Перейти к содержимому


Фотография

Эпиляцию делаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Герда

Герда

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 15:03

Этим летом на море еще не были, у мужа отпуск в октябре, тогда поедем отдыхать. Хочется куда нибудь за границу. Стала уже задумываться, что эпиляцию нужно сделать. Только хочется навсегда избавиться от ненужных волос. Особенно мне на руках не нравятся, всегда у меня были. Но стала замечать, что темнеют, и очень некрасиво смотрится. Слышала они есть разные: лазерная, фото, биоэпиляции. Только сама в этом ничего не понимаю, какую лучше выбрать? И насколько это больно?

#2 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 15:43

Насколько я слышала -больно -все, и все ненавсегда. Максимум полгода, и могут быть проблемы с кожей.... Как бы уговорить ВСЕ волосы на голову уползти :lol:

#3 Герда

Герда

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 17:38

Как бы уговорить ВСЕ волосы на голову уползти 03.gif

Да уж, если бы действительно было это реально. И еще вопрос, сколько сеансов обычно эпиляции делают?

#4 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 18:45

Не знаю, не делала, но думаю несколько, потому что волосы не растут одновременно все, а партиями так сказать..

#5 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 августа 2010 - 08:12

фотоэпиляция на месяц - полтора делается. Там используют специальный гель, для уменьшения неприятных ощущений. Использование аппаратов позволяет удалять волоски, независимо от глубины расположения волосяных луковиц. 1 сеанс нужен. Противопоказание - загорелая кожа, повреждения и др. Биоэпиляция - это удаление волос с помощью теплого воска, или массы на основе сахара (меда). Больно. А срок такой же, в зависимости от скорости роста волос - 3-4 недели. Почти у всех способов эпиляции есть противопоказания - варикозное расширение вен, диабет, родинки.... Я в салоне не делала ни разу. Использовала крем-эпилятор "Эвелин" . Безболезненно, быстро, на 3 недели. И этот крем можно использовать не только на руках, но и на лице.

#6 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 08:27

Во время беременности меня не взял ни один крем. А так на неделю всего... Фото и лазерная -боль зависит от индивидуального порога боли. Крем Эвелин попробую из интереса.

#7 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 22 августа 2010 - 23:13

Я уже где-то тут писала про фотоэпиляцию. Нужно несколько сеансов, от 3 до 7, зависит от индивидуальных особенностей. В принципе можно сделать 1 сеанс, а через полгодика еще раз попробовать. После первого же сеанса волос вырастет намного меньше. Насчет боли - терпимо. Сначала больно, первые несколько минут, потом привыкаешь. На загорелой коже делать категорически нельзя - будет ожог. Если вам в клинике этого не скажут и не откажутся делать - бегом оттуда. Если делать перед отпуском, который в октябре, то надо делать прямо сейчас, так как 7-10 дней будут видны ожоги. Потом проходят бесследно. Да, после процедуры волосы удаляются не сразу, несколько дней они будут осыпаться потихоньку. И еще - для фотоэпиляции их нужно "отрастить", хотя бы миллиметров 5. Ну и светлые волосы не возьмет, это понятно.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#8 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 22 августа 2010 - 23:15

Во время беременности меня не взял ни один крем. А так на неделю всего... Фото и лазерная -боль зависит от индивидуального порога боли. Крем Эвелин попробую из интереса.

Мне Эвелин не понравился. С кремами для депиляции у меня лично работает правило: чем дешевле, тем лучше удаляет. Отличные кремы - Вельвет, Hair (нет у него названия, его здесь так называют), Батист. Хуже всех у меня сработал Veet, не стоит своих денег.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#9 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 07:25

Мне Эвелин не понравился. С кремами для депиляции у меня лично работает правило: чем дешевле, тем лучше удаляет. Отличные кремы - Вельвет, Hair (нет у него названия, его здесь так называют), Батист. Хуже всех у меня сработал Veet, не стоит своих денег.

Точно!! Я покупала вит спреем, такая реклама, полчаса держала, хоть бы что, а вот подруге отдала -у нее слабые волосешки ей нравился. Мне понравился только один в 1996году купленный Опилка, в бурде рекламировали. Более или менее эффект был. Позже уже не то совсем. Время от времени покупаю биэлитовский. Дешевый и нормальный. раз все на неделю, то переплачивать нет смысла....

#10 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 23 августа 2010 - 15:59

У меня обычный электр.эпилятор. Браун,коим очень довольна! 10-15 мин - экзекуции и ты на пару недель лысенькая красава :lol: (я про ноги и руки!!!!) :oi: Я болгарской национальности - и чего- чего, а этого волосянного добра хватает, поэтому очень выручает. Крема не для меня, т.к. для того, чтобы пробрало волос должен быть отросшим. что понимаете не очень эстетично.

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#11 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 августа 2010 - 17:11

10-15 мин - экзекуции и ты на пару недель лысенькая красава :lol:

:lol: :lol: :lol: Точно-точно :lol: И оЧучение не такое уж болезненное, небольшой дискомфорт, не более. Подруга занялась с год назад и удалила за 7 сеансов ФСЁ фотоэпиляцией.По сей день "лысенькая красава". Никаких ожогов! А её же сотрудница от лазерной поимела их по-крупному, с последующими шрамами... :shok: Ожоги - это не норма!!! Их быть не должно. Если очень больно, не надо терпеть, нужно немедленно прекратить процедуру и оценить ситуацию, а также настоятельно убедить персонал проверить калибровку аппарата. По инструкции, а не по памяти.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#12 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 23 августа 2010 - 18:39

Электроэпилятор хорошо, если волосы потом не врастают. :( Тут уж у всех по-разному. У меня было такое состояние, что фотоэпиляция была необходима, чтобы от врастающих волос избавится. В нормальной клинике перед первой фотоэпиляцией делают тест - на небольшом кусочке кожи пробуют лазер с разной интенсивностью и оставляют ждать минут на 15. Ожоги все равно получаются, выгядит все это пару дней не очень. Потом проходит. Хочу еще раз сделать, в прошлом году так и не собралась, а летом не хотелось, так как потом нельзя на солнце какое-то время.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#13 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 19:33

Я пользовалась кремами, потом восковыми полосками, никогда не было проблемы врастающих волос. Я даже ноги не скрабила. А когда купила эпилятор, тут и началось. Ножки, конечно, красивые были первое время, а потом волосы начали отрастать, но под кожей. Это кошмар был. Если где просмотрю, начинали воспаляться. Короче, уже больше года я не пользуюсь эпилятором, а шрамы от "ковырялок" до сих пор остались. И скрабом пользовалась регулярно, и пемзой терла ноги, бесполезно. А лохматость у меня повышенная, у меня и папа волосатый, и у мамы ноги волосатые. Благо, юбки не ношу, но иногда хотелось бы. После эпилятора волосы даже после бритья стали врастать, чего раньше не было. Теперь машинкой "под ноль" подстригаю ноги время от времени и не мучаюсь. А если бы работала да еще и юбки носила бы, вообще не знаю, как спасалась бы.

#14 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 23 августа 2010 - 20:42

а у меня не лохматость повышенная, а скорость отрастания волос :lol: .даже электро эпилятором надо ощипывать через два на третий день :shok: .иначе-щетина,как у молодого поросенка-редкая,светлая,но колючая :lol: .крема меня вообще не беруть,в салон на эпиляцию не ходила-и боязно,да и не навсегда :( .
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#15 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 21:04

Здесь обсуждали эти штукенции где то с 67 сообщения Вафа советы раздавала какой лучше :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru