Перейти к содержимому


Фотография

КАК РАЗБУДИТЬ РЕБЁНКА С ПОЛЬЗОЙ И БЕЗ ИСТЕРИК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#16 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 17 ноября 2010 - 20:49

У нас на кассете была веселая песенка "Солнечные зайчики" Сыну она очень нравилась, там такие добрые и веселые слова:"По тропинкам зайчики прыгают в лесу. С добрым утром, я уже встаю!" (может немного наврала...))) И когда мое чудо-чадо не вставало, то я включала эту кассету и на втором куплете сын уже подпевал :)
Я люблю и любима!!!

#17 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 19 ноября 2010 - 09:31

Доброе утро, люди !!!У меня такой, вопрос: Мы с мужем ругаемся по такому поводу. Нужно ли жалеть мальчиков ??????Мой муж, спорит, что я из сына слюнтяя рощу и плаксу. Что ,жалею по любому поводу Мальчики- должны быть стойкими и не рыдать ,даже если- бьют.НУ, я отстаиваю позицию, что пока сыну всего 3.5 года,надо жалеть--- ещё малыш, да и к маме идёт обиды вытереть. Конечно, успакаиваю, чтоб не плакал,но.....Что скажите ?

#18 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 ноября 2010 - 09:40

Я скажу, что это иллюзия, что мужчины не плачут. Мужчины - тоже люди. Я не хочу вырастить из своих сыновей деревянных солдафонов. Он должен уметь переживать любые эмоции. И мужчина имеет право на слезы. А маленький мальчик, окромя всего, только начинает свой долгий путь в этом суровом мире. И кто, как не мама, оградит его на этом пути? Человечек, чтобы вырасти уверенным, для начала должен знать, что у него есть гавань, щит, БРОНЯ, в коленки которой он может вылакать все свои боли и страхи. На эту тему обожаю вот это стихотворение:
Мать
У ней счастливей не было лица:
Пошел сынишка! Женщина готова
Рассказывать об этом без конца,
И только о самой себе ни слова.
А было так: он, что-то лепеча,
Поднялся вдруг, качаясь от волненья,
И две её руки, как два луча,
Ему определили направленье.
И страх его растаял неспроста,
Когда он зашагал, круша преграды,
Ведь две её руки, как два щита,
Все это время находились рядом.
И он прошел от стула до стола,
Хоть пол шатало, будто на причале.
Ведь две её руки, как два крыла,
Парили над сыновьими плечами.
Наступит время - сын через порог.
За встречами - отъезды и разлуки.
Но у начала всех его дорог
опять её протянутые руки.
Юрий Воронов

А про своих скажу - у меня они зализанные. С младшим у нас так называемая симбиотическая связь в его почти 4 даже и не думает разрываться. Даже и не начинает. Для него я и он по-прежнему единое целое. Как, впрочем, и для меня

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 ноября 2010 - 10:45

Я тоже жалею и ласкаю :)

#20 ejik

ejik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 ноября 2010 - 15:01

У нас папа растит "мужчину", а мама, то бишь я, ему мешает жалостью и поцелуями. Я считаю, что кто как не мама погладит шестилетнего мужика по голове и расскажет сказку на ночь? Думаю, что делать это не то что не лишне, а необходимо.

#21 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 19 ноября 2010 - 16:08

Я скажу, что это иллюзия, что мужчины не плачут. Мужчины - тоже люди. Я не хочу вырастить из своих сыновей деревянных солдафонов. Он должен уметь переживать любые эмоции. И мужчина имеет право на слезы. А маленький мальчик, окромя всего, только начинает свой долгий путь в этом суровом мире. И кто, как не мама, оградит его на этом пути? Человечек, чтобы вырасти уверенным, для начала должен знать, что у него есть гавань, щит, БРОНЯ, в коленки которой он может вылакать все свои боли и страхи. На эту тему обожаю вот это стихотворение:
Мать
У ней счастливей не было лица:
Пошел сынишка! Женщина готова
Рассказывать об этом без конца,
И только о самой себе ни слова.
А было так: он, что-то лепеча,
Поднялся вдруг, качаясь от волненья,
И две её руки, как два луча,
Ему определили направленье.
И страх его растаял неспроста,
Когда он зашагал, круша преграды,
Ведь две её руки, как два щита,
Все это время находились рядом.
И он прошел от стула до стола,
Хоть пол шатало, будто на причале.
Ведь две её руки, как два крыла,
Парили над сыновьими плечами.
Наступит время - сын через порог.
За встречами - отъезды и разлуки.
Но у начала всех его дорог
опять её протянутые руки.
Юрий Воронов

А про своих скажу - у меня они зализанные. С младшим у нас так называемая симбиотическая связь в его почти 4 даже и не думает разрываться. Даже и не начинает. Для него я и он по-прежнему единое целое. Как, впрочем, и для меня

ПРо стихотворение--- блин, я рассплакалась !!!! :cray:

#22 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 19 ноября 2010 - 16:10

Вот и я говорю, что-- папаша, это одно..А мать- это, совершенно, другое. Но, наш папашка, блин, ----- твердолобое создание.

#23 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 22 ноября 2010 - 21:48

Я своего ласкаю. Если его сейчас не любить, то кто его потом этому научит? Поэтому он у меня в 12 лет еще ласковый. А может таким и останется? Другое дело, смотрю стоит ли жалеть? Или стоит подбодрить? Когда был маленький - упал, смотрю ударился или нет и на реакцию, если заплакал, значит больно, то конечно обнимешь, скажешь, что все пройдет. а если смотрит на меня и думает - "заплакать? или не стоит?", то тут конечно подбодрю: "вставай-вставай! ничего страшного!" Сейчас тоже рев бывает, но чаще от обиды - боль уже терпеть научился. А если от обиды - разве можно обиду оставлять??? Конечно сначала обниму, успокою, а уж потом "разбор полетов".Папа у нас тоже за "строгое воспитание" Но в мои "нежности" не вмешивается, так же как и я в его "разговоры по-мужски". а порой и сам смотрю обнимет и успокоит))))
Я люблю и любима!!!

#24 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 ноября 2010 - 15:19

Нужно жалеть мальчиков! Нужно проявлять нежность. И не только к маленьким! У меня на уроке шел разговор о солнце. Я говорю детям 8 лет о том, что словом "солнышко" мамы называют деток, потому что любят. И тут один мальчик беспокойно так спрашивает: "А если меня мама так не называет, значит не любит?" Успокаиваю, что конечно любит, может только другие слова говорит, или по другому чувства проявляет. А он еще больше огорчился: "Нет, ничего такого. Утром разбудит в школу. Вечером покормит, про уроки спросит и все..." Кстати, утреннее пробуждение и вечернее засыпание - как раз повод сказать что-то хорошее, даже если перед этим был конфликт...

#25 Сюзончик

Сюзончик

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 00:26

У нас если мама наругала - бежит к папе , что б пожалел, если папа - наоборот. Неправильно конечно же так. Если за дело наругали, стараюсь не жалеть, а объяснить, мол делать так нельзя. Ну, а если упадет, расстроится или еще что - жалею конечно. Девочку по такому же принципу воспитывала бы.

#26 Стася_К

Стася_К

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 декабря 2010 - 11:08

Я читала где-то, что если с самых пеленок мальчику все время твердить ТЫ-МУЖЧИНА, а мужчины не плачут и прочее... то из этого милого мальчика, способного на чувства, вырастает мужчина ,не способный выразить свои чувства..ведь таких много сейчас уже взрослых..А про легкое пробуждение.. у меня дочура тоже иногда с психом уже с самого утра ,просыпаться не хочет, руками-ногами машет..если на контакт не идет, говорю, приду через 5 минут, полежи еще, успокойся.. почти всегда срабатывает..или же если даже без психоза, а просто вставать не хочет, то эти же 5 минут действуют.. всегда с утра мультики.. еще любимая приговорка..с младенчества я это ей говорила, когда тянули ручки-ножки после сна, потягушки, потягушки, мы с тобою 2 лягушки :lol: ..и теперь дочь сама заканчивает эту фразу про лягушек))

Сообщение отредактировал Стася_К: 03 декабря 2010 - 11:12


#27 Павлина

Павлина

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 09 апреля 2012 - 23:44

А у нас когда папа ребенка будит, то проблем никаких. Мы встаем, молча одеваемся и топаем в сад. А вот маме можем вытрепать все нервы. ТО колготы не налазят, то трусы не те, то там чешется, а тут кусает...... :(
Пусть кто-то ещё вякнет, что моя фигура далека от идеала! Это убогий идеал далёк от моей фигуры.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru