды — вот так именно и бывает. Забавно».То есть реализм картинки присутствует. Все подтверждают. Никто не оспорил.Дальше — интереснее. Мой вопрос: «А почему же ты не смотришь? Это же про вас, про вашу жизнь и, сам говоришь, очень похоже...»Ответы делятся на вежливые и невежливые (многие дети, особенно из «простых», пытаются угадать мою позицию по отношению к сериалу и подыграть мне).Вежливый ответ: «Да знаете, как-то все некогда, уроков много, сестренку из садика забрать, да и погулять охота...» (На каких-нибудь там «Людей в черном», «Зачарованных» и т. д. у них же время находится!)Невежливый ответ: «Да вы что говорите! Это не про нас! Совсем не про нас! Это... это я не знаю про кого... У нас в школе совсем по-другому!»Еще интереснее. Обращаюсь к тем, кто уже способен понемногу рефлектировать.«Они похожие, но изнутри неживые»«Как схемы»«Как фантики без конфет»«Как будто создатели фильма знают, как в школе двигаются, говорят, одеваются и прочее, но не знают, зачем все это»«Снято, как будто наблюдения в зоопарке» (юннат — знает, что говорит)И наконец — пять потрясающих, до буквы совпадающих ответа:«Тот, кто это сделал, нас не знает и боится!»И великолепные младшекурсники:«Так писатели-народники про народ писали. Внимательно, толково, как бы с любовью, но на самом деле — изживали свой страх. Да все равно их всех потом...»Мое собственное ведро на ту же мельницу. В конце, кажется, XIX века один этнограф много лет прожил в племени индейцев, изучая их верования, обычаи, язык, а потом издал книжку, где все это подробно описал. В результате сопутствующей миссионерской деятельности ученого один из молодых индейцев получил европейское образование. Много лет спустя его спросили: «Что вы скажете о книге этнографа, посвященной вашему племени?» — «Он все увидел и описал абсолютно верно, — сказал индеец. — Но ничего не понял».Негатив, который также отметили почти все подростки:«Не знает, как на самом деле прикалываются»«В школе же дружат не только "против кого-то"»«Все только с одной стороны»«Критический реализм, как в учебнике — скучно»«Тех, которые это сделали, били их в школе, что ли? Вот они теперь и...»«А она (режиссер) вообще в обычной школе-то училась? Или ее только ею пугали?»«Непонятно, что мне хотят сказать»«Да так можно где угодно снимать: у вас в поликлинике в коридорах и кабинетах, на ферме коровьей, на улице у нас. Будет похоже. И люди, и все. Но что с того?»Смешная лесть мне как специалисту:«Надо было режиссеру тогда еще (в школьные годы) к психологу сходить, теперь фильмы были бы талантливые, но посветлее...»И опять студенты:«Есть увиденная с одной из сторон правда жизни. Но нет правды искусства» «Настоящее искусство всегда несет послание художника миру. Где оно? "Посмотрите и ужаснитесь"? Фуфло! В "Школе" и школе нет ничего ужасного. Нормальный мир. Кто-то увидел что-то новое, чего не знал раньше? А что сами они боятся, это заметно, конечно. Может быть, и справятся, но скучно ждать разрешения их страхов 60 серий»Вот так. В отличие от «расколотого» сериалом общества взрослых, подростки вступили абсолютно единым фронтом. Не увидели в «Школе» ни свободы, ни смелости обличения, ни раскрытия каких-то там школьных тайн. Не увидели ни малейшей «общественной проблемы». В ответ на: «Можно ли ТАКОЕ показывать по Первому каналу?» — пожимали плечами, не понимая вопроса: «Какое такое? О чем вы вообще? Интернет доступнее и популярнее Первого канала, а в нем и не такое есть...»Милым показалось вот что. На вопрос: «Правильный ли сериал, учитывая объявленный год учителя?» некоторые (но далеко не все) ответили:«Раз объявили, надо снять хорошие, добрые фильмы про учителей, как старые, советские. Пусть они порадуются. У них же работа тяжелая и вредная. Дети такие сволочи бывают...»К молодому художнику (Валерии Гай Германике) отнеслись скорее с сочувствием:«А чего к ней пристали? Как может, так и снимает»«Ну, она же молодая еще. У нее у самой переходный период не кончился. Вырастет — подобреет»«Человека пожалеть надо. Видно же, что ей в школе досталось»«Она молодец! Мало ли что кто говорит! А она, между прочим, кино снимает, а не ширяется там или водку пьет! Все бы так! А если сериал не нравится, так не смотри его и все. Никто не заставит»После последней реплики очень хочется высказаться про «уста младенца»... Воздержусь. Здесь я — в почти нейтральной роли исследователя."

Сообщение отредактировал милочка: 09 июля 2010 - 00:37


#15 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 06:06

А что..все правильно, я согласна. :flower: Ничего нового, страшного, просто все в кучу оновременно свалено. А первый канал сейчас совсем енпопулярен, и я его практически не смотрю. поэтому привлекает внимние как может, как умеет. Порнуху вроде как нельзя показывать..хотя тоже -все видели, участвовали :lol: , одни будут энергично смотреть, другие смотреть и плеваться. А кто то равнодушен. И тут также. Чернуху показывают. Я не понимаю зачем этот сериал нуно транслировать на главном как бы канале страны. По сравнению с Бронксом там или Гарлемом -это даже не цветочки, а только набухание почек.. В общем гордиться нечем, а в год учителя считаю такой сериал безнравственным. Учитывая ккие деньги получают учителя, в какие армки они загнаны государством с одной стороны и сволочами учениками с другой стороны. :bad:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru