Перейти к содержимому


Фотография

Соусы или кто чем овощные салаты заправляет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 июля 2010 - 20:01

все считают, что заправлять салат майонезом и сметаной очень вредно, а маслом, особенно оливковым, полезно. Польза , конечно, есть, но не в случае соблюдения каллорийности. посмотри на каллорийность всех трех продуктов и посчитай сколько в столовой ложке (25г) калорий. Получается, что сметана, самая полезная в плане поглощения и отложения жиров, потом майонез, а вот масло - бомба!Просто не надо, чтобы салат в майонезе плавал.

В плане калорийности, всё верно, масло будет самым калорийным из трёх, НО если учитывать все вредности и полезности продукта(относительные конечно же), то масло натуральное растительное (оливковое в частности) в умеренном кол-ве безусловно лучше (полезнее) майонеза (который с яйцами) для страдающих от повышенного холестерина. А сметана, особенно высокой жирности, в этом конкретном случае и есть та самая "бомба", ведь она изобилует животным жиром, хоть в калорийности и уступает оливковому маслу. Правильное питание всегда должно быть индивидуализировано. Что полезно одному, категорически противопоказано другому. :flower:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#2 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 21 июля 2010 - 21:58

... А из нашинкованых есть такой хрустящий салатик из свежей капусты и моркови-сoleslaw :licklips: Он так замечательно под мяско барбекю идёт, которое трошки с дымком.... :licklips:

Ирин, coleslaw майонезом заправляется вроде? Напомни, плииз. :licklips: Насчет масла согласна. Я майонез вообще не очень, только в оливье раза 4 в год, а сметану муж мой даже на дух не переносит, майонез тоже не уважает, поэтому у нас все салаты - с маслом, но масла я добавляю чуть-чуть.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 июля 2010 - 22:26

Ирин, coleslaw майонезом заправляется вроде? Напомни, плииз. :licklips:

Ага, им самым, только умеренненько, без фанатизма. Я coleslaw особенно почитаю из нашинкованых толстых частей сырого брокколи. И трошки красного острого перцу туда :shok: --- :licklips: мяса к нему мне можете уже не предлагать :lol: :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июля 2010 - 08:39

Насчет масла согласна. Я майонез вообще не очень, только в оливье раза 4 в год, а сметану муж мой даже на дух не переносит, майонез тоже не уважает, поэтому у нас все салаты - с маслом, но масла я добавляю чуть-чуть.

Завидую... Я масло оливковое только привезенное из Хорватии есть могу. Сметану только с супом ем. А вот от обожания майонеза уже не знаю, куда бежать :licklips:

#5 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 июля 2010 - 09:42

Завидую...
Я масло оливковое только привезенное из Хорватии есть могу.
Сметану только с супом ем. А вот от обожания майонеза уже не знаю, куда бежать :licklips:

Я вот тоже оливковое в салате не сильно уважаю :(
Поэтому делаю проще - вместо оливкового салаты заправляю подсолнечным нерафинированным, которое семечками пахнет. (или соусами на его основе - масло+горчица+лимон)

К майонезу равнодушна, а вот овощной салвтик (огурец, помидор, редиска, зелень) - только со сметанкой, 15% жирности - и могу каждый день его трескать ....Не надоедает...
В последнее время часто заменяю сметану на домашний йогурт. :P

ПС: Сая, пора в отдельную темку... ТипА "Соусы или кто чем овощные салаты заправляет?") ;)

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июля 2010 - 09:54

Ща отделим ;)

#7 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 июля 2010 - 10:08

Соевый соус в равных долях смешиваю с лимонным соком и оливковым маслом, добавляю немного аджики (у меня настоящая абхазская), перемешиваю, поливаю - :good: . Но это касается только салатов из свежих овощей и зелени. А другие я не делаю :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#8 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 22 июля 2010 - 11:10

Если с мужем кушаем,то только с маслом,а если одна-то по настроению,могу лимонным соком с соевым соусом, а в последнее время домашним кефиром нравится заправлять,почти как сметана,только вообще не калорийно

#9 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 22 июля 2010 - 14:17

Значит про холестерин :( Я про холестерин совершенно не думала, пока не попала в Америку, вот там все это дело очень бурно обсуждали. Потом у нас на бутылках с подсолнечным маслом здоровыми буквами писАли: БЕЗ ХОЛЕСТЕРИНА. Мама дорогая! Откуда ж ему там взяться? Если оно растительное, а холестерин животный. конечно, каждому подходит определеннная еда. Но по мне лучше калории считать и не убивать свой организм отсутствием холестерина вообще. Хорошая сметана, в небольшом количестве никакому организму не повредит, на жирность сметаны тоже надо поглядывать :lol: У меня подруга, врач, очень все соблюдает, про раздельность и прочее, весит килограмм на 20 меньше меня, хотя тоже не маленькая в оъемах. Вот была у нс с ней необходимость сделать биохимию крови. Я не стала в результаты особо вникать, а она сидит (это пока мы с ней врача ждали узкоспециального) и это все сравнивает: ни фига себе - у тебя холестерин на треть меньше моего! - говорит. Просто я очень когда-то этим вопросом заинтересовалась и стала выяснять, что ж это за зверь такой в нашем организме бродит? Выяснилось мноо приятного - без холестерина вообще - нельзя. Кровь по сосудам шарашиться с бешенной скоростью (ну, это я загнула, но поток с давлением, как по трубам) по капилярам опять-таки. Нагнулся, давление увеличилось, потом нормализовалось, но вот в связи со всякими факторами риска может появиться прорыв на сосуде-трубе, сантехника же не вызховешь, но в организме есть такой чудный "сантехник" для перфорированных сосудов - холестерин, просто он бывает "хороший" и "плохой!, хороший очень ровненько штопает эту дырочку, как бы замазывая цементом, и, как в строительстве говорят, "заподлицо", гладенько, без выступов и эластично, а вот плохой холестерин такого не делает, а как нашлепка цемента образуется, за счет чего и сужается проход сосуда, потом эта бляшка все больше нарастает и в результате - имеем повышенное давление и вытекающие отсюд прелести. Если холестерин вообще убрать из организма, то сосуды будут как сито, недостаточность кровеснабжения и тоже прочие прелести. Это не я придумала, это очень доходчиво сосудистые хирурги объяняют и прочие специалисты. Все хорошо в меру, и животный жир тоже, просто можно сало с утра до ночи не трескать, а как-то сбалансировано, сметанкой, иногда майонезиком. мороженное тоже можно себе позволить. Хотя, если честно, украинские товарищи, которые сало очень любят и дня без него не живут, почему-то не вызывают у меня ощущение ббольных людей, очень гарные хлопцы и дивчины, а взрослое поколение тоже очень шустрое и по умственным способностям и по физической активности, т.е надо соблюдать баланс! И все будет отлично! мне, если завтра скажут, что соленые огурцы - смертельное оружие от которого все население страны вымрет, я их все равно буду есть, хотя бы потому, что их несколько веков до меня ели и не вымерли, и от сметаны с салом тоже. А вот худеть надо, что я сейчас с удовольсвием и делаю, именно с удовольствием, ем, что хочу, просто ограничиваю количество, но с мая середины уже 15 кг с меня слетело, невзирая на майонез :rose:

#10 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 22 июля 2010 - 14:23

Если с мужем кушаем,то только с маслом, а если одна-то по настроению,могу лимонным соком с соевым соусом, а в последнее время домашним кефиром нравится заправлять, почти как сметана,только вообще не калорийно

А как божественно получаются баклажаны, заправленные кефирным соусом! кефир, чеснок, зелень и чуть -чуть соли, все это на простые пожаренные кусочки баклажан и в холодильник часа на два-три! За уши не оторвешь! У мамы тоже сейчас проблемы с диабетом появились, на нервной почве, очень сильное перенапряжение было, так я ей салаты советую тоже кефирчиком заправлять и вкусно и очень маложирно, почти совсем без жира!

#11 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 июля 2010 - 18:06

Значит про холестерин :(
... Просто я очень когда-то этим вопросом заинтересовалась и стала выяснять, что ж это за зверь такой в нашем организме бродит? Выяснилось мноо приятного - без холестерина вообще - нельзя. Кровь по сосудам шарашиться с бешенной скоростью (ну, это я загнула, но поток с давлением, как по трубам) по капилярам опять-таки. Нагнулся, давление увеличилось, потом нормализовалось, но вот в связи со всякими факторами риска может появиться прорыв на сосуде-трубе, сантехника же не вызховешь, но в организме есть такой чудный "сантехник" для перфорированных сосудов - холестерин, просто он бывает "хороший" и "плохой!, хороший очень ровненько штопает эту дырочку, как бы замазывая цементом, и, как в строительстве говорят, "заподлицо", гладенько, без выступов и эластично, а вот плохой холестерин такого не делает, а как нашлепка цемента образуется, за счет чего и сужается проход сосуда, потом эта бляшка все больше нарастает и в результате - имеем повышенное давление и вытекающие отсюд прелести. Если холестерин вообще убрать из организма, то сосуды будут как сито, недостаточность кровеснабжения и тоже прочие прелести. Это не я придумала, это очень доходчиво сосудистые хирурги объяняют и прочие специалисты....
Все хорошо в меру, и животный жир тоже,

Ага, ага (согласно киваю). Везде и во всём важна мера. И майонез можно, и сало, и сметанку, такую чтоб ложка стояла -- вопрос в том сколько и как часто :lol:
Животные жиры способствуют повышению плохого холестерина. В то же время оливковое (а не просто растительное) масло (ну тут наверное стоит всё-таки подчеркнуть качественное и высокосортное) помогает в снижении плохого холестерина и повышении хорошего, того самого, который для сосудов полезен. К полезным и эффективным в этом смысле продуктам относятся также зерно-овощи-фрукты с высоким содержанием клетчатки (в частности цельная овсянка), рыба (особенно холодноводная морская) и орехи (лучше всего грецкие и миндаль).

Кста, интересный факт: женщины с полноватыми ... кхе-кхе...раскошными бёдрами как правило имеют хорошего холестерина в избытке. :yahoo: За наше здоровье! :beer:

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 22 июля 2010 - 18:19

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#12 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 22 июля 2010 - 18:27

Я тоже согласна, но только не со сметаной , в которой ложка стоит! По мне, так это масло почти в чистом виде :P А его ложками есть ни-ни.... :yahoo: Ну, в общем, у нас холестерин хороший, потому как фрмы хорошие тоже :good: А еда без соуса - это не еда, а сплошное терзание! Очень люблю заправку к помидорному салату: оливковое масло + уксус +соль! Объедение!Пойду салатика себе как раз такого настрогаю!А, совсем забыа! Девченки, кто любит дайкон, сейчас как раз пора дайкона уже наступит, второй волны, просто натирается дайкончик на крупной терке, солиться слегка и поливается оливковым маслом! Я когда первый раз попробовала, срочно сделала вторую порцию просто с растительным, в смысле подсолнечнм, разница колоссальная!Дайкон сочный, сразу под солью дает сок и получается обоженьеце вместе с оливковым, так я привкус и не поняла, но то-то мне дыню напоминало :yahoo:

Сообщение отредактировал Элеонора: 22 июля 2010 - 18:28


#13 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 22 июля 2010 - 18:28

Ща отделим ;)

А я читаю начало темы и думаю - откуда же цитаты? Вообще я от жары ошизела, что-ли? :lol:

Значит про холестерин :( Я про холестерин совершенно не думала, пока не попала в Америку, вот там все это дело очень бурно обсуждали. Потом у нас на бутылках с подсолнечным маслом здоровыми буквами писАли: БЕЗ ХОЛЕСТЕРИНА. Мама дорогая! Откуда ж ему там взяться? Если оно растительное, а холестерин животный. конечно, каждому подходит определеннная еда. Но по мне лучше калории считать и не убивать свой организм отсутствием холестерина вообще. Хорошая сметана, в небольшом количестве никакому организму не повредит, на жирность сметаны тоже надо поглядывать :lol: У меня подруга, врач, очень все соблюдает, про раздельность и прочее, весит килограмм на 20 меньше меня, хотя тоже не маленькая в оъемах. Вот была у нс с ней необходимость сделать биохимию крови. Я не стала в результаты особо вникать, а она сидит (это пока мы с ней врача ждали узкоспециального) и это все сравнивает: ни фига себе - у тебя холестерин на треть меньше моего! - говорит. Просто я очень когда-то этим вопросом заинтересовалась и стала выяснять, что ж это за зверь такой в нашем организме бродит? Выяснилось мноо приятного - без холестерина вообще - нельзя. Кровь по сосудам шарашиться с бешенной скоростью (ну, это я загнула, но поток с давлением, как по трубам) по капилярам опять-таки. Нагнулся, давление увеличилось, потом нормализовалось, но вот в связи со всякими факторами риска может появиться прорыв на сосуде-трубе, сантехника же не вызховешь, но в организме есть такой чудный "сантехник" для перфорированных сосудов - холестерин, просто он бывает "хороший" и "плохой!, хороший очень ровненько штопает эту дырочку, как бы замазывая цементом, и, как в строительстве говорят, "заподлицо", гладенько, без выступов и эластично, а вот плохой холестерин такого не делает, а как нашлепка цемента образуется, за счет чего и сужается проход сосуда, потом эта бляшка все больше нарастает и в результате - имеем повышенное давление и вытекающие отсюд прелести. Если холестерин вообще убрать из организма, то сосуды будут как сито, недостаточность кровеснабжения и тоже прочие прелести. Это не я придумала, это очень доходчиво сосудистые хирурги объяняют и прочие специалисты.
Все хорошо в меру, и животный жир тоже, просто можно сало с утра до ночи не трескать, а как-то сбалансировано, сметанкой, иногда майонезиком. мороженное тоже можно себе позволить. Хотя, если честно, украинские товарищи, которые сало очень любят и дня без него не живут, почему-то не вызывают у меня ощущение ббольных людей, очень гарные хлопцы и дивчины, а взрослое поколение тоже очень шустрое и по умственным способностям и по физической активности, т.е надо соблюдать баланс! И все будет отлично!
мне, если завтра скажут, что соленые огурцы - смертельное оружие от которого все население страны вымрет, я их все равно буду есть, хотя бы потому, что их несколько веков до меня ели и не вымерли, и от сметаны с салом тоже. А вот худеть надо, что я сейчас с удовольсвием и делаю, именно с удовольствием, ем, что хочу, просто ограничиваю количество, но с мая середины уже 15 кг с меня слетело, невзирая на майонез :rose:

Очень доступно про холестерин расписано. Спасибо! :flower:
А украинцы - такие гарные, потому что едят сало с чесноком, который имеет свойство чистить сосуды.
Белорусы, к сожалению, имеют привычку есть сало жареное, и все жарить на сале :bad: .
Мы дома предпочитаем соленое в умеренных количествах (и ест-но, не в жару) и как раз с чесноком. :licklips:
А про соленое сало слышала, что в нем содержится ... какое-то не помню вещество, кот. очень необх-мо организму, и кот. нет в других продуктах (то ли витамин какой-то... пардон, склероз :lol: )

Оливковое масло (ну тут наверное стоит всё-таки подчеркнуть качественное и высокосортное) помогает в снижении плохого холестерина и повышении хорошего.

Не знаю... Наверное, все же здесь дело привычки - к оливковому маслу. Я сколько раз не пробовала - холодный первый отжим (virgin, кажется) у разных производителей... Все равно не нравится... Есть какой-то ... привкус, кот.нужно заливать соком лимона или яблочным уксусом. Справедливости ради - на самые дорогие масла - рука не поднимается...
Мне больше подсолнечное нравится :licklips: . Поддерживаем отечественного (в данной ситуации чаще - украинского) производителя... :flower:
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#14 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 июля 2010 - 19:00

А я читаю начало темы и думаю - откуда же цитаты? Вообще я от жары ошизела, что-ли? :lol:

:lol: :lol: Я сначала тоже пульс у себя проверила -- муЗчинка красит дверь прям щас, думала, уже успела нанюхаться! :shok:

Не знаю... Наверное, все же здесь дело привычки - к оливковому маслу. Я сколько раз не пробовала - холодный первый отжим (virgin, кажется) у разных производителей... Все равно не нравится...

С вкусовыми предпочтениями не поспоришь. Когда не вкусно, то не вкусно, чё уж тут поделаешь. :dnt:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июля 2010 - 19:02

Девченки, кто любит дайкон

А это что такое? :shok:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru