Перейти к содержимому


Фотография

С какого возраста лучше деток в бассейн водить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 сентября 2010 - 15:43

Девочки, вы своих деток в бассейн водите? Мы были один раз, но дочке не понравилось. Стала бояться воды, решили с мужем что лучше попозже попробовать еще сводить. Нам было два годика, когда первый раз пошли. Может поэтому побоялась, нужно было намного раньше сводить? Видео нашла, детки там есть совсем маленькие, и очень плавать им пом-моему нравится. Как думаете, какой самый подходящий возраст для бассейна?

#2 iranik

iranik

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:СПб
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 сентября 2010 - 17:27

Мне кажется это настолько индивидуально! Моя старшенькая с месячного возраста плавает, средненький с 2-х лет(понравилось с первого раза), мелкая с годика(тоже понравилось с первого раза). может у меня дети водоплавающие:)))) А у моей подруги девочка в 2 года оч. плакала и боялась, они месяц отходили и бросили, зато в этом году пошли и сразу же поплыли( с нублом правда, не сами конечно же)

#3 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 сентября 2010 - 00:37

Рано вы стали приучать, молодцы.

#4 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 29 сентября 2010 - 00:43

тут не найдешь золотой середины - кому как... сына отвели в полгода где то.. тогда понрА.. потом и в год в Болгарии плавал в бассейне на глубине.. а щас ходим. так боится и орет как резаный.. ну на 3й раз получше было, но все равно. в пятницу иду как на каторгу с ним в бассейн.. мелка в том же круге летом плавала.пока довольна. А в детский бассейн не пойду больше, потому что мы с сыном там такой вирусняк цапанули ( и не только мы кстати) что потом лечились месяц.. так что наХ... я лучше или уже во взрослый для обучения плаванию, или никакой.. ну или речка море летом ...

#5 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 12:05

что то обсуждали уже но еще раз напишуя водила в два года, в три года, в 4, от случая к случаю, непостоянно, очень нравилось, в жилете, до синевы и клацанья зубами.В этом году совсем осмелел, бабуля объяснила как нырять, и он на глубине плавает в жилете, а потом возле берега, где ему по грудь пытается и почти получается плыть без жилета, башкой в воде. И в море с катамарана не побоялся нырять, хотя предупредили что 40 метров до дна. Мы его ни разу не кидали в воду, все бережно и нежно. А у подруги сына до сих пор выше колена не затолкнуть. А у другой подруги в 6,5 дочь сдала на плаванье, раньше воды побаивалась, в сентябре нчали заниматься, в ноябре поплыла, в декабре конце заняла первое место в своем возрасте, в январе на областных второе место с детьми которые уже полтора года занимаются и старше соответственно на год. Она высокая, не заподозрил что малолетка. Так что все по разному и неизвестно что пугает больше, что дна не видно или еще чего.

#6 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 17 марта 2011 - 19:44

Сами ходим в бассейн с 4,5 месяцев. Плавать очень нравится, НО каждый раз после вынужденного перерыва очень тяжело начинать снова: ребенок капризничает и отказывается. Из собственного опыта - чем раньше, тем лучше. Вообще до 6 месяцев у детей сохраняются врожденные рефлексы: плыть, задерживать дыхание под водой, потом они довольно быстро затухают без тренировки.

#7 Jenna

Jenna

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя: Евгения

Отправлено 14 февраля 2012 - 15:21

Мы в лягушатнике совсем недавно... Около месяца ходим - малышу нравится

#8 Alinochka

Alinochka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 21:35

а мы пока мечтаем о бассейне или море, была бы возможность – обязательно бы ходили в бассейн.

#9 Anita_Lutik

Anita_Lutik

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 12 апреля 2012 - 19:08

Многие мои знакомые жалуются, что после занятий детки чаще болеют ( Своего я бы не рискнула отдавать.
Не учите меня жить...

#10 Hooliganka

Hooliganka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 апреля 2012 - 14:39

Мы в первый раз пошли в бассейн в 8 месяцев. Ребенок оборался на руках у инструктора...

#11 aniona

aniona

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Имя: Алина

Отправлено 03 мая 2012 - 09:39

Я ходила только в аквапарк, очень понравилось. А те упражнения, которые делают в басейнах инструкторы, можно выучить самим по видеороликам.

#12 Halena

Halena

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Alena

Отправлено 03 мая 2012 - 15:30

я дочку вожу с годика, до сих пор ходит - очень любит воду
Мужикам не понять, какой кайф - тереть не накрашенные глаза...

#13 MaDina

MaDina

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2012 - 14:38

На даче в бассейне (3 м диаметр, 70 см глубина) купались в 6-8 месяцев (летом), в 1,5 года (через год), в год и восемь были на море - дочка не впечатлилась, но с 1 г 10 мес. стали ходить в обычный бассейн с ней (сначала с кругом, потом с нарукавниками). Ходим до сих пор с огромным удовольствием и уже предвкушает купание в море :licklips: посмотрим, как на самом деле будет)))
Жизнь прекрасна и удивительна! Только откройте глаза!

#14 Sheri

Sheri

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Алёна

Отправлено 24 мая 2012 - 14:29

Нам 1.9 отходили три занятия и заболели,диагноз ОРВИ.Что стало причиной болезни,бассейн или аденоиды,Нам очень нравиться поэтому хотим ходить.

#15 Abrikoska

Abrikoska

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 18:13

Мы пока ни разу не водили. Нам уже 3 годика. Вот, думаю, когда же все-таки начинать)))) Воду доченька любит до ужаса. Но времени у нас с мужем пока на это нету....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru