Перейти к содержимому

Фотография

Что у нас от головной боли есть быстрое и не вредное?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31 Сонечка

Сонечка

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 21:53

От молока точно хуже не будет, его принимают, когда отравление вредными веществами.У нас тоже пдъезд красят - это в такую жару :bad: И так дышать нечем...

#32 shusha

shusha

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 01:34

Ир, не надо а? его во многих странах сняли с рынка....сильно гепатоксичный он его аналоги: Нимегезик, Найз, Нимика, Нимесулид.

Хоть надА...хоть не надА ... в России нет такой информации ...врачи выписывают и найз и немисил ... и в аптеках продаются без запретов... Я вот уже лет 20 знаю, что анальгин хуже всякой бяки :bad: ... плохо действует и на сердце ...и тем не менее Сая его употребляет :dnt: ..и многие ...знаю тоже... Тоже самое и с фарингосептом...тоже лет 20 знаю, что бяка редкостная...врач шепнула...а щас его рекламируют как супер средство :dnt:

Сообщение отредактировал shusha: 03 августа 2010 - 01:35

Изображение Я снова доверяю Путину !

#33 Алёнушка

Алёнушка

В душЕ весна

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 639 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 02:18

А фарингосепт чем вреден?

#34 Kulema

Kulema

Очаровашка

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 06:10

Думаю что просто один концерн обхаивает другой. А вредно оно одинаково. У нас Найз пописывают даже грудничкам, в екатеринбупгке прописывают. :dnt: Все лекарства вредны, и направлены на то что, чтобы мы пришли в аптеку еще раз..

#35 shusha

shusha

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 10:47

А фарингосепт чем вреден?

Я не фармаколог...не могу сказать :dnt:
Astra врачу видней, что там напихано в этом средстве ...

А вредно оно одинаково.

Все сталкивались с тем, что читая противопоказания ЛЮБОГО лекарства....волосы дыбом встают от количества ТОГО...что может случится с вами после употребления ОНОГО ... даже врачи машут рукой...ой, не читайте, пейте, что вам говорят...а для кого тогда пишут??? :dnt:
И все ж пьем ...лечимся ... другого выбора у нас нет :(

#36 милочка

милочка

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 11:52

Все сталкивались с тем, что читая противопоказания ЛЮБОГО лекарства....волосы дыбом встают от количества ТОГО...что может случится с вами после употребления ОНОГО ... даже врачи машут рукой...ой, не читайте, пейте, что вам говорят...а для кого тогда пишут??? :dnt: И все ж пьем ...лечимся ... другого выбора у нас нет :(

тут все просто....если мы перестанем пить химию...станем здоровее -кого им ТИПА лечить тогда. сама себе удивляюсь. ведь еще 1.5 года назад я каждый месяц тратилась на аптеку...сейчас у меня появилась вера в свое здоровье и мой организм перестроился.простуды гайморит тонзилит -проходят быстро и без всяких новомодных лекарств. уверилась в банальной аксиоме-всеми процессами в нашем организме управляет мозг. доча страдала головными болями с 2005 года.спазмы сосудов. тонометр...но-шпа...компрессы и соответственно моя и её уверенность в её нездоровье...ах и ох. сейчас она много ходит пешком...бывает перед сном на улице..раньше ложится спать...головные боли редкость.и рассматриваем как незначительный эпизод.максимум компресс. и еще недавно она решила спать на полу из-за незначительного сколиоза.

#37 Просто Зашла

Просто Зашла

Мега профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 18:01

Так случилось, что бОльшая часть моих соседей это либо врачи, либо фармацевты. Пообщавшись с ними достаточно времени, я поняла следующее: врачи много лет учатся одному и тому же -- это определить проблему (поставить диагноз) и решить её медикаментозно (выписать лекарство). Проделывая этот путь много-много раз, это входит в привычку настолько сильно, что мыслить иначе врачи не в состоянии. Раз есть "проблема", то надо её "решать". Причём "решение" "проблемы" приобретает со временем интересную окраску, в моих глазах совершенно дикую. Поясню примером.

Реальная ситуация: соседям предстоит длительный полёт с двумя малолетними детьми. "Проблема" понятна каждому родителю: малые дети неусидчивы и в длительном полёте изведут и себя, и родителей. Как "решает" эту проблему мама-доктор? Раздачей антигистаминового препарата обоим, чтобы вызванная преператом сонливость "утихомирила" вполне здоровых безо всяких на тот момент аллергий детишек(!!!) У препарата между прочим целый ряд побочных эффектов, помимо сонливости.... И это любящая мама! А вы мне про каких-то чужих вам людей, "решающих" вашу "проблему" здоровья.... ПИлювать они на вас хотели, по большому счёту :lol:

avatar_1277.gif              Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.
Это вкусно, я пробовала!

#38 Лёка-Бока

Лёка-Бока

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 18:24

Реальная ситуация: соседям предстоит длительный полёт с двумя малолетними детьми. "Проблема" понятна каждому родителю: малые дети неусидчивы и в длительном полёте изведут и себя, и родителей. Как "решает" эту проблему мама-доктор? Раздачей антигистаминового препарата обоим, чтобы вызванная преператом сонливость "утихомирила" вполне здоровых безо всяких на тот момент аллергий детишек(!!!) У препарата между прочим целый ряд побочных эффектов, помимо сонливости.... И это любящая мама!

Блинннн... а я -то, идиотка, набираю всяких книжек-игрушек, карандаши-фломастеры-раскраски, игры, чтоб дитеныша всю дорогу развлекать...
все оказывается НАСТОЛЬКО просто... :shok:
А если серьезно - странная очень мама доктор, лично у меня абсолютно другой пример доктора-мамы двух детишек - 5 и 8 лет. Нет, она не лечит их свежим воздухом, но и в крайности не впадает.

Девочки, не будьте наивными, есть вещи которые лечатся травками-примочками, а есть болезни, и страшные осложнения... которые можно и нужно пролечивать именно лекарствами
Потому как я 5 лет проработала в фармацевтической фирме, то прекрасно знаю, чему верить, а чему не очень, и что у большинства рекламируемых средств есть гораздо более дешевые аналоги.
Воля ваша - есть деньги - покупай зовиракс за 300 р, а нет - ацикловир за 35 руб - результат абсолютно одинаков!
Да и про противопоказания - зачастую можно и нужно смириться с небольшим расстройством желудка или головной болью, чем банально сдохнуть от ангины или воспаления легких, но зато антибиотиков не жрать!
Извините, что грубовато - но это - наболевшее - сама воюю с мамой - смотрит каждый день шарлатана-Малахова, записывает глупые рецептики, а элементарно сходить к врачу - экскаватором не свернешь... :mad:

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 03 августа 2010 - 18:53

ИзображениеДетство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!Изображение

#39 shusha

shusha

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 18:31

Лекин :love: + 1

Сообщение отредактировал shusha: 03 августа 2010 - 18:31

#40 Просто Зашла

Просто Зашла

Мега профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 18:38

лёка, совершенно со всем согласна. Я уже где-то писала (или по-твоему пИсала :lol: ), что при серьёзных инфекциях нюхать ромашки и надеяться на выздоровение безрассудно. Мой пример был чисто иллюстрацией к общей тенденции среди докторов. Моя родная тётя-доктор демонстрировала эти же черты с удивительной частотой. Встречаются исключения и среди докторов, но тенденция тем не менее именно такая - бронебойной силы лекарства приписываются и там, где надо и там, где не надо бы их совсем. Но раз доктор сказал, значит надо... То есть мозги ни на секунду нельзя отключить, положившись на кого-то и не изучив всё досконально самостоятельно :mad: :lol: :lol: И даже после этого, задавать врачу вопросы и много, прежде чем затариваться антибиотиком - теперь я только так "лечу" себя и дитя.

avatar_1277.gif              Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.
Это вкусно, я пробовала!

#41 милочка

милочка

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 19:37

что при серьёзных инфекциях нюхать ромашки и надеяться на выздоровение безрассудно. Мой пример был чисто иллюстрацией к общей тенденции среди докторов. Моя родная тётя-доктор демонстрировала эти же черты с удивительной частотой. Встречаются исключения и среди докторов, но тенденция тем не менее именно такая - бронебойной силы лекарства приписываются и там, где надо и там, где не надо бы их совсем. Но раз доктор сказал, значит надо... То есть мозги ни на секунду нельзя отключить, положившись на кого-то и не изучив всё досконально самостоятельно :mad: :lol: :lol: И даже после этого, задавать врачу вопросы и много, прежде чем затариваться антибиотиком - теперь я только так "лечу" себя и дитя.

нюхать ромашку :lol: остальное тоже все в точку :flower: ... доча обследованная ...причины мы знаем. только в её случае часто и таблетки результат не давали. остеопатия- временный.пока не пересмотрели режим. и динамика только положительная. не верю я в чудо пилюли, которые могут ДАТЬ здоровье. всякие иммуномодуляторы и антисопины...как только родился-все уже наш пациент...начинается профилактика ....никаких шансов вырасти с собственным иммунитетом. ой сопли пошли..срочно остановить... да...побольше бы таких докторов как Олег Комаровский.

#42 HeLeNka

HeLeNka

Домомучительница

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 901 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 00:48

Раздачей антигистаминового препарата обоим, чтобы вызванная преператом сонливость "утихомирила" вполне здоровых безо всяких на тот момент аллергий детишек(!!!)

Блинннн... а я -то, идиотка, набираю всяких книжек-игрушек, карандаши-фломастеры-раскраски, игры, чтоб дитеныша всю дорогу развлекать... все оказывается НАСТОЛЬКО просто... :shok:

Ага... а еще на Руси во время полевых работ молодая мать клала ребенку в рот марлечку с коноплей, чтобы спал и не мешал работать... :mad: :mad:

money4_.jpg

22798.jpg

464193-b857942645e0c55f.gif

#43 милочка

милочка

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 11:28

Ага... а еще на Руси во время полевых работ молодая мать клала ребенку в рот марлечку с коноплей, чтобы спал и не мешал работать... :mad: :mad:

конопля обладает и снотворным действием...в те времена люди просто знали её свойства и не пытались объяснять эффекты её воздействия.это сделали позже : Фрейд( Фройд), Юнг и другие.... выводам которых так страстно поклоняются в наши дни :) Ницше тоже капельки упортеблял... от человека зависит как её использвовать. веревки плести или курить... я в салаты добавляю конопляное масло...известное противоспалительное средство.оно в Метро в свободной продаже :lol:

Сообщение отредактировал милочка: 04 августа 2010 - 12:43

#44 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 60 479 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 16:22

Изучала инет на предмет раскалывающейся вторые сутки головы. Нашла интересный совет: надеть серебряное кольцо на мизинец той руки, где болит.Совет дурацкий, но решила опробовать, т.к. ничего не помогает мне уже.Т.к. болит у меня голова вся, а не с какой-то стороны, то кольцо переодеваю с мизинца на мизинец каждые полчаса. Не скажу, что голова совсем прошла, но стало значительно легче!

#45 Тигра

Тигра

Супер профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 17:26

Уф.. сегодня.. а точнее со вчерашнего вечера.. у меня раскалывалась голова.. проверенные средства, типа темпалгина, в данный момент мне нельзя.. другое проверенно средство "сон".. не помогало.. за ночь несколько раз просыпалась с дикой болью.. пила но-шпу.. бесполезно.. с утра проверила давление, температуру.. убедилась, что причина не в этом.. выпила чашку крепкого сладкого чая.. о чем правда пожалела.. потому что голова болела аж до тошноты.. и улеглась в ванночку.. и тут на меня снизошло счастье.. мне свекр уже несколько раз говорил, что ему помогает теплый/горячий душ на голову.. так вот.. провела я по итогу в ванне часа полтора.. периодически подогревая воду и лья себя на голову теплый-теплый душ.. так что для себя я нашла еще один не лекарственный способ, пытаться предотвратить боль..=)
Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, ЛейнаЯ в контакте

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru