Перейти к содержимому


Фотография

лямблии - как лечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 августа 2010 - 08:18

Собственно в этом и вопрос. Обнаружили цисты (скрытая форма) , когда сдавали анализы в лагерь. Справку-допуск нам выписали, но рекомендовали показаться инфекционисту, а она пока что в отпуске. Никаких абсолютно признаков заболевания не проявлялось. Может, кто-то расскажет о методах лечения, диете, фитотерапии.Слышала (и читала), что эта бяка лечится долго, трудно и с большими осложнениями...

#2 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 10:53

Ни хрена она не лечится и какое-то количество лямблий всегда есть в организме и они участвуют в нашем круговороте и эколонической системе организма. Нам в 2 года педиатор сказал что то бледный ребенок, малый вес, много болеет. Сдайте анализ. сдали и таки они есть! Пили желчегонное-холосас или как то так, травки. Долго. недели две. потом пили таблетки -причем пить нужно всей семье -то есть родители , сестры, дедушки бабушки. Дезинфекция эту фигню не убивает. В общем то заражение от грязных рук -дети облизывают игрушки, роняют слюни и все такое. То есть типа дома попытайтесь как то помыть. Игрушки на мороз зимой -не убивает. Живет они вне организма до 3 месяцев. И вот что интересно -я думала что поднимут бучу и соответственно всю группу надо пролечивать и в группе проводить дезифекцию какую-то -ведь лазят и лижут одни и те же игрушки -ничего подобного. ТО есть мы выкинуди около 10 тысяч на таблетки, а потом пошли в садик и нажрался он этих лямблий обратно!Диета -выведению паразитов этих способсобствует поедание тыквенных семечек -100г зараз!! Ага 2-трехлетка съест столько.. И свекла, лучше пейте сырой свекольный сок -сказала наша педиаторша -а его не разъест? Я слышала что даже взрослым нельзя пить свежий, а постоявший и разбавленный другим. она сказала что и так сойдет :shok: В общем лямблии любят сладкое и не любят кислое. Поэтому у взрослых они проявляются реже.А еще некоторые врачи считают, что есть проблема в организме, для ее решения организм нашел вот такой выход -развел лямблий или еще кого (вообще в человеке очень много паразитов). уберешь лямблий -значит сделаешь дыру в обороне организма, нарушишь хрупкое равновесие и неизветсно что окажет следующим, может быть почки или печень.. P/S/ Ребенок до сих бледный, даже на юге не загорел особо, да и здесь все лето в деревне был. Малый вес остался -наследственность никуда не денешь.Болеть стал ментше, когда я перестала слушать врачей и вызывать врача и давать лекарства на каждый чих. А по фоткам в теме отпуска видно что а больного он не тянет все таки никаким местом.Прочитала тогда в инете разные мнения, и сделала вывод - они хотят наших денег... плюс у нас в городе этот анализ крови очень дорогой. А кал на алямблии не сдают -ибо не достоверно, вероятность правильного анализа 17% если накакать прямо на стекло микроскопа. А если дома да пока донес да пока у них руки дошли -это пустая трата времени.

Сообщение отредактировал Kulema: 17 августа 2010 - 10:56


#3 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 августа 2010 - 13:08

Диета -выведению паразитов этих способсобствует поедание тыквенных семечек -100г зараз!! Ага 2-трехлетка съест столько.. И свекла, лучше пейте сырой свекольный сок -сказала наша педиаторша -а его не разъест? Я слышала что даже взрослым нельзя пить свежий, а постоявший и разбавленный другим. она сказала что и так сойдет :shok: В общем лямблии любят сладкое и не любят кислое. Поэтому у взрослых они проявляются реже.

Свежий свекольный сок ни в коем случае нельзя, только постоявший несколько часов (лучше в холодильнике) и слегка разбавленный. Мне лет 12 назад тоже врач порекомендовала свежевыжатый свекольный сок для поднятия гемоглобина по стакану за раз. Я как шарахнула стакан - меня тут же, сразу же, на месте так скрутило (поджелудка отреагировала), я думала, сдохну. Дня два не вставала. PS Свеклу после этого не ем вообще. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#4 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 августа 2010 - 13:20

tanuki, выкладываю статью из газеты ЗОЖ, для размышлений.

Изображение

Изображение

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#5 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 августа 2010 - 13:37

Слушайте, ну раз пошла такая пьянка..кроме лямблий хватает другой бяки...расскажите, какие профилактики и уже лечения проводите в семье???Мы раньше пили все вермокс...потом чо то забыли...а, наверно, надА...контакт с животными присутствует...и вообще...А вообще надо ведь что то делать...или нет?Делитесь опытом!

Сообщение отредактировал shusha: 17 августа 2010 - 13:38

Я снова доверяю Путину !

#6 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 17 августа 2010 - 13:52

Для профилактики от вообще паразитов-мыть руки после контакта с живностью,два раза в год проводить противоглистное лечение опять же живности, от лямблий младшего лечили,не помню чего пили,но симптомов нет и никаких проявлений тоже,потому не заморачиваюсь,тоже бледненький всегда,аж уши светятся,и не толстенький...мне кажется надо все таки рекомендации врача выслушать,а всякие народные могут быть опасныстатья впечатлила.... нету их в печени то....даааа ужжжж!!!Таня только к врачу!настойка чеснока с водкой эт конечно хорошо,но потом гастрит лечить придется)))

Сообщение отредактировал E-L-E-N-A: 17 августа 2010 - 14:00


#7 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 августа 2010 - 14:20

shusha Ну... у кого контакты с животинкой - по любому - 2 раза в год противоглистное пропивать.
Звериный доктор строго-настрого запретил выпускать кису на улицу в городе, чтоб заразу не подцепить.

Знакомые наши своего ребенка от паразитов лечили пищевой добавкой - Экстракт зеленого грецкого ореха.
А вообще - дрянь эта паразитская очень не любит горечи, т.е. хрен, горчица, перец и т.п. очень пользительно употреблять в пищу, если организм принимает, а также травки горькие пропивать время от времени.
Есть еще гранулы гомеопатические от глистов. (в аптеке - рублей 30-40 стоят).

#8 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 августа 2010 - 14:40

а также травки горькие пропивать время от времени. Есть еще гранулы гомеопатические от глистов. (в аптеке - рублей 30-40 стоят).

Лекин :love: ПрювЭд!! :flower: На даче что ли отсиживалась???? А какие травки? Гомеопатические ... в соответствующей аптеке? ... а то в обычной только вермокс предлагают...
Я снова доверяю Путину !

#9 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 августа 2010 - 15:04

Лекин :love: ПрювЭд!! :flower: На даче что ли отсиживалась???? А какие травки? Гомеопатические ... в соответствующей аптеке? ... а то в обычной только вермокс предлагают...

ПрЮвед! прЮвед!!! какая дача! Родственники с двумя детьми приезжали на 10 дней... культурно-развлекательно-выпивательно-шоппинговая программа с элементами садомазохизма в виде готовки в 36 градусную жару! Гранулы - производитель СПб Гомеофарм, как называются - не помню. Мы поставляли их в обычные аптеки города. В гомеопатических должно быть стопудово. травы - полынь, чабрец, одуванчик корень, но с ними осторожно - горькие они еще и желчегонные. Для животинки - дирофен выписывали - это так... на всякий случай.

#10 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 августа 2010 - 15:47

Родственники с двумя детьми приезжали на 10 дней... культурно-развлекательно-выпивательно-шоппинговая программа с элементами садомазохизма в виде готовки в 36 градусную жару!

Лекин ... меня пугает сходство наших мыслей и действий :shok: :shok: :shok: :lol: :lol: :lol: Неделю назад у моей мамы были две родственницы с двумя детьми :shok: :shok: .. ну, естесст...были и у меня :shok: ... Ооооооо!!! ... это что то с чем то :lol: :lol: :lol: Придешь в мою темку про гостей ?? :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#11 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 августа 2010 - 17:36

Мыть руки в виде профилактики это необходимо и замечательно, НО если при этом продолжать пользоваться зараженной водой, то толку будет мало. В качестве профилактики паразитов, воду нужно обязательно фильтрировать и не надеяться на то, то в водопроводе она безопасна. Раз такая массовость заражений, то виной тут скорее всего именно вода. А про воду в открытых водоёмах и бассейнах ваще промолчим... Сколько вижу детишек плещущихся в фонтане, столько же не перестаю удивляться беспечности родителей...У нас тут медики считают, что здоровый организм имеет шанс справиться с этой инфекцией самостоятельно за несколько недель. (Определяют инфекцию именно анализом кала.) Для этого конечно же должен быть достаточно крепкий иммунитет. Тем же кто не может (по индивидуальным причинам) и его очень беспокоят симптомы (продолжительные расстройства и пр.) назначают курс антибитиков Metronidazole (Flagyl), или Tinidazole (Tindamax), или Nitazoxanide (Alinia)- для детей в жидкой форме, или Paromomycin - редко, так как наименее эффективный и с бОльшим кол-вом побочных эффектов.Про народные средства помогающие в этом случае у меня смешанные чувства... Очень возможно, что инфекция прошла бы сама собой и не принимай человек ничего. Но человеческая логика так устроена, что всегда пытается связать изменение состояния с чем-то незамедлительно ему предшедствующим. То есть если заразился лямблями, а потом ел семечки и выздоровел - то должно быть семечки помогли. Ну по крайней мере не навредили :lol: В виде профилактики против любых напастей лучший метод это укреплять иммунитет. Не попить чего-нить из аптеки, а вести каждый день тот самый пресловутый здоровый образ жизни... Успехов всем сознательно пытающимся! :flower:

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 17 августа 2010 - 17:50

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#12 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 августа 2010 - 18:00

Ага... Понятно кое-что, если сопоставить со школьным курсом биологии. Спасибо. Если будут предлагать дорогущие и убивающие всю микрофлору лекарства, то лучше уж пропить метронидазол или он же трихопол. Он простейших убивает... Это точно... Тыквенные семечки найдем, а желчегонные и горечи ему и так полезно будет пропить, так как дискенезия желчевыводящих путей есть хроническая. К врачу, конечно, пойдем. Когда она из отпуска вернется.
Статья, правда, интересная. Потому как мифов я уж начиталась. И наслушалась.
Но не скажешь, что ребятенок худенький и бледный. Он, напротив, растет и "мощнеет". Отсутствием аппетита не страдает.
Просто Зашла, тыквенные семечки - это и официальная медицина признает - средство против паразитов. Правда, глистогонное. Облегчает освобождение от гельминтов, как раз помогая организму сделать это естественным путем. И в ветеринарии его применяют. Про действие семечек на простейших ничего такого не слышала.
Насчет путей заражения. Котя у нас на улице не гуляет и продукты без обработки не потребляет, но паразицид получает раз в 3 месяца регулярно. К тому же заражение могло произойти и раньше, просто мы 2 года не сдавали кал, не зачем было. Да и раньше несмотря на наличие лямблий в организме, их могли не видеть, так как они выделяются лишь через 18 дней в виде цист, а иначе - никак их не увидишь. В более раннем возрасте всякие кишечные расстройства были, куда ж без них... Теперь то понятно, что он руки моет часто, как взрослый. Но и то - семечки любит грызть на улице... Это и есть скорее всего причина инфекции....

Сообщение отредактировал tanuki: 17 августа 2010 - 18:05


#13 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 августа 2010 - 18:28

Танюш, семечки просто к слову пришлись ;) Я против них как раз ничего не имею - они полезны по многим причинам.Немытые семечки вполне могут иметь на кожуре тех же паразитов - да в принципе мест и путей заразиться в изобилии и повсеместно! А возможно, что в лаборатории они там попутали что-то, как в статье написано?
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#14 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 августа 2010 - 18:46

Действительно, семечки, да еще и на улице с немытыми руками, да если еще и куплены стаканчиками у бабушек - просто бомба с паразитами. (Кстати, в одной из передач "О самом главном" был сюжет про семечки.) :shok: Выход: Покупать сырыми, тщательно мыть и жарить самим. (просто и быстро - в микроолновке). Грызть, есс-но дома, и гигиеничнее и эстетичнее.

#15 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 августа 2010 - 20:33

Ой, как же я терпеть не могу, когда на улице семечки грызут и плюются шелухой. Фу! :bad:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru