Перейти к содержимому


Фотография

Дети индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 MaRiShaAa

MaRiShaAa

    Консультант

  • Модераторы
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Грузия, Тбилиси
  • Имя: Mari

Отправлено 22 сентября 2007 - 19:26

Материал подготовлен по книге Ли Кэрролл, Джен Тоубер "Дети Индиго".

Кто такие дети Индиго?


В своем профессиональном опыте я часто сталкиваюсь с вопросами родителей, о том как воспитывать детей. Те приемы воспитания, которые они знают, не работают. Это связано с глобальными изменениями в мире, с изменением запросов общества к взрослеющей личности. В связи с этим я расскажу о так называемых детях Индиго, детях которые приходят в этот мир с особой миссией.

Дети Индиго приходят в этот мир со своими намерениями и талантами, которые отчетливо проявляются с момента рождения. Они могут впитывать знания, как губка, особенно если им нравиться предмет, изучение которого обеспечивает им более высокий уровень развития в области их интересов. Они реагируют наилучшим образом, если вы ведете себя с ними как с уважаемыми взрослыми.

Дети Индиго несут в себе небесные послания, которые пока недоступны нашему пониманию. Они помогают нам в поисках истины, смысла жизни, мира. Детей Индиго можно отличить по глазам. В них скрывается глубокая мудрость и осознанность.

Ребенок Индиго это такой ребенок, который обладает новыми необычными психологическими характеристиками и моделями поведения. Это предполагает, что люди, взаимодействующие с подобными детьми (особенно родители), чтобы достичь успеха, должны изменить свой подход к ним, методы воспитания. 90% детей младше 10 лет принадлежат к группе Индиго.

Наиболее распространенные качества детей Индиго:

1. Они приходят в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведут себя соответствующим образом).
2. Они чувствуют, что "заслужили быть здесь", и бывают весьма удивлены тем, что другие не всегда разделяют их мнение.
3. Они не сомневаются в своей значимости. Нередко они сообщают родителям, "кто они есть".
4. У них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным объяснять свои поступки и признают свободу выбора.
5. Они теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где вместо проявления творческой мысли, строго соблюдаются традиции.
6. Они часто видят более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, однако окружающие воспринимают это как "нарушение правил" и их нежелание приспосабливаться существующей системе.
7. Они кажутся некоммуникабельными, если находятся в компании себе подобных. Если рядом нет никого, обладающего подобным же менталитетом, они часто замыкаются в себе, чувствуя, что никто в этом мире их не понимает. Поэтому установление социальных связей в период обучения для них представляет немалую сложность.
8. Они никак не отзываются на обвинения в нарушении дисциплины. К заявлениям типа "вот подожди, придет отец, узнает, что ты натворил, тогда увидишь..." они остаются глухи.
9. Они не стесняются, давать вам понять, в чем испытывают нужду.


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 22:14


#2 MaRiShaAa

MaRiShaAa

    Консультант

  • Модераторы
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Грузия, Тбилиси
  • Имя: Mari

Отправлено 22 сентября 2007 - 19:30

Дети индиго — термин, впервые использованный американским экстрасенсом и синестетиком Нэнси Энн Тэпп в 1982 году в книге «Как разобраться в жизни с помощью цвета». Тэпп утверждает, что способна видеть ауру вокруг человека и, приблизительно в конце 70ых, начала замечать множество детей, которые рождены с аурой цвета индиго. На сегодняшний день, по ее подсчетам, 97 процентов детей в возрасте до 10 лет и 70 процентов в возрасте от 15 до 25 .

Широкое распространение в среде обывателей и СМИ термин получил в 1999 году после финансового успеха книги Ли Кэррола и его жены Джен Тоубер «The Indigo Children: The New Kids Have Arrived». Кэрол утверждает, что подобная тема предстала как следствие общения с «носителем ангельской энергии» которого он именует Крайон .

Согласно первоначальному определению, индиго — это цвет ауры нового поколения людей, отличающегося многочисленными талантами, высоко развитой интуицией, чувствительностью к энергетике и знаменующего собой новый виток эволюции человечества. Но подобная характеристика большей частью распространена среди движения Нью Эйдж.

источник-Википедия

Сообщение отредактировал MaRiShaAa: 22 сентября 2007 - 19:30

Chocolates are like girls,they all are perfect...

#3 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 22 сентября 2007 - 19:50

дак мы сами почти все Индиго, нас просто родители не поняли в детстве:)))

#4 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 23 сентября 2007 - 08:55

дак мы сами почти все Индиго, нас просто родители не поняли в детстве:)))

АГУ!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#5 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 23 сентября 2007 - 11:25

Современные дети более развиты ведь у них столько возможностей. Правда я считаю, что развитие ребенка все же большей частью зависит от воспитая.

#6 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 23 сентября 2007 - 20:02

Современные дети более развиты ведь у них столько возможностей. Правда я считаю, что развитие ребенка все же большей частью зависит от воспитая.

Вот и я о том же. Нас родители воспитывали, исходя из собственного опыта, не делая никаких скидок на новое время. Сейчас столько литературы, все уже знают про детей-индиго, а вот поди ж ты--столько знакомых у меня, воспитывающих детей по-старому. Я не призываю всех срочно распустить детей донельзя (они и так расслабились дальше некуда), просто есть родители, постоянно своих детей дергающие попусту, или в таких жестких рамках держат, что ребенок просто не может потом принимать решения, не научен. И возможности эти родители не используют, считая что раз они без этого замечательно выросли, то и дети их прекрасно обойдутся.

Сообщение отредактировал buduma: 23 сентября 2007 - 20:03


#7 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 23 сентября 2007 - 20:10

На сегодняшний день, по ее подсчетам, 97 процентов детей в возрасте до 10 лет и 70 процентов в возрасте от 15 до 25 .

Все дети рождаются с талантами, а вот как родители их будут развивать... От этого уже и зависит что в детках то останется :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru