Перейти к содержимому


Фотография

В третий класс, в третий класс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#16 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 543 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 сентября 2010 - 09:58

Триколор-то российский, а красный кумач - типа флаг КПСС??...

:lol: это флаг Санкт-Петербурга

Прикольно, что важный дядя вручил ключ от школы. Мог же ж и не вручить! Он на лето его с собой забирает надо полагать? :lol:

:lol: :lol: Этот дядя - директор строительной компании, что нам школу, сады строила

#17 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 17:19

Школа очень даже :) нам еще о такой мечтать и мечтать :lol: Юля на фото в куртке, видать у вас уже осень, у нас жара-духота, совсем непривычно для осени. Начались уроки, ребят рассаживают - наш пока сидит один на второй парте, доволен дюже :lol: Уроков пока немного, в основном самостоятельные по пройденному материалу. Нормально приспособились к первой смене, напрасно волновалась. Учиться в первую намного лучше, больше успеваем :)

#18 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 543 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 сентября 2010 - 18:02

У нас здесь, в нашем районе, пока пустыри, так ветер холодный гуляет. Линейка рано утром была и на стадионе, так одела в пальто. Но все равно уже прохладно.Чем дальше, тем все оригинальней :shok: :lol: . Блин, ну чего ж мы учились, у нас была просто папка для труда. Здесь сказали, принести коробку из под обуви :shok: , а в нее сложить : папку для акварели А4, картон, бумагу цв., бумагу простую, краски, палитру, непроливайку, кисточки, карандаши, клей, передник и линейку 25см...чУмадан какой-то получается :lol: . Все коробки с обувью еще в Колпино. Вчера купили обувь, но детскую, туда, ессно, это все не лезет..Это, конечно, здорово, что все это в классе будет лежать, но Хде мне ее взять, эту коробку :lol: . Дома только огромные коробки, хоть и тоже из-под обуви. Дала мужу задание в офис свой обувной заехать, может чего сопрет :lol:.Сегодня рассаживали. Посадили с мальчиком. Делили класс на группы и выбирали старост :dnt: . Каждый месяц будут менять.И делили на группы для английского, попала в сильную. Слабой повезло больше :lol: , ходили уже в лингафонный класс.Физ-ра на улице была. Юльке физрук понравилась, говорит интересно ведет. Занимались на стадионе, а потом на тренажерах. Уже 5 успела отхватить :lol: . И на английском отметиться :lol: .Благо школьной формы и блузок много, каждый день теперь ходит в новом :lol: .

Сообщение отредактировал Chatskaya: 06 сентября 2010 - 18:06


#19 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 18:48

сразу вспомнилось "нагружать всё больше нас, стали почему-то, нынче в школе... то ли еще будет ойёйёй" :lol: :lol: :lol: коробка для трудов вполне приличная должна получиться из-под пачек офисной бумаги, "Снегурочки", например, крышка, размер подходящий; есть поблизости канцелярский магазин для набега? Легкий дизайн и почти малахитовая шкатулка :lol: :lol: :lol: С нашим английским невесело, в классе нет нужной численности, поэтому на две группы делить не будут, скорее всего аж до среднего звена, потом из пяти классов соорудят 3-4, тогда и разделят. На прошлом уроке слушали страноведческий материал, довольный взахлеб рассказывал, как без перевода понимал, и Биг Бен, и Трафальгарская площадь, еще что-то, но особенно - лохнесское чудовище :lol: :lol: :lol: монстры вообще вне конкуренции :lol: :lol: :lol: :lol: Завтра начинается информатика, преподавателя пока не знаю, любопытно.На улице лето в разгаре, "аномальное" не пишу, т.к. уже не разобрать, что нормально, что нет. Никакого настроя на учебу :lol: :lol: :lol: Юле-красотуле "выводить в свет" все наряды и от всей души помодничать, ну очень приятное это занятие, сама знаю :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#20 пуансеттия

пуансеттия

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город:Санкт- Петербург
  • Имя: наталия

Отправлено 06 сентября 2010 - 22:26

вот мой третьеклассник. сегодня был первый урок информатики. ему понравилось. правда, урок был прерван внезапной "учебной тревогой" :lol: :lol: :lol: как-то в этом году мой сын относится к учёбе с долей пофигизма... меня это не радует.,конечно. девочки, а тетради по русскому у вас широкую или узкую линейку? у нас одна такая, другая такая... я помню, что мы в школе(когда я училась) постепенно переходили на широкую линейку.... а тут так сразу! 14.09----родительское собрание. опять поборы! а денег после отпуска--полный ноль!!!!

Прикрепленные изображения

  • m_37b4a0d2_1_.jpg

Сообщение отредактировал пуансеттия: 06 сентября 2010 - 22:27

Прекрасно выгляжу? Да! Жизнь такая!

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:25

У нас весь класс на широкой линейке, кроме моего "уникума" с кривым почерком :lol:У меня собрание в этот четверг. Вернее, аж 3 сразу одновременно. Как ни крути, даже задействовав папу, на 1 собрание мы так и не попадаем :(Надо обязательно идти к старшему в 5 класс и к мелкой в 1 класс. Как всегда - к среднему некому :(

#22 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:53

Чацкая, Купи "культурную" коробку для хранения (типа тех, что в Икее продаются) - они сейчас во мнегих магазинах есть. Или коробку для подарка в цветочном.
у нас с 1 класса "Папки для труда" и "папки для рисования" - лежат в классе - мы купили толстые папочки-портфельчики и все в них вмещается.
пуансеттия Наши пишут в широкую с середины 2-го класса - учительница постепенно переводила, кого считала нужным. В этом году - все пишут в широкую.
Сая,не переживай! ДоХтором будет, или, программистом :lol: :lol: :lol:

Уроков - 3-4 в день и вообще, классная их пока "жалеет" 2 недели- много не задает, особо не спрашивает и плохих оценок не ставит.
Зато английский в школе .... :shok: Сразу в первый день - контрольное чтение незнакомого текста. Моя сдала сразу и на 5, а остальным потом этот текст задали сначала дома читать, а на следующем уроке сдать.... и слова - каждое занятие - письменная контрольная по словам - 7-8 новых слов. Уже многосложных. Маша говорит, что тем деткам, которые дополнительно не занимается - очень сложно....

#23 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:57

У нас весь класс на широкой линейке, кроме моего "уникума" с кривым почерком :lol: У меня собрание в этот четверг. Вернее, аж 3 сразу одновременно. Как ни крути, даже задействовав папу, на 1 собрание мы так и не попадаем :( Надо обязательно идти к старшему в 5 класс и к мелкой в 1 класс. Как всегда - к среднему некому :(

бабушек-дедушек привлечь не получается? :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#24 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 543 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:01

У нас весь класс на широкой линейке, кроме моего "уникума" с кривым почерком :lol:
У меня собрание в этот четверг. Вернее, аж 3 сразу одновременно. Как ни крути, даже задействовав папу, на 1 собрание мы так и не попадаем :(
Надо обязательно идти к старшему в 5 класс и к мелкой в 1 класс. Как всегда - к среднему некому :(

у нас давно уже широкая линейка :dnt:

Чацкая, Купи "культурную" коробку для хранения (типа тех, что в Икее продаются) - они сейчас во мнегих магазинах есть. Или коробку для подарка в цветочном.
у нас с 1 класса "Папки для труда" и "папки для рисования" - лежат в классе - мы купили толстые папочки-портфельчики и все в них вмещается.
пуансеттия Наши пишут в широкую с середины 2-го класса - учительница постепенно переводила, кого считала нужным. В этом году - все пишут в широкую.
Сая,не переживай! ДоХтором будет, или, программистом :lol: :lol: :lol:

Уроков - 3-4 в день и вообще, классная их пока "жалеет" 2 недели- много не задает, особо не спрашивает и плохих оценок не ставит.
Зато английский в школе .... :shok: Сразу в первый день - контрольное чтение незнакомого текста. Моя сдала сразу и на 5, а остальным потом этот текст задали сначала дома читать, а на следующем уроке сдать.... и слова - каждое занятие - письменная контрольная по словам - 7-8 новых слов. Уже многосложных. Маша говорит, что тем деткам, которые дополнительно не занимается - очень сложно....

Блин, точно, про такую коробку забыла...
Папка нам вчера крутую итальянскую привез :lol: и красивущую липкую пленку, какую-то прозрачную но с рисунком. Мы с папкой вчера в пол одиннадцатого :lol: коробку обклеили. Я ее сложила, подписала. И Юля сегодня пошла с ней в школу :lol:
У нас английский пока халява, т.к. учебники еще не выдали, поэтому просто повторяют, что помнят

#25 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:09

т.к. учебники еще не выдали, поэтому просто повторяют, что помнят

Вам выдать :shok: должны????? А мы сами покупали...

#26 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 543 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:29

Вам выдать :shok: должны????? А мы сами покупали...

мы тоже все купили по программе 2100 в прошлой школе. А сюда пришли, сначала сказали, что будет 2100, а потом взяли и поменяли программу :shok: . Т.к. все из разных школ с разными программами, то директор выбила всем учебники по основным предметам бесплатно. Только привезли 25 комплектов :lol: , а в классе 28. Ждем, когда довезут. Купить надо только Технологию и Английский. Теперь вот думаю, куда новые учебники 2100 деть :cray: . Пока продала только русский и математику :( .

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:37

Сая,не переживай! ДоХтором будет, или, программистом :lol: :lol: :lol:

Это точно - больше некуда :lol:
Главное ж музыкой занимается, т.е. долбит по клавишам, типа мелкую моторику развивает + лего каждый день часами собирает/разбирает - а все равно почерк хуже курицы с ее лапой :shok: :cray: :lol:

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:39

бабушек-дедушек привлечь не получается? :(

Не-а. Они работающие. Подруга моя пойдет (у нас дети вместе учатся в одном классе) - она мне всегда пересказывает потом...

#29 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 543 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:51

У нас весь класс на широкой линейке, кроме моего "уникума" с кривым почерком :lol: У меня собрание в этот четверг. Вернее, аж 3 сразу одновременно. Как ни крути, даже задействовав папу, на 1 собрание мы так и не попадаем :( Надо обязательно идти к старшему в 5 класс и к мелкой в 1 класс. Как всегда - к среднему некому :(

прикольно. Меня всегда радуют такие собрания - в одно и то же время у всех. У меня на днях в саду такое было. И бегала, как та обезьяна в анекдоте "то к умным, то к красивым" :lol: :lol: , то к кучке младшей группы, то к кучке- старшей. А в конце сентября уже собрания в группах и тоже, хоть разорвись :( :(

#30 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 543 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 сентября 2010 - 15:44

Сегодня было 5 уроков и хореография. Юлька пошла с неохотой, т.к. только отбрыкалась от нее в прошлой школе (ходила сначала с неохотой, потом со слезами и в конце концов бросили это занятие), а тут тоже хореография :lol: . Но на удивление моё ей понравилось :idol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru