Перейти к содержимому


Фотография

Закон о полиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 сентября 2010 - 19:13

Я в глубоком шоке :shok: :shok: :shok: Это что ж...сваливать надо???!!! :shok: :shok: :shok:


Сообщение отредактировал Люлюша: 30 марта 2022 - 19:51

Я снова доверяю Путину !

#2 tuchka

tuchka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Пушкино, МО
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 сентября 2010 - 02:01

Ура, и у нас эта темка есть. Странно, что еще никто не высказался. Видимо, в нашей стране решены все остальные проблемы... И еще мне интересно как мы будем называть наших полицейских, не иначе как полицаи. Для людей, знающих историю своей страны это попахивает предательством собственного народа. А может все к этому и идет? С коррупцией поборолись, да напоролись, оборотней поразгоняли, армию развалили, образование, медицина болтаются как г... в проруби, сельского хозяйства не видать, пенсионеры нищенствуют, нищие бомжуют и т.д и т.п. Как то сразу вспомнился Блок:РОССИЯОпять, как в годы золотые,Три стертых треплются шлеи,И вязнут спицы росписныеВ расхлябанные колеи...Россия, нищая Россия,Мне избы серые твои,Твои мне песни ветровые,-Как слезы первые любви!Тебя жалеть я не умеюИ крест свой бережно несу...Какому хочешь чародеюОтдай разбойную красу!Пускай заманит и обманет,-Не пропадешь, не сгинешь ты,И лишь забота затуманитТвои прекрасные черты...Ну что ж? Одно заботой боле -Одной слезой река шумнейА ты все та же - лес, да поле,Да плат узорный до бровей...И невозможное возможно,Дорога долгая легка,Когда блеснет в дали дорожнойМгновенный взор из-под платка,Когда звенит тоской острожнойГлухая песня ямщика!..

#3 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 24 сентября 2010 - 21:05

Да уж... Сказать, что это ж..а- это ничего не сказать. Сразу вспомнилась книга О. Дивова "Выбраковка"- хоть и страшная вещь, но так хочется, чтобы она была... Надеюсь, что у нас в Казахстане не бросятся перенимать опыт...

#4 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 сентября 2010 - 17:36

Я в глубоком шоке :shok: :shok: :shok: Это что ж...сваливать надо???!!! :shok: :shok: :shok:

Ир, куда сваливать то? В тайгу? За бугром нам тоже не рады. Или узбеки к нам, а мы в Узбекистан?


Сообщение отредактировал Люлюша: 30 марта 2022 - 19:52


#5 Elizaveta

Elizaveta

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 22:22

Менты они и африке менты)) от названия я думаю ничего не поменяется, а в глубокую реформу внутренних органов мне слабо верится - сколько у нас уже было разных реформ....

#6 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 декабря 2010 - 10:15

Менты они и африке менты))

Я в пятницу натолкнулась на эту темку. Всё ходила под впечатлением... И посмотрела все видеочасти, и почитала законопроект. Абсолютно согласна с тем, что закон на 99% незаконен, простите за каламбур. И общее впечатление от наших доблестных "стражей порядка" у меня, мягко выразясь, плохое. И я считаю, что должностные рамки надо урезать, для нашей милиции-в будущем полиции, а не расширять полномочия при таком общем уровне сознания и ответственности. Но... Мне все-таки очень тяжело рассуждать на эту тему, потому что я...как бы это выразиться... частично "в обойме". Мой будущий зять, гражданский муж моей дочери - сотрудник милиции, лейтенант, опер... О том, что живут они, тьфу-тьфу-тьфу, душа в душу, что наш Андрей очень хороший человек, я уже писала в других темках. Видя его образ жизни, отношение к нашей дочке и к нам, её родителям, зная его жизненные принципы в целом, ну не могу я представить его подонком, "оборотнем в погонах", вламывающимся в чужое жилище и палящим по людям в супермаркете, не могу, хоть убейте! :dnt: Почему-то очень стало обидно от Вашей, Elizaveta, фразы. Да, наверное, и правда, признаю с грустно опущенной головой, "менты - они и в Африке менты", в массе своей... :( А если каждый по отдельности... Обычные живые люди, с женами, детьми, мамами-папами, которым, поверьте, из-за всего этого и тяжело, и больно порой - и женам, и мамам, и даже тёщам, как мне вот... :( Вот в такой наша семья оказалась непростой ситуации. Если все же примут "Закон о полиции" в подобном омерзительном грабительском виде, если окончательно откажут мозги у наших законотворцев, ну что... Останется уповать на сознание каждого, чьи полномочия этот "закон" регламентирует. Уповать на то, что полномочия не превратятся во вседозволенность, что анархия все же - не "мать порядка". Знаю точно, что моя дочь рядом с собой мерзавца ни минуты не потерпит. Поэтому очень верю и надеюсь, что наш Андрей не огрубеет, не зажиреет, не оскотинится, простите за грубое слово, а останется все тем же очень порядочным парнем, которого все мы любим. Поживем-увидим... :dnt: :(

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#7 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 декабря 2010 - 17:36

Очень не хочется обижать тебя Люлюша ... поверь :flower: Но та фраза, которая тебя оскорбила, это ведь не просто так брошенная...Это мнение народа...Даже спорить не буду о твоем зяте...скорей всего он хороший человек...как ты говоришьНо!!! Основная масса работающий в милиции...это люди, которые не смогли создать себя в обществе..По моему глубочайшему убеждению...а оно строиться на жизненном опыте..то бишь общения с ментами..в разные периоды своей жизни...Короче...не встретила я ни одного нормального мента ... все.. меньше или больше моральные уроды ..жаждущие власти ... решающие свои личные проблемы с помощью власти данной им профессией...Повторюсь...это мое личное мнение...Мало того...у моего мужа был друг...который от никчемности своей пошел работать в милицию...вообщем то был неплохой пареньПотом жизнь развела надолго...и лет через 15 они случайно встретились...муж был в шоке...мягко говоря...как изменился человек :bad: Можно организовать опрос даже на нашем сайте...кстати...и посмотреть ... каково отношение людей к ментам Вот тока членам семьи их голосовать не стоит...
Я снова доверяю Путину !

#8 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 декабря 2010 - 18:34

Да знаю я все об отношении, и без опроса, чай, сама из народа, не на облаке живу... Более того, сама, как ни парадоксально это звучит, отношусь к нашей милиции плохо. А к зятю - хорошо... :dnt: Он не от никчемности туда пошел, он ведь Московскую юр.академию закончил, ну не знаю я, почему! :( Зятьев-то мы себе не выбираем по профессии... А дочь счастлива. И парень хороший. Ой, Шуш, сплошные заморочки... :( Конечно, для членов семей - тема болезненная, что и говорить... :dnt: :(

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#9 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 06 декабря 2010 - 02:14

Но!!! Основная масса работающий в милиции...это люди, которые не смогли создать себя в обществе.. По моему глубочайшему убеждению...а оно строиться на жизненном опыте..то бишь общения с ментами.. в разные периоды своей жизни... Короче...не встретила я ни одного нормального мента ... все.. меньше или больше моральные уроды .. жаждущие власти ... решающие свои личные проблемы с помощью власти данной им профессией... Повторюсь...это мое личное мнение...

Шуша, не буду оспаривать твое мнение... но попробуй поверить мне (человеку, который "варился в этой кухне" в течение долгих 13 лет), что в милиции, как и на гражданке, хороших людей больше, чем плохих... только добро мы почему-то быстро забываем, а вот зло помним очень долго... (отморозки - они ведь, как ложка дёгтя в бочке мёда...) Самое страшное, что эта построенная десятилетиями система "ломает" нормальных людей... ты знаешь, очень тяжело противостоять постоянному прессингу и муштре... не все выдерживают... кто-то уходит сам, кого-то выкидывают с волчьим билетом... а кто-то приспосабливается, и начинает "плодить" себе подобных... пирамида, которая со временем рушится... только вот новую построить не так-то просто...

Сообщение отредактировал HeLeNka: 06 декабря 2010 - 02:18


#10 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 декабря 2010 - 02:43

Самое страшное, что эта построенная десятилетиями система "ломает" нормальных людей...

Вот это по видимому самый главный фактор :( Может мне ... девчонки...не повезло встретить в жизни нормального мента :dnt: ...может быть.. Но в нашей стране...при такой системе...это по ходу ОЧЕНЬ сложно ... Хочется верить, что и на нашей улице будет праздник .. и все измениться в лучшую сторону...дай Бог!!
Я снова доверяю Путину !

#11 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 06 декабря 2010 - 04:09

Может мне ... девчонки...не повезло встретить в жизни нормального мента :dnt: ...может быть..

"А как же я?? Ведь я же лучше!!" ОНА_краснеет__2.gif ОНА_краснеет__2.gif

#12 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 07:41

Я знаю хорошего милиционера. После армии пошел в ППс, потом следователем, потом в областной уехал начальник по розыску людей. И остался нормальным человеком. Общаемся, перезваниваемся, если человек порядочный и воспитанный то и общаться несмотря на профессию с ним приятно. Хотя сначала учился со мной по электрике.С другой стороны, зимой обращалась в наше отделение, чтобы разобрались про подставув професиональном плане, ни хрена не разобрались, все накосячили, не вникли и не хотели вникать, хотя вопрос серьезный. Бог им судья, но уважать их я не могу. Но я думаю они родились такими -с наклонностями хамла.Полиция или милиция -название без разницы, важно что они будут делать. Ежу понятно что ничего хорошего. Почитав разные форумы, в том числе и о правах и об их обязанностях, типа принятия заявления о пропаже человека сразу как обратились люди, а не через 3 дня. Я сно что они сделают все чтобы спихнуть и не взять дело в свои руки. И только четко зная что они должны это сделать мы можем их заставить, то етсь аппелируя к законам касающихся их деятельности. Вместо поомщи народу, народ должен добиваться этой помощи. В общем маразм. Куплю винтовку, окопаюсь и усе.

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 декабря 2010 - 10:02

В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики... ;)

#14 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 декабря 2010 - 12:51

"А как же я?? Ведь я же лучше!!" ОНА_краснеет__2.gif ОНА_краснеет__2.gif

:lol: :lol: :lol: Ой...прости дорогая ... тока щас увидела :flower: :flower: :flower:

В связи с переименованием милиции в полицию заволновались медики... ;)

Чой то??
Я снова доверяю Путину !

#15 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 декабря 2010 - 14:00

Чой то??

В связи с заменой первой буквы... :blush: :lol:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru