Перейти к содержимому


Фотография

Электронная книга-читалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#1 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 сентября 2010 - 16:02

Хочу купить устройство для чтения элктронных книг.У кого есть? Поделитесь впечатлениями.На что обратить внимание? И вообще стОит ли брать, может лучше добавит немного и купить "карманный" ноут????

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2010 - 16:46

У меня муж взял с работы Димке попробовать.Проблема одна - надо книжки закачивать в УТФ-8, но это очень старая электронная книга, думаю, эта проблема в современных уже решена.Димке нравится. А мне как нравится - не надо еженедельно на Крупскую за стопочкой книг таскаться :lol:У него ж очки, но говорит, что глаза не устают.

#3 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 24 сентября 2010 - 01:32

В "Наших покупках" я писАла, что
 

Поскольку у нас шли ДР одно за другим (у мужа - 11-го, у младшей дочери - 20-го, у старшей - 23-го) сегодня мы приобрели аж 3 новых покупки:
старшей дочери на ее 19-летие досталась электронная книга LBook eReader V3+; младшей дочери на ее 14-летие - MP3 плеер iAUDiO 9;
мужу на его NN-летие - беспроводной комплект к ноуту (клава+мышь) Logitech Desktop MK250

Вероника читает очень много, в транспорте проводит около получаса туда и обратно. Тоже вначале предлагали ей купить нетбук (правда, для более длительных поездок типа олимпиад) - отказалась, в итоге подарили ей на ДР электронный ридер. "Книжка" весит всего 200 гр., вместе с чехлом (плотный кожзам, идет в комплекте) в сумочке занимает совсем немного места (13х20 см.), реальный размер экрана 9х13 см. Читать очень комфортно, даже при плохом освещении; создается полное ощущение, что читаешь бумажную книгу. Как нам объяснили в магазине, в V3+ используется новый вид электронных чернил (фон стал заметно светлее, а символы - контрастнее). Поддерживает десяток форматов, в т.ч. MP3 и FB2, который в очень распространен в РФ. Очень удобное контексное меню: поддержка 3х-уровневой вложенности папок, что позволяет создавать развитые каталоги (аудиофайлы копируются в папки точно так же, как и книги) Возможна сортировка файлов по типу, дате, имени + изменение размера шрифта и межстрочного расстояния.
Тут начались занятия в универе, ее "книжке" обзавидовались не только одногруппники, но и некоторые преподы... :lol: :lol: Сейчас ей не нужно таскать с собой учебники и метод.литературу; не нужно постоянно распечатывать и перепечатывать (а какая экономия бумаги!! :good: :good: ) лабы и курсовики для проверки преподом. В общем, красота!! Считаю, что мы не ошиблись в выборе, да и дочери наш подарок пришелся по душе - она с этим ридером разве что только не спит... :lol: :lol: Если б Настёна была побережливее, особенно в отношении электроники, я и ей бы купила такую, а то в школе стока учебников развелось!! :shok: :shok: Тут у неё начались проблемы со спиной, ортопед сказал: не поднимать более 10% от собственного веса; пришлось идти в школу и договариваться с директором, чтобы её выделили ещё один комплект учебников для школы - дали с боем... :( :(


PS: Пользуясь случаем, хочу сказать что наша студентка в конце сентября едет на олимпиаду в Новочеркасск,
а 04.10. целые сутки будет в Москве!! :yahoo: :yahoo: Встречайте!!



#4 tuchka

tuchka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Пушкино, МО
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 сентября 2010 - 02:06

Интересная "книженция". Я бы брала с собой на прогулку, пока дети гуляют, маманя читает.

#5 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 сентября 2010 - 09:23

HeLeNa13
Спасибо! :flower:

О!!! Про учебники я что-то и не подумала даже.... :flower:
А еще ведь внеклассное чтение есть...
Да я уже везде , где можно прочитала ин-фу, и в магазинах повертела-покрутила,только что на зуб не попробовала :lol: и продавцов попЫтала.
Тоже склоняюсь к LBook eReader V3+.
Просто нужны ЛИЧНЫЕ впечатления.... :oi: :oi: :oi:

У меня время ожилания детеныша в музыкалке увеличилось. Ходить по магазинам - уже не могу, все, что можно, нужно и не нужно за месяц обошла :lol: :lol: :lol:
Да и мужу явно читалка дешевле обойдется, чем мои шоппинги :lol: :lol: :lol:

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 сентября 2010 - 09:40

У меня время ожилания детеныша в музыкалке увеличилось. Ходить по магазинам - уже не могу, все, что можно, нужно и не нужно за месяц обошла :lol: :lol: :lol: Да и мужу явно читалка дешевле обойдется, чем мои шоппинги :lol: :lol: :lol:

Аналогичная проблема :lol: :lol: :lol:

#7 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 24 сентября 2010 - 09:49

HeLeNa13
Спасибо! :flower:

О!!! Про учебники я что-то и не подумала даже.... :flower:
А еще ведь внеклассное чтение есть...
Да я уже везде , где можно прочитала ин-фу, и в магазинах повертела-покрутила,только что на зуб не попробовала :lol: и продавцов попЫтала.
Тоже склоняюсь к LBook eReader V3+.
Просто нужны ЛИЧНЫЕ впечатления.... :oi: :oi: :oi:

У меня время ожилания детеныша в музыкалке увеличилось. Ходить по магазинам - уже не могу, все, что можно, нужно и не нужно за месяц обошла :lol: :lol: :lol:
Да и мужу явно читалка дешевле обойдется, чем мои шоппинги :lol: :lol: :lol:

Да, муж явно будет счастлив от перспективы экономии. :lol:
я вот теперь тоже хочу такое счастье

#8 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 24 сентября 2010 - 10:09

У меня тоже LBook eReader V3. Очень нравится. :) Хотя в тырнете многие жалуются, что неудобно использовать, с моей точки зрения все наоборот - удобней не придумаешь. Нравится, что поддерживает огромную кучу форматов. Карманный ноут хуже тем, что там активный экран - в читалке пассивный, нет вреда для глаз. Собственно, потому она и стоит довольно не мало, из-за экрана. Я еще счастлива потому, что у меня дома складывать книжки ну совсем некуда, а не читать я не могу, по 2 часа в день дорога занимает. Кстати, в некоторых читалках (например, JetBook) экран активный, такие нет как-бы смысла покупать ;)

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 сентября 2010 - 10:52

У нас Сонька сейчас с активным. Назывется - что досталось поюзать, тем и пользуемся)))

#10 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 24 сентября 2010 - 13:28

У меня тоже LBook eReader V3.

Уррааа!! Девочки, Jully вернулась!! :yahoo: :yahoo:

#11 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 сентября 2010 - 17:23

Хочу купить устройство для чтения элктронных книг.

Вот я тоже хочу дочери купить ...
Лекин....а ты ж вроде давно должна была это купить...или это не ты? :dnt:

Поддерживает десяток форматов, в т.ч. MP3 и FB2, который в очень распространен в РФ.

Хеленка...только текстовые файлы?? а фотки? музыку? нет?
Все таки ... где комфортней читать ... ноут или ридер??

Уррааа!! Девочки, Jully вернулась!! :yahoo: :yahoo:

Ага ... нашлась наша потеряшка :lad:

Сообщение отредактировал shusha: 24 сентября 2010 - 18:50

Я снова доверяю Путину !

#12 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 25 сентября 2010 - 00:11

Девченки, я Сони Ридер купила в прошлом году! Не покупайте! Там пока закачаешь что-нибудь - сознание будет утеряно полностью, но преждде чем его потерять из ума выпрыгнешь, пока освоишь как это качать. Все надо в ПДФ переводить, поом еще какая-то фигня, в общем, я не впечатлилась, хотя просто обмечталась о е-книге! Но в тот момент только Соньки были и все! Потом у нее иногда глюки случаются: просто пропускает страницы. я подумала, что в исходнике такая фигня, залезла в комп, где сохранила скачанные экземпляры, нет, там все нормально. Потом ее через пару дней разглючило и она мне страницы вернула. В общем, не понравилась. Буду новую покупать, но больше не куплю просто потому, что хочу, буду дотошно выяснять и читать все, что оних написано пользователями. Кстати,сейчас посмотрела - многие Соньку ругают.Ну, не с пеной у рта, конечно, но поругивают

#13 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 сентября 2010 - 00:38

Элионорчик...дорогой :flower: ... и гиде пропадала?? Спасибо за предупреждение :flower: А как вам вот такая штучка Книги, видео, фото, музыка, интернет ... Что скажите?
Я снова доверяю Путину !

#14 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 25 сентября 2010 - 02:16

Хеленка...только текстовые файлы?? а фотки? музыку? нет?
Все таки ... где комфортней читать ... ноут или ридер??

Шуш, электронная книга на то и книга, чтобы по ней читать... :lol: :lol: Конкретно LBook V3+ может читать книги в форматах pdf, doc, epub, html, mobi, rtf, txt, fb2, djvu, wolf, html, chm, lit; файлы в архивах RAR/ZIP; графические рисунки (в т.ч. и фото) в форматах JPEG, GIF, PNG; может проигрывать MP3-файлы (аудиокниги, музыка точно, насчет радио не скажу - дочка уже убежала в универ - спросить не у кого...) :dnt: :dnt:

Там пока закачаешь что-нибудь - сознание будет утеряно полностью, но преждде чем его потерять из ума выпрыгнешь, пока освоишь как это качать.

В нашем ридере все файлы закачиваются напрямую через USB простым копированием на карту памяти.

А как вам вот такая штучка
Книги, видео, фото, музыка, интернет ...

Заманчиво... но мой мужж говорит, что чем больше в одном устройстве напихано разных функций (например, VHS и DVD), тем хуже качество каждой из них... поэтому лучше, если этих самых несвойственных друг другу функций будет по минимуму... оптимально 2 или 3 (книги+картинки+музыка), а 4-5 ("Книги, видео, фото, музыка, интернет") - это уже перебор... :P :P

#15 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 сентября 2010 - 12:38

А я вот хочу дочери купить именно такую книгу, чтоб и тексты и музыку и цветные фотки.. фотки было бы классно просматривать на e-книге .. читать и слушать музыкуИли вообще ауди-книги слушать ....Да согласна...эту штучку надо по-юзать ... шоб понять, как и что ...Если кто знает ...откликнитесь !!

Сообщение отредактировал shusha: 25 сентября 2010 - 12:44

Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru