Перейти к содержимому


Фотография

Балкон / Лоджия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 сентября 2010 - 00:54

Лоджия застеклена...по-дурацки как-то, от потолка до пола - стекло + бортик до пояса, на расстоянии примерно 10см от стекла. Как утеплять непонятно :dnt:

Chatskaya :flower: Я с тебя фигею :shok: :lol:
У тебя современное остекление лоджии ... много света ...много места...
А ты чо хочешь ?? бетон снизу ... ты его вагоночкой обошьешь ??? :shok:
Не надо ничего утеплять и так не замерзните...можно обогреватель ставить, если уж очень нужно ... не захламляй лоджию...поставь легкие складные креслица...столик ... шикарное место для расслабления с чашечкой кофе ...
Я снова доверяю Путину !

#2 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 06 сентября 2010 - 01:48

не захламляй лоджию...поставь легкие складные креслица...столик ...

и цЫточики обязательно!! 1a6df611f45e0beb4b31428784fc0571.gif

#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 сентября 2010 - 07:23

Chatskaya :flower: Я с тебя фигею :shok: :lol:
У тебя современное остекление лоджии ... много света ...много места...
А ты чо хочешь ?? бетон снизу ... ты его вагоночкой обошьешь ??? :shok:
Не надо ничего утеплять и так не замерзните...можно обогреватель ставить, если уж очень нужно ... не захламляй лоджию...поставь легкие складные креслица...столик ... шикарное место для расслабления с чашечкой кофе ...

ну да, там стенка из бетона на расстоянии 10см от стеклянного борта :dnt: и чего с ним делать. На балконе такая же температура, как на улице, утеплять все равно надо, к креслицу примерзнешь, там кофе не поможет :lol: . И не такой уж он большой, сушилку если поставить, то уже не зайти будет :dnt:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 06 сентября 2010 - 09:26


#4 Valentina

Valentina

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 11:27

Chatskaya :flower: Я с тебя фигею :shok: :lol:
У тебя современное остекление лоджии ... много света ...много места...
А ты чо хочешь ?? бетон снизу ... ты его вагоночкой обошьешь ??? :shok:
Не надо ничего утеплять и так не замерзните...можно обогреватель ставить, если уж очень нужно ... не захламляй лоджию...поставь легкие складные креслица...столик ... шикарное место для расслабления с чашечкой кофе ...
[/quote]
Да они околеют без утепления на такой лоджии. Кроме "вагонки" есть уйма современных материалов для утепления стен.))). Утеплять надо обязательно, что бы зимой пользоваться лоджией. И вместо обогревателя уже давно используют "теплый пол". Удобно, практично и совсем не дорого. И остекление лучше махнуть...на нормальные стеклопакеты. У нас подобная лоджия на кухне...Зимой приходиться даже проветривать))) А соседи всю зиму туда даже не выходят..из за холода))) Потому что вместо стен стоит пластик и раздвижные окна...которые у многих текут. Мы заложили стенку тонким кирпичом, внутри..утеплитель (название не скажу...муж и бригадир все закупали)..теплый пол и плитка. Получилось супер.

#5 Valentina

Valentina

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 12:06

И не такой уж он большой, сушилку если поставить, то уже не зайти будет :dnt:

Оля, 21 век на дворе купите сушильную машину (быстро и удобно) и вместе со стиралкой установите все это хозяйство на лоджии (можно друг на друга ставить их), плюс шкафчик для химии. Будет у вас постирочная отдельная. ;) Освободится ванная от стиралки..порошков...и сохнущего белья. Мне эту идею муж подкинул. Два года наслаждаюсь, надеюсь и вам пригодиться. ОЧЕНЬ удобно. Все равно пить кофе сидя в кресле...там не получиться. Окна слишком высоко на лоджии, а постирочная то, что надо... :oi:

Сообщение отредактировал Valentina: 06 сентября 2010 - 12:06


#6 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 сентября 2010 - 12:20

Кроме "вагонки" есть уйма современных материалов для утепления стен.)))

Та ты чо :shok: :lol: :lol:

И вместо обогревателя уже давно используют "теплый пол". Удобно, практично и совсем не дорого.

Теплый пол это очень удобно ... но это не обогреватель ... вкл и выкл по требованию не сделаешь...потому как долго нагревается и чтобы на лоджии было тепло нужно, чтобы он постоянно работал...а это уже не очень дешево ...

И остекление лучше махнуть...на нормальные стеклопакеты.

Стеклопакеты могут изменить внешний вид здания .... за это штрафуют сейчас ... или не разрешают совсем ... Знакомые утепляли лоджию ... глобальный ремонтик получился...стяжки бетонные...пол воткнули...плитку положили...поменяли стеклопакеты, чтоб не текли...с огромным множеством консультаций на разрешение ... и поиском подходящих стеклопакетов, чтобы не сильно выделялись ... ну, и вообщем...утепление обошлось в очень круглую копеечку ... И все ради чего...чтобы поставить сушилку для белья...и хранить всяко разно, что мешает в квартире ...выйти и посидеть с чашечкой кофе уже никак...некуда...а что там еще делать то?? Вопрос...зачем утеплялись??? ... и стока денег выбросили...шоб белье сушить??? :dnt: Белье на сушилке после 1000 оборотов высохнет за ночь на кухне ...
Я снова доверяю Путину !

#7 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 сентября 2010 - 12:23

купите сушильную машину

Отличная идея...с ее то количествами стирок Я давно мечтаю о сушилке ...
Я снова доверяю Путину !

#8 Valentina

Valentina

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 12:37

:shok: Да.. уж... Отвечаю..1) Теплый пол програмируется и САМ включается и выключается тогда когда вам необходимо. Как пользователь говорю, что это удобно, и не дорого. И очень тепло.2) Переплет окна никто менять не предлогал. Просто имеющиеся тонкие створки меняем на стеклопакеты. Снаруже замена не видна. Разрешений не требуется. Наша УК уже бы давно прибежала в гости если бы...что то мы нарушили. :mad: А меняли не только мы... :love: 3) Утепление по стоимости со всем ремонтом (у нас была черновая отделка)..обошлось в копейки, а польза огромная. Вместо маленькой лоджии у меня полноценная постирочная. Стиральная машина, сушильная (сушит 7кг белья), два шкафа навесных для химии со стеклянными полочками один, и для мелочевки закрытый другой. На стиралке и сушилке корзина для белья...грязного и чистого. Позже сброшу фотки..что бы наглядно было... Удобно и стирать и сушить, и пользоваться ванной комнатой...куда не пришлось ставить стиралку... :love:

#9 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 сентября 2010 - 12:57

1) Теплый пол програмируется и САМ включается и выключается тогда когда вам необходимо. Как пользователь говорю, что это удобно, и не дорого. И очень тепло.

Программировать по мне так не очень удобно...например...программируешь, что бы он нагревался утром ... а потом выключался...а я захотела там быть днем...и чего?? Эти программы для пола...для тех ... у кого какой то определенны режим ... точно утром и днем никого нет...а вот вечером включился ... Ну, вообщем...я поигралась немного и поставила на постояннку ...

обошлось в копейки, а польза огромная.

Вот даже интересно...скока копеек все таки??

Вместо маленькой лоджии у меня полноценная постирочная.

Надо же какое решение интересное ...из лоджии сделать постирочную :shok: И воду туда проводили???
Я снова доверяю Путину !

#10 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 сентября 2010 - 13:41

Разделила тему, а то уже пошли налево, как всегда впрочем :lol: .
Ща сфотаю свой балкон и покажу, что у нас снаружи и поймете, что стеклить нельзя нам.

До балкона еще руки не дошли, еще не убиралась там и не мыла :shok: . У нас там пока тоже склад :shok: :lol:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Фасад дома
Изображение

Сообщение отредактировал Chatskaya: 06 сентября 2010 - 13:56


#11 Valentina

Valentina

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 14:20

:aff: Какая экзотическая лоджия! :love: Менять окна не надо...это полноценные стеклопакеты как я поняла. Значит только "подогреть" ее необходимо..для приличной температуры. Правильно, я понимаю? щель между полом и стенкой сквозная? Непонятно..по фоткам. Дует оттуда? Если нет..то делаем теплый пол и все. Я бы все равно сделала бы там "постирочную" :lol: :lol: Стиралка влезет..сушилку...по фоткам не поняла куда можно поставить. Один вариант на стиралку (но мне такой не очень). Второй к другой стене. Оля у нас две боковые стенки закрыты?Если да..то растащите их по противоположным стенкам (стиралку и сушилку)и все (если там конечно не окно от пола до потолка)

#12 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 сентября 2010 - 14:26

:aff: Какая экзотическая лоджия! :love: Менять окна не надо...это полноценные стеклопакеты как я поняла. Значит только "подогреть" ее необходимо..для приличной температуры. Правильно, я понимаю? щель между полом и стенкой сквозная? Непонятно..по фоткам. Дует оттуда? Если нет..то делаем теплый пол и все. Я бы все равно сделала бы там "постирочную" :lol: :lol: Стиралка влезет..сушилку...по фоткам не поняла куда можно поставить. Один вариант на стиралку (но мне такой не очень). Второй к другой стене. Оля у нас две боковые стенки закрыты?Если да..то растащите их по противоположным стенкам (стиралку и сушилку)и все (если там конечно не окно от пола до потолка)

Стекло - от пола до потолка. Под бетонной стенкой - щель, не на улицу , а в стекло, так что не дует. Угол только слева, стеклянный полностью, опять же с этим бетонным бортиком. Справа угла нет, т.к. дверь на балкон в конце него, т.е. справа стена, уже без стекла, но ничего не поставить (последняя фотка как раз).

Сообщение отредактировал Chatskaya: 06 сентября 2010 - 14:27


#13 Valentina

Valentina

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 14:33

А мне все равно интересно :lol: 1 и 5 фотки это противоположные стены или одна и та же? там где "бортик" легко встанет стиралка по высоте..разве нет? Но одну стиралку тащить на лоджию...смысла нет. Если уж тащить то всю постирочную целиком... :oi: Если не дует и стеклопакеты качественные (у нас в комнатах родные стоят до сих пор...а вот на лоджиях раздвижные были..тонкие..пришлось махнуть их)...то температура не может быть как на улице...Обживитесь..подышите... посмотрите насколько там холодно...Тогда и об обогреве можно думать подходящем вам. ;)

#14 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 сентября 2010 - 14:38

До балкона еще руки не дошли, еще не убиралась там и не мыла :shok: . У нас там пока тоже склад :shok: :lol: Фасад дома

Во во ... вот про это я и говорила....замена такого остекления грозит штрафом ... да и испортит весь вид здания... Наши знакомые меняли вот эти рамы на такие же только двойного остекления ... поэтому бегали и выбирали, консультировались, шоб не выбиваться из общего фона...и внутри все переделывали ... обшивали...подоконники там и все такое... Вот и прикиньте.КАКИЕ это копейки :shok: ... Помню помню я эти домики ... видела как их строили ...
Я снова доверяю Путину !

#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 сентября 2010 - 14:42

А мне все равно интересно :lol: 1 и 5 фотки это противоположные стены или одна и та же? там где "бортик" легко встанет стиралка по высоте..разве нет? Но одну стиралку тащить на лоджию...смысла нет. Если уж тащить то всю постирочную целиком... :oi: Если не дует и стеклопакеты качественные (у нас в комнатах родные стоят до сих пор...а вот на лоджиях раздвижные были..тонкие..пришлось махнуть их)...то температура не может быть как на улице...Обживитесь..подышите... посмотрите насколько там холодно...Тогда и об обогреве можно думать подходящем вам. ;)

1 - левый край балкона, противоположный от входа. 5 - правый край балкона, вход на балкон. Балкон вроде зашит полностью, вроде не дует :dnt: , а все равно выходишь, свежо там :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru