Перейти к содержимому


Фотография

Соусы или кто чем овощные салаты заправляет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#16 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 июля 2010 - 19:09

А это что такое? :shok:

Это белая редька. По виду похожа на большую морковь белого цвета. На вкус - очень близко к нежной редиске. Вкусно с солью и черным хлебом. А еще салатик с морковкой и сметной.

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июля 2010 - 19:14

Понятно - не мое... Ни редиску ни редьку я не ем...

#18 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 22 июля 2010 - 22:38

А я так люблю и сметану и майонез, что растительное масло добавляю в салаты только тогда, когда их нет дома( с тоской смотрю на себя в зеркало, ах где мои 60 кг, которые были во мне до замужества :cray: ). Как то чистила печень по Малахову- оливковым маслом и соком лимона, с тех пор люблю сок лимона и ненавижу оливковое масло, его запах различаю в любом салате, к сожалению отказалась теперь от него. Еще люблю окрошку с квасом. А про холестерин добавлю, что он непременно необходим для выработки половых гормонов, обратите внимание, что у сидящих на бесхолестериновой диете всяких манекенщицах бывают сложности в вынашивании беременности, всякие дисфункции яичников, матки и прочие прелести, да и бесплодие может быть с этим связано. Холестерин необходим, просто нужна умеренность во всем. :licklips:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#19 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 июля 2010 - 23:30

Понятно - не мое... Ни редиску ни редьку я не ем...

Дайкон намного нежнее редиски и редьки ... ты даже не поймешь ...я с морковкой делаю...думаю можно с яблоком

Сообщение отредактировал shusha: 22 июля 2010 - 23:33

Я снова доверяю Путину !

#20 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 22 июля 2010 - 23:58

Понятно - не мое... Ни редиску ни редьку я не ем...

Да, Наташ, Шуша права, на редьку или редиску не похож, т.е. совсем. просто относится к одному семейству. В длину может вырастать до метра (но это на правильных почвах) и диаметр у него может быть весьма приличный. у нас в основном 25-40 см монстрики. Я на даче когда растила, всех угощал, вытаскивать из земли - целая технология была. Редиска она островатая чуть-чуть и может быть деревянной по структуре или сильно пористо-водянистой, редька это тоже смотря какая, а дайкн - это японсая салатная редька белого цвета, правда, сейчас еще какую-то у нас стали распространять, больше похожа по формена свеклу, а не на морковку, и снаружи белая, а внутри четкая красно-розовая серединка. В общем, вкусная и полезная штука, совершенно без горечи и очень сочная. Попробуй, не пожалеешь. На терочке и вперед! Сплошные витаминные удовольствия!

#21 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 июля 2010 - 00:26

у сидящих на бесхолестериновой диете всяких манекенщицах бывают сложности в вынашивании беременности, всякие дисфункции яичников, матки и прочие прелести, да и бесплодие может быть с этим связано.

Это у них от систематического недоедания и общего истощения организма такие сложности бывают. ;) Видимо тут ты имела в виду как раз полезный холестерин и его необходимость - дык мы с этим уже согласились и даже пожали друг дружке руки. :lol: От недостатка вредной составляющей холестерина не страдает никто, а от его избытка - массы.

а дайкн - это японсая салатная редька белого цвета, правда, сейчас еще какую-то у нас стали распространять, больше похожа по формена свеклу, а не на морковку, и снаружи белая, а внутри четкая красно-розовая серединка. В общем, вкусная и полезная штука, совершенно без горечи и очень сочная.

Девочки, у нас такой овощ тонко-нашинкованным в японских ресторанах в виде гарнира/украшения к сашими обычно кладут. У вас нет?
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#22 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 23 июля 2010 - 09:46

А я люблю заправлять салаты или просто сметаной, или оливковым маслом, или йогурт(простой, белый)+ укроп+петрушка+чеснок+любисток, хотя зелень можно положить кому какая нравится.

#23 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 июля 2010 - 12:01

) Видимо тут ты имела в виду как раз полезный холестерин и его необходимость - дык мы с этим уже согласились и даже пожали друг дружке руки.

Я имела ввиду, что холестерин необходим для выработки половых гормонов, а все остальное следствие его недостатка в организме. А полезный и вредный холестерин его количество только по анализу крови и узнаешь :shok: , в продуктах питания его ж не разделишь :dnt: к сожалению...

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#24 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 июля 2010 - 17:02

Я имела ввиду, что холестерин необходим для выработки половых гормонов, а все остальное следствие его недостатка в организме. А полезный и вредный холестерин его количество только по анализу крови и узнаешь :shok: , в продуктах питания его ж не разделишь :dnt: к сожалению...

Ну почему же не разделишь. Интернет изобилует информацией о содержании всего и во всём. Ограничивая или полностью исключая те или иные "вредные" продукты, при этом заменяя их "полезными", очень даже возможно регулировать своё потребление вредного холестерина. (о вкусовых различиях спорить не станем, так как на вкус и цвет...) Например животные жиры довольно успешно заменяются растительными. Многие это и делают, к сожалению чаще уже поимев сопутствующие высокому плохому холестерину проблемы, типа высокого давления, сердечной болезни и пр. :) А собственную кровушку время от времени тестировать развёрнуто всё-таки надо, даже молодым... Болезни ранее считавшиеся старческими теперь значительно помолодели. Жил себе жил человек, ел-пил, ни в чём себе не отказывал, и замечательно себя чувствовал. И вдруг... умер в собственной машине, едучи с работы. :shok: Инфаркт. Так неожиданно закончилась жизнь одного моего соседа, 35-ти лет отроду. Здоровый с виду парень, а сосудики закупорены у него были, как у старенького дедушки... Он не знал. И жена не знала. :( (ну теперь уж точно достаточно на эту тему, а то она снова плавно ушла за горизонт) :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#25 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 июля 2010 - 17:05

А я люблю заправлять салаты или просто сметаной, или оливковым маслом, или йогурт(простой, белый)+ укроп+петрушка+чеснок+любисток, хотя зелень можно положить кому какая нравится.

Точно! Йогурт простой с мятой, солью и перцем тоже вкусно, и подавать как соус к мяску гриль :licklips: :good:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#26 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 24 июля 2010 - 13:23

Понятно - не мое... Ни редиску ни редьку я не ем...

Очень вкусно ты попробуй. Дайкон намного нежнее.

#27 Milky-Way

Milky-Way

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 10:58

Дайкон - это вроде редька, но никак не соус
Женственность - гармония мыслей с туфельками.

#28 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 апреля 2011 - 18:46

Вы читали сообщения ЦЕЛИКОМ или просто написали?

#29 NELLI

NELLI

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя: Нелли

Отправлено 15 апреля 2011 - 02:33

Сегодня купила салатный микс, порезала огурчик, сверху выложила тофу и сделала заправку по рецепту новой салатной книгиоливковое масло (175 гр) + винный уксус 4 ст.л. (у меня не оказалось, добавила бальзамический) + дижонская горчица (1 ст.л) + зубчик чеснока (через пресс) + мед (1 ч.л.) + приправа "прованские травы" + соль перец по вкусуВсе сложить и взбить венчиком. Получилось многовато для моего салата, поэтому то что осталось, буду использовать завтра. Перед тем как съесть, посыпала салат тыквенными семечками (дневная норма цинка) :lol: :lol: :lol:

#30 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 апреля 2011 - 08:48

Сегодня купила салатный микс, порезала огурчик, сверху выложила тофу и сделала заправку по рецепту новой салатной книги оливковое масло (175 гр) + винный уксус 4 ст.л. (у меня не оказалось, добавила бальзамический) + дижонская горчица (1 ст.л) + зубчик чеснока (через пресс) + мед (1 ч.л.) + приправа "прованские травы" + соль перец по вкусу Все сложить и взбить венчиком. Получилось многовато для моего салата, поэтому то что осталось, буду использовать завтра. Перед тем как съесть, посыпала салат тыквенными семечками (дневная норма цинка) :lol: :lol: :lol:

Вкусно :licklips: Я тоже новую заправочку опробовала вчера для салата овощного :licklips: 2 ст.л. масла 2 ст.л. соевого соуса сок лимона (лайма) зубчик чеснока кунжутные семечки :licklips:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru