Перейти к содержимому


Фотография

Вобще то это мой первый отпуск, не говоря уж об некоторой экстремальности затеи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#31 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 августа 2010 - 23:53

по настроению похоже удачно съездили. :flower: людей в море конечно-ужыс... :lol: типа общей ванны :lol: похоже сейчас везде такое в цивильных местах.подруга( у неё дача в Балаклаве) оставив полотенце-пошла искупалась...вытерлась....повернулась а его уже стелить негде... дележ каждого см пляжа.прогулочные катера переполненные....говорит ,что такого не помнит вообще. покажи домик где жили....на который запала :oi: ... какое вино брали?

#32 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 августа 2010 - 23:54

А в Германии почти все знают английский

Да...вообще без проблем...любого останови...они не только понимают, но и говорят по английски ...
Я снова доверяю Путину !

#33 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 августа 2010 - 05:08

Таня, очень хорошее путешествие!!! С удовольствием прочитала и фото посмотрела. Присоединяюсь к пожеланиям о фото в шляпе... :lol: Кстати, рыбки-спа - это реально экзотика, они кожу на пятках очищают как пемзой, только очень мягко. Мне рассказывали, кто в Китай отдыхать ездили...

#34 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 06:35

:lol: Не, ну я бы испугалась, только если бы около своего дома танк немецкий увидела. А так, мы же цивилизованные люди :flower:

как то мимо нашего города шла маршевая колонна танков........ мне в детстве несколко лет кошмары снились потом, что они внаш двор заезжают. Я вставали и из-за шторы выглядывала на улицу...

Кулемик :flower: прости дорогой :idol:
Мы тут пошалили немного...зато твоя темка во первых строках :lol: :lol:

пиарьте тему девочки!! пиарьте :lol:

по настроению похоже удачно съездили. :flower:
людей в море конечно-ужыс... :lol: типа общей ванны :lol: похоже сейчас везде такое в цивильных местах.подруга( у неё дача в Балаклаве) оставив полотенце-пошла искупалась...вытерлась....повернулась а его уже стелить негде... дележ каждого см пляжа.прогулочные катера переполненные....говорит ,что такого не помнит вообще.
покажи домик где жили....на который запала :oi: ... какое вино брали?

домик покажу :oi: Пробовали домашнее -бее, разливное типа вина Кубани которые в ларьках -разбавленыыыыееее...бее. Потом ездили на дегустацию на винный завод в Пшаде. ВОТ!!!! ВОТ ЭТО ВИНО!!!!! Мы взяли белое -нежные сети и красное -изабелла, но изабеллой не отдает как в дешевых винах. И еще пробовали "зимняя вишня" с добавлением вишни в виноград -мне не очень, моя вишневая наливка лучше. Еще коньяк и чача. Это я не пробовала, но чачу муж купил. Полторашка вина стоит 200 рублей. Чача 300 или 400 не помню, она 58 градусов. У нас с собой денег не было, спрашиваю какой адрес чтобы потом приехать, а нам дали визитки, звоните, тут рядом мы вам на следующий день привезем бесплатно. И правда привезли :love: Тетки которые понабрали местной мочи вина к этому времени.... понюхали от зависти весь загар облез у них. А они на экскурсии не ездили и на дегустации соотвественно не попали. Так что кто-там мимо едет это по дороге от Джубги на Геленджик, с.Пшад ул. Школьная, далее спросить у местных. Во первых дешевле чем в разливочных, дешевле чем местное и качество :good2: :good2: :good2: :beer: .... Друзьям вчера давали белое пробовать (ну собрались пиво пить, поэтому только пробовать)..они все -только туда поедем, то что мы сами привозили из Лазоревского туфта!

Таня, очень хорошее путешествие!!! С удовольствием прочитала и фото посмотрела. Присоединяюсь к пожеланиям о фото в шляпе... :lol:
Кстати, рыбки-спа - это реально экзотика, они кожу на пятках очищают как пемзой, только очень мягко. Мне рассказывали, кто в Китай отдыхать ездили...

стоили рыбки недешево, а у меня натертые мозоли лопнули к этому времени..так что я побоялась что до костей объедят. Интересно карасики бы сгодились, или окунечки....у подруги есть в аквариуме сомики... :lol:


ЕЩЕ раз -это не конец еще, просто и работы много, и день рождения у сынульки, и вчера гости по поводу приезда... :beer: :beer:

#35 rina

rina

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 августа 2010 - 08:16

Вообще у нас следующим пунктом стоит курорт Соль-Илецк Оренбургской области. Это 10 часов от нас ехать. 7 соленых озер разной степени солености и еще грязевые озера. Очень лечебные и для внутренних болезней и для аллергий и для костей. И вообще экзотика.

Экзотики никакой))-большая помойка. и не только озера, а вообще весь населенный пункт. Солнце очень тяжелое там-я никогда не облезаю, а там за неделю отдыха три раза шкура слезла))) и это при том, что мы не торчали сутки напролет на пляже. лучше уж море)), особенно если нет очень уж больших проблем со здоровьем. В Соль-Илецке с какими только болячками не увидишь, зрелище не всегда приятное. Понимаю этх людей-они за любую возможность хватаются и говорят что результаты есть, это конечно радует. Так что для лечения-да. А вот для отдыха, мне кажется, место не самое комфортное.

Сообщение отредактировал rina: 05 августа 2010 - 08:17


#36 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 08:43

Экзотики никакой))-большая помойка. и не только озера, а вообще весь населенный пункт. Солнце очень тяжелое там-я никогда не облезаю, а там за неделю отдыха три раза шкура слезла))) и это при том, что мы не торчали сутки напролет на пляже. лучше уж море)), особенно если нет очень уж больших проблем со здоровьем. В Соль-Илецке с какими только болячками не увидишь, зрелище не всегда приятное. Понимаю этх людей-они за любую возможность хватаются и говорят что результаты есть, это конечно радует. Так что для лечения-да. А вот для отдыха, мне кажется, место не самое комфортное.

У меня подруга только что вернулась в полном восторге :dnt: Особых проблем не было у них, не облезли, и все им понравилось.

#37 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 августа 2010 - 09:24

Таня, отличный отдых, отличный отчет! Классно отдохнули, эх винца бы вашего попробовать. У меня знакомая каждый год в Орхип-Осиповку ездит, уже давно давно, всегда довольная как слон. Кстати там санаторий есть туда специально приезжают бросать курить, какие-то иголки в ухо вставляют. Так знакомая и бросила, сказала никаких не приятных ощущений, как будто и не курила никогда, а стаж приличный был. Мужа хочу уговорить съездить туда - отдохнуть от курения :lol:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#38 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 августа 2010 - 09:55

Татьяна, поздравляю с отдыхом и приятно проведенным временем :flower:

#39 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 05 августа 2010 - 11:16

Молодцы!!! так здорово! и воспоминания о первом отпуске приятные,так что следующий будет -эт точно!!!Ждем продолжения!!!

#40 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 августа 2010 - 11:29

нам вино с Карпат очень нравится....брали тоже на заводе.абсолютно живое...простая Изабелла даст фору любому магазинному с сульфитами. эх...надо ехать... :lol: там еще мадярская паприка и брынза ....про природу и говорить нечего... :love: а бусы....бусы будут????? :slush:гы...вспомнилось.мы когда первый раз с братом и его семьей в Египет поехали- у меня было полное ощущение что я никогда вообще в своей жизни еще не отдыхала.вот так чтобы все для тебя.... :love: так что Танюшкин не спеши отказываться. если страшно...что бывает...надо ехать первый раз с теми кто был...нам повезло...наши родичи помогли освоиться и не навязывали свое общество.мы встречались только вечерами...вместе ездили в старый город....они его уже знали...там без проводников заблудиться можно, как в Брилиантовой руке :lol: те палантины и ювелирку, которые там купили до сих пор вызызвают интерес у знакомых...они говорят, что не видели такого качества в Египте....да все там есть...места только знать и все :lol: нахлынуло :oi: цем-цем ;)

Сообщение отредактировал милочка: 05 августа 2010 - 11:44


#41 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 11:57

а бусы....бусы будут????? :slush: .надо ехать первый раз с теми кто был...нам повезло...наши родичи помогли освоиться и не навязывали свое общество.мы встречались только вечерами...вместе ездили в старый город....они его уже знали...там без проводников заблудиться можно, как в Брилиантовой руке :lol: те палантины и ювелирку, которые там купили до сих пор вызызвают интерес у знакомых...они говорят, что не видели такого качества в Египте....да все там есть...места только знать и все :lol: нахлынуло :oi: цем-цем ;)

бусы будут!!! и вариант с уже бывалыми мне подходит. Я еще знаете чего подумала? Мы когда в 1986 на Кубу то ехали...это ужас был, багажу много, и мама с нами, папа уже там был месяца 3. Вот в один аэропорт багаж сдавали в Домодедово, раза 3 ездили..потом сами в другой аэропорт улетать...потом кучу бумаг заполнять и не дай бог что не так..потом бумаги в посольство за печатью то еще чего...вот у меня наверно страх перед заграницу ехать и отложился что это сложно, бумажно, все на тебя как на козявку бесправную смотрят :bad:

#42 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 августа 2010 - 12:10

Я еще знаете чего подумала? Мы когда в 1986 на Кубу то ехали...это ужас был, багажу много, и мама с нами, папа уже там был месяца 3. Вот в один аэропорт багаж сдавали в Домодедово, раза 3 ездили..потом сами в другой аэропорт улетать...потом кучу бумаг заполнять и не дай бог что не так..потом бумаги в посольство за печатью то еще чего...вот у меня наверно страх перед заграницу ехать и отложился что это сложно, бумажно, все на тебя как на козявку бесправную смотрят :bad:

Да ну....ты вспомнила :lol: Багаж да...теряется иногда ... но потом находится :lol: Щас шоб уехать заграницу ... надо загранпаспорт, визу...если надо...и деньги :lol: .. и вуаля...ты там... Тут другое...у меня вот мужа...боится самолетов :shok: :shok: ..ужасть как :shok: :shok: .... поэтому и ползаем на машине только по Европе... А меня и устраивает...я тож как то не очень из дому :oi: :oi: :oi:
Я снова доверяю Путину !

#43 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 августа 2010 - 13:41

Да ну....ты вспомнила :lol: Багаж да...теряется иногда ... но потом находится :lol: Щас шоб уехать заграницу ... надо загранпаспорт, визу...если надо...и деньги :lol: .. и вуаля...ты там... Тут другое...у меня вот мужа...боится самолетов :shok: :shok: ..ужасть как :shok: :shok: .... поэтому и ползаем на машине только по Европе... А меня и устраивает...я тож как то не очень из дому :oi: :oi: :oi:

ооо, это про нас :lol: . Жду, когда тоннель прокопают :lol: . В Болгарию на поезде собирались. Меня в самолет, если только в бессознательном состоянии занести и вынести, как в фильме "С легким паром"

Сообщение отредактировал Chatskaya: 05 августа 2010 - 13:42


#44 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 05 августа 2010 - 14:47

Танюша, спасибо за фотоотчетик! :flower:
Я в А.-Осиповке была в возрасте 9-10 лет... Ничччё не помню :dnt: ... Кроме памятного Креста Архипу Осипову.
Даже казалось, что там берег песчаный, а не галечный...


Я так себе мiркую, что в заграницу съездить никому не мешает, хотя бы для расширения кругозора. Турция пугает? Есть ещё и славянские зарубежья, в лице Болгарии, Хорватии, и пр. Есть Греция, Испания. Везде будет что увидеть. Ну и море там крымского ничуть не хуже (щас меня Лара поколотит за такие речи :lol: )

Море там, конечно, не хуже, и есть на что посмотреть... Но вот финансы порой... такие "рулады" выводят... что семье из 3-х чел-к такой отдых не подъемен. Только визы на троих чего стОят...
А тут эконом-вариант - для нашего человека - самое то...
Хотя, конечно, путешествие не для слабонервных... Пусть попробуют любители 5-звездочных отелей такого экстриму... СлабО? ;)

Я сейчас тоже вся в размышлении - как использовать остаток отпуска - и на море хочется... и сэкономить... :lol: Вот... взвешиваю...
Подруга озвучила идею при путешествие автостопом... Эх, будь я помоложе и порешительней... Или еще не все потеряно? ;)
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#45 Анжелика

Анжелика

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 05 августа 2010 - 18:35

С большим интересом и удовольствием захожу в твою темку, Тань! :flower: Спасибо! Очень информативно и с юмором. Молодцы, что отважились на экстрим по жаре. Будет, что вспомнить долгими зимними вечерами :ch: В Соль-Илецке были в прошлом году, нам понравилось :)
Недостаточно обладать здравым умом – важно умело им пользоваться.Рене Декарт




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru