Перейти к содержимому


Фотография

Коридоры и комнаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 05 октября 2010 - 07:14

Кухнями похвастали, ванны показали :) У меня теперь коридор на очереди - узкий, длинный.... (их у меня даже два - один плавно заворачивается в другой) Мебель подобрали, двери заменили, что сделать с потолком уже придумали, а вот стены..... ума не приложу что с ними сделать... :dnt: Вроде как вход в квартиру - хочется праздника, но в то же время самое обтираемое место (куртками, сумками, великами...)Девочки, поделитесь пожалуйста идеями? :oi:
Я люблю и любима!!!

#2 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 05 октября 2010 - 07:27

У нас тоже два. Первый - прихожая, и второй - соединяет другие помещения с первым и друг с другом. Первый отделали пробкой - мне нравится. Вот уже четыре года, малой ободрал все, что смог - пробка не поддалась. И - никаких потертостей, случайных пятен и т.п. Единственно: пробка - это все-таки темновато (во всяком случае, мы выбрали не самый темный, но все же темный вариант). Поэтому вопрос освещения продумывался тщательно. Так, в прихожей у меня 4 подсветки: верхняя, на шкафу-купе, настенная и арочная. Второй коридор сначала был в обоях. Итог - :ogur: - все "в огурцах". Переделали на декоративную штукатурку. Я довольна.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 октября 2010 - 10:47

ООООООО, актуальная темка!!!надо было назвать коридоры и прихожие..
У нас хорошая квартира с наидебильнейшим коридором :( . У входа прихожая в виде квадрата... не, скорей прямоугольника и от входной двери сразу двери-двери, т.е. проходная прихожая. А дальше узкий коридор-кишка :shok: с углами и нишами. Ниши то ладно, уже приспособили. В одну поставили шкаф-купе, в другой делаем гардеробную. Освещение в этом длинном пока 2 лампочки Ильича :lol: , но зато с выключателями, как в подъездах за границей - в начале коридора включаешь , идешь-идешь и в конце коридора выключаешь, наоборот так же. Т.е. два выключателя на коридор. Муж сначала возмущался , чего за дебильная разводка :lol: , Хотел развести, чтобы на каждую лампочку свой выключатель был, а сейчас говорит, что удобно.
Это еще в самом начале фоткала, так что пока все завалено.
Слева от входной двери теперь шкаф-купе.
Изображение
Налево от входа, ниша и поворот в коридорчик к детской и ванной. Здесь будет гардеробная (из-за которой мы ругались :lol: )
Изображение
Коридорчик у детской, справа дверь в ванную. Вот, над коробкой, выключатель. Включаешь свет и идешь...
Изображение
Коридорчик в спальню (спальня сзади, справа). Это я в обратном порядке фотографировала :lol: . Здесь у двери в спальню второй выключатель, выключаешь.
Изображение

Сообщение отредактировал Chatskaya: 05 октября 2010 - 12:00


#4 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 октября 2010 - 12:44

У нас хорошая квартира с наидебильнейшим коридором :( .

Мдя, как же так проектируют квартиры :dnt: Коридор огромную площадь занимает, а ни одного шкафа не поставить :zast: У моей подружки в Питере тоже самое: небольшие комнаты и такооой огромный коридор, но шкаф поставить некуда :shok:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#5 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 05 октября 2010 - 13:11

Да уж... одни перекрестки.... Как и у меня - такая же "кишка". А вот в розоватом цвете - очень даже свежо!
Я люблю и любима!!!

#6 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 05 октября 2010 - 13:13

Единственно: пробка - это все-таки темновато (во всяком случае, мы выбрали не самый темный, но все же темный вариант). Поэтому вопрос освещения продумывался тщательно. Так, в прихожей у меня 4 подсветки: верхняя, на шкафу-купе, настенная и арочная. Второй коридор сначала был в обоях. Итог - :ogur: - все "в огурцах". Переделали на декоративную штукатурку. Я довольна.

На пробку я тоже хожу поглядываю.... но меня смущает цвет и расцветка "в пятнышко" каповые шкатулки напоминает....
Я люблю и любима!!!

#7 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 октября 2010 - 09:40

Оля-Чацкая а можно план квартиры, а то не пойму никак что -за планировка, столько коридоров.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#8 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 октября 2010 - 10:08

Оля-Чацкая а можно план квартиры, а то не пойму никак что -за планировка, столько коридоров.

если можно рассмотреть, только такого качества

Прикрепленные изображения

  • x_b0abcb2a111.jpg


#9 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 октября 2010 - 10:26

На пробку я тоже хожу поглядываю.... но меня смущает цвет и расцветка "в пятнышко" каповые шкатулки напоминает....

Расцветки разные. Насколько я припоминаю, вариантов 10 было точно: от очень светлых до очень темных. Пятнышко... Вот у нас вся прихожая сделана пробкой: пол, стены, потолок, дверь (настоящая пробка непосредственно на стенах, остальное подбирали). Самое главное: аляповатости нет. Выглядит стильно и эффектно

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#10 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 06 октября 2010 - 11:18

Расцветки разные. Насколько я припоминаю, вариантов 10 было точно: от очень светлых до очень темных. Пятнышко... Вот у нас вся прихожая сделана пробкой: пол, стены, потолок, дверь (настоящая пробка непосредственно на стенах, остальное подбирали). Самое главное: аляповатости нет. Выглядит стильно и эффектно

Надо будет еще раз приглядеться :) А фоточку можно выставить? :oi:
Я люблю и любима!!!

#11 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 октября 2010 - 11:38

Да у меня уже не первый раз фоточки просят... У меня фотик - только рабочий. Дома - только видео. Подключать фотик к компу я не умею, каждый раз дергать дизайнера и сисадмина: ребята, сделайте мне... Да и фотик с работы утаскивать...Короче, видимо соберусь и на все запросы по фоткам выложу все и сразу. А пока - на словах: мне очень нравится. И потом, на мой взгляд, пробка оказалась идеальной отделкой для коридора - как бы далеко у малого ни отлетал ботинок в процессе стаскивания, следов на стенах не остается. Даже пластилин незаметно! Да и рисовать на пробке не интересно - не видно ведь!У меня в спальне обои крашеные - нежный крем. На уровне велосипеда все стены в следах неудачного торможения.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#12 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 октября 2010 - 11:53

если можно рассмотреть, только такого качества

Спасибо, теперь поняла, а кухня на входе или в самом конце?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#13 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 октября 2010 - 15:59

Спасибо, теперь поняла, а кухня на входе или в самом конце?

самая правая- кухня. У входа

#14 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 октября 2010 - 18:07

если можно рассмотреть, только такого качества

А может можно перепланировать? Уменьшить или убрать корридор местами и добавить полезных площадей в комнатах? У меня корридоров нет совсем, нет и проблем с их утилизацией...
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#15 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 октября 2010 - 23:10

А может можно перепланировать? Уменьшить или убрать корридор местами и добавить полезных площадей в комнатах? У меня корридоров нет совсем, нет и проблем с их утилизацией...

Не, судя по тому, что я могу разглядеть на плане, там не перепланируешь. Если только комнаты проходные делать. :bad: Я когда дом планировала тоже старалась без коридора обойтись, но у меня одна большая центральная проходная комната. И небольшой коридорчик до туалета. Ирин, а выложи свой план, интересно. ;)

Сообщение отредактировал LimeJeans: 06 октября 2010 - 23:10

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru