Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас от головной боли есть быстрое и не вредное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#16 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 01 августа 2010 - 03:29

Если действительно спазм мышц, то помогает но-шпа, 2 табл. Если ВСД, то в первую очередь прием успокоительных и профилактическое лечение. А если к головной боли примешиваются другие симптомы (тошнота, боль в глазах и т.д.), может быть как банальный шейный хандроз в стадии обострения, так и повышенное глазное, и внутричерепное давление, и еще какая-нибудь серьезная инфекция, типа менингита!!... Не хочу никого пугать, но это не повод глотать убойные таблетки и ждать, когда все само рассосется, а немедленно к врачу!! :mad: :mad: хотя бы затем, чтобы сдать анализы и успокоиться, что ничего страшного НЕТ!!


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 21:50


#17 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 01 августа 2010 - 03:42

Мне иногда помогает банка Адреналин Раш или Ред Булл + таблетка обезболивающего (кетанов). Пользуюсь этим методом, когда голова раскалывается, а надо работать.

да ты что? :shok: страшно ,что может произойти в один момент когда кофеин с редбула :bad: и возможный побочный эффект от кетанова дадут вместе резкое повышение давления....плюс они каждый в отдельности и тем более на пару для жкт не ахово...и сердце так садится... не шути так.... :(

И еще есть хорошее средство ..немесил ... быстро снимает головную боль...

Ир, не надо а? его во многих странах сняли с рынка....сильно гепатоксичный он его аналоги: Нимегезик, Найз, Нимика, Нимесулид.


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 21:50


#18 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 01 августа 2010 - 11:27

А у кого какие безвредные для здоровья способы есть?Сама часто страдаю от головных болей, если сильно и с тошнотой, то никакие таблетки-уколы не помогают особо...
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 августа 2010 - 17:28

веготососудистая дистония, спазм сосудов.

аналогично... с детства причем...

#20 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 02 августа 2010 - 11:47

У меня сейчас тоже стала голова болеть,очень сильно и пить то особо ничего нельзя...но-шпа не помогает ни в таблетках ни в уколах,в последний раз делала горячие компрессы на шею, стало чуть легче,а совсем только через два дня прошло...врач сказала мигрень беременных... не было печали блин,просто страшно что еще раз такое произойдет.Кетанов вообще то при головных болях не применяют,он больше помогает если болят кости,зубы, Кетонал-да-от головной боли помогает,но оба вредные до безобразия,жкт плачет от их действия!

#21 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 августа 2010 - 12:34

У меня сейчас тоже стала голова болеть,очень сильно и пить то особо ничего нельзя...
но-шпа не помогает ни в таблетках ни в уколах,в последний раз делала горячие компрессы на шею, стало чуть легче,
а совсем только через два дня прошло...
врач сказала мигрень беременных... не было печали блин,

Во время беременности нашла несколько безвредных рецептов. Мне помогало.
1. 20 ( не меньше!) вишен скушать с удовольствием.
2. Свежесваренный натуральный кофе с 2-3 ч.л. сахара и соком 1/2 лимона.

Если оочень сильно, до тошноты, болит голова, сделать так, чтоб вытошнило. Легчает сразу.

Теперь более вредные:
2 таблетки но-шпы выпить + 1 тб глицина под язык до полного рассасывания (совет доктора).
Ну и самый радикальный и действенный (для меня) - 1 тб темпалгина

Сая, у мужа моего тоже частые мигрени с глазными болями. Спасается так - крепкий-крепкий сладкий горячий чай+2 тб цитрамона или 20-30 г коньяка и лечь, желательно в темноте, минут на 15-20 на спину, положив под шею валик или ортопедическую подушку.

#22 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 02 августа 2010 - 12:54

Теперь более вредные:
2 таблетки но-шпы выпить + 1 тб глицина под язык до полного рассасывания (совет доктора).

Я бы не сказала, что но-шпа и глицин так уж вредны... Но-шпа - самая безвредная из всех спазмолитиков, к тому же ее можно применять во время беременности, но не более 6 табл. в течение 24 час. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 21:50


#23 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 августа 2010 - 12:58

Я бы не сказала, что но-шпа и глицин так уж вредны...

дык... это... если с вишнями сравнивать - то КАНЕШНА вреднее :P

#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2010 - 12:58

Коньяк не могу - каждый день за рулем :)Мне сегодня значительно лучше - я даже без таблеток пока.А цитрамон меня не берет, к сожалению... Из простых - только анальгин помогает...

#25 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 02 августа 2010 - 13:35

дык... это... если с вишнями сравнивать - то КАНЕШНА вреднее :P

ДВОЕ_подруги.gif

А цитрамон меня не берет, к сожалению... Из простых - только анальгин помогает...

Наталь, цитрамон помогает только при пониженном давлении... Те же, у кого проблемы с позвоночником (спина-шея), по большей части мучаются от повышенного давления. НЕ удивляйся, но попробуй вместо анальгина парацетамол. Как ни странно, но он помогает даже при гипертонии :dnt: :dnt: - мне медичка подсказала в школе. :secret: :secret: НО не злоупотребляй - в день НЕ более 3 табл. по 0,5!!

#26 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 02 августа 2010 - 15:17

Я, как кормящая мама, страдающая мигренями, пошла как путевая в аптеку, говорю : «Дайте хоть что нибудь!! " Мне таблетки нельзя, дали какой-то лейкопластырь, на лоб лепится. Правда, немного боль снимает, он с каким-то ментоловым холодком, полегчало.Боль головная может быть от спазма сосудов. Я ем шоколад, могу голову помыть горячей водой, а потом с мятой ополоснуть отваром. Маслом лаванды смазываю виски. А самое лучшее, это в прохладном помещении прикрыть шторы и поспать.

Сообщение отредактировал oxsi_bel: 02 августа 2010 - 15:18


#27 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 02 августа 2010 - 15:21

ДВОЕ_подруги.gif НЕ удивляйся, но попробуй вместо анальгина парацетамол. Как ни странно, но он помогает даже при гипертонии :dnt: :dnt: - мне медичка подсказала в школе. :secret: :secret: НО не злоупотребляй - в день НЕ более 3 табл. по 0,5!!

Это да, я тоже им спасалась, если под рукой ничего нет.

#28 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 августа 2010 - 16:19

А у меня ужасно болит голова сегодня от запаха краски - красили вход в подъезд какой-то особо мерзкой краской. Такое ощущение, что начинает от нее не просто голова болеть, но и в мозгах помутнение. Что можно выпить или съесть, чтобы уменьшить токсичное действие?

#29 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 02 августа 2010 - 16:27

Только свежий воздух и чай с мятой

#30 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 августа 2010 - 18:30

А у меня ужасно болит голова сегодня от запаха краски - красили вход в подъезд какой-то особо мерзкой краской. Такое ощущение, что начинает от нее не просто голова болеть, но и в мозгах помутнение. Что можно выпить или съесть, чтобы уменьшить токсичное действие?

Молоко.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru