Перейти к содержимому


Фотография

Кофемашины. Обсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#91 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 мая 2011 - 23:47

Я пила капсульный кофе...очень вкусный ....ничем не хуже ...
Я снова доверяю Путину !

#92 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 мая 2011 - 23:48

Саечки, объясните мне плиз, а чем кофеМАШИНА отличается от кофеВАРКИ ??... :dnt: :dnt:

Отличаются способом приготовления и ценой агрегата.
Я снова доверяю Путину !

#93 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 мая 2011 - 00:09

Отличаются способом приготовления и ценой агрегата.

Я тоже капсульный пила. Мне даже показалось - слишком крепкий. Я правильно понимаю - кофеварка от кофемашины отличается тем, что машина еще и перемалывает. Просто у меня - кофеварка-пресс. Честно скажу - не очень довольна. Опять перешла на турку.

#94 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 мая 2011 - 00:14

Мало того, что кофемашина перемалывает зерна..она еще и готовит его под давлением ...принципиально разный способ приготовления...Я вот не люблю кофе из кофеварки ...из одних и тех же зерен получится разный на вкус кофе в разных агрегатах...я имею ввиду кофемашину и кофеварку..
Я снова доверяю Путину !

#95 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 713 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 мая 2011 - 09:09

У подруги была вроде как кофеварка. Как она ее только не чистила и не мыла. Кофе кислило.Потом варила себе в турке, те же зерна оказались без кислого привкуса.Затем, насмотревшись на меня - купила себе кофемашину. Как и у меня - ни одного нарекания. Просто у меня никогда ничего не было, кроме этой кофемашины. Поэтому я-то всегда довольна :)

#96 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 декабря 2020 - 23:27

О да!!! Именно кофе с сиропом ванили и именно 1883 года очень актуален для Западной Африки! Как только попаду к вам в Бенин, обязательно попробую! :love:


  • Vasilisa и Sotofa это нравится

                                                                                                                    


#97 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 декабря 2020 - 17:40

О да!!! Именно кофе с сиропом ванили и именно 1883 года очень актуален для Западной Африки! Как только попаду к вам в Бенин, обязательно попробую! :love:

:lol:  :lol:  :lol:  :haha:  :haha:  :haha:


  • Sotofa и leonata это нравится

#98 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 03 апреля 2023 - 22:37

Девочки и Леша, конечно, что посоветуете, хочется мне кофемашину прикупить) Понятное дело, что не капсюльную. Хочу,чтоб можно было капуччино и латте, чтоб сама кофе молола.Вроде пока склоняюсь к DeLonghi ECAM22, у подруги такая, оченно вкусный кофе выдает.Но вдруг кто-то еще что присоветует? ;) 


Сообщение отредактировал mamba: 03 апреля 2023 - 22:37

m57.gif

#99 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 апреля 2023 - 00:06

Девочки и Леша, конечно, что посоветуете, хочется мне кофемашину прикупить) Понятное дело, что не капсюльную. Хочу,чтоб можно было капуччино и латте, чтоб сама кофе молола.Вроде пока склоняюсь к DeLonghi ECAM22, у подруги такая, оченно вкусный кофе выдает.Но вдруг кто-то еще что присоветует? ;)

У Наташи вроде Делонги.



#100 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 713 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 апреля 2023 - 08:24

Девочки и Леша, конечно, что посоветуете, хочется мне кофемашину прикупить) Понятное дело, что не капсюльную. Хочу,чтоб можно было капуччино и латте, чтоб сама кофе молола.Вроде пока склоняюсь к DeLonghi ECAM22, у подруги такая, оченно вкусный кофе выдает.Но вдруг кто-то еще что присоветует? ;)

 

У меня точно такая дома, а на фазенде чуть понавороченнее (программируемая, с экраном). Что я могу сказать - одной лет 13, второй лет 7. Обеими довольна.

 

Но!

Латте, капучинно и пр. - делает только Ритка))) Я ленюсь. Но капучиннатор зато легко моется, ничего в нём не скисает.

 

Зато!

Промывка общая лёгкая (кислотой которая) и кофе выдаёт, не смотря на требования промывки (я иногда по несколько месяцев её промыть собираюсь...). Регулярно надо только заварочный агрегат мыть, иначе кофе в осадке кислить начинает (ну это у всех кофемашин).

 

Из минусов:

Маленькая ёмкость для воды, но мы все привыкли. С утра у меня сейчас 4 человека кофе пьют, а я ещё и дважды.

 

Спрашивай, что еще интересно - расскажу))) У меня большой опыт эксплуатации обеих)))


  • Vasilisa, Оле4ка, mamba и 2 другим это нравится

#101 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 04 апреля 2023 - 08:46

У меня DeLonghi в фаворитах для дома . В средней ценовой категории. Для офиса, другие масштабы, и там совсем другие цены , другие производители .
  • Vasilisa, Оле4ка и Хельга это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#102 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 апреля 2023 - 12:05

У меня из не капсульных - Jura и Fillips Saeco. Обеими довольна как удав. Но про латте и пр. не скажу, не пользуюсь, я просто черный люблю.

Что однозначно в них прекрасно, что они автомат. Сами перемалывают, сами варят и сами себя чистят. Jura в плане чистки особенно хороша, т.к. туда и жидкое и таблетки можно. В Саеко только жидким чистить. А т.к. емкость для воды меньше, то более заморочно, как по мне.


  • Оле4ка и LimeJeans это нравится

#103 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 04 апреля 2023 - 22:33

Спасибо большое, заказала ту, про которую говорила на Озоне, вроде послезавтра вечером обещают, что обрадуюсь))


  • Оле4ка это нравится
m57.gif

#104 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 04 апреля 2023 - 22:34

А расскажите мне про промывку, пожалуйста, там что-то специальное надо покупать для этого?


m57.gif

#105 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 713 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 апреля 2023 - 22:46

А расскажите мне про промывку, пожалуйста, там что-то специальное надо покупать для этого?

 

Скорее всего, для первых 1-2 промывок кислота придет с комплекте. А потом покупать и по инструкции действовать.

 

P.S.: когда кислоты в доме нет, а кофемашина требует промывку, промываю просто водой ;)


  • mamba это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru