Перейти к содержимому


Фотография

чем заняться на пенсии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 декабря 2011 - 19:39

Не конкретно к первому посту, просто вообще, скажу одно, заниматься чем-то надо, иначе вместе с депрессией приходит маразм :( . Это я по своей маме сужу, от безделья разные мысли в голову лезут :dur: , мозг выносит ни с чего . Как и бабушка у свекров :shok: . Вот смотрю на наших старушек во дворе, кто-то просто кучками гуляют, кто-то с внуками по кружкам, кто-то в Культурный центр (Дом пионеров и пенсионеров :lol: ) ходит, занимаются всякими рукоделиями (даже в магазинах рукоделия некоторых проводят всякие мастер-классы), посещают курсы какие-то, лекции, некоторые в спортзал ходят :shok: . Конечно, сидеть себя жалеть и плакать, какая несчастная, и какие дети сволочи, это проще..
Извиняюсь, наболело, актуально :hr:

+1000 :flower: согласна :flower: :flower: :flower:

Хотя сама планирую на пенсии спать круглые сутки и читать :oi: :oi: :oi:


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#17 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 декабря 2011 - 21:48

Не конкретно к первому посту, просто вообще, скажу одно, заниматься чем-то надо, иначе вместе с депрессией приходит маразм :( . Это я по своей маме сужу, от безделья разные мысли в голову лезут :dur: , мозг выносит ни с чего . Как и бабушка у свекров :shok: . Вот смотрю на наших старушек во дворе, кто-то просто кучками гуляют, кто-то с внуками по кружкам, кто-то в Культурный центр (Дом пионеров и пенсионеров :lol: ) ходит, занимаются всякими рукоделиями (даже в магазинах рукоделия некоторых проводят всякие мастер-классы), посещают курсы какие-то, лекции, некоторые в спортзал ходят :shok: . Конечно, сидеть себя жалеть и плакать, какая несчастная, и какие дети сволочи, это проще.. Извиняюсь, наболело, актуально :hr:

Оль, так и не разруливается ситуация? :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#18 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 декабря 2011 - 22:02

+1000 :flower: согласна :flower: :flower: :flower:

Хотя сама планирую на пенсии спать круглые сутки и читать :oi: :oi: :oi:

Топотушкин ты ж и так дома сидишь или ты на работу собралась? А то уже про пенсию задумалась :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#19 Leko4ka

Leko4ka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:город Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 14 декабря 2011 - 14:03

Мне сейчас почти 67, вышла на пенсию в 64, контракт закончился, а проработала на нем 50 лет, не выходя, только с перерывом на декретный отпуск, да и завод был на грани закрытия, что благополучно и сделали, развалили. Думала, что на пенсии буду скучать, тосковать. Но, за 3 месяца до окончания контракта я уже знала, что мне не продлят его и я решила, что вот с 1 апреля я иду в отпуск, а отпуск у нас большой был - 42 дня, а потом я что-то придумаю. Но придумывать ничего не пришлось. Лето, жара, овощи, фрукты, нужно делать заготовки, а то зима спросит, что ты летом делал. И хотя я живу одна, я всегда делаю небольшие заготовки. Так прошло лето, моя собака регулярно 2-3 раза в день выводит на улицу, а там такие же женщины, кто с котом, кто с собакой и так у нас организовался кружок "Собаче-котовое сообщество", так мы его называем.Мы созваниваемся, делимся своим сокровенным, мнением о просмотренных передачах, делимся статьями, книгами. И скучать нет времени. Самое главное - это настрой. Как себе запрограммируешь, так и будешь действовать. А поверьте, когда живешь один, дочь в другом городе, сложно себя настраивать, но нужно жить, бороться с болезнями, поднимать себе НАСТРОЕНИЕ И НЕ УНЫВАТЬ.Желаю Вашим мамам- пенсионеркам и папам тоже. думать, что у них есть дети и им нужна их помощь, а не больная немощная развалина, отягощающая и без того не легкую жизнь.Знаю, что Вы сейчас на меня ополчитесь, как было в прошлый раз, но не смогла промолчать.Каждый кузнец совей жизни сам и никто не сможет ее подкорректировать и исправить, только САМ. :flower:

#20 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 декабря 2011 - 14:49

почему ополчимся? я согласна с Вами :)

#21 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 декабря 2011 - 00:58

неа, только набирает обороты :shok: :( . Я уже вообще не понимаю её, чего она хочет. Дошло до того, что муж мой ее не хочет ни видеть, ни разговаривать. Хотя у них были очень хорошие отношения :shok: . Потеряла всё его уважение :( . Решаем вопросы с братом. Он , кстати, уехал к девушке жить (это, наверное, ей еще больше крышу снесло) :(

Оль, сочувствую. Терпения тебе, и мудрости и прозрения твоей маме.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#22 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 15 декабря 2011 - 11:21

Моя свекровь занялась Амвеем, NSP( бады) .Вобщем, весело ей...реализовывается...Здоровье позволяет. Но был и неприятный случай, это когда её затянуло в секту нео-язычников. Сейчас говорит, что не ходит к ним, хотя продолжает цитировать их учение...
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#23 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 31 июля 2012 - 18:18

Дорогие друзья! У кого есть папы-мамы или бабушки-дедушки, которые хотели бы поехать в отпуск, но никак не могли выбраться? Ищу активных интересных людей для участия в новом шоу о путешествиях! Будет интересно и познавательно!

#24 Назира

Назира

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:г. Мурманск
  • Имя: Лариса

Отправлено 01 августа 2012 - 10:59

Вашей маме 70 лет,а меня отправили в 53. Депрессия страшная. Единственная отдушина- компьютер. Так как город наш небольшой,то податься не куда.Те кто работает,мне завидуют,что свободного времени много,а на меня иногда такая тоска накатывает,что делать ничего не хочеться.

Подобная ситуация, отправили в 52, правда, еще поработала там же, 1,5 года по договору. Работа очень нравилась, общалась с коллегами, отмечали дни рожденья... :flower: А теперь сижу дома, со своим любимым компиком, теперь, он - мой коллега. Стараюсь занять себя с его помощью: хожу по форумам, изучаю разные программы (делаю аудиокниги, фотокоррекции, печатаю брошурки по кулинарии и много всего другого). :komp: Люблю вязать, шить. Вообщем, занатия себе всегда найду. Но не хватает общения со своими девчонками на работе. Хотя они зовут к себе. А я прохожу мимо здания, с замиранием, так тяжело туда даже войти, накатываются слезы. :aaa: Есть дети и внуки. Дети очень самостоятельные, на шее не висят, и просят помощи в крайних случаях, побыть с внуками. Да и заниматься одними внуками - это не мое. :lal: Хочется более активной деятельности. Первый год "свободы" пыталась искать работу, но везде ограничения в возрасте 25-40 лет. :stena: Ну а уборщицей - я не пойду, тупая работа, хоть и нужная всем. Встречала свою бывшую коллегу, тоже на пенсии, так она счастлива, что не работает. Очень удивляется, почему я тоскую по работе. Ей дома очень хорошо, :gl: но еще она ходит в религиозную секту, там встречается с единоверцами. Видимо, ей хватает общения. :lad:

Сообщение отредактировал Назира: 01 августа 2012 - 11:03


#25 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 августа 2012 - 17:25

А я когда пойду на пенсию, куплю себе велосипед и буду кататься на нём целыми днями...И в лес буду ходить... и в кино... и в гости к родным и подругам буду ездить часто...и...

#26 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 августа 2012 - 18:52

А я когда пойду на пенсию, куплю себе велосипед и буду кататься на нём целыми днями...
И в лес буду ходить... и в кино... и в гости к родным и подругам буду ездить часто...и...

У тебя когда пенсия то? Буду ждать :flower: :flower: :flower:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#27 tvorcheta

tvorcheta

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 августа 2012 - 22:54

Теперь когда много свободного времени, можно воплотить в жизнь все свои мечты. Всю жизнь хотела рисовать- сделано. Велосипед тоже купила.А рукодельничать надо обязательно, наши ручки-пальчики помогают нам бороться со старческими болезнями.

#28 datyrsa

datyrsa

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Мария

Отправлено 09 сентября 2012 - 19:24

Пусть так преподает уроки

#29 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 сентября 2012 - 20:59

У тебя когда пенсия то? Буду ждать :flower: :flower: :flower:

У меня? Так через два с небольшим хвостиком года... А ты думала, что не скоро? :lol:

#30 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 сентября 2012 - 21:10

У меня? Так через два с небольшим хвостиком года... А ты думала, что не скоро? :lol:

Ой, да...думала не скоро...но это ни как не связано с моим "жду"...я жду хоть сегодня, хоть через два года с хвостиком :flower:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru