Перейти к содержимому


Фотография

Соусы или кто чем овощные салаты заправляет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#31 mouse

mouse

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • Город:г. Саров
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 апреля 2011 - 16:06

Сегодня купила салатный микс, порезала огурчик, сверху выложила тофу и сделала заправку по рецепту новой салатной книги оливковое масло (175 гр) + винный уксус 4 ст.л. (у меня не оказалось, добавила бальзамический) + дижонская горчица (1 ст.л) + зубчик чеснока (через пресс) + мед (1 ч.л.) + приправа "прованские травы" + соль перец по вкусу Все сложить и взбить венчиком. Получилось многовато для моего салата, поэтому то что осталось, буду использовать завтра. Перед тем как съесть, посыпала салат тыквенными семечками (дневная норма цинка) :lol: :lol: :lol:

Должно быть вкусно!... :good: :good: :good: Читаю вот всякие кулинарные темки, и слюнки капают... А мне пока все эти изыски нельзя :( :( :( В понедельник получу назначения на курс лечения и рекомендации, а там посмотрим... Пока терплю :oi: :oi: :oi:

#32 Шаса

Шаса

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Александра

Отправлено 19 июля 2011 - 20:54

поскольку я вечно худеющая, заправляю активией натуральной с давленым чесноком, укропом и крупной солью. Обожаю, гораздо вкуснее сметаны и тем более майонеза

#33 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 14 декабря 2011 - 23:02

Пряный соус

1 ст. л. растительного масла
1 большая луковица
1 зубок чеснока
250 г салями
4 шт. грибов
400 г консервированных
Артишоков
5—6 шт. консервированных помидоров (без кожицы)
10 шт. маслин
2 ч. л. измельченного свежего чили
0,5 ч. л. сушеных листьев базилика
молотый черный перец
красное вино по желанию


Разогреть растительное масло в большой сковороде, обжарить в нем нарезанный кольцами лук (до мягкости) и измельченный чеснок. Добавить салями и грибы, нарезанные ломтиками. Жарить еще 5 мин, положить разрезанные пополам артишоки, томаты, кружочки маслин, чили, базилик и молотый черный перец. Разогреть все на медленном огне. Влить немного воды или красного вина, если испарится вся жидкость. Положить макароны на блюдо. Полить соусом, посыпать сыром. Даже самое обыкновенное повседневное блюдо может преобразиться благодаря соусу. Приготовить его не составит никакого труда, ингредиенты самые простые, а вкус — очень оригинальный.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#34 skarlett

skarlett

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 мая 2012 - 20:02

Салаты можно заправлять оливковым маслом, кефиром, йогуртом, соком лимона, грейпфрутом - они будут низкокаллорийные и полезные.
« Женщины хорошего поведения редко делают историю»

#35 Pavlina

Pavlina

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 10:38

самый простой вариант оливковое масло+соевый соус+лимонный сок, люблю еще добавить кунжут когда так заправляю)а если добавляется к овощам мясо или рыба (копченый угорь, например), то делаю заправку из меда с бальзамическим уксусом и оливковым маслом+капля сока лимона. а мед, уксус и масло в одинаковых пропорциях.еще можно сметану с соевым соусом смешивать, тоже вкусно получается) не только к салатам, я еще к пельменям люблю такой соус.

#36 Alenushka

Alenushka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя: Алена

Отправлено 07 марта 2013 - 20:15

Соус красныйпотребуются 1 кг костей, 50 г жира, 50 г муки, 200 г томатной пасты, 80 г моркови, лук, корень петрушки, сахар, 70 г маргарина или сливочного масла, перец, соль по вкусу.Промытые и мелко нарубленные кости прожаривают в духовке с добавлением моркови, петрушки, репчатого лука, до румяного цвета. Обжаренные кости заливают холодной водой и варят 5–6 часов при слабом кипении, периодически снимая жир и пену со сгустками белков. Полученный коричневый бульон используют для приготовления красных соусов. Жир раскаливают до 140–150°C, всыпают просеянную муку и пассеруют при помешивании до светло-коричневого цвета и приятного орехового привкуса. Лук, морковь, петрушку мелко нарезают, пассеруют 5–7 минут, добавляют томатную пасту и продолжают пассеровать в течение 15 минут. Пассерованную муку охлаждают до 60°C и постепенно разводят коричневым бульоном, тщательно размешивая, добавляя коренья с томатным соком (лучше свежевыжатым на ***), и варят 50–60 минут. Затем соус процеживают, кладут коренья и вновь доводят до кипения. Готовый соус «защипывают» кусочком масла. Он должен иметь коричнево–красный цвет и кисло–сладкий вкус. Этот соус используют для приготовления соусов, в которые добавляют вино, горчицу, лук пассерованный, корнишоны, грибы и т.д.

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 марта 2013 - 20:27

Порывшись в инете на тему стыренных рецептов, поняла прикол: данная "дЭушка" вставляет везде названия своих брендов :mad:

#38 Женчик123

Женчик123

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Евгения

Отправлено 07 марта 2013 - 20:35

А что продвигает интересно????

Шью текстильные милости и нежности для ваших малышей! Мой инстаграмм @evgeniya_milosti_for_kids 

 


#39 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 марта 2013 - 20:42

А все понемножку: аэрогриль, еще какую-то нонейм приспособу и еще какую-то хрень и пр. :dnt: :lol:

#40 Женчик123

Женчик123

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Евгения

Отправлено 07 марта 2013 - 20:46

Ясно :lol: :lol: :lol:

Шью текстильные милости и нежности для ваших малышей! Мой инстаграмм @evgeniya_milosti_for_kids 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru