Перейти к содержимому


Фотография

Средство для мытья окон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 xoo

xoo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Город:славный град Петра :)
  • Имя: КсенЯ-я...Ксе-нЯ :)

Отправлено 24 сентября 2007 - 21:29

Cредств очень много, а чем пользуетесь Вы? Поделитесь своими советами на нашем форуме.

#2 tihiro (гость)

tihiro (гость)
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2007 - 07:02

Про средства не знаю, а вот мечтаю купить тряпочку из микрофибры. Где-то писали, что ОЧЕнь хорошо моет стекла что даже средств специальных не надо.может кто-нибудь пользуется и расскажет?

#3 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2007 - 09:11

Про средства не знаю, а вот мечтаю купить тряпочку из микрофибры. Где-то писали, что ОЧЕнь хорошо моет стекла что даже средств специальных не надо. может кто-нибудь пользуется и расскажет?

Мне несколько человек рассказывали о тряпочках купленных в фирме "Белый аист" Они в восторге. Но эта тряпочка стоит стокааааааааа :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

#4 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 25 сентября 2007 - 10:28

Я мою окна Локом фирмы Амвей. Мне очень-очень нравится-просто смочил окно, потом сухой тряпочкой вытер- ни грязи. ни разводов, и очень блестит. И тереть не надо.

#5 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 25 сентября 2007 - 11:20

А я мою по старинке :oi: Навожу воду с нашатырём и мою, а натираю газетной бумагой :good: :) (причём делаю это раз в неделю) и не нужно ни каких дорогостоящих средств :oi: зачем тратить бешенные деньги деньги :dnt: :blush: , когда и от нашатыря окна блестят :good: и ни каких разводов :dance: гарантированно ;)

Сообщение отредактировал lady-x: 25 сентября 2007 - 11:22

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#6 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 сентября 2007 - 14:47

Мне несколько человек рассказывали о тряпочках купленных в фирме "Белый аист" Они в восторге. Но эта тряпочка стоит стокааааааааа :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

Как же всё-таки нас дурят эти Аисты и Коты. Я накупила этих салфеток и тряпок в Ашане за копейки. Разные размеры от 30х30 до 75х75 по цене до 120руб. Прямо сейчас и мою ими окна. Только воду один раз меняю и всё - никаких моющих средств. Стёклышки блестящие и радостные.

#7 Inna

Inna

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 17:30

Я пользуюсь обычными стеклоочистителями и раньше помогало. В прошлом году переехали в другой район, недалеко от глиноземного комбинта. Сразу поменяли окна и вот спустя почти год на окнах скопился налет который немогу никак отмыть. :dnt: Может кто подскажет какое средство.

#8 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 25 сентября 2007 - 18:34

Я пользуюсь Ajax'ом обыкновенным и бумажными полотенцами. И никакие тряпки потом мыть не надо, просто выкинул и все. Просто и быстро :)

Сообщение отредактировал Alorka: 25 сентября 2007 - 18:34


#9 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 сентября 2007 - 20:17

Я пользуюсь обычными стеклоочистителями и раньше помогало. В прошлом году переехали в другой район, недалеко от глиноземного комбинта. Сразу поменяли окна и вот спустя почти год на окнах скопился налет который немогу никак отмыть. :dnt: Может кто подскажет какое средство.

Вам поможет скребок для стеклокерамики. Мы когда переехали в новый дом, все окна с улицы были заляпаны краской, я счистила скребком, а потом просто помыла.

#10 slanka

slanka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 сентября 2007 - 20:20

Я пользуюсь Ajax'ом обыкновенным и бумажными полотенцами. И никакие тряпки потом мыть не надо, просто выкинул и все. Просто и быстро :)

От бумажных полотенец остаются ворсинки и приходится всё равно протирать тряпкой.

#11 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 25 сентября 2007 - 20:32

От бумажных полотенец остаются ворсинки и приходится всё равно протирать тряпкой.

:dnt: У меня не остаются.. Может зависит от полотенец ?

#12 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 25 сентября 2007 - 21:27

на окнах скопился налет который немогу никак отмыть. dntknw.gif Может кто подскажет какое средство.

попробуйте почистить средством для стекло-керамики или ещё есть средство для кастрюль блестящих (не знаю как будет по-русски :blush: :oi: , по-немецки "Edelstal")

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#13 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 сентября 2007 - 23:15

А я мою по старинке :oi: Навожу воду с нашатырём и мою, а натираю газетной бумагой когда и от нашатыря окна блестят :good: и ни каких разводов :dance: гарантированно ;)

И я точно так же мою..перепробовала все что можно и вернулась к старому способу..И еще я добавляю в воду немного синьки..стекла приобретают бледно,бледно-голубоватый цвет..оч красиво смотрится...тут главное не переборщить с синькой.. А чтобы получить красивый зеленоватый оттенок, чистые стекла протирают раствором медного купороса (1 ч. ложка купороса на 1 л воды). Сейчас когда нет отопления, очень запотевают стекла..Чтобы избежать этого, нужно стекло протереть тряпкой, смоченной раствором из 1 части очищенного глицерина и 20 частей обыкновенного (можно денатурированного ) спирта. Такой способ является одним из самых действенных. Примерно через каждые две недели стекла тщательно протирают сухой тряпкой и смазывают новой порцией глицерина.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 сентября 2007 - 23:24


#14 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 26 сентября 2007 - 07:02

Я тоже всегда мыла нашатырем. А когда поставили пластик, нашатырь не только ничего не отмыл, а только хуже сделал, даже не знаю, чего теперь с ними делать...

#15 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 26 сентября 2007 - 09:59

У нас тоже пластик, я мою нашатырём без проблем :roll: :oi:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru