Перейти к содержимому


Фотография

Наращивание ногтей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Странница

Странница

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Имя: Леся

Отправлено 17 июня 2010 - 09:11

Девочки, кто-то наращивает ногти? что лучше акрил или гель? или может вообще с этим не заморачиваться и оставить свои? правда свои далеки от совершенства.

#2 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 17 июня 2010 - 10:34

Девочки, кто-то наращивает ногти? что лучше акрил или гель? или может вообще с этим не заморачиваться и оставить свои? правда свои далеки от совершенства.

Не за, не против ничего сказать не могу. Дело вкуса и личных предпочтений. При своих крепких и красивой форме ногтях, загорелась в прошлом году - побаловалась. Гель лучше и более аккуратно и натурально смотрятся.Личного ухода минимум, красивый и оригинальный рисунок (произведение исскуств) держится долго, можно выбрать под наряды. Прикольно, но потом восстанавливать свои все равно прийдется...

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#3 Герда

Герда

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 12:18

Наращиваю ногти, потому что свои ломаются, и слоятся. Всегда какой то разной формы, и не вырастают большими. А в салоне всегда все аккуратненько делают. А акрил я бы не советовала, потому что он вообще запрещен в Европе. Сделай гелем, а еще лучше биогелем. Мне в салоне Алессандро Беже такие посоветовали. Хожу сейчас с такими, они минимально портят свои ногти. И смотрятся естественно, довольна очень.

#4 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 18 июня 2010 - 16:08

Акриловые ногти Наверняка запах акрила известен всем, даже тем, кто никогда не делал наращивание ногтей. Учуять акрил возможно на приеме у зубного врача. Акрил это специальный порошок, который с добавлением жидкости быстро густеет и затвердевает. Мастера маникюра долгое время брали этот материал именно у представителей зубной профессии, которые, кстати, и стали в некотором смысле родоначальниками наращивания ногтей с помощью акрила. Легенда По легенде, однажды стоматолог травмировал ноготь на руке. Он сломался прямо посередине и жутко болел при движении пальцем. Врач, не долго думая, нанес на место «перелома» немного акрила. Ноготь зафиксировался и перестал болеть. Видимо, стоматолог не удержался и поделился своей изобретательностью с мастером по маникюру. С тех пор акрил прочно вошел в нашу жизнь вместе с наращенными ногтями. Достоинства акриловых ногтей Внешне, акриловые ноготки выглядят более натуральными и тонкими. В отличие от других материалов для наращивания акрил намного прочнее. Такие ногти понравятся активным женщинам, к примеру, спортсменкам, у которых возможностей травмировать или сломать ноготь намного больше. У них нет времени, лишний раз посетить специалиста по наращиванию, но этого, и не требуется. Акриловые ногти не трескаются от перепада температуры, от случайных загибов. Акриловые ногти не изменяют форму натурального ногтя. Если же вместо акрила используется гель, то при отрастании ногтя гель тянет натуральный ноготь за собой из-за отсутствия эластичности. Это деформирует ногтевую пластину. При желании снять наращивание можно без труда. Достаточно, опустить ногти в специальный раствор. В нем они полностью растворятся. Сравним с гелевыми ногтями. Их надо снимать с помощью спиливания, при этом есть возможность повредить ногтевую пластину натурального ногтя. Акриловые ногти дают больше возможностей разнообразить дизайн. Неважно, что вы выберете художественную роспись, аквариумный или объемный дизайн, на ногтях любое изображение будет смотреться идеально. Кстати, например, объемный дизайн можно делать исключительно на акриле. Недостатки акриловых ногтей Считается, что акрил предохраняет натуральный ноготь от внешнего воздействия окружающей среды. Но есть, мастера, которые наоборот утверждают, что благодаря такому свойству акрил не позволяет ногтю дышать. Это уже больше относится к недостаткам акрила. Недостатком материала является непроносимость жидкости для снятия лака, в состав, которой входит ацетон. Если вы решили снять лак, то ноготь потеряет свой блеск. Конечно, вы можете воспользоваться прозрачным лаком или отполировать поверхность ногтя полировочной пилочкой. Иногда запах, который приходится обонять во время процедуры заставляет женщин отказаться от наращивания. Они боятся, что акрил так будет ароматизировать и после процедуры. Это не так. Запах быстро улетучивается. Кроме этого сегодня существует метод наращивания акрилом с использованием специального средства - мономера, он полностью устраняет запах. Только учтите, что наращивание, таким образом, будет держаться хуже. К недостаткам акрила относят и следующую особенность. Акриловая технология часто вызывает у человека аллергию. Противопоказания для наращивания Кроме чувствительности к химическому составу акрила, есть противопоказания, которые следует учитывать при наращивании. Это грибковые заболевания ногтей. Ошибаются те, кто думают, что ноготь можно вылечить, даже если есть наращивание. На самом деле акрил не пропускает влагу, поэтому между натуральным ногтем и наращенным создается парниковый эффект. От этого болезнь усугубляется. Нельзя делать наращивание, если вы страдаете сахарным диабетом, у вас есть герпес, гормональные нарушения, болезни кишечника. Старайтесь избегать процедуры наращивания, когда проходите, курс химиотерапии или принимаете антибиотики. Так же стоит воздержаться от наращивания во время ПМС. Если же вы вопреки всем противопоказаниям нарастите ногти, это не значит, что они навредят вашему здоровью. Акриловые ногти не будут держаться у вас и о красоте рук, о которой вы так долго мечтали, можно будет забыть. Лично я за акрил, т.к. он прочнее.С гелем тоже ходила, но он очень хрупок.

#5 Oreada

Oreada

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Белово
  • Имя: Лена

Отправлено 01 февраля 2011 - 13:19

А я ногти перестала наращивать. Как раз после того, как грибок появился. Заметила, что под нарощенными свои пожелтели. Пошла к врачу - и правда грибок. Прописал мне и пить и мазать ламизил. И так и сказал, что нарощеные ногти спровоцировали развитие грибка :( Хорошо еще, что вылечила его быстро и без последствий.

#6 Luchik

Luchik

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:27

Я вот тоже наращивала себе ногти, но после того как забеременела сняла. Когда сняла ужаснулась, пришлось где то пол года, чтоб свои ногти в порядок привести. Мне кажется, что наращивать надо только тем у кого действительно не красивые или проблемы с ногтями. А если свои нармальные, мне кажется, что не стоит этого делать. Конечно выбор за вами.

#7 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 03 февраля 2011 - 14:09

Я тоже наращивала ногти,но мне сразу сказали в салоне ,что нужно давать ногтям отдохнуть и дать востановиться.7 месяцев подряд с интервалом 3-4 недели я постоянно наращивала ногти гелем,теперь даю им отдохнуть, грибка нет,но мои ногти стали ещё тоньше ,прошло уже 3 недели наконец-то отрастают прежние ногти ,думаю подожду до апреля ,а там начну сначала ,так сказать на лето,очень понравилось ,потому как мои некрасивые и отрастить нереально..........конечно должен каждый сам для себя решить

Изображение


#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 15:10

Мне лично денег жалко, а подруга наращивала. В первый раз у одного мастера полгода подряд , сняла тоже изза беременности, ногти были нормальные. А вот недавно снова сделала, у другого, подешевле, но они быстро отваливаться стали, месяца два походила, и оказалось что свои ногти стали ужасными. Говорит что делали немного по-разному, и вроде из разных материалов.

#9 Donna

Donna

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 23:36

Я наращивала года три и очень довольна была, потом решила перерывчик сделать, сняла и была удивлена - мои стали крепче, чем были раньше. Разве так бывает? Вокруг только наоборот все говорят, что портятся ногти от наращивания... Не знаю уж, что произошло, но теперь и надобности у меня такой нет, натуральный маникюр сейчас у меня, и ногти практически не ломаются.

А я ногти перестала наращивать. Как раз после того, как грибок появился. Заметила, что под нарощенными свои пожелтели. Пошла к врачу - и правда грибок. Прописал мне и пить и мазать ламизил. И так и сказал, что нарощеные ногти спровоцировали развитие грибка :( Хорошо еще, что вылечила его быстро и без последствий.

Ну уж не слышала я ещё, чтоб причиной грибка были нарощенные ногти, ведь гриб спорами размножаетсмя, вот к вам она и "залетела" видимо, это и без наращивания с кем угодно случиться может. Вот муж мой из сауны принёс, сначала и не поняли в чём дело - зуд на пятках и шелушения между пальцами стали беспокоить. Пришлось дезинфекцию обуви провети, тоже ламизил помог, сейчас уже проблемы нет, хорошо хоть быстренько меры приняли - ни я ни сынуля не заразились.

#10 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 февраля 2011 - 23:48

Я наращивала одно время, касиво конечно, руки всегда в порядке, ногти не испортились. Но это занимает много времени - первый раз - часа 4, потом коррекция (у меня свои ногти быстро растут, поэтому раз в 3 недели), часа 2, если ноготь отломался, тоже коррекция внеплановая. В общем стало жалко столько времени на это тратить, денег тоже жалко

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#11 Donna

Donna

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 23:54

Ну да, согласна, время эта красота отбирает много, но зато приятно с ручками ухоженными, особенно если ноготки не очень сами по себе крепкие, то это - выход, ведь постоянно, при любых обстоятельствах - чувствуешь себя уверенно.

#12 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 04 февраля 2011 - 23:56

никогда не наращивала и не буду,своих хватает.Подружки многие наращивали,первое время довольные ходили и меня все агитировали,но после того как ногти сняли вся агитация сошла на нет,хотя все делали в разных салонах страх после снятие был один и тот же.мне кажется,что если хочется очень то разочек попробовать можно.Это как с ресницами,одна моля знакомая сделала на пробу,очень понравилась,теперь без нарощенных ходить не может,тк свои ужасные стали ,а денег и времени уже жалко...и поделать ничего не может...
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#13 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 515 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 февраля 2011 - 01:37

Я не наращиваю, хотя свои ногти не очень крепкие. Стараюсь есть витаминки-никотинки, чтобы укрепить свои. Я считаю, если свои ногти совсем никакие, то наращивание - это вариант. Хотя девочки правильно написали - на это "подсаживаешься".

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#14 Сиров

Сиров

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Имя: Евгений

Отправлено 14 марта 2011 - 16:05

Ореана.Это из области "Хотела как лучше,а полуилось как всегда".Так и вы хотели красивые ногти,а получили заражение ногтей.Я после того как переболел грибок(к стати лечился тоже таблетками ламизил).И вот теперь мажу ногти бесцветным лаком для защиты.

#15 elza

elza

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Имя: анна

Отправлено 29 мая 2011 - 20:47

Боюсь наращивать ногти. Боюсь потому, что мне кажется, потом проблемы будут со своми.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru