Перейти к содержимому


Фотография

Как облегчаем себе жизнь в жару?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 июля 2010 - 12:51

А я старших сегодня с дачи жду - негритятами приедут, наверное :lol:Причем как от солнца, так и от грязи :lol: :lol: :lol:

#32 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 15 июля 2010 - 12:59

Тёплый душ(я после холодного быстро начинаю потеть).Никаких резких движений :lol: :lol: , то с меня начинает лить... :shok:
И тупое лежание под вентилятором и кондиционером....до 8 вечера.
Потом легчает немного.
А ночью убийство :mad: :mad: ....до 6 утра не могу спать.
Ненавижу лето. :bad: :bad:

Севиль, ты что??? :shok:
"Лето - это маленькая жизнь" О.Митяев

Если у вас круглый год лето... то, пожалуй, понятно...
А у меня - жизнь только с апреля до октября... Остальное время ... зима :bad:

Кстати, пить тоже надо правильно. В нормальных условиях - норма воды, именно - воды, а не кофе, чая, молока - примерно 30грамм на кг веса человека. Т.е. на 6О кг веса - это 1,5 - 2 л воды в сутки. И пить ее нужно не стаканами, а глотками. Когда выпивается стакан или больше - срабатывает мочегонный эффект - промываются почки и мочевыводящие пути, а клеткам организма воды не хватает. Чтобы хватало им- нужно пить по неск.глотков, но часто. У меня стоит поллитровая кружка. Увидела ее - отпила 2-3-5 глотков. и так каждые ...дцать минут.

Кстати, если вся жидкость выходит пОтом, то в WC бегаешь редко, это тоже плохо для почек и мочевого. Значит им не хватает воды, соответ-но, получается оч.концентрированная м-ча, кот. может раздражать и почки и мочевой. Поэтому в жару, как ни парадоксально, учащаются циститы. Лучший способ лечения (пардон, оговорюсь, не знаю, насколько это подходит для людей с проблемами почек...) - лишних пару стаканов воды за небольшой промежуток времени (если пить не стаканами, а грамм по 50-100 через минут 15, думаю, вреда ни для кого не будет).

И еще... Читала, что отеки (одна из версий - думаю, для в принципе здоровых людей - приемлемая ) - это способ накопления организмом жидкости, кот. ему не хватает.
Так что - пейте на здоровье... только без фанатизма... и со вниманием к своему организму! :beer: :lol: :lol: :lol:
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#33 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 15 июля 2010 - 13:03

И еще... забыла....Мне больше нравится не обрызгивание, а умывание (легче тем, кто не красится...) или протирание влажной салфеткой (я чаще использую просто воду - и пот убирается, не раздражает, и облегчение прохладное получаешь... на некоторое время... :lol:
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#34 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 июля 2010 - 01:10

Тааааак-с.... Дело к вечеру. Россия страдает от жары... :lol: Чё тут мой градусник сегодня показывает? Ага... +107F в тени (грубо 42 по Цельсию)... Полёт нормальный! Ага! Воооот в чём дело - влажность всего 75%. Ничё, сегодня ночью дождик обещали, значит к утру будут все 100% при той же температуре.

Да, жарко, но как-то не особо напрягает, при повсеместном кондиционировании воздуха. Напрягает только счёт за электричество :aff: , ну так он всего-то раз в месяц приходит. :lol:

Как здорово Simelena про "пить или не пить" написала... :lad: Ах, подпишусь под каждым словом!

Дамы, продолжающие гладить чё-то там в пекло -- :shok: :shok: :shok: Почто издеваетесь над собой? Неужто совсем нечего надеть, что гладить на надо? Тепловой удар так недолго заработать, а он же имеет долгоиграющие последствия. Вот сляжете в больничку - все ваши тогда прекрасненько будут обходиться без свежевыглаженного вами. :bum: Ну-ка ну-ка, все быстренько полюбили себя, запрятали утюг подальше, и глотнули холодной водички! За прекрасных дам! :beer:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#35 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 июля 2010 - 10:07

Тааааак-с.... Дело к вечеру. Россия страдает от жары... :lol: Чё тут мой градусник сегодня показывает? Ага... +107F в тени (грубо 42 по Цельсию)... Полёт нормальный! Ага! Воооот в чём дело - влажность всего 75%. Ничё, сегодня ночью дождик обещали, значит к утру будут все 100% при той же температуре.

Ты не права. Мы про Питер конкретно говорим - я уже рассказывала про особенности находящихся под ним болот и "бани" от них. И даже в тож же Новгороде (200 км от Питера) +34 совсем не те +34 в Питере :(

Дамы, продолжающие гладить чё-то там в пекло -- :shok: :shok: :shok: Почто издеваетесь над собой? Неужто совсем нечего надеть, что гладить на надо?

С удовольствием б не гладила! Но за 2,5 недели отсутствия подключенной стиралки закончилась вся одежда))) Подключили как раз в самое пекло, пришлось стирать и гладить - не оденет ж муж мятую рубашку на работу, например :shok:

#36 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 16 июля 2010 - 11:01

Еще б готовку отменить....на кухне пекло,аж семь потов сходит!!выход один сидеть в ванной,там хоть более менее прохладно

#37 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 июля 2010 - 11:34

Еще б готовку отменить.... на кухне пекло,аж семь потов сходит!!

Не говори...я думала, что мои мужчины не будут есть в жару...АГА!! ... щаз!!...аппетит не ухудшается... Кстати...аномалии природы задели не только нас...слыхали...в Аргентине выпал снег


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 18:08

Я снова доверяю Путину !

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 июля 2010 - 12:12

У меня у самой отменный аппетит :lol:Еще мальчишки вернулись вчера - главное, вечно голодный Толечка))) Приходится готовить много и часто :lol:

#39 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 июля 2010 - 13:18

Ты не права. Мы про Питер конкретно говорим - я уже рассказывала про особенности находящихся под ним болот и "бани" от них. И даже в тож же Новгороде (200 км от Питера) +34 совсем не те +34 в Питере :(

Это точно, как в сауне. С меня аж капает, до неприличия, при том, что я вообще мало потею по жизни. :shok: В Питере вообще очень плохо переносятся высокие и низкие температуры. :(

Не говори...я думала, что мои мужчины не будут есть в жару...АГА!! ... щаз!!...аппетит не ухудшается... Кстати...аномалии природы задели не только нас...слыхали...в Аргентине выпал снег :shok:

Вот, я тоже на это надеялась - сама почти не ем, не лезет ничего, а мужчины - что жарко, что нежарко - кушать хотят все равно. :lol: Как включишь в кухне электроплиту - хоть вешайся. :shok:


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 18:08

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#40 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 16 июля 2010 - 13:30

Я сама ем то что не надо готовить-творог,овощи,фрукты, от мяса-куры-рыбы меня тошнит,а мужчинки,особенно дети..... едять.еще как! сегодня пирожки делала,чтоб завтра хоть с утра было чем завтракать,ну это что то!!! так вымотала меня жара ,надеюсь завтра куда нить меня муж вывезет на природу,может возле воды легче....

#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 июля 2010 - 13:36

Пирожки??? Еще один герой :shok:Я вот курицу запекала в духовке только что - всего-то 40 минут. На кухню набегами заходила)))Кстати, нежирная курочка хорошо пошла, а то я уже давно мяса не ела :)

#42 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 июля 2010 - 14:22

А мы в Сестрорецк (Курорт) ездили, купали, загорали... лепотища!!!.. но всё-равно жарко, вода почти горячая...

Изображение

#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 июля 2010 - 14:51

Да... Вода... :shok: Хочу :aaa:

#44 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 16 июля 2010 - 16:53

Я сама ем то что не надо готовить-творог,овощи,фрукты, от мяса-куры-рыбы меня тошнит, а мужчинки,особенно дети..... едять.еще как! сегодня пирожки делала,чтоб завтра хоть с утра было чем завтракать, ну это что то!!! так вымотала меня жара ,надеюсь завтра куда нить меня муж вывезет на природу, может возле воды легче....

... :shok: :shok: :shok: Лен- ты героиня! :shar: Уважаю!!! Мы предпочитаем холоднички-салатики-кефирчики-морсики и все, что можно употреблять с минимальной (по возможности) термообработкой... Кстати, а почему у вас в ванной прохладно? У нас - как в сауне - радиатор жарит изо всех сил.... Но с ужасом думаю, что в пятницу гор.воду отключат... он "жарить" перестанет... зато придется с кастрюльками бегать... :bad:
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#45 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 июля 2010 - 16:53

Ты не права. Мы про Питер конкретно говорим - я уже рассказывала про особенности находящихся под ним болот и "бани" от них. И даже в тож же Новгороде (200 км от Питера) +34 совсем не те +34 в Питере :(

Про влияние влажности на самочувствие при равнозначных температурах мне объяснять не надо, говорю же, для нас высокая влажность это норма жизни. :flower:

С удовольствием б не гладила! Но за 2,5 недели отсутствия подключенной стиралки закончилась вся одежда))) Подключили как раз в самое пекло, пришлось стирать и гладить - не оденет ж муж мятую рубашку на работу, например :shok:

Предлагаю заменить все рубашки летнего варианта на трикотажные! Постирала, растянула - высохли, как новенькие! :yes: Божечки... Ещё и пирожки народ печёт... И кур... :shok: Героические вы женщины.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 16 июля 2010 - 16:54

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru