Перейти к содержимому


Фотография

Как поступить? Знакомство с родителями девочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 06 октября 2010 - 12:35

девочки,мне нужен ваш совет.сын год встречается с девочкой.в мае ее родители уехали жить на дачу,а сын переселился к девочке. сейчас ее родители вернулись,но дети так и живут у них. вот мучаюсь теперь-пора идти знакомиться с родителями подружки или не пора?жениться они пока не планируют.с другой стороны получается-сдали ребенка и бог с ним,даже не интересуются-так что ли?и вообще...кто кого должен в гости звать если что?:) как то я оказалась не готова к такому повороту :)посоветуйте как правильно поступить

#2 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 06 октября 2010 - 12:49

девочки,мне нужен ваш совет. сын год встречается с девочкой.в мае ее родители уехали жить на дачу,а сын переселился к девочке. сейчас ее родители вернулись,но дети так и живут у них. вот мучаюсь теперь-пора идти знакомиться с родителями подружки или не пора?жениться они пока не планируют.с другой стороны получается-сдали ребенка и бог с ним,даже не интересуются-так что ли?и вообще...кто кого должен в гости звать если что?:) как то я оказалась не готова к такому повороту :) посоветуйте как правильно поступить

Софа, думаю что вам надо первой сделать шаг навстречу. Как бы не сложились в дальнейшем отношения ваших деток, на данном этапе совместная любовь и помощь родителей да и простое участие, им не помешают. И ничего неудобного в этом нет. Вы попытайтесь навести мосты, а дальше видно будет.

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#3 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 06 октября 2010 - 23:15

Софа, думаю что вам надо первой сделать шаг навстречу. Как бы не сложились в дальнейшем отношения ваших деток, на данном этапе совместная любовь и помощь родителей да и простое участие, им не помешают. И ничего неудобного в этом нет. Вы попытайтесь навести мосты, а дальше видно будет.

просто хочется сделать все правильно что ли..не знаю как сказать :) нам нравится девочка,дети утверждают,что наш сын очень нравится ее родителям..просто не хочется,чтоб выглядело так,как будто мы торопим события.. кто кого должен приглашать в гости?:) родители мальчика?или родители девочки?:)

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 октября 2010 - 07:54

А я бы сама всех к себе позвала - мне б интересно было, с кем мой сын живет :)Ну это я так - гипотетически, моему старшему только 11 будет :oi:

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 октября 2010 - 07:56

просто не хочется,чтоб выглядело так,как будто мы торопим события..

Про мою сестру: она со своим молчелом встречается уже достаточно долго (2 года? Марин, подправь!). Они живут у моей мамы (фактически ваша ситуация). Не женаты, пока не собираются. Видела прошлый фотки на НГ - там родители мальчика были в гостях у моих. Никто ж никого не торопит, просто общаются :)

#6 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 07 октября 2010 - 09:17

А если спросить у молодежи, желают ли они общения семьями?На мой взгляд, на данной стадии развития отношений приглашаться в гости - рановато. Вот дача или иной нейтральный вариант - на мой взгляд, самое оно. Но если хочется сделать первый шаг, то, на мой взгляд, будет в рамках интеллигентной выдержанности передать какой-то презент матушке: пирог собственного производства, баночку домашних заготовок и т.п.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#7 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 07 октября 2010 - 12:37

А если спросить у молодежи, желают ли они общения семьями? На мой взгляд, на данной стадии развития отношений приглашаться в гости - рановато. Вот дача или иной нейтральный вариант - на мой взгляд, самое оно. Но если хочется сделать первый шаг, то, на мой взгляд, будет в рамках интеллигентной выдержанности передать какой-то презент матушке: пирог собственного производства, баночку домашних заготовок и т.п.

спрашивали мы их :) говорят-вы настолько похожи,что мы не переживем,вы нас затроллите (как перевести не знаю). в общем волнуются :) а стадию пересылания пирогов и прочего уже прошли :) нам шлют пироги,я отправляла мыло собственного приготовления, яблоки с нашей дачи :) я вот про нейтральное тоже думала...но для дачи счас не сезон,а приглашать куда то в кафе..повод вроде как нужен? Саечка,а мне то как интересно,просто умираю от любопытства :) Мы к детям в гости ходили летом,когда они там одни жили.

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 октября 2010 - 12:54

Саечка,а мне то как интересно,просто умираю от любопытства :) Мы к детям в гости ходили летом,когда они там одни жили.

А я бы просто пригласила в гости к себе на чай или кофе :) Без глобальной готовки, просто на тортик/пирожные :)

#9 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 07 октября 2010 - 13:13

А я бы просто пригласила в гости к себе на чай или кофе :) Без глобальной готовки, просто на тортик/пирожные :)

я сейчас болею,так что придется отложить малость.. и еще нюанс..у них квартира вылизана,такая красота-просто заглядение! а нам все лето меняли систему отопления,ремонт так и не сделали,в общем разруха...в общем я стесняюсь немного их в гости в такой бардак звать :oi:

#10 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 07 октября 2010 - 13:15

я вот думаю,все ж мы наверно должны первыми их пригласить?дети и так у них живут,логично будет,если мы их пригласим,так ведь?

#11 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 октября 2010 - 13:29

Да, логично было бы пригласить их. Но... если у вас сейчас такая ситуация сложилась, то можно подождать, пока все уладиться в доме. Или как вариант - встреча на нейтральной территории, можно и без детей, если какое-то общение ( в виде подарков) у вас уже происходит... Кстати, сама задумалась, почему ж я не собираюсь встречаться с родителями молодого человека своей девочки, хотя ребята уже о свадьбе поговаривают...

#12 незнаю

незнаю

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 07 октября 2010 - 14:03

мне кажется, что во встрече с ее родителями нет ничего зазорного или торопливого)))я тут вроде как самая младшая)сказала бы так, если есть желание, то позовите их к себе или куда-то на нейтральную территорию. если инициатива ваша, то идти к ним - будет как минимум странновато. а если уже общение пойдет, они вас ответно все равно к себе позовут.только вот, когда с сынов и его девушкой встретитесь накануне, сначала у них спросите просто и все, как они к этому отнесутся. просто скажите, что есть желание познакомиться и встретиться в кафе (допустим). не против ли они
Голубоглазая, светловолосая и, как мама, немного курносая... (с)

#13 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 07 октября 2010 - 14:24

насчет свадьбы мы их спрашивали,точнее сына спрашивала :) я считаю,что рановато, ноэто же их выбор. деточке то моей только что 19 исполнилось :)сказал,что обсуждали и решили что подождут пока он не перейдет на 3 курс. Ань,я ж писала-спрашивали мы детей как они отнесутся к знакомству родителей :)

#14 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 07 октября 2010 - 15:36

Ех.. а что тут думать-то? Как поправитесь(-шься) сразу зовите в гости.. ничего зазорного в этом нет.. Может они точно также сидят там у себя и мнутся, не знают как лучше сделать? Я бы позвала к себе домой.. но это я.. У нас знакомство родителей произошло крайне неожиданно.. Мы с молодым человеком зашли поздравить его родителей с Новым Годом.. где-то часов в 22 вечера.. и узнали что их родственники по разным обстоятельствам не придут.. и они на сам НГ останутся сидеть вдвоем.. И тут заработал мой мыслительный процесс.. Они одни.. мои родители тоже вдвоем будут сидеть после того как мы на гулянку уйдем.. СОбственно вышла.. позвонила своим.. за 1,5 часа до Нового года.. спросила не проитв ли они гостей.. объяснила ситуацию.. Ну и собственно все.. все согласились.. вместе встретили 12 часов.. и где-то в час мы с моим молодым человеком ушли.. оставь родителей одних.. и ничего .. они просидели прообщались аж до 5 утра..=)))) Да и с тех пор всякие праздники вместе отмечаем.. и на шашлыки выбирались..=) И вообще общаются.. и без нас..=) Хотя мои родители и стеснялись нашей квартиры (уж очень давно она требует ремонта) но на мой взгляд это не главное..=)Зы. Сай, эмм.. как бы.. вообще мы собираемся жениццо..=Р

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 октября 2010 - 16:30

Зы. Сай, эмм.. как бы.. вообще мы собираемся жениццо..=Р

Я это уже минимум год слышу :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru