Перейти к содержимому


Фотография

Черешня...мноооооооого

черешня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 июня 2010 - 20:34

Что сделать с черешней? Просто есть, уже из ушей лезет. А еще целая коробка стоит, из Краснодара приехала.Что можно вкусненькое сотворить? Жалко , если испортится...

#2 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 июня 2010 - 20:57

ЧЕРЕШНЯ из ушей лезть не может по определению!!! Есть, есть и есть, пока она есть! :P :P :P

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 июня 2010 - 21:03

Я, конечно, люблю черешню, но сколько можно :lol: Если в пирог, который по сути с вишней должен быть, пойдет? просто будет сладкий?

#4 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 июня 2010 - 00:04

А варенье??? А в собственном соку???А заморозить???Оль,компоты шикарные можно сделать. :licklips: Приехать мне сделать всё что нужно,если ты с детишками не успеваешь? :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#5 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 04 июня 2010 - 00:17

Оля..я удаляла косточки и в морозилку-зимой в кисели хорошо,в пироги,в компоты.и просто так кушать детям нравится.Не кислая,как вишня.

#6 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 июня 2010 - 08:28

Оль,если только она поздних сортов-мясистая и сладкая с ней есть смысл что то делать,а если нет,то лучше кушать-не справляетесь сами-угостите друзей У нас,например поздней еще нет Да и вообще,честно говоря,мы зажратые в плане фруктов черешню как то только самую первую пару штук цапнем и всепотом к концу мая клубника поспевает и черешня уже невостребована
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 июня 2010 - 08:43

А варенье??? А в собственном соку???
А заморозить???
Оль,компоты шикарные можно сделать. :licklips:
Приехать мне сделать всё что нужно,если ты с детишками не успеваешь? :oi:

да, Севилька, давно пора :lol: , пока я к тебе приеду, проще тебе к нам :lol: .
:secret: Мужу вроде добро на з/п дали, занялся...так что может все-таки мы к тебе приедем, ТТТТТТТТТТ, чтоб не сглазить

Оль,если только она поздних сортов-мясистая и сладкая с ней есть смысл что то делать,а если нет,то лучше кушать-не справляетесь сами-угостите друзей У нас,например поздней еще нет Да и вообще,честно говоря,мы зажратые в плане фруктов черешню как то только самую первую пару штук цапнем и всепотом к концу мая клубника поспевает и черешня уже невостребована

я уже один ящик раздала, остался второй :lol:

#8 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 июня 2010 - 09:25

А мои компоты/кисели не пьют :( . Сварю, стоит, и в итоге выливаю.Тоже думала заморозить, но потом опять же не знаю, куда деть. Кстати размороженая она какая будет? как из компота?

#9 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 июня 2010 - 10:01

А мои компоты/кисели не пьют :( . Сварю, стоит, и в итоге выливаю. Тоже думала заморозить, но потом опять же не знаю, куда деть. Кстати размороженая она какая будет? как из компота?

Если не хочешь как из компота-можно в собственном соку закатать-берешь баночку и прямо в нее чистишь,пересыпая сахаром по вкусу,свою черешню;затем сверху кинь пару кристалликов лимонной кислоты и,закрывши крышкой и надев на банку зажим,ставь в кастрюлю с горячей водой и простерилизуй минут 30(если банка 0,65)-после,снявши зажим,закатай Правда все зависит от сорта черешни (почему не знаю )если это не поздних сортов,то банки могут взорваться-а тогда будет очень жаль времени и самой черешни-поэтому в плане заготовок я стараюсь с ней не связываться,если только варенье из белой черешни сварить-да и то не каждый год его охота
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#10 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 04 июня 2010 - 10:51

Что сделать с черешней?

Отдать Шуше :lol: Я ее могу есть и ушами и ротами :licklips: :lol: На первое .. второе.. и третье..и это все на завтрак .. обед и ужин :lol: :licklips: :licklips: :licklips: Ну, так как ты все равно не отдашь :oi: .. то ее можно заморозить...сварить варенье ( обалденное получается :licklips: ) ... и законсервировать Моя бабушка так делала, когда много фруктов надо было переработать.. в чистые трех литровые банки заполняешь полностью мытой черешней и заливаешь кипятком .. пусть постоит ... когда остынет, воду слить в кастрюльку и добавить сахар ... так что бы было сильно сладко .. прокипятить и опять залить ягоды .. закатать стерильными крышками ... перевернуть на крышку и закутать полотенцами или одеялом и пусть стоит пока не остынет ... Зимой эту ягоду можно и так есть и в выпечку .. десерты .. сироп разбавляют водой и пьют

#11 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 июня 2010 - 13:27

Я не умею варить варенье и закатывать :shok: :lol: :oi: . У меня даже штучки, которой закатывают нет :oi: .Круг сужается :lol: , остается есть в сыром виде или в выпечку. Достала тесто, налеплю пирожков. Там кстати в морозилке коржи для пиццы лежат. Может пиццы с черешней забабахать :lol:

#12 shusha (гость) (гость)

shusha (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 04 июня 2010 - 14:15

Я не умею варить варенье и закатывать :shok: :lol: :oi: . У меня даже штучки, которой закатывают нет :oi: .

Вот блин...какая ты проблемная :P :lol: А с тестом ты напомнила мне про ... вареники с черешней :yahoo: ... такие же умопомрачительные как и с вишней :licklips: :licklips: :licklips: Со сметаной блин :shok: :shok: :shok: ... но тока повозиться прийдется .... вареники можно на пару сделать... да и так .. сварить.. но на пару вкуснее по мне если.. Ввренье ... в идеале косточку, конечно, же вытащить нужно из каждой ягодки :shok: ... если лень то...залей ягоды водой ( немного) с сахаром ... сахар на вкус ...и проваривай так...закипело ... отставляешь...остыло, ставишь на плиту... закипело...отставляешь...остужаешь...и так несколько раз пока хоть чуть чуть не загустеет...а можно пару раз прокипятить ... пока ягода не станет мягкой ...все положи в банку и ешьте!!! ... с чаем..с творогом...с булкой..с мороженым и т.д. и т.п.

#13 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 июня 2010 - 14:17

Оля на сайте был тортик с черешней, который печь не надо, очень сытный пирожное пирог

#14 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 июня 2010 - 14:23

да, Севилька, давно пора :lol: , пока я к тебе приеду, проще тебе к нам :lol: .
:secret: Мужу вроде добро на з/п дали, занялся...так что может все-таки мы к тебе приедем, ТТТТТТТТТТ, чтоб не сглазить

Дааа,я тоже пока собирусь.... :cray:
жду всегда,сама знаешь. :love: :love:


Отдать Шуше :lol:
Я ее могу есть и ушами и ротами :licklips: :lol: На первое .. второе.. и третье..и это все на завтрак .. обед и ужин :lol: :licklips: :licklips: :licklips:

Ну, так как ты все равно не отдашь :oi: .

:lol: :lol: :lol: :lol:
Ириш,а у вас деревья фруктовые посажены?
Я люблю по деревьям лазить,и прямо оттуда лопать. :oi:


Я не умею варить варенье и закатывать :shok: :lol: :oi: . У меня даже штучки, которой закатывают нет :oi: .

Круг сужается :lol: , остается есть в сыром виде или в выпечку. Достала тесто, налеплю пирожков. Там кстати в морозилке коржи для пиццы лежат. Может пиццы с черешней забабахать :lol:

Олечка :love: ,а варенье не обязательно закатывать.
Я в такой жаркой стране простой капроновой крышкой закрываю.
Варенье очень легkо.
Сядь с Юленькой,удали косточки ,засыпь сах.песком.Оставь,пока сок не пустит.Свари минут 25-30 и всё.Очень вкусно получается.А если ещё уменьшишь кол-во сахара,отличный джем получиться. :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#15 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 июня 2010 - 14:28

Десерт из черешни (Лиза. приятного аппетита)150гр. молочного шоколада.50гр. сливочного масла,100гр.кукрузных хлопьев, 800гр. черешни, 2ст л. вишневого сока.200гр. сахарного песка, 1 ч.л. корицы,3ст.л. крахмала, 200мл сливок.Шоколад растопить вместе со сливочным маслом. Добавить хлопья, размешать,Выложить в форму, выстланную бумагой для выпекания и поставить в холод на 40 минут. Черешню вымыть и удалить косточки. Подогреть вишневый сок, добавить сахар, корицу, крахмал и варить 5 мин.Добавить ягоды, варить ещё 5 минут и дать остыть. Получившуюся ягодную смесь выложить на охлажденный шоколад с хлопьями и поставить на холод на 1 ч. Перед подачей украсить взбитыми сливками.





Темы с аналогичным тегами черешня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru