Перейти к содержимому


Фотография

Как облегчаем себе жизнь в жару?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 июля 2010 - 13:29

Моих расплавленных мозгов хватает только на прохладный душ каждый час + много пить.Мож кто еще что оригинальнее придумал?ЗЫ: когда спала нормально всю ночь - уже забыла, бегаю по всей квартире в поисках более прохладного места. Засыпаю либо на кухне либо в детской - там в начале ночи прохладнее, в 3-5 утра перебираюсь к нам в комнату - тут чуточку свежее становится.

#2 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 13:39

наташа, у тебя лежит кондиционер. установи уже его!!!

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 июля 2010 - 13:56

Где я сейчас установщиков возьму? Вон у мужа на работе уже недели 2 ставят - так и не поставили до сих пор, а нам еще стекла надо резать и балкон разбирать... Молчу уж, что трассы в стенах прокладывать, т.е. по всей квартире стены штробить, чтобы людям на голову мой кондер не капал... У меня ж все окна на проспект, т.е. на лицевой фасад - у нас матвиенкой личным указом запрещено кондеры на фасады вешать :( дабы не портить внешний вид здания, блин :( :( :( Надо было весной об этом думать, сейчас уже поздно... Теперь до осени. Молчу уж о стоимости всего этого выше описанного... С деньгами как-то и так не очень перед отпуском...

#4 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 13 июля 2010 - 14:10

Моих расплавленных мозгов хватает только на прохладный душ каждый час + много пить. Мож кто еще что оригинальнее придумал?

До того, как у нас дома появился кондишн, мы тоже мучились по ночам, спали под вентилятором и почти голышом... :oi: :oi: А когда совсем уж было невмоготу, то пользовались таким способом: мочишь простынь в холодной воде и либо заворачиваешься в неё, либо накрываешься ею (по желанию) и так спишь. Плюсы: 1) спишь спокойно, пока не высохнет; 2) хватает больше, чем на час; 3) нам, женщинам, простынь можно заменить на ночнушку. Минусы: 1) когда она высохнет, приходится всё равно вставать и мочить её заново; 2) под себя, как в детстве, нужно ложить клеёнку, чтоб не намочить постель... :( :(

Сообщение отредактировал HeLeNa13: 13 июля 2010 - 14:12


#5 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 июля 2010 - 15:11

не... в мокрой ночнушке спать или в мокрой простынке - это как-то не очень. Прохлада быстро уходит, а сырость остается, от сырости и коже не очень, тем более если тело быстро разогревается...У нас все три окна выходят на одну сторону - на юг. И если в холодное время даже приятно, что квартира прогревается солнышком, летом -невыносимо. Чтобы уменьшить нагревание скотчем наклеили на окна фольгу. Шторы держим закрытыми.Вместо одежды - ходим завернувшись в тонкие простыни, как древние греки. Душ почаще. Душ не должен быть ледяным. Даже если есть привычка к такой воде. Может быть спазм сосудов. И еще легко получить ангину, как и при питье холодной со льдом водички. Иногда под холодной водой держу руки в местах локтевого сгиба, охлаждаю подзатылочную часть шеи, под коленками: при этом ощущение жара быстро проходит. Лучшая еда - зеленый чай с молоком, чуть-чуть подсоленый. И не горячий, но и не холодный. свежие фрукты и овощи. Холодные супы. Просто холодные продукты могут вызывать застой желчи,особенно у тех, у кого такое периодически бывает, а зеленый чай заменяет супчик. Также полезен и отвар шиповника - для любителей кислого.

#6 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 15:43

Принимать надо гороячий душ и пить горячий чай -казахи не зря так делают. Я еще опрыскиватель рядом держу. Опрыскала себя -и так хорошо. Свежо. Но в этом году даже не пришлось так делать. А вот когда беременная была это жесть как мучило. А в мокрой простыне спать можно радикулит заработать.

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 июля 2010 - 16:24

Горячий чай?... Потеешь ж жутчайше...

#8 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 июля 2010 - 17:09

Знакомая была сегодня в Меге...говорит большинство магазинов мелких закрыто из-за жары...у них вентиляция не работает...и после нескольких вызов скорой...магазины закрыли...Короче...надо закрыть окна жалюзи или "тряпками" ...и залечь в прохладную ванную ...остудиться ... блин...мне полы на первом этаже надо мыть :( вот щас домою и в ванную :P .. и льда туда...побольше :shok: :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 июля 2010 - 17:30

Герой - полы мыть! Я вот вчера гладила и сегодня... Самоистязание, чесслово)))

#10 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 17:31

Кстати закрыть окна фольгой очень правильная мысль. Еще можно протирать мокрой холодной тряпочкой стекла. и вообще по морскому пол мыть. Главное не убиться потом на мокром.

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 июля 2010 - 17:32

Хотела написать, сколько сейчас градусов, поднимаю глаза - метеостанция вырубилась :shok: Впервые!

#12 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 июля 2010 - 22:35

Герой - полы мыть! Я вот вчера гладила и сегодня... Самоистязание, чесслово)))

Дык...уже грязные такие,что глаза не смотрят :bad: ...сама не хочу...а что делать...нАдА! :( Пока мыла облилась потом раз десять...а вот гладить...нееееееееет....не буду...тепловой удар хватит :shok: У нас щас прохлада пришла 23,8 :yahoo: Самое интересное, когда жара спадет ... будем плакать почему так холодно :shok: :shok: :shok: :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#13 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 июля 2010 - 23:25

Герой - полы мыть! Я вот вчера гладила и сегодня... Самоистязание, чесслово)))

а я не решусь утюг включать... и так дышать нечем (искоса поглядывая на кучу, нет КУЧУ белья :shok: )

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#14 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 14 июля 2010 - 00:10

не... в мокрой ночнушке спать или в мокрой простынке - это как-то не очень.

А в мокрой простыне спать можно радикулит заработать.

ТанИ, не в МОКРОЙ, а во влажной!! Мы этим способом пользовались еще в студенчестве, до сих пор живы и здоровы.

Чтобы уменьшить нагревание скотчем наклеили на окна фольгу. Шторы держим закрытыми.

Кстати закрыть окна фольгой очень правильная мысль.

Только фольгу (эконом-вариант - бумагу, ткань) нужно крепить со стороны улицы, чтобы стекла не накалялись.

Герой - полы мыть! Я вот вчера гладила и сегодня... Самоистязание, чесслово)))

Я тоже мужу сегодня брюки погладила - чуть с ума не сошла...

#15 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 14 июля 2010 - 02:00

Тёплый душ(я после холодного быстро начинаю потеть).Никаких резких движений :lol: :lol: , то с меня начинает лить... :shok: И тупое лежание под вентилятором и кондиционером....до 8 вечера.Потом легчает немного.А ночью убийство :mad: :mad: ....до 6 утра не могу спать.Ненавижу лето. :bad: :bad:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru