Перейти к содержимому


Фотография

Средство для мытья окон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 16:25

У меня тряпочка из микрофибры называлась "Пылесос на ладони". В интернете нашла их но нет указания сколько стоит. Мне привозили из Москвы. Пользуюсь одной уже 4 года. Самое достойное достижение - помыла ей машину во дворе с двумя литрами воды в ведерке. И окна мою без средств дополнительных. Еще из их серии мне достались в подарок тряпочка для очков, салфетка для лица (убирает макияж не размазывая по лицу тушь и помаду :) )- очень удобно вытирать сына на прогулках. И рукавица для массажа - когда летом нет горячей воды обтираю сына от пыли и сама освежаюсь.

#32 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 апреля 2009 - 01:56

помыла ей машину во дворе с двумя литрами воды в ведерке. И окна мою без средств дополнительных.

Белый кот....Пылесос на ладони....что за чудо-штуки такие??
Обычные микрофибровые тряпки что ли???

Kulema .... классный ник :good: :good:
Объясни еще раз....эти два литра воды ...чо то как то ....непонятно...она впитывает что ли воду??...а грязь куда девается :dnt: ...что то я туплю...
А окна? Просто водой и этой чудо-штукой???
Я снова доверяю Путину !

#33 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 апреля 2009 - 10:25

у меня есть чудо-тряпочка.фирма kanebo(japan)она не из микрофибры.эффект прорезинненой ткани.вообщем не описать. она в тубусе.20 на 30 см впитывает в себя 200-250 грамм воды легко.складывать её нужны в тубус во влажном виде. покупала в автомагазине.стоила 8 лет назад 8 долларов.уже четвертую машину поменяли а она еще вполне :lol: края только обсотались.никогда её для обычных окон не использовала.сейчас истытала -весч.

#34 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 апреля 2009 - 03:02

милочка
Во блин....обзавидовалась ...
Петербург??? А и хде у нас такое чудо продается??? Хто знает??
Как то знаете ли хочется... тож.....испытать.... :lol: ;)

Сообщение отредактировал shusha: 30 апреля 2009 - 03:04

Я снова доверяю Путину !

#35 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 05:55

У меня не автомобильная, но микрофибра. За счет какой-то выработки ткани и возможно чуток и прорезиненной если ее хорошо отжать она не размазывает по поверхности грязь как просто салфетка. И с нее хорошо споласкивается. Поэтому ведерка хватило, хотя вода конечно стала грязная сразу. В инструкции прдупреждали что ее нельзя стирать в воде выше 60 градусов и не использовать хим средства, я ее стираю обычным туалетным мылом и нельзя сушить на батарее горячей. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 15:20


#36 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 мая 2009 - 02:46

Kulema
А ну понято...у нас в каждом супермаркете такое чудо есть ;) ... микрофибра
У меня штук ....цать...и из Финки привозила даже...
Да хорошая тряпочка...тока неприятно к рукам цепляется...
Вот с автомобилем и окном я как не догоняла еще....а стеклокерамику отлично оттирает....это я для себя открыла...
Тааааааааак...завтра пойду натирать окна...просто тряпочкой ;) ... а то эта возня с баночками и тазиками меня удручает....и я все тяну
с помывкой окон....а у меня их....мама дорогая... :shok: :shok: :shok:

Сообщение отредактировал shusha: 02 мая 2009 - 02:47

Я снова доверяю Путину !

#37 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 03 мая 2009 - 02:27

Шуша, ждем результатов. Как-то заинтересовалась я...Однажды купила одну тряпочку, но оказалось... как бы это сказать, чтобы не выразиться?

#38 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 мая 2009 - 10:54

У меня тоже микрофибра-спец. для мытья стекол(30*30) ,рукавица для пыли(собирает супер в сухом виде)- вытрянул и все. Фирма Norwex.Цены правда дороговаты-посмотрела на русском языке-не поняла вначале-микрофибра д/мытья окон-8...после прочитала-цены в у.е.Но от простых магазинных отличается.2 недели назад мыла окна простой микрофиброй(дешевой из магазина-разводы на стекалх остались.Вчера мыла(прыскала простой водой и протирала микрофиброй Норвех-стекла чистейшие-ни одного развода.


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 15:20


#39 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 15:40

Но от простых магазинных отличается.2 недели назад мыла окна простой микрофиброй(дешевой из магазина-разводы на стекалх остались.Вчера мыла(прыскала простой водой и протирала микрофиброй Норвех-стекла чистейшие-ни одного развода.

вот точно точно... в магазине не то же саиое. муж покупал 3-4 разные, типа тикие же. А вот и не такие же. Моя к рукам не цепляется. В общем главное результат! :flower:

#40 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 мая 2009 - 01:55

Шуша, ждем результатов. Как-то заинтересовалась я...

Вишь...чо говорят....дорогую надо....вот найду...куплю...потом отчитаюсь ;)
Я снова доверяю Путину !

#41 гость (гость)

гость (гость)
  • Гости

Отправлено 06 мая 2009 - 00:05

С недавних пор мою окна растворенным в прохладной воде крахмалом. Тряпку намачиваю этим раствором (именно чтобы крахмал попал на тряпку) и этой мокрой тряпкой протираю стекло. Потом сухой хлопковой или льняной тряпкой вытираю насухо. И все! результат потрясающий! Стекла блестят умопомрачительно. Попробуйте - не пожалеете. Точно так же мою и зеркала.

#42 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 мая 2009 - 02:16

Шуша, ждем результатов. Как-то заинтересовалась я...

И так-с...отчитываюсь... Я в шоке!!!!! :shok: :shok: :shok: Достала свои тряпочки...купленные в супермаркете....намочила...и вымыла все ..блин...такого удовольствия от уборки я еще не получала....почему раньше мне в голову не приходило использовать эти тряпки для влажной уборки ??? :dnt: ...я тока пыль ими вытирала Просто намоченной тряпкой я вымыла окно ... рамы и стекла...грязь легко...просто одним движением смывается...вымыла наконец то душевую кабину ...мыльные разводы до конца не удавалось оттереть...какие средства я только не покупала :shok: ... душевая кабина просто девственно чистая....как только из магазина :lol:...акриловую ванну ... зеркало...стеклянный стол на кухне....все без разводов...без моющего средства керамическую поверхность плиты....и вообще...я с ней только не спала :lol: :lol: ... выделила для кухни одну...вытирает идеально.. вообщем...где была моя голова ????...когда я покупала эти тряпочки....ни кому не известно ... Теперь практически все моющие средства не нужны...во всяком случае стока...сколько у меня :shok: ... для окон точно уже не нужно ничего... Спасибо Саечке :love: :love: :love:
Я снова доверяю Путину !

#43 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 07 мая 2009 - 08:58

Шуш, так у тебя просто обычные микрофибровые тряпочки?
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#44 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 мая 2009 - 12:21

Шуш, так у тебя просто обычные микрофибровые тряпочки?

Ага :)....100 лет назад купленные в обычном супермаркете....НЕ за 240 рублей.... и использовавшиеся только для сухой уборки .... Правда две из них привезенные из Финки....но я честно перепробовала ВСЕ .... результат такой же :good: :good:
Я снова доверяю Путину !

#45 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 07 мая 2009 - 18:57

Понятно, надо прикупить))
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru