Перейти к содержимому


Фотография

Помогите, не могу выбрать цвет для занавесок...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Mashulka

Mashulka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 сентября 2007 - 14:46

:oi: Девуськи, помогите выбрать цвет для занавесок.Думаю голубые или синие, но сомневаюсь...Вот как уменя сейчас:1030276.jpg Мебель (стенка) такого же цвета как комод в углу.Заодно буду менять и покрывашки на креслах.

Сообщение отредактировал Mashulka: 23 сентября 2007 - 14:57

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.

#2 Mashulka

Mashulka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 сентября 2007 - 14:54

Вот еще фотка...020553.jpg
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.

#3 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 23 сентября 2007 - 15:00

ну не знаю, я бы бежевые повесила.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#4 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 23 сентября 2007 - 17:20

А на мой взгляд сюда что-нибудь нежно фиалковое, сиреневенькое просится, как фрагментики на старых шторах. Они прямо выскакивают так радостно, на фоне спокойных стен.А если бежевое, то все сольется.

#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 сентября 2007 - 17:39

да, синие что-то сюда совсем не подходят. Нужно что-то более спокойное:)

#6 Mashulka

Mashulka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 сентября 2007 - 18:31

Насчет бежевого - не хотца, надоели старые, хотя они и не бежевые ;) . Хочется вообще уйти от коричнево-бежевых оттенков. Насчет фиалкового надо подумать... Вот у меня еще покрывало на диване, к нему фиалковый, наверное тож покатит.030277.jpg
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2007 - 20:08

А мне кажется, что нежно-голубое тож неплохо будет :)Или насыщенно-красный, даже ближе к малиновому - комната оживится тогда.

#8 Mashulka

Mashulka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 сентября 2007 - 20:47

Ух, красные, наверно, слишком агрессивно :dnt: У меня тут и спальня, и гостиная, и кабинет... :aaa: Прям не знаю... Через месяц день варенья - хотела обновить интерьерчик.

Сообщение отредактировал Mashulka: 23 сентября 2007 - 20:55

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 сентября 2007 - 21:23

а если фиолетовые? и коврик тоже

#10 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 сентября 2007 - 23:18

А на мой взгляд сюда что-нибудь нежно фиалковое, сиреневенькое просится, как фрагментики на старых шторах.

Я бы тоже взяла эти цвета..и еще можно , чтоб сиреневое внизу переходило в бледно зеленый.. можно взять чуть бледно желтый или персиковый ....Сейчас есть много вариантов подобрать ..даже можно взять неодинарные занавески , а составить их из 2-3 полотнищ и разных оттенков ..вверху типа балдахина , но без кисточек, желательно ассиметричные ..по бокам верхние чтоб завязывались, а нижние спокойно спускались до пола..здесь фантазии нет предела..

вот примерно такие ..цветовые решения могут быть любые

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Оле4ка: 23 сентября 2007 - 23:41


#11 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 сентября 2007 - 23:36

Нашла вот такую статью.
"Выбор занавесок

В первую очередь необходимо учитывать форму окна и его раз­меры, а также назначение занавесок, которые могут служить не только украшением окна, но еще и защищать от поступления холодного воздуха с улицы, сквозняков, солнечного света и шума и даже уничтожать вредные бактерии в помещении.

Еще обратите внимание на открывающийся из окна вид: если пейзаж привлекательный и живописный, не сто­ит полностью закрывать его шторами или занавесками, ведь так приятно иногда бросить взгляд в окно, когда из него видны широкие речные просторы, голубое небо с причудливыми облаками или восхитительный природ­ный ландшафт. А вот когда прямо под окнами развора­чивается стройка с передвигающимися по воздуху панелями, скрежещущими экскаваторами, кучей кирпи­чей, грязью, разбросанным повсюду мусором и хочет­ся сказать: «Глаза б мои всего этого не видели», лучше уж любоваться прикрытыми шторами или занавесками.

Не менее важно учесть пропорции комнаты и стиль ее интерьера. Занавески могут быть зрительным цен­тром, а могут просто добавлять элегантности и изысканности окружающему интерьеру и служить его гар­моничным дополнением.

Занавески на подкладке ниспадают красивыми складками и способны скрыть от посторонних глаз вашу личную жизнь. Более легкие и практичные занавески без подкладки как нельзя лучше подходят для украшения ок­на кухни или детской.

Кроме того, на выбор той или иной модели и цвета штор влияют такие факторы, как объем помещения, высо­та потолков, ориентация относительно сторон света и ме­сто расположения светильников по отношению к окну.

Выбирая занавески для любого помещения, помните о том, что цвет портьер подбирается не под обои, а в тон обивки мебели, ведь обои приходится менять гораздо ча­ще, чем обстановку. В зависимости от подобранной тка­ни комната может выглядеть теплой и уютной или, наоборот, спокойной и холодной. Так, некоторую про­хладу вносят в помещение занавески голубых, серых, си­них и фиолетовых тонов, а вот шторы, окрашенные в бежевые, желто-коричневые, терракотовые цвета, на­против, наполняют комнату теплом и уютом. Яркие порть­еры смотрятся очень эффектно, но пестрота, увы, быстро надоедает, а порой даже начинает раздражать. Не вешайте на окна плотные и тяжелые шторы, че­рез которые едва пробивается свет, если, конечно, они не выходят на южную сторону. Если окна выходят на север, необходимо подбирать для них шторы пастельных тонов.


Традиционный, или классический, стиль

Классический стиль представляет собой смелое и провокационно-беспечное сочетание обычных атрибу­тов и индивидуализма. Он в чем-то схож со стилем кант­ри, но в значительной степени ассоциируется с городскими домами. Высокие потолки, и большие окна дают необхо­димое пространство для фантазии и позволяют создавать изысканные интерьеры за счет использования множества тканей и разнообразных аксессуаров.

Тем не менее, цели у этих двух стилевых направлений общие: добиться как можно более «жилого» вида помещения посредством использования неброских красок ситцевых тканей. Клас­сическая мебель должна быть скорее старинной, нежели просто старой, и обязательно стильной. В традиционном стиле можно оформить окно не только в больших поме­щениях с высокими потолками, но и в уютной гостиной или маленьком рабочем кабинете. Это может быть как изящная простая модель, так и сложная драпировка с множеством аксессуаров или строгий лаконичный ламб­рекен.

Современный стиль


Для современного стиля характерны, подчеркнуто современные формы, использование смелых цветов и четкий геометрический рисунок. Он соединяет в себе чувствительность, великодушие и радость жизни. Этот стиль подходит только тем, кто молод душой и не боится перемен. Если вы избрали современный стиль, будьте го­товы к тому, что все новое и ультрасовременное рано или поздно устареет, и вам придется что-то менять, чтобы ша­гать в ногу с модой. Если вы хотите достичь некоторого равновесия, сведите композицию интерьера к двум-трем основным формам и доминирующим цветам. Особое вни­мание уделяйте подбору мелких предметов и деталей обстановки, потому что даже малейшее отклонение от выбранного стилевого решения будет бросаться в глаза.

"

Сообщение отредактировал Оле4ка: 23 сентября 2007 - 23:37


#12 Mashulka

Mashulka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 сентября 2007 - 23:43

Оличка, спасиб за ценную инфо и за фотки! :) Буду думать в этом направлении.
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.

#13 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 сентября 2007 - 23:53

Думаю голубые или синие, но сомневаюсь...

В принципе голубой можно, но в сочетании с другим цветом.. Например, вот сочетание бежевого цвета с голубым - достаточно распространенное.. это сочетание вызывает чувство элегантности, изысканности, романтичности, вызывает ощущение покоя и легкости. Но можно добавить немного тропических оттенков- это сине-зеленые, но очень разбеленные цвета, т.е добавление белого цвета в интерьер! В результате пастельные оттенки бежевого и голубого на окнах приобретают солнечное сияние. Это будет солнечный , свежий интерьер....сохранится ощущение романтики ,... добавление зеленого (не травяного! не хвойного! не болотистого!) а именно: тропического, подводного, цвета морской волны, нежный средиземноморский, аквамарин + много белого!Будет красиво..

#14 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 сентября 2007 - 23:55

Mashulka
Я сама совсем недавно решала такую же проблему..главное ,все продумать..

#15 эля

эля

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 00:37

На шторах должны быть цвета в тон оббивки дивана, подушечек. Без сомнения лучше комбинация тех же оттенков что и на диване, но веселеньких.
Live and let live




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru