Перейти к содержимому


Фотография

Как облегчаем себе жизнь в жару?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#16 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 14 июля 2010 - 02:03

а я не решусь утюг включать... и так дышать нечем (искоса поглядывая на кучу, нет КУЧУ белья :shok: )

какой утюг??? :shok: :shok: .....мамаааааа!!! :cray: :cray: хорошо у нас гладильни есть. :P
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#17 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 05:43

Я нормально в жару глажу :dnt: С паром же..он охлаждается...а ну да..у вас же в питерах болото..а у нас сухота.. Поэтому и методы разные! Все, мне медаль за мозги :oi:

#18 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 июля 2010 - 05:53

Да, горячий чай, теплая одежда - это способ для степных и сухих мест, где важно, чтобы человек потел... А в наших современных условиях представьте - мы используем дезодорант, блокирующий потовые железы, одеваем синтетику, блокируя воздухообмен нашей кожи. И пьем горячий чай, чтобы вспотеть и легче переносить жару. Или много=много воды. Итог почки не справляются, а кожа не помогает, в результате - отеки, давление, проблемы с сердцем. Да, с наружной стороны правильнее фольгу прикрепить, но у нас большая рама в центре сплошная, туда не доберешься.... И еще недостаток этого метода - скотч пересыхает и отваливается все сооружение. Так что жду новые окна и жалюзи (уже заказали).

#19 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 07:51

Почему снаружи? И изнутри тоже работает. Я и простыни прикрепляла на балкон застекленный, чтобы меньше грелось.

#20 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 14 июля 2010 - 09:59

У нас ночью и утром был дождь :oi: Правда после дождя страшно представить что будет :mad: Кстати, горячий чай утоляет жажду лучше, чем вода.

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 июля 2010 - 10:04

Честно говоря - мне и пить-то особо не хочется :dnt: И аппетит у меня нормальный, только вот на мясо смотреть не могу, хотя оч его люблю без жары :dnt: Ритка наоборот: вот ничего не ест почти, но зато пьет много...

#22 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 14 июля 2010 - 11:12

Из пульверизатора водичкой - очень даже прекрасно! Мы делаем облачно капель и быстро в него, такая красота. Моя малышня с удовольствием это проделывает. Правда этот эффект держится минимум 1 – 2 минуты. :( Ох, лето красное! Любил бы я тебя, Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи... :aaa:

#23 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 12:11

Сегодня прочитала -положите обеяло в пакет целофановый :shok: (так и представила упихивание почему то холлофайберовое одеяло и как я его в пищевой целофановый пакет запихиваю) и положите в холодильник на 2-3 часа. И типа ложитесь на него спать потом. Вот.

#24 kaveva

kaveva

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 июля 2010 - 12:22

У меня солнечная сторона, поэтому с полудня и до захода солнца ужасная жара, вчера на градуснике было +50, в квартире +35, я спасаюсь только душем и питьем, и сижу с веером не двигаясь, правда рядом мой бедный Чарлик, вот уж кому еще хуже, у собак и так температура тела больше чем у людей, он бедный с высунутым языком лежит. И пока ничего утешительного по поводу спада температуры...

Татьяна и Ася(15лет)


#25 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 13:02

Ну как это..Европу сносит дождями, у нас на Южном Урале 2 дня дождик, сегоднея просто пасмурно :P утром пошла на работу в ветровке!! и замерзла!!! :P :P :P

#26 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 июля 2010 - 03:21

kaveva, животных тоже надо защищать от жары: не настаивать на еде, создавать в доме сквознячок, длинношерстных - подстригать, охлаждать холодной водичкой подушечки лап и наружную сторону ушек, можно пластиковые бутылки наполнить холодной водой и даже подержать в холодильнике - и положить на пол, собаки любят животик охлаждать. Ну, и купание, если животное любит это дело. Лучшая защита от жары - смена погоды. У нас с утра дождик и прохладно - вот уж хорошо стало!!!

Сообщение отредактировал tanuki: 15 июля 2010 - 03:25


#27 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 15 июля 2010 - 07:02

Принимать надо гороячий душ и пить горячий чай -казахи не зря так делают. Я еще опрыскиватель рядом держу. Опрыскала себя -и так хорошо. Свежо. Но в этом году даже не пришлось так делать. А вот когда беременная была это жесть как мучило. А в мокрой простыне спать можно радикулит заработать.

Горячий душ - это слишком для меня. Мне чем прохладнее, тем лучше, или контрастный (но не ледяной!) А по поводу мокрой простыни скажу, что когда ходила в положении, то все лето стояла жуткая жара (родила 2 сентября) ездили в 11 вечера на речку что бы охладиться перед сном. Так вот, что бы легко спать мне муж влажным полотенцем накрывал ножки до колена - прекрасно высыпалась!! Кстати до сих пор использую этот метод если сыну надо температуру сбить - влажное полотенце на ноги и на лоб. Ну и конечно минимум движений, зеленый чай, не газированная вода, а на обед мороженое - и питает и охлаждает(есть совсем не хочется) или ягоды с молоком. Ангины не боюсь, так как давно еще прочитала, что горло тоже можно закалять!!! У нас в семье ангиной болеет только муж, а мы с сыном легко пьем холодное (все в меру конечно!!!) и я ни за него ни за себя не переживаю! Сегодня третий день "холодно" - +26 :lol:
Я люблю и любима!!!

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 июля 2010 - 10:53

Ангины не боюсь, так как давно еще прочитала, что горло тоже можно закалять!!! У нас в семье ангиной болеет только муж, а мы с сыном легко пьем холодное (все в меру конечно!!!) и я ни за него ни за себя не переживаю!

Вот тут соглашусь - втихоря ела мороженное в любую погоду в детстве, когда домой шла. Чтобы никто не застукал - приходилось есть его оч быстро (вот, видимо, и переела, что теперь почти не ем :lol: ). Если заболеваю, то это обычно сопли, горло - крайне редко болит. Своим разрешаю из холодильника все, но у Толика с одной оговоркой: на разгоряченные связки ничего холодного нельзя (он поет в хоре). Даже зимой после хора запрещаю до машины разговаривать.

Сегодня третий день "холодно" - +26 :lol:

Эх... +33 уже... Ночью +27 было... Опять потный мышонок... Ритка вчера почти 3 часа просидела в ванной, категорично отказываясь оттуда вылезать.

#29 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 15 июля 2010 - 11:53

Вчера иду на работу, холодный ветер, жуть!. Так испугалась, что похолодало :( Оказывается зря пугалась, опять жарища жуткая. На работе кондиционер весь день работает, только этим и спасаемся. И конечно же пьем безмерно, чтоб не высохнуть :lol: Кстати, постирала ватные одеяла, высохли за пол дня на балконе, прелесть.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#30 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 15 июля 2010 - 12:39

Летом меня больше всего раздражает не жара, а комары :mad:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru